Ожидается новая волна протеста?

02 августа 2019, 09:48

У нас, в Армении, по всей видимости, скоро назреет новая волна протеста. Причина ее будет в том, что импортеры автомобилей из США в Армению в ближайшее время столкнутся с проблемами. По сведениям наших газет, с 20 августа их личные страницы будут закрыты, то есть они не смогут участвовать в американских аукционах.

Фото finport.am

Дело в том, что предложения американских аукционов более интересны, поскольку они дают возможность приобрести автомобиль по несравнимо более доступным ценам.

Как я уже писал, более недели для импортеров автомобилей закрыты японские аукционы. Личные страницы большинства импортеров, которые уже несколько лет пользовались японскими аукционами, были закрыты несколько дней назад. Есть только отдельные компании, которым пока удается участвовать в этих торгах, и то неизвестно, до каких пор.

По мнению экспертов, причина сложившейся ситуации - планируемое повышение таможенной пошлины на новые автомобили с 1 января 2020 года. И дилеры японских аукционов, в свою очередь, не обещают, что смогут в течение пяти-шести месяцев перевезти машину в Армению, может не успеть до Нового года. 

Повторю, что все это происходит из-за того, что Армения с 1 января 2020 года перейдет к единой таможенной ставке ЕАЭС. Посмотрим, что будет дальше...

02.08.2019 в 20:35Игорь Сажин
Интересно, какая культура в конце концов окажется более притягательной? Похоже не российская, ни советская, а американская. Мы можем долго рассуждать о влияниях, но на самом деле кошелек победит всех и все... Патриотизм и суверенность дорогое удовольствие.
03.08.2019 в 08:48serj
 Что будет дальше? Наверное будем обмениваться  со странами - партнерами использованным хламом. Вот уже и из России приезжают к нам за авто.