Осужденному журналисту Жалауди Гериеву – 24!

16 июня 2017, 15:50

   13 июня, исполнилось 24 года журналисту Кавказского Узла Жалауди Гериеву  http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/304263/. Именно здесь, на Кавказском Узле, веду свой блог я и совсем недавно я тоже отмечал свой день рождения. Жалауди исполнилось всего 24 года, по большому счету он только начал свою жизнь, но ему уже пришлось столкнуться с настоящими трудностями, чтобы преодолеть которые, необходимо запасаться силами и терпением.

   Жалауди был обвинен в совершении уголовного преступления, осужден судом и находится в колонии, но его виновность – это только узаконенная официальная версия. На мой взгляд, как и обвиненный в совершении преступления и осужденный Руслан Кутаев, Жалауди стал жертвой чьих-то амбиций. Общественный деятель Руслан Кутаев, де-факто поплатился за память о сотнях тысяч погубленных в кровавой сталинской депортации 1944 года вайнахах, вспоминать о которых в день закрытия Олимпиады 2014 года было запрещено. Жалауди Гериев не виновен в совершении повешенного на него преступления, и убедить меня в обратном, никто и ничего не сможет. Подтверждением этого является и множество доказательств его невиновности, озвученных им самим и его защитой на суде http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/293547/. В нашей стране, сегодня, Свобода слова стала непозволительной роскошью и слишком дорого она обходится журналистам, объективно освещающим проблемы и отказывающимся обслуживать личные интересы властей.  

   Любому человеку, отбывать незаслуженное наказание морально тяжело, но за тяготами, всегда приходит облегчение и по воле Всевышнего этот срок скоро закончится. Я желаю Жалауди Гериеву сил, терпения и скорейшего освобождения.

   Дала даькъал волва хьо Жалауди! Дала аьтув лолба хьун!