Неисповедимы пути Господни!

06 марта 2009, 17:39

Вот уж воистину неисповедимы пути Господни! А может в случае с политиками эта фраза теряет свой смысл?

Вчера экс-министр ИД Армении эпохи Роберта Кочаряна Вардан Осканян, будучи вчера в гостях у передачи “25 минут” Общественного телевидения Армении, несколько раз заявил, что полностью разделяет подходы нынешнего главы оппозиции, первого президента Левона Тер-Петросяна.

В передаче он несколько раз цитировал Тер-Петросяна, заявил, что верит ему и его стремлению сделать Армению действительно демократичной. Более того, он заявил, что готовиться войти в политику с новосформированной политической силой, и что для этой силы приемлемы многие подходы Тер-Петросяна.

Телевыступление Вардана Осканяна было очень любопытным, и вызывает ряд ну очень непростых вопросов.

 

Дело в том, что именно Осканян непосредственно перед бойней 1-го марта 2008 года и сразу после нее оправдывал по телевидению действия Кочаряна. Именно он 23-го февраля уволил дипломатов и сотрудников аппарата МИД за то, что они выразили опасение возможными развитиями и, фактически, предсказали трагедию 1-го марта и призвали стороны к сдержанности.

 

А вчера с телеэкрана он не скрывал своего восхищения мнениями Тер-Петросяна…

 

А может реинкарнация действительно существует?

 

07.03.2009 в 20:10yerevanci
Пола, каждое Ваше послание проникнуто бесконечным позитивом! Спасибо Вам!
11.03.2009 в 11:21pola
Браво, Рафаэль! Их можно достать и всеобщим показушным восхищением, но только сильно гипертрофированным и обязательно смешным. Так, чтобы люди просто падали от смеха. А власти как прикажете бороться со всеобщим восхищением, а? Злиться бессильно, но уступать.
07.03.2009 в 04:04Anna
A ya obraduvalas, ecli eta lisa (Oskanyan) menyaet cvoi pozitii znachit vce edet xorosho! On cpeshit menyat shapku, znachet nastal chas? Mojet dumaet chto etim shagom emu prostjat?
06.03.2009 в 19:47yerevanci
Мне бы Ваш оптимизм, Пола! :-)
06.03.2009 в 19:32pola
Господь наставляет заблудших!
10.03.2009 в 08:54rafael
Гипппкому политику В.Осканяну персонально гип-гип-ура:-)А вот новый рецепт успеха: восхищайтесь восхищающимися и непременно сами станете объектами восхищения:-)
07.03.2009 в 07:35pola
Я соглашусь с Анной насчет хорошего знака. Кто бежит с тонущего корабля? К тому же у женщин тоньше интуиция, запомните, мужчины! Грядут перемены! Вспомните классическое про то, как верхи не могут, а низы уже не хотят... И Тер Петросян молодец, что сумел так убедительно сформулировать свои взгляды на митинге оппозиции, что даже непробиваемых пробил. Ай, джан!!!
07.03.2009 в 17:45pola
Слушайте, yerevanci, я вспомнила этот кошмарный случай, когда на глазах всего мира расстреливали парламент. В российской новейшей истории это тоже было. Хороша, нечего сказать, борьба за власть! И кто только у кого заимствует методы? В средневековье и то тоньше действовали - под прикрытием ночи, ядами, шпагой, в конце концов. Когда это все видишь, то понимаешь, как выродилось человечество. А главное все под флагом борьбы за демократию и лучшую жизнь для всех нас... Грустно, но не безнадежно. Бог не может помогать таким людям!
07.03.2009 в 16:10yerevanci
В целом, подобные метания для политиков не внове. В свое время, в конце 1997 года весь парламент провластный перекинулся на сторону мятежных премьера, министра обороны и шефа КГБ (соответственно, Роберта Кочаряна, ставшего после этого президентом, Вазгена Саркисяна, которого через 2 года расстреляли в парламенте и Сержа Саргсяна, ставшего президентом сейчас). Через пару месяцев после этого, в начале февраля 1998 года Тер-Петросян подал в отставку. Тем не менее, думаю, пока рано делать выводы. Саргсян - не Тер-Петросян, чтобы во избежание междуусобицы в отставку подавать. С другой стороны, хотелось бы разделить оптимизм Анны и Полы...
07.03.2009 в 11:05erkrapah
Как хорошо уметь менять кожу, змеи отдыхают. Интересно, на что расчитывает Осканян? 1. Какую политическую силу планирует формировать этот провластный политический труп? 2. На какое доверие народа рассчитывает этот прокочаряновский рупор насилия и беззакония? 3. Искренне ли он рассчитывает, что его "вера" в Тер-Петросяна, не вызовет смех самого Тер-Петросяна?