Блоги

10 янв. 2022 / 06:38

РФ: НАТО надо собирать манатки. США: Россия - агрессор (Грузия, Молдова, Украина)

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

10 янв. 2022 / 06:58 BERG...man Если вдруг, кто-то скажет, как можно договориться, с учетом требования России  принять предложения в комплексе, а не по пунктам,  и при этом, не забалтать ситуацию, просьба, напишите.
10 янв. 2022 / 18:59 Dayday Вопрос не только в том, что требует Россия, а еще и в том хочет ли она договориться. То есть если стороны желают и готовы договориться, то возможны взаимные уступки.  
10 янв. 2022 / 06:59 BERG...man Но преже, посмотрите пункты, их совсем немного, и скажите,  вы серьез верите, что русские. когда их писали, не знали, как ответят американцы?
10 янв. 2022 / 07:15 BERG...man  9 января в Женеве приземлился самолет с российскими дипломатами и военными. Они должны немедленно приступить к участию в первом раунде важнейшего дипломатического события – переговоров с НАТО и США. Вашингтон перед встречей провел активную словесную артподготовку – и каждое заявление содержит в себе либо передергивание, либо прямую ложь.Через считанные часы начинается первый раунд переговоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности. И начинается он не в самой приятной атмосфере. Москва заявила, что не удовлетворена теми сигналами, которые получает из Вашингтона и Брюсселя перед началом переговоров.«Если коротко, то они отражают непонимание того, что нужно нам. А нам нужны юридические гарантии, правовые гарантии нерасширения НАТО дальше, ликвидации всего того, что Альянс насоздавал, движимый антироссийскими фобиями и разного рода представлениями ложными о том, в чем суть российской политики за период с 1997 года», – пояснил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.
10 янв. 2022 / 08:17 guran Бывший советник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев рассказал «бешенстве» Запада из-за ввода в страну сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Его слова передает РИА Новости.

По словам Ертысбаева, у западных стран, Евросоюза и США к Казахстану огромный интерес, так как они вложили в страну почти 376 миллиардов долларов инвестиций. «Поэтому введение войск ОДКБ взбесило сейчас весь Запад», — констатировал он.

Ертысбаев выразил мнение, что к беспорядкам в Казахстане имеют причастность именно иностранные силы. «Это нужно было сделать, чтобы создать неприятный очаг в тылу у России, потому что Россия начинает на следующей неделе жесткие переговоры с Соединенными Штатами Америки, НАТО», — объяснил эксперт, подчеркнув, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев «делает все правильно».

https://m.lenta.ru/news/2022/01/10/nza/

10 янв. 2022 / 08:18 guran Когда все отойдут от шока и поймут что произошло из Казахстана начнется массовый исход граждан завязанных на запад и прочих активистов. 

Уходить видимо будут через Азербайджан, Грузию и Турцию

10 янв. 2022 / 08:19 BERG...man Там всё -  очень сложно.. ввиду того, что это длится уже 20 с лишним лет.
10 янв. 2022 / 08:20 guran Все пророссийские чиновники должны быть отстранены от власти в Азербайджане, чтобы страна сумела обезопасить себя от внешнего влияния, считает председатель партии «Туран» Джахандар Байоглу.

По его мнению, необходимо взять под контроль и отстранить от руководства всех пророссийских чиновников, депутатов и руководителей общественных организаций. Председатель партии призвал главу государства распустить Милли Меджлис и начать новые социально-экономические реформы, сообщает Haqqin.az.

Байоглу выразил уверенность, что в Азербайджане могут повториться события, которые происходят в Казахстане, если руководство страны не пойдет на эти решительные шаги. По его мнению, пророссийские силы просочились в структуры МВД, СГБ и Минобороны.

https://m.vz.ru/news/2022/1/9/1137924.html

10 янв. 2022 / 08:20 guran Круги на воде
10 янв. 2022 / 08:21 BERG...man Вот-вот
10 янв. 2022 / 08:23 BERG...man Когда  все это не на словах, а на деле -  это сразу видно. А так..  без дела, слова...  уже мало кого удивляют. Тем более,  есть власть в стране.
10 янв. 2022 / 08:22 guran Видимо сейчас в Азербайджане будет всплеск антироссийских настроений подогреваемый западными и турецкими структурами
10 янв. 2022 / 08:24 guran Алиев сейчас в буквальном смысле может оказаться между молотом и наковальней
10 янв. 2022 / 08:25 guran Стремительное развëртывание сил Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане вызвало ожидаемо негативную реакцию на Западе. Недовольство со стороны отдельных бывших республик СССР, которые взяли курс на евроатлантическую интеграцию, оказалось не менее предсказуемым. Однако рефлексия в отдельных уголках СНГ над бурными событиями в крупнейшей стране Центральной Азии и размещением здесь контингентов государств-членов ОДКБ всë же немного озадачила.

В этом отношении выделяется Азербайджан с его довольно сдержанным реагированием на официальном уровне и открытым недовольством среди представителей местного экспертного сообщества. Можно с уверенностью предположить следующее: от чего Баку по тем или иным причинам пока воздерживается заявить на государственном уровне, активно проговаривается приближëнными к власти политологами.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/09/baku-vpal-v-psihoz-armeniya-mstit-kazahstanu-za-karabah

10 янв. 2022 / 08:40 BERG...man Я бы не стал так драматизировать. 
10 янв. 2022 / 08:49 guran Последствия будут

И не только на Южном Кавказе

Садыр Жапаров ушёл в краткосрочный отпуск

"Глава государства продолжает получать полную информацию о ситуации в стране и регионе, держит связь с руководством кабинета министров и других государственных органов", — сообщила администрация президента. 

10 янв. 2022 / 09:22 guran ❗️Президент Киргизии взял краткосрочный отпуск, в онлайн-саммите ОДКБ вместо него будет участвовать премьер
10 янв. 2022 / 10:39 #<AnonUser:0x0000000812467a20> "Последствия будут"- Обязательно. Запретят помидоры и яблоки. Зато скажем, последствия же.
10 янв. 2022 / 11:56 #<AnonUser:0x00000008124a6ab8> Алиеву нечего бояться, если начнутся события, как в Казахстане, а они начнутся, российские миротворцы под боком. Они уже давно с Путином договорились))
10 янв. 2022 / 19:06 Dayday Скорее подогреваемый самими событиями в Казахстане, чем западными и турецкими структурами. Самый пророссийский чиновник в Азербайджане это сам Алиев, и не из-за большой любви к России, конечно, а только к самому себе.
10 янв. 2022 / 08:19 BERG...man

Ну, мы об этом говорили. Конечно, мягко говоря, очень неприятно.

Более того, если бы русские туда не вошли, в Женеве Запад явно был бы  явным фаворитом, а русские -  в растерянности -  пишут многие эксперты.

10 янв. 2022 / 09:23 Stepnyachka Наглый рэкет предстоит,или уже начался.А местные спешат продемонстрировать преданность,ведь каждого можно приспешником "террористов" назначить.
10 янв. 2022 / 09:32 guran ⚡⚡⚡Корреспондент Orda.kz из Тараза сообщает: начальник Департамента полиции Жамбылской области, генерал Жанат Сулейменов покончил жизнь самоубийством.

После беспорядков в его отношении было возбуждено уголовное дело, ему грозил трибунал, писал журналист Михаил Козачков.

10 янв. 2022 / 10:09 guran В Казахстане странным образом погиб еще один силовик - начальник технической службы КНБ, бывший начальник Департамента собственной безопасности КНБ Азамат Ибраев. Диагноз высотная травма, при осмотре квартиры было обнаружено открытое окно кухонной комнаты.
10 янв. 2022 / 08:26 guran

В центре Киева подняли большой флаг Казахстана в знак солидарности с населением страны.

«В небо над центром Киева подняли флаг Казахстана – в знак поддержки народа этой страны и для привлечения внимания к происходящим там событиям», – сообщило агентство «Укринформ» в своем Telegram-канале.

Также опубликованы фото, на которых видно, что флаг был поднят при помощи дронов.

https://m.vz.ru/news/2022/1/9/1137921.html

10 янв. 2022 / 09:19 Stepnyachka Когда Хрущёв стучал башмаком по столу - он хулиганил,а когда министр иностранных дел матерится,а его зам. пользуется такой пренебрежительной лексикой - они уркаганят.Столкнись ты во время утренней пробежки по Тбилиси с урками,не помогут ни знания правил поведения,ни знания иностранных языков,даже экспертное мнение о Достоевском не поможет.А вот лучше ли ты дерёшься,или быстрее бегаешь - не знаю,поэтому выбор тактики за тобой.
10 янв. 2022 / 10:03 BERG...man А что у МИД больне дел нет, пикироваться с Ксюшей... ??? ==                              ===================================== МИД России ответил журналистке Ксении Собчак на замечание о «неувязочке» в заявлении официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой о ситуации в Казахстане. За этим вновь последовала реакция журналистки: она нецензурно ответила МИД. «Ксения, это не у Захаровой неувязочка, а у Вас приступ глупости и злости, в пылу которого Вы снова все перепутали. Рассказываем. О непонимании ситуации вокруг обращения Казахстана в ОДКБ заявила Ваш кумир Джен Псаки. Но вообще это прекрасно, что Вы читаете федеральные СМИ. Главное, чтобы не по утрам», – говорится в Telegram-канале МИД России.Спустя время Собчак в нецензурной форме ответила российскому МИД в своем Telegram-канале.«МИД нашей с вами страны, друзья. Целое, ***, министерство», – написала она.В Сети обратили внимание на перепалку Собчак и МИД России, после чего журналистка оставила ироничный комментарий в своем Telegram-канале.«Интересно, это говорит больше о моем уровне или об уровне российских дипломатов?» – задалась вопросом Собчак.Напомним, в четверг Собчак отреагировала в своем блоге в Telegram на заявление Захаровой о том, что США не понимают происходящего в Казахстане.
10 янв. 2022 / 10:23 Stepnyachka Это Собчак демонстрировала,что она тоже русский язык знает.(Хотя папа в гробу переворачивается от такой невоспитанности).Такому Ксюшу даже дядя Вова ,уверена,не учил.Так что если Ксюша окажется когда-то на месте Захаровой,она будет поумней той,но не менее брутальна,чем Лавров.-----А МИДу не гоже вступать в перепалку даже с ЛОМами.
10 янв. 2022 / 11:50 антип Товарищи лимитрофы должны определиться, чтобы не быть полем битвы. Надо заканчивать торговать русофобией и подумать о своей судьбе.
10 янв. 2022 / 15:23 #<AnonUser:0x0000000812792f10> Австралия договорилась с США о поставках танков и бронетехники на $3,5 млрд

И с кем они собираются воевать? Защиту Тайваня не предлагать.

Аборегенов в песках давить?

10 янв. 2022 / 15:36 #<AnonUser:0x00000008127338f8> Кыргызстанские миротворцы (https://t.me/sputniklive/28849) ОДКБ охраняют ТЭЦ-2 в Алматы.
10 янв. 2022 / 18:13 #<AnonUser:0x00000008127d9c58> 10.01 / 11:50 } антип (Знаток) #   

Товарищи лимитрофы должны определиться, чтобы не быть полем битвы. Надо заканчивать торговать русофобией и подумать о своей судьбе.

=====

Самая большая ошибка Путина, что поддержал Примакова - оставил в живых Саакашвили и не снес Тбилиси в щебень.

Советский человек, что поделаешь. Братство народов, туда-сюда. Лимитрофы должны знать, что им грозит, если что ))) 

Сообщить новость
Прокомментировать