Регина Гагиева ночью скончалась в больнице

25 сентября 2019, 14:03

Девушка находилась в реанимации неделю, все это время за ее жизнь боролись медики. Однако спасти ее так и не удалось, ночью Регина умерла, не приходя в сознание.

Напомним, 18 сентября на девушку на рабочем месте с ножом напал  бывший муж Вадим Техов. Он нанес ей более десяти ножевых ранений.


очень, очень горькая новость... Рухсаг у...

напомню историю, писал о ней здесь

за эти дни появились еще некоторые подробности. бывший муж убитой Регины Гагиевой, Вадим Техов - бывший полицейский. уволен пять лет назад за избиение своей первой жены, после которого та попала в больницу. затем был судим за поножовщину, но избежал наказания, и также подозревался в сбыте наркотиков. 

кроме того, сестра скончавшейся сегодня Регины рассказывает, что они не раз обращались в полицию, после каждого избиения, но в полиции отказывались им помочь, ссылаясь на то, что это все "семейные разборки". 

тут, конечно самое время вспомнить о законе "о декриминализации семейного насилия"...

но главное - нужно признать проблему домашнего насилия в Осетии и иницировать публичное обсуждение в обществе.

25.09.2019 в 22:28trudogolik
С этим недочеловеком, в общем-то, все понятно : суд, тюрьма и т.д. до УДО (непременно "исправится" в тюрьме).А как прикажете обозначить убийц Цкаева? Суд длится и длится, а эти мрази чувствуют себя все увереннее -хамят свидетелям, издевательски высказываются в адрес вдовы, перебивают адвокатов...Я вовсе не уверена, что их все-таки объявят УБИЙЦАМИ. А кто же они по-другому? Так что этот бесконечно затягиваемый процесс обещает еще много неожиданных сюрпризов. А хочется, чтобы эти твари получили по заслугам.
25.09.2019 в 20:43Vena
Ага, публичное обсуждение это да. Это очень "поможет". 

Как же мне "нравятся" наши либералы. Сначала они поносят полицейских за превышение полномочий. Поносят суды за якобы большие сроки и штрафы виновным в преступлениях. Хотя на самом деле и штрафы и сроки в России мизерные по сравнению с другими государствами. 

Кто-нибудь из либералов добивался хоть раз от депутатов ужесточения наказания за насилие, за рецидивизм, за ругательства в общественных местах? Нет. Наоборот, визжат: Караул! Это ущемление прав человека, свободы слова, это же цензура. О том, что любой насильник и сквернослов нарушает права других граждан, они не догадываются. А после громкого убийства разводят руками, как же так получилось? Кто же виноват? Да вы же сами и виноваты, своими бессмысленными общественными рассуждениями, где обозвать человека для вас давно уже норма. И ваша гуманность здесь спит. А вот потребовать смертной казни для убийцы - тут вдруг ваша гуманность просыпается.