"Коллективные Косачевы" своими заявлениями - льют воду на мельницу Саакашвили и его сторонников!

31 октября 2018, 08:33

Вчера в грузинских СМИ и соцсетях, мишисты вовсю обсасывали заявление главы международного комитета Совета Федерации РФ Константина Косачева, суть которого - если победят националы, это очень плохо. 

«С учетом особенностей государственного устройства Грузии президент формально обладает весьма ограниченными полномочиями. Но это только формально.  одно из полномочий, которым все еще обладает президент Грузии, связано с правом на помилование и именно оно может иметь серьезные последствия для дальнейшего развития внутриполитических процессов в этой стране. Источник: http://cominf.org/node/1166519197?fbclid=IwAR22Kx1R3QxBdjT4y5FIu79dDYPe0RAmOO6MEsMAQq7GMYEFpm7OAG1gPv4

Вроде, ничего особенного, но... на фоне антироссийской истерии, в которой проходят президентские выборы, когда, одной из главных "кричалок" мишистов является:"   Иванишили и Зурабишвили -  агенты Кремля" - что является абсолютной ерундой, но, бессмысленно отвечать мишистам. Так вот любое заявление российской стороны, тут же становиться оружием в руках оппозиции против власти.

Косачев,  напомню, это тот самый,  вежливый чиновник, который  был вместе с американскими сенаторами, когда представлял их сверху -  Госдуме, и очень  липко улыбался, когда часть "флюгеров", которыми наводнена Единая Россия, начали заискивающе хлопать. Косачев тот самый,  который несмотря на сотни плевков, все равно убежден, что диалог в ПАСЕ, это лучше.. :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/ Константи́н Ио́сифович Косаче́в

Вчера, как по команде, в эфире пресс-службы мишистов - ТВ "Рустави 2" появился хихикающий мессия Саакашвили, который выглядит крайне буйно и говорит очень  несвязанно в эти дни, постоянно выкрикивая победные лозунги и  истерически хихикая.

Так вот, Миша о  Косачеве говорил своим избирателям очень долго. Он буквально кричал - посмотрите, вся Россия, все Косачевы, по приказу Кремля, поддерживают агента Саломе.

По команде Кремля, все российские СМИ - только и говорят о выборах в Грузии, все телесюжеты забиты тем, что надо поддержать своих -   Иванишвили и Зурабишвили и не дать Нацдвижению прийти к власти.. Миша  выкрикивал,  вскакивал, и  чуть не задохнулся в эфире -  от праведного гнева :-)

На самом деле, Миша -  опять соврамши. Российские СМИ, практически, проигнорировали президентские выборы в Грузии. Мой материал: Президентские выборы в Грузии - Россию не заинтересовали ?!

Вопрос -  "Косачевы" - вы бы лучше не мололи языком и занимались своей страной, а заявления бы делали -  уже после выборов. Не стоит совать нос всюду, если, конечно, вы правда не заинтересованы, чтобы в Грузии произошел переворот!

Ну а что касается Миши, то он, в очередной раз, попросту -  соврал!

Но, поверьте, это не главный его минус в этой жизни:-)

31.10.2018 в 11:27теде
Пригласил американскую делегацию Володин.это тот который сказал;есть Путин есть Россия,нет путина нет России..

Так что косачев не главная фигура в том действии.

Косачев давно депутат.десятилетия.собчтвенно я о нем услышал первый раз как о депутате.традиционно он на теме международных отношений.. 

31.10.2018 в 11:55BERG...man
Пригласил-то Володин, но, сопровождал их и стоял, когда хлопали -  Косачев.
31.10.2018 в 11:55BERG...man
То, что не главная -  ты прав!
31.10.2018 в 11:15Георгий Иванович Метревели
Косачев- это конечно еще тот европеец, с фейсом православного священника.. но зачем депутатам Думы топать ногами и свистеть , когда к ним в Думу пришли гости из Америки?
31.10.2018 в 11:56BERG...man
Кстати, главная, даже не Володин, глвная -  Путин, который никак не может избавиться жестко от всех этих очень неприятных телодвижений перед уважаемыми партнерами.. Ну, по крайней мере, мне так кажется.
31.10.2018 в 12:04LeningradSKY
Путин - Бог хохлов.

Косачев - Бог мишистов.

31.10.2018 в 12:42BERG...man
Ну... можно переводить в шутку, но...
31.10.2018 в 12:45BERG...man

Oleg_Vissarion

Так Косачев вроде бы по делу все сказал. Если его слова используют мишисты, то вряд ли Косачева это сильно волнует. Как Берг неоднократно писал, любая действующая власть в Грузии обречена быть антироссийской, а коли так, то зачем "за базаром следить"? Саакашвили конечно такой себе фетиш в российской пропаганде, но объективно он для России не представляет проблему, чтобы всерьез влазить во внутригрузинские разборки.

berg_man

Так я вроде и написал, что все он сказал, в принципе, по делу.. Но, он что, не понимает какая ситуация в Грузии, если не понимает, какого черта возглавляет этот комитет?Он не понимает, что его заявление будет воспринято, как поддержка Мечты, и не понимает, что один из главных пунктов в предвыборной риторики мишистов - что Мечта, якобы, пророссийская?
31.10.2018 в 11:57BERG...man
Ни в коем случае, не свистеть и не топать. Разве я обмолвился хоть словом об этом?

Но, вот эта быдло привычка -  ну,  очень много не понравилась.

Что это... собрали смердов и девок на ночь к барину? Зачем это хлоание..

Русским в США -  часто хлопают? Может, в ПАСЕ? Не знаю, это  очень многим не понрвилось.

Кстати, молодец, Поклонская..

31.10.2018 в 12:45BERG...man
Oleg_Vissarion В принципе может и не понимает, версия имеет право на жизнь. Но если не считать их там совсем за дураков, то скорее всего понимает, просто ему безразлично, кто будет в Грузии у власти, Мечта или мишисты. Мишисты в чем то даже удобнее, появится возможность клеймить Саакашвили. berg_man Кстати, и я об этом подумал. Но,   в отличии от Косачева,грузинам-то не безразлично, что здесь будет!
31.10.2018 в 14:02lg
Доказательство от противного