Правительство Ингушетии отправлено в отставку

10 марта 2011, 16:10

    Председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьев уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщил сегодня на совещании в Магасе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Вместе с премьером в отставку отправлено все правительство республики.

Ранее источник в правительстве Ингушетии сообщил "Кавказскому узлу", что сегодня правительство республики будет отправлено в отставку в полном составе, а глава правительства Алексей Воробьев будет переведен на другую должность в Москве. По словам источника, в следующем составе правительства Ингушетии свои кресла сохранят почти все члены нынешнего правительства, а на посту премьера Воробьева, предположительно, сменит Муса Мажитович Чилиев, который занимает должность заместителя председателя правительства и министра финансов республики.

Уже известно, что Чилиев назначен временно исполняющим обязанности главы правительства Ингушетии, передает Русская служба новостей.

Евкуров поручил всем министрам исполнять свои обязанности до момента утверждения нового премьера и состава кабинета министров. Как отметил глава республики, все правительство отправлено в отставку вместе с премьером согласно Конституции республики, сообщает "Интерфакс".

Алексей Воробьев назначен председателем Комитета физической культуры и спорта правительства Москвы.

     Отставка Правительства Республики Ингушетия, а точнее его председателя Воробьева, анонсировалась уже давно. Во-первых, отправлять в отставку Правительство это безусловное право Главы республики, предусмотренное Конституцией Республики Ингушетия. Во-вторых, я всегда был против практики формирования кадровой политики из временщиков. Лиц, приехавших из других регионов для «строительства» собственной карьеры, а не нашей республики, которых ни чего не связывает с ней, которые, в конце концов, после отставки, покинут ее пределы. Руководство любого региона должно формироваться из числа местных жителей, так как у них есть стимул добиваться развития своей малой Родины. В-третьих, отставка Воробьева никоим образом не скажется на общественно-политической и социально-экономической ситуации в нашей республике.

 

11.03.2011 в 14:38kavkaz-1980

лучший комментарий который я читал...

11.03.2011 в 08:39kuddus
Зачем правительство в такой маленькой, маленькой республике Ингушетия, да ещё с министрами с портфелями? Неужели не справляется с задачами админипстрация президента и местные муниципалитеты, да ещё куча всяких государственных структур и органов? Где логика?
11.03.2011 в 14:37kavkaz-1980

скопировал комментарий с сайта ingushetiyaru.org: ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО. ХАПНУЛ БАБЛА, ОТВЕЗ ПО ЦЕННИКУ В АППАРАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА РФ И КУПИЛ СЕБЕ ПОДХОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ. В ЭТИХ СТРУКТУРАХ ВСЕ СИДЯТ ГОЛОДНЫЕ И РЕШАЮТ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ. ЧИЛИЕВ, НАВЕРНОЕ, УЖЕ ТОЖЕ ЗАПЛАТИЛ КОМУ НАДО. НО С НЕГО, КАК С ТУЗЕМЦА ВОЗЬМУТ ВДВОЙНЕ. НАДО ЕЩЕ УВАЙСА ПОДМАЗАТЬ. НЕ КУПИТ ОН, КУПИТ ДРУГОЙ. ВАШЕ МНЕНИЕ [...] НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО, КАК И ВСЯ ЭТА [...] РЕСПУБЛИКА. ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, КТО ОСЕДЛАЕТ МОСКОВСКИЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ И СКОЛЬКО ОТКАТИТ. ВАШИ НАИВНЫЕ НАДЕЖДЫ НА СЧЕТНУЮ ПАЛАТУ - ТУФТА. ОНА "ПОСЧИТАЕТ" ТАК И ТОГДА, СКОЛЬКО И КОГДА СКАЖУТ. СТАЛИН, КОТОРОГО МЫ ПРОКЛИНАЕМ, СЧИТАЛ ЧЕЛОВЕКА ВИНТИКОМ, А ЭТА КОДЛА БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ НЕ СЧИТАЮТ НИ ЧЕЛОВЕКА, НИ НАРОД, ВООБЩЕ, НИЧЕМ. ЗАЧЕМ БЫДЛУ ВЫБОРЫ? ЗАЧЕМ БЫДЛУ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА? ЗАЧЕМ БЫДЛУ, ВООБЩЕ, ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ? ЗАЧЕМ БЫДЛУ ЖИЗНЬ? КОГДА В 2004 ГОДУ БОЕВИКИ НАПАЛИ НА ИНГУШЕТИЮ, ЗЯЗИКОВ, БУХОЙ [...], ГОВОРЯТ СИДЕЛ В ПОДВАЛЕ, СМЕРТЕЛЬНО НАПУГАННЫЙ И ГОВОРИЛ:"ЭТО ОНИ ЗА МНОЙ ПРИШЛИ! Я ИМ НУЖЕН!". ТЕРАКТ В БЕСЛАНЕ ОН ТАК ЖЕ ВОСПРИНИМАЛ КАК ПОПЫТКУ ЗАМАНИТЬ ЕГО В ШКОЛУ, ЧТОБЫ ТАМ УБИТЬ. ДЛЯ ЭТИХ [...] ЦЕННОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТОЛЬКО СОБСТВЕННАЯ НИЧТОЖНАЯ ЖИЗНЬ И ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ. ЕВКУРОВ, ПОМНИТЕ, КАК ПРИШЕЛ, СРАЗУ ПОВЕСИЛ ЦЕННИК, ЧТО МЕНЬШЕ ЛИМОНА БАКСОВ - НЕ ПОДХОДИ. ЭТО КОГДА ОН РАССКАЗЫВАЛ, КАК ЕМУ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЗЯТКУ ЯКОБЫ, НЕ НАЗВАВ КТО И КОГДА. ИНГУШИ, НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ [...], ЭТОЙ [...] СТРАНЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ И ПОМНИТЕ О СВОБОДЕ. В КОРАНЕ НАПИСАНО, ЧТО СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО МУСЛИМА - ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЗАБОТА О СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ. КОГДА В ЭТОМ ПЛАНЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, МОЖНО ПОМЕЧТАТЬ И О "МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ". НАДО ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ПОДЛОЕ ВРЕМЯ. ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС - НЕ ИСПАЧКАТЬСЯ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ. ОНИ САМИ СКОРО ДРУГ ДРУГУ ПЕРЕГРЫЗУТ ГЛОТКИ!

 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

12.03.2011 в 14:07Ahmed2010

Ситуация точно не изменится, но это шанс местных властей хотя предпринять попытку, для изменения ситуации в РИ в целом в лучшую сторону. Создание рабочих мест, снижение напряжения на рынке труда, снижение уровня безработицы, повышение уровня жизни населения, а главное экономическое развитие РИ, вот они основные задачи Правительства РИ, но как всегда есть одно "но", федеральный центр не заинтересован в экономическом развитии любого "тяжелого региона", дабы исключить его самостоятельность и держать его на "крючке зависимости".

А правительство нужно любому региону, более того крайне необходим общественный контроль за его деятельностью, хотя можно его назвать гражданским или народным контролем.

 

 

 

 

 

13.03.2011 в 20:33kuddus
А мне кажется, что в таких маленьких дотационных республиках как Ингушетия, Адыгея, КЧР, КБР, Дагестан, Чечня, Калмыкия достаточно одной большой бухгалтерии во главе с хорошим главным бухгалтером. Это может заменит и правительство, и министров, и множество паразитов вместе взятых, сидящих на бюджете и пилящих его. Миллиарды рублей налогоплательщиков будут сэкономлены и могут пойти на добрые дела.
13.03.2011 в 20:19kuddus
Бедный Воробьёв … И сам ушёл, и правительство за собой потащил, и президента выручил :)))