"Возбуждение" "Сасна Црер"

24 августа 2018, 06:19

Как сообщает "Кавказский узел", участники группы "Сасна Црер" совместно с организацией "Учредительное собрание" объявили о начале политической деятельности и планах на досрочные парламентские выборы в Армении. Напомню, что с 17 по 30 июля 2016 года отряд "Сасна Црер", состоящий из сторонников оппозиционного "Учредительного парламента", удерживал здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване, захватив заложников. 31 июля мятежники сложили оружие. По делу "Сасна Црер" были обвинены 32 человека.

Теперь организация "Учредительное собрание" и группа "Сасна Црер" намерены создать новую партию -  "Сасна Црер". Об этом вчера заявили Жирайр Сефилян и Варужан Аветисян. Они отметили, что намерены заполучить серьезное место на политическом поле страны. 

И, хотя Жирайр Сефилян уверял, что они будут поддерживать правительство Пашиняна, Варужан Аветисян, который обвинялся в захвате полка полиции, говорил о планах, которые противоречили этой логике. 

Сначала он заявил, что новая партия не будет последовательницей вооруженной группировки, и что эта группировка, в нынешних демократических условиях закрыла страницу вооруженной борьбы. С другой стороны, он заявил, что группировку "Сасна Црер" не должны судить, а если, тем не менее, их засудят, значит Серж Саргсян не ушел из власти. 

На первый взгляд, "Сасна Црер", всегда известные своими экстремистскими взглядами и обвиняемые в убийстве троих полицейских, после освобождения из заключения решили вступить в политическое поле, принимая правила политической борьбы. 

Однако это лишь на первый взгляд. Все равно, в политику они вступают "вооруженными", не отказываясь от применения этих методов борьбы. Просто пока они об этом открыто не говорят. И к таким методам борьбы они прибегнут не сразу, а, к примеру, могут, если проиграют в выборах в НС. В СМИ писалось, что члены этой группировки в разговорах делают иногда резкие заявления и в адрес действующей власти, говоря, чт не доверяют Пашиняну, что считают его "человеком Сержа". 

И это в том случае, когда они вышли на свободу именно при Пашиняне, зато при РПА они даже в самом кошмарном сне не могли бы ожидать свободы. 

24.08.2018 в 17:10VAGr
"...зато при РПА они даже в самом кошмарном сне не могли бы ожидать свободы...

Правильно было бы написать "...в самом радужном сне..." )))

24.08.2018 в 17:22VAGr
"...Все равно, в политику они вступают "вооруженными", не отказываясь от применения этих методов борьбы. Просто пока они об этом открыто не говорят...

Сначала факты.

Факт то, что Партия Процветающая Армения Царукяна пророссийская.

Факт то, что депутаты Парламента от ППА внесли самый большой вклад (как юридический, так и финансовый) в дело освобождения членов группы "Сасна Црер".

Факт то, что пару дней назад Варужан Аветисян выступил с резко антироссийскими лозунгами, в духе азерпропа ( интересующиеся могут прочитать здесь:  https://www.aysor.am/ru/news/2018/08/23/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D0%BD-%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%BD/1455238).

Теперь вопрос.

Если в ходе той или иной дискуссии на анти-про-российскую тематику между ППА и "Сасна Црер" последние расстреляют депутатов от ППА, это можно квалифицировать как - ППА пригрела змею на груди?