Турция укрепляется в Ираке, вопреки властям страны. Новый прецедент и право сильного?

14 декабря 2015, 16:35

В продолжении предыдущего поста. Фантазия: как поведет себя Грузия в случае конфликта России (Армении) - Турции (Азербайджана)

Право сильного над силой права -  все очевиднее и понятнее -  даже для "секты добра".  Турция захотела и ввела армию без ведома властей другой страны. Захотела -  не вышла. Захотела -  укрепилась. Турция -  при этом,  член НАТО, и должна отвечать определенным дем. ценностям, в отличии от "империи зла и страшных, кровавых стран, где ужасные диктаторы мучают диссидентов и захватывают все, что плохо лежит":-)

"Мы предприняли необходимые меры против нападений на лагерь Башика. Присутствие турецких военных там ( в Ираке) сохранится. Мы провели реорганизацию и направили подкрепление для охраны лагеря. В боестолкновениях наши военные участвовать не будут, они находятся в Ираке только для обучения местных сил. Законность их присутствия там не обсуждается", — сказал Давутоглу в интервью телеканалу A Haber -   сообщает РИА Новости.

П.С. Да, в мире политики,  часто, побеждает сильный и  принимающий быстрые решения...Только очень важно, чтобы  второе было созвучно с первым.

Я написал в заголовке прецедент? Отвечаю - считаю, что Россия может воспользоваться этим примером на Украине. Воспользуется или нет -  другой вопрос, но, может.

Хороший клип, кошка все сделала правильно, причем, не на суше, а на воде!

 

 
14.12.2015 в 23:05TITAN

А где господа, которые кричали про нарушение РФ воздушных границ Турции, почему их тут нету? почему никто не кричит про нарушение суверенитета Турцией целого государства, ауу, Вы где?????

15.12.2015 в 06:18..Бэн Джойс.

Зачем то рынки?Особо бойких пинком под зад...С конфискацией имущества...)

14.12.2015 в 17:42BERG...man

А что ты хочешь от Вашингтона?

Я вот писал и повторяю, Вашингтон никогда бы не простил соседней стране унижения англосаксов. И Обама никогда бы не бравировал перед своими избирателями какой-то писаниной на коленке.

Согласись, много вопросов по этому году... зачем вся эта тягомотина..?

14.12.2015 в 18:02guran

да ладно - после теракта недавнего в калифорнии где парочка игиловцев покрошила 14 мериканов обама блеял по тв что то такое невразумительное что его не оплевал только ленивый в штатах.

там тоска по рейганам. да где их взять. сплошные трампы-жирики.

америку третья мировая взасос еще не целовала. так пощекотала трошки. а приголубит то даже не сомневайся как. на этот раз шансов отсидеться за атлантической лужей у торговцев стеклянными бусами не ахти сколько

14.12.2015 в 17:27guran

да у нас этих прецедентов как блох у помойного кота. вашингтонские лунатики на них не скупились последние лет 20.

если ты про юкрейн - то кажется там ситуацию снова прогревают. так что может быть эту блоху мы и подкуем.

потаскаем снова яйценюка за яйца) они это любят

14.12.2015 в 22:11Яна Новак

"Хороший клип, кошка все сделала правильно, причем, не на суше, а на воде!"

Berg...man, в смысле правильно?

15.12.2015 в 08:20BERG...man

Эти господа... неисправимы. Им даже если помочиться на голову, но сказать, что это фрагмент программы по борьбе с империей зла,  они будут воспринимать это мессиджем добра.

14.12.2015 в 17:12guran

а персы пишут - все таки выводят

давутоглу как и эрдоган в словесный амок впал?

кстати он дейтсвительно в последние дни раз в десять больше султана говорит. на его трон что ли метит

Турция даже в страшном сне не могла представить себе сегодняшний кризис в отношениях между Анкарой и Москвой. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

«Мы даже в страшном сне не могли себе представить того, что произошло. Мы все знаем, как наши страны связаны друг с другом. Но это произошло. Почему? Это не была спланированная акция, заранее рассчитанный тактический манёвр. Это исключительный случай, который произошёл на границе со страной, где идёт гражданская война»,

14.12.2015 в 17:19BERG...man

Ну... будет странно, если выведут...

Хотя.. я уже ничему не удивляюсь.

Ты согласен, что у Москвы теперь прецедент в кармане.

14.12.2015 в 19:54BERG...man

Ну... Штаты сильны не Рейганами, а  Рокфеллерами и Ротшильдами... Торговцы и торговля -  религия, под ними все -  политики, СМИ, религия,  ценности.

15.12.2015 в 07:14Aram 1

 Какие они "господа"?)) Так, дервиши...)) 

15.12.2015 в 08:19BERG...man

Кошка шла горизонтально, то есть, усыпляла бдительность, при этом, гтовилась к прыжку... зная, что в воде она слабее...

И бросилась, и не теряя ни секунды на раздумья, впилась в горло, выполнив свою задачу.. замешкайся кошка,  крокодил бы легко повредил ее.

В такх ситуациях любое замешательство -  чревато поражением.

 

14.12.2015 в 23:08LeningradSKY

Сначала Россия зачистит рынки.

 

Не знаю откуда у бакинских турок столько куража, но все помнят как Россию наводнили тысячи и тысячи дезертиров из Азербайджана, а если "завтра война", то куд они планируют "уклоняться от  призыва"?

 

http://regnum.ru/news/polit/2034450.html

Новый «удар в спину»: Ильхам Алиев решил показать Кремлю свою мощьПодробности: http://regnum.ru/news/polit/2034450.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. Новый «удар в спину»: Ильхам Алиев решил показать Кремлю свою мощьПодробности: http://regnum.ru/news/polit/2034450.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. Новый «удар в спину»: Ильхам Алиев решил показать Кремлю свою мощьПодробности: http://regnum.ru/news/polit/2034450.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
15.12.2015 в 04:38guran

рокфеллеры юзают америку но создали ее отнюдь не рокфеллеры

это тоже надо понимать 

 

сказ о том как на украине евроармянин с еврогрузином поссорились

«Только что господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему:«Почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?», - потерял над собой контроль», - пишет Аваков в Facebook.«Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили. Ты коррумпированный министр, а я честный человек». Перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить, - плеснул ему в лицо водой», - добавил он.«Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста. Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента. Саакашвили - пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что», - заявил Аваков.«Неудобные вопросы вызывают истерику? Надоело. Я не собираюсь терпеть хамство воинствующего мерзавца, ищущего громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте», - пишет Аваков.

15.12.2015 в 11:00TITAN

Если Турция не дай БОГ аннексирует Азербайджан, то никто сопротивляться в Азербайджане не будит, у меня такое сложилось впечатление…

 

16.12.2015 в 18:52Яна Новак

Спасибо, поняла)