Бакинская "армянская паранойя" уже зашкаливает...

20 апреля 2014, 16:59

Как сообщил вчера Кавказский узел, в пятницу в Турции был задержан известный журналист, корреспондент и политический обозреватель бакинской газеты "Зеркало" Рауф Миркадыров. Его обвиняют в государственной измене. В субботу он был депортирован из Турции в Азербайджан, и по прибытии в Баку его арестовали.

Обвиняется в государственной измене и шпионаже по статье 274 УК АР. Сроки по этой статье - от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения. До 22 апреля адвокатов к нему пускать не будут. 

Обратившись к этому мерзкому факту, с заявлением выступил Институт мира и демократии. В заявлении, в частности, говорится:  

"После прихода к власти президента Ильхама Алиева проведение в Азербайджане конференций, организованных НПО с участием приглашенных коллег из Армении стали невозможны. На протяжении последних 10 лет совместные встречи возможны только за пределами Азербайджана и в частности в Армении.

Предъявление журналисту исследователю Рауфу Миркадырову - активному участнику конференций в Армении и наших совместных проектов с армянскими НПО, обвинения в измене Родине и шпионаже ставит крест на дальнейших визитах активистов гражданского общества Азербайджана в Армению и на развитии народной дипломатии и гражданского общества в Азербайджане".

Его родная газета "Зеркало" в свою очередь пишет: "В чью пользу шпионил? На наш взгляд, вопрос риторический. Что не в пользу Турции уж точно. Иначе они бы его не сдали. В пользу Ирана – не выдерживает никакой критики. В пользу Грузии – абсурд.  А может России? Если да, то оригинально. Видимо Рауф придерживался логики “Бей своих, чтоб чужие знали”. Кто еще остается? Ну конечно же Армения. На кого кроме как на них может работать любой порядочный отечественный журналист…".

Короче, переиначив песню про евреев, национал-политики в Баку с утра до ночи поют "Армяне, армяне, кругом одни армяне...".

В целом же, в период с 2008 по 2010 год из Азербайджана, в поисках политического убежища, уехали как минимум девять журналистов, а в 2013 году десятки азербайджанских блогеров сели в тюрьму. 

24.04.2014 в 19:02Mobi Dik

Что и требовалось доказать! Так не бываит! А он пишет что "всё спокойно" и " ничего страшного". Это в огромной стране!

21.04.2014 в 20:29napo123

Вы уж так сильно не нервничайте. Следующий раз, перед тем как написать посмотрите, сразу легче станет.  http://portall.zp.ua/video/armjane-pro-azerbajjdzhancev-i-azerbajjdzhancy-pro-armjan/id-CNg9UCmFXON.html

21.04.2014 в 16:55femina

Ну что же тут удивительного? В султанате никогда не приветствовались порядочные, самостоятельно мыслящие, с нравственной позицией журналисты. Вот если бы он помогал раздувать ненависть к армянам, если бы во всех проблемах государства находил бы виновных у них, если бы пел в унисон все эти гимны и панегирики "самому, самому из самых" как делают все остальные азербайджанские представители печати, тогда бы другое дело! А пока... соболезную всем азербайджанцам, которых лишили честного, свободного и талантливого гражданина! Придётся и дальше жевать эту фашистскую мякину замешанную на злобной мстительности и помноженной на реваншизм((( 

21.04.2014 в 23:00femina

Да кто же нервничает? Наоборот, радуемся, что есть чистые, здоровые силы в народе, несмотря на пропаганду. Вот от этого легче стало. А ссылочка давно в интернете. На исследование не тянет, но образцы стереотипного мышления вполне демонстрирует.

22.04.2014 в 00:46Хан-гуд

Фемина, как то читал что в Карабахе осудили двух парней, которые отправляли фотографии Карабаха, армянину (или агенту) через интернет, их обвинили в измене родине! Так что паранойя косит всех!

22.04.2014 в 13:06Mobi Dik

Спокойно бываит не только когда всё хорошо. Ещё когда очень страшно.

22.04.2014 в 00:37borcali

Феминочка милая, а вы откуда знаете что он чистый человек или у него на лбу написано????? А под прикрытием журналистики и )))))) демократичностью, можно творить что ему захочеться??? Феминочка я за эти 4-ре месяца побывал несколько республик бывщей СССР, пришел к мнению что Азербайджа самое спокойная республика. И те кто хочет под прикрытие "демократии" расшатнуть эту спокойствие, являеться первым врагом Азербайджанского народа. Да ненадо думаю верить этим демократам.

22.04.2014 в 13:08Mobi Dik

Было! Было... Позор! Как доказывали факт измены - не знаю. Так то фотки любые сечас можно со спутника получить...

22.04.2014 в 20:58borcali

Ничего страшно в Азербайджане нет.

23.04.2014 в 12:57femina

Вам-то откуда знать? Неужели все всем довольны? Ещё раз: все и всем?

23.04.2014 в 13:00femina

Обвинения конечно абсурдные, но удобные. Видимо Рауф чем-то сильно властям не нравится и они его решили задвинуть надолго. Заодно и другим неповадно будет!

23.04.2014 в 18:55napo123

"Вам-то откуда знать? Неужели все всем довольны? Ещё раз: все и всем?"-Странная вы дама... "все и всем"-разве так бывает?

25.04.2014 в 22:44femina

Вот и я об этом: так не бывает!