Блоги

24 нояб. 2020 / 18:31

11 лет в железной будке

Женский взгляд из Нальчика

Комментарии (5)

25 нояб. 2020 / 17:37 Игорь Сажин Увы, такие фонды для домов бездомных уже создавались, но там сразу возникала большая проблема, там все разворовывалось очень быстро. 
25 нояб. 2020 / 20:38 Circassian woman Такой фонд мог бы сократить количество бездомных. Вот и одобряющие появились. Но этим должны заниматься только самые честные люди. Другой вопрос - кому нужна эта головная боль?... 
26 нояб. 2020 / 11:24 Игорь Сажин Где бы найти таких честных людей? Видимо человек может сохранить честность в вопросах контроля движения больших ресурсов только в двух случаях: 1) если человек не имеет доступа к таким ресурсам и соблазны настолько мизерны, что человек не сваливается в бесчестие, 2) если контроль за контролем движения больших ресурсов настолько жестокий и бескомпромиссный, что воровать просто не выгодно, выгода побеждает выгоду. Во всех других вариантах создание подобных фондов - это очередная кормушка на желании людей помочь другим людям, попавшим в тяжелые ситуации. 
25 нояб. 2020 / 20:29 Circassian woman Хаути Баширович  Объявить общереспубликанский Щ1ыхьэху. Избрать распорядителей и по мере необходимости поработать каждому по одному дню. График и списки, номер телефона. Я готов!
25 нояб. 2020 / 20:31 Circassian woman Аслан Керти Отличное предложение-скидываться всем миром.По другому это никогда власти не решат.Нужно только найти решение о способе,как максимально донести эту информацию до всех жителей Республики.Это лучшее благое деяние перед Богом(Аллахом),если кто-то хочет заслужить у Него покровительство для себя и своих близких.Нужно на секунду посмотреть на их жизнь их глазами и прочувствовать,как тяжело им жить.Ведь мы все хотим быть хорошими перед Богом и людьми,а сами кроме слов на уровне сознания не доходим до ощущения внутренним чувством.Для этого нужно выйти из обсуждений и на минуту закрыв глаза, в тишине спроецирывать на себя весь этот ужас,ощутить всю тяжесть решения этой проблемы этой бедной женщины,которая также,как все другие имеет права на элементарные человеческие условия проживания,неговоря уже о ребенке.Он почему должен страдать.Ведь он только пришел в этот Мир и он не виноват,что родился в этом государстве,которому в будущем он принесет много пользы!!!Давайте будем помогать,кто сколько может.Мы сами должны помогать друг другу,чтобы властям было стыдно,что даже мало-мальскую не могут оказать помощь.Что такое 100-200 тысяч для всех вместе взятых?(это 4-6 зарплат этих чиновников,которых нужно сократить в будущем,а их з/п перенаправлять таким нуждающимся)

Сообщить новость
Прокомментировать