Блоги

05 июля 2020 / 12:50

Убийство "Анзора из Вены". Теперь и Австрия может заявить о своём "скрипале" ?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (29)

05 июля 2020 / 13:23 BERG...man Меня  терзают смутные сомнения... что почти любое дело, при желании, не важно,  речь о развитых демократиях или империи зла -  можно с легкостью,  трансформировать в политическое. А вас? :-)
05 июля 2020 / 13:30 чичо Список ушедших в мир иной критиков КРА впечатляет.Совсем недавно с этой проторенной дорожки успешно свернул другой критик КРА.

Никогда такого не было и вот опять..выстрел в голову.

Но следствие разберется..

05 июля 2020 / 13:36 BERG...man

Я понимаю твою логику.. но, что ты предлагаешь.

Теперь, при убийстве  чеченца... тут же, без суда и следствия, делать политические зявления о том, что заказчик известен?

Так?

05 июля 2020 / 13:39 чичо Чеченец чеченцу рознь..Если убитый знаменит тем что критиковал КРА,то трудно верить тому что жертва самозастрелилась...Хотя чисто математически такая вероятность существует..
05 июля 2020 / 13:43 BERG...man

Тут ты прав. Но, я об этом и спрашиваю -  если всё так - то и суд не нужен, так  получается?

А если суд нужен, зачем раньше времени -  выкрикивать?

05 июля 2020 / 14:10 чичо Ну мы в поле предположений и версий находимся когда пишем о вероятностях  до вердикта суда.

Много же примеров тому как человеку не могли доказать инкриминируемые преступления,но в результате сажали по другим статьям.

Кстати,при жизни Ахмада Кадырова его критики умирали насильственной смертью?Во всяком случае такой молвы не было..Я не помню.

05 июля 2020 / 16:03 BERG...man

Нет, Чичо -  одно дело, когда СМИ или в блоге идёт дискуссии и вольные трактовки, в рамках корректности, оф коз.

Другое, когда озают и ахают Терезы, Ангелы и мужчинка в цветных носках.

05 июля 2020 / 13:24 BERG...man С другой стороны - есть фемида -  суд, и его компетенцию никто не отменял.
05 июля 2020 / 13:33 BERG...man Вот что пишут СМИ РФ:https://vz.ru/news/2020/7/5/1048442.html ============ Посольство России в Австрии не получало обращений в связи с убийством гражданина России под Веной, дипломаты проверяют информацию, сообщили в воскресенье в дипломатическом ведомстве.«Нам обращений не поступало. Проверяем информацию», – передает РИА «Новости» сообщение посольства.Ранее австрийское агентство печати APA сообщило, что просителя убежища из России застрелили в Австрии под Веной.По данным австрийской газеты Оsterreich, стрелявший и убитый – выходцы из Чечни, эта информация не подтверждена.Как отметил представитель полиции земли Нижняя Австрия Вальтер Шварценеккер, 43-летний гражданин России был найден мертвым с огнестрельным ранением. Полиция начала розыск, и около 21.30 в районе Линце (Верхняя Австрия) был задержан 47-летний предполагаемый стрелявший, также гражданин России.Напомним, инцидент произошел в субботу около 19.30 местного времени (18.30 мск). Полиция получила сообщение о стрельбе на улице Брюнерштрассе в городе Герасдорф-бай-Вин недалеко от Вены.
05 июля 2020 / 14:17 Mubariz Берг...ман, у Кадырова есть свои засланные казачки в Европе. Он абсолютно не терпит критику, тем более если как вы говорите у этого блогера было более 12.000 подписчиков. Что касается в данном случае Австрии и в целом западной Европы, то знать они скорее всего не знали, что это засланный агент, а не борец за демократию и т.д. Это в частном случае. Существование политики и экономики в одном русле-это доказанная теорема. Пример, немецкий канцлер Шрёдер, который продвигал и продвигает интересы Газпрома. Конечно здесь суды независимы, но мелкая косточка выброшенная с барского стола, уже получила своё вознаграждение и его семья будет обеспечена всем необходимым, а сидеть в тюрьме здесь и в бывших сов.республиках, это небо и земля. 
05 июля 2020 / 16:04 BERG...man

Я - ничего не говорю, я привёл отрывки из материалов на первом канале Грузии и на Кавказском узле.

А в своём резюме -  спрашиваю, что вы об этом думаете.

05 июля 2020 / 16:06 BERG...man

А вы уверены, что у Кадыровы есть засланные казачки, которые убивают.

ОК. Так - есть суд, самый объективный и лучший..  европеёский, и он должен выносить вердикт.

И что он... определил Кадырова, как заказчика, определил -  что это его засланные казачки?

Или, доказано, что Кремль отправил фсбшников убивать пенсионера и его дочь в Англии?

Может, я упустил что-то.. напишите, доказано?

05 июля 2020 / 16:08 BERG...man

Шрёдер? Продвигает?

А что -  это преступление, когда один из руководителей крупной компании -  продвигает её интересы.. в чём преступление?

Шрёдер нарушил закон?

А что,   если бы Шрёдер продвигал интересы BP -  разве был бы такой шум....

05 июля 2020 / 17:08 Mubariz Шрёдер? Продвигает?

А что - это преступление, 

А вот здесь уже политика, непосредственно связанная с Россией и Путиным, и подход соответственно американский...

05 июля 2020 / 17:05 Mubariz И что он... определил Кадырова, как заказчика, определил - что это его засланные казачки?

Мы все понимаем, что это доказать будет практически невозможно, но вполне вероятно суд всё равно вынесет решение о причастности Кадырова к данному инцинденту. 

05 июля 2020 / 14:19 SergeyPetrov Дикие люди, дети гор... Чего вы хотите...

За Яндарбиева Путин взял ответственность, кстати.. И это правильно. Террористов надо карать. .жаль, что Саакашвили ушёл 

05 июля 2020 / 14:27 LeningradSKY Никого не смущает, что видео блог зарегистрирован 1 недели назад и там 16 видео?
05 июля 2020 / 14:30 LeningradSKY Бергман, когда я ещё жил в Швеции - АВСТРИЯ стала второй родиной чеченцев, там постоянно были разборки и поножовщина.

Сейчас каждого убитого будут вешать сами на кого знаете.

05 июля 2020 / 14:50 Mubariz На мой взгляд во Франции чеченцев больше, и именно она является второй Родиной. 

https://www.google.com/amp/s/www.lesechos.fr/amp/1217105

05 июля 2020 / 15:14 guran Из тг

Протестующие в Вашингтоне объявили новый челлендж - чтобы его выполнить, надо сжечь флаг США. В день независимости США, протестующие собрались недалеко от Белого Дома, потоптались по государственному флагу, а потом под скандирование "Америка никогда не была великой" сожгли его. Также вчера были публично сожжены флаги США в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Портленде" пишет @boris_rozhin

Мы с вами склонны принимать американские протесты за такой странный договорнячок, когда две силы борются за власть, а потом все вернётся к исходному состоянию. Но кажется там идут серьезный дрейф ментальный, в плане отношения к американскому государству вообще. Может кто-то в курсе - раньше такое было? Жгли они американские флаги во время протестов против войны во Вьетнаме, например?

05 июля 2020 / 17:35 Гастон Вот этого я никак на понимаю — «Америка никогда не была великой». Что за дегенераты там собрались? У нас любой армянин, любой татарин возопиет при всяком поводе: «Да здравствует наша великая Армения (Татарстан, там, Удмуртия, Черкесия, Сирия, Иран, Азербайджан, Ма-вара-ан-нахр и т. п.)!» Что там за нелюдь? Как хотите, господа, а при таком подходе с их стороны остаётся только сделать вывод, что жизни чёрных не имеют ни малейшего значения.
05 июля 2020 / 16:07 SergeyPetrov Полиция Австрии не может подтвердить, что участвовавшие в инциденте со стрельбой под Веной граждане России - выходцы из Чечни, сообщил РИА Новости представитель полиции земли Нижняя Австрия Вальтер Шварценеккер. 

Ранее австрийское агентство печати APA сообщило, что просителя убежища из России застрелили в Австрии.

05 июля 2020 / 16:23 BERG...man 9_3viggen Европейских дурачков можно только пожалеть, ведь под личиной угнетенных Рамзанчиком людей, ищущих спасения в ЕС, в большинстве своем и скрываются почитатели падишаха. berg_man Падишаха конкретного?ну нет.. в массе своей - это агрессивные антикадыровцы и борцы с империей зла, которые, на мой взгляд, достаточно радикальны и придавлены комплексом неполноценности (Виннету) - в чуждой культуре - и уж точно, не будут адаптироваться к образу жизни людей, которых не уважают..."в париках и напудренных чулках...Есть такое мнение.
05 июля 2020 / 16:26 BERG...man 9_3viggen Европейских дурачков можно только пожалеть, ведь под личиной угнетенных Рамзанчиком людей, ищущих спасения в ЕС, в большинстве своем и скрываются почитатели падишаха. ========= berg_man Падишаха конкретного?ну нет.. в массе своей - это агрессивные антикадыровцы и борцы с империей зла, которые, на мой взгляд, достаточно радикальны и придавлены комплексом неполноценности (Виннету) - в чуждой культуре - и уж точно, не будут адаптироваться к образу жизни людей, которых не уважают..."в париках и напудренных чулках...Есть такое мнение.
05 июля 2020 / 17:00 guran Российский гонщик F1 отказался вставать на колени в знак протеста против расизма

https://m.vz.ru/news/2020/7/5/1048472.html

05 июля 2020 / 17:33 guran Серьезные перемены грозят британской армии. 

Правительство планирует сократить численность личного состава с 74 до 55 тыс. человек, ликвидировав Бригаду коммандос морской пехоты, сократить число тральщиков в составе ВМС, закрыть несколько авиабаз и вывести из эксплуатации вертолеты Puma HC2 и военно-транспортные самолеты Hercules C4. 

В этом смысле, ликвидация памятников имперского прошлого все же отражает определенную тенденцию.

05 июля 2020 / 17:41 guran Грузию делают жертвой, чтобы у Запада были козыри против России — интервью

https://eadaily.com/ru/news/2020/07/05/gruziyu-delayut-zhertvoy-chtoby-u-zapada-byli-kozyri-protiv-rossii-intervyu

05 июля 2020 / 17:46 guran На Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге сегодня был открыт мемориальный комплекс памяти офицеров-подводников, погибших в Баренцевом море 1 июля 2019 года.

Цветы и венки к мемориалу возложили губернатор Александр Беглов, заместитель главнокомандующего ВМФ Игорь Мухаметшин, представители Минобороны, родственники героев-подводников и военнослужащие войсковой части 45707. Память героев почтили минутой молчания.

05 июля 2020 / 18:34 guran Более славная флотская дата

250 лет назад началось Чесменское сражение, в котором русский флот одержал одну из важнейших побед в своей истории. Несмотря на двукратно превосходившие силы противника, российские моряки смогли разгромить османскую эскадру. По словам историков, этот успех в значительной мере определил исход Русско-турецкой войны 1768—1774 годов и содействовал заключению Кючук-Кайнарджийского мирного договора. Это соглашение, в свою очередь, обеспечило России полноценный выход в Чёрное море и лишило Османскую империю контроля над Крымом. О ходе Чесменского сражения и его военно-политических последствиях — в материале RT.

https://russian.rt.com/science/article/760717-250-let-chesmenskoe-srazhenie

Сообщить новость
Прокомментировать