Блоги

12 июля 2022 / 15:46

Кажется ТРК “Путь” с подачи Адама Шахидова посягает на историческое наследие Кунта-Хаджи

Чечня инсайд

Комментарии (4)

12 июля 2022 / 17:23 #<AnonUser:0x000000081999a1f8> Шайх аль иласхани тов😱😂 да это же святотатство. Надо трк путь сжечь а адама шахидкова подвергнуть проклятиям как тех ребят, которые несколькотлет назад устрашили пожар на могиле аварского мужика, который скончался много лет назад 
13 июля 2022 / 08:27 #<AnonUser:0x00000008199aa288> Кунта-хаджи, надо думать, сам в шоке от своих нынешних последователей. Начиная с Кадырова, который любит носиться с каким-то белым флагом, по углам которого изображены полумесяц со звездой, утверждая. что это зная принадлежало "устазу". Сами же признают. что Кунта-хаджи не был ни военным, ни политическим деятелем, а всего лишь призывал к исламу и прекращению сопротивления царским войскам, и таскаю "его" знамя, хотя оно ему было совершенно ни к чему, и сомнительно, что он постоянно таскал его с собой. Вот другой чеченский авлия (святой), Ташу-хаджи Саясановский. которого чеченцы называют Вокха-х1ажи (Большой хаджи), был наибом имама Шамиля и погиб от ран полученных в бою с "неверными". Он вполне мог иметь свое знамя, но его почему-то в коллекции Кадырова, который уверяет, что обладает ружьем Байсангура Беноевского, какими-то вещами известных чеченских устазов и т.д.. почему-то нет. Вчера. в объявленный им день рождения Кунта-хаджи Кишиева. Кадырво отметился вот таким постом: "Великий Кунта-Хаджи Кишиев оставил яркий след в сердцах миллионов мусульман на планете Земля. Его почитают не только в ЧР и на Кавказе, но и далеко за пределами нашей страны. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров". (Грозный-Информ" - https://www.grozny-inform.ru/news/society/141006/). К тексту приложено и фото Рамзана с тем самым флагом. Не будем повторяться насчет того, что глава Чечни, его окружение и все прочие "приближенные" ни на йоту не придерживаются основных постулатов своего устаза, обратим внимание на спич о том, что Кунта-хаджи Кишиев оставил "яркий след в сердцах миллионов мусульман" на земле. и что его почитают "далеко за пределами нашей страны". Чем-то напоминает времена СССР с утверждением о том. что Ленин был "вождем мирового пролетариата", и что его учение "всесильно, потому что оно верно". Ну а "товарищу" Адаму Шахидову не впервой блистать своими глубокими познаниями арабского языка. Помнится несколько лет назад в новостях местного канала. он преподнес Кадырову какой-то подарок от одного из арабских шейхов или кого-то еще и прочитал надпись, сделанную на арабском, где были слова "Рамзан ибн Ахмад". "В переводе на наш (читай чеченский) язык, это значит Рамзан Ахматович!". - заявил тогда Шахидов. Хотя эти слова переводятся исключительно как "Рамзан сын Ахмата". Но "Рамзан Ахматович". это "по нашему"))))). 
13 июля 2022 / 09:19 #<AnonUser:0x0000000819a0da90> А что есть "историческое наследие" Кунты-хаджи? Что поболе того, что изложено в Коране, Библии, Евангелии или Торе он говорил? Не участвуй в газавате, чтобы не быть истребленным?
13 июля 2022 / 09:47 #<AnonUser:0x0000000819a80928> Будь Кунта-хаджи сегодня жив, те, кто называют себя его мюридами, преследовали бы его за как "шайтана".
Сообщить новость
Прокомментировать