Тараканьи бега и "проституирование ценностями"...Нужен ли Грузии парламент на 150 мест?

08 января 2019, 11:59

«Я никогда не стану заместителем того председателя парламента, у которого нет государственной позиции в связи с этими принципиальными вопросами и ценностями. Спокойные кабинеты и должности – уступила тем, кто пришел в политику или власть с этой целью», - заявила депутат парламента от Грузинской Мечты"  Эка Беселия.

По ее словам, она и ее друзья сделают все, чтобы парламент не утвердил список судей, представленный Высшим советом юстиции. Беселия еще раз отметила, что список должен быть отозван из парламента.

Ираклий Кобахидзе и Эка Беселия

Я до НГ все, что считал нужным по теме противостояния старой и новой команды в правящей партии Грузии -  написал. Мой материал:  Кто - с кем, борется, побеждает и проигрывает в "Грузинской Мечте"...Кобахидзе vs Беселия?

Корокто  о сути: идет традиционная, во все времена, борьба между двумя "группировками" в партии. В данном случае, в "Грузинской Мечте". Никак не успокоится Эка после того, как ее "ушли" в отставку с должности председателя парл комитета по юр. вопросам :-)

Эка Беселия - человек из старой гвардии, имхо, одна из самых непопулярных политиков  среди ведущих лиц - "Грузинской Мечты". Слишком  много скандалов, слишком много историй с родственниками, слишком много слухов, что Эка не чиста на руку... повторяю, слухов, но, ввиду непопулярности Беселия и многих скандалов вокруг нее, многие, имею ввиду электорат Грузинской Мечты -  в это верят!

Ираклий Кобахидзе -  спикер парламента, который, считается многими грузинскими экспертами и политиками, одним из лидеров "молодой группировки" Мечты,  действует совершенно естественно. Это обычный эволюционный процесс, либо -  либо. Все понимают, что Ираклий -  сложный типаж, без  традиционных в Грузии,  улыбочек и панибратства, и с ним трудно найти общий язык, и именно этот фактор, думаю, обсуловил подобное столкновение.

Кобахидзе -  слишком "колючий", чтобы не идти на конфликт с теми в партии, кто ему откровенно не нравится. Должность же у него, официально, почти -  глава гос-ва!

Бидзина Иванишвили на публике, свою позицию  не высказывает, но,  я согласен с  теми, кто считает, что он на стороне спикера парламента.

Имхо, для Бидзины  очень важно, чтобы главные лица партии -   не раздражали грузинское большинство, голосующее за Мечту, за неимением лучшего! А Беселия, повторяю, слишком  многих -  явно раздражала.

Что касается секты добра им. Саакашвили, то,  болтушки сейчас, бегают и выкрикивают, что это раскол, что у Мечты -  все пропало, что теперь есть шанс, и прочий,  нелепый и шумный бред получивших в очередной раз унизительную затрещину  - мишистов. Впрочем, мало кто  на их выкрики обращает серьезное внимание. Все, что они могли, показали... после поражения во втором туре.. выведя "народную дубину" в кол-ве 300 человек на улицы... Хотя, обещали всю Грузию.

Резюме: Все, кто следит за грузинской политикой, помнят слова Иванишвили перед вторым туром..  очень многие в Грузинской Мечте потеряли связь со своими избирателями и, это большая проблема.

Так вот, я считаю, что Эка Беселия -  одна из тех, про кого было это сказано.

А то, что эта женщина сейчас делает.. и особенно, когда она... говорит о ценностях,  и что она ради них в парлменте и в политике.. Ну,  это такое  вызывающее оголение срама.. что, я вообще говорить на эту тему не считаю нужным.

Я на стороне Кобахидзе в этом противостоянии!  Если Грузинская Мечта -  партия, то в партии должна быть строгая дисциплина. То, что делает Беселия -   недопустимо.  Считаю, что от таких непопулярных политиков -  Мечта должна была избавлять гораздо раньше.

Вопрос: в парламенте Грузии 150 человек. В свое время,  хихикающий Миша, совершенно справедливо, а он часто заявлял то, что попадало в цель, говорил, что парламент вообще надо сократить до 120 человек.. Но, его лизоблюды и, возможно, западнампоможет, вероятно, помешали ему в этом.

Так вот,   имхо, даже 120 для Грузии -  много.

80 или, максимум, 100 -  это потолок. Все, кто следит за парламентской жизнью Грузии видят,  что очень многие депутаты вообще прогуливают почти все, что можно..

Зачем,  такой бедной  стране, с раздраженным на нищету населением, такое кол-во жирных, наглых и жадных до денег лизоблюдов - крикунов...

Грузии 150 депутатов -  не нужно. Слишком много дорогостоящего мусора для бедной страны!

И вообще, я считаю, почти везде - парламеты надо сокращать!

08.01.2019 в 12:43lg

Я на стороне Кобахидзе в этом противостоянии! 

Кто бы сомневался!

08.01.2019 в 13:08lg
поверь, у меня тоже нет желания дискуссии, и, особенно, желания Вас воспитывать....
08.01.2019 в 13:14lg

Просто вопрос- а в партии нет мужчин, которые раздражают?

их также легко можно "ушлить "?

08.01.2019 в 13:05lg
и женщин вы делите на-замужних и ш.....
08.01.2019 в 12:49BERG...man
 Я отношусь к жензинам очень хорошо, как и к мужчинам. То есть, я имею ввиду, в политике и в общественной жизни. Но, когда  не прав  мужчина, я же пишу об этом. А когда женщина,  не должен?
08.01.2019 в 13:37Корней
Ну а РФ-парламент, 2-палатный в количестве 620 чел. (!!!). ГД – 450, СовФед -170+ «кооптированные» полпреды. СФ «сенаторский» - представляет 85 регионов по представителю от них 1- исполнительной+1 законодательной властей. Будто у земляков нет «консолидированного» мнения. СФ- отстой! во всех отношениях. В обществе «антиэлитные» настроения – надо им потрафить изменениями Конституции – сокращением дармоедов. Уже и КС-глава Зорькин заговорил, что Конституция – не константа вечная, учет изменений
08.01.2019 в 13:55BERG...man

Я вообще считаю, что все это у всех нас  -  очень раздуто.. Ну, нет смысла, дердать такую армию людей, которые все равно голосуют и принимают решение по отмашке двух-трех человек..

Зачем вся эта орава, с амбициями и с надуванием щек...

08.01.2019 в 12:51BERG...man

А чисто характер... мне кажется, мужчины более чисты и  непосредственны, чем женщзины..

Я говорю не о конкретных мужчинах и женщинах, а вообще.. Ну.. мужчина больше ребенок.. и чисто мужской характер, конечно, мне нравится намного больше, чем женский.

08.01.2019 в 15:33lg

[...]

Корнелий, будь спокоен за мою душу- я живу, как дышу........[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.01.2019 в 12:59lg
должны, но......
08.01.2019 в 13:22BERG...man
У меня просьба, и к модератору и к читателям. Не переходить в  излишний  офтоп и пресекать это, в случае излишней назойливости. Я никому грубить не собираюсь и не буду. Но, разумеется, в этом году, не будут терять время на общение с  никами, которые троллят.
08.01.2019 в 15:36lg

Все всегда обходить стороной, не ломиться в закрытые двери...

Только что эта жизнь будет стоить тогда?

Ни гроша..

08.01.2019 в 13:04lg
"проституирование ценностями"

т. е. это у вас называется непосредственностью?

08.01.2019 в 13:04BERG...man

Ну, это уже второй мой материал на эту тему...  в тексте все сказано.

Есть партия, есть люди, которые благодаря этой партии получили места в парламенте и должности, и материальные блага..

 И когда тебе говорят, что надо подвинуться, а ты устраиваешь бунт и начинаешь говорить о добре и зле и ценностях, думаю, лучше просто выйти из партии..  и стать оппозицинером.

08.01.2019 в 13:05BERG...man
Ничего личного. Но, я не хочу больше продолжать разговор.
08.01.2019 в 13:34lg
ок Берг, не хотите, я больше заходить не буду

но троллем меня не называйте..........я слишком уважаю себя и собеседника, чтобы заниматься троллингом..............даааа, Берг...

08.01.2019 в 12:45lg

Почему Вы так ненавидите женщин?

За что на себя так злитесь?

08.01.2019 в 13:00lg
А то, что эта женщина сейчас делает.. и особенно, когда она... говорит о ценностях, и что она ради них в парлменте и в политике.. Ну, это такое вызывающее оголение срама.. что, я вообще говорить на эту тему не считаю нужным.

А что она делает?

Почему так много эмоций?

08.01.2019 в 13:05BERG...man
Что касется оголения срама.. то, в тексте указано, Эка -  один из, или вообще, самый непопулярный политик от Грузинской Мечты... и  когда она говорит о ценностях, и что она в политике только ради них, ну, это и есть оголение срама.
08.01.2019 в 13:06lg
ок
08.01.2019 в 14:02Корней

LG, на тебя нападки. А ты возрази по-Шарикову: «Что-то вы, папаша, меня больно утесняете!» [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.01.2019 в 16:48Корней
ув. LG, держись, соратник! Твои законные "Шестнадцать аршин". Шариков еще возражал профессору «Я без пропитания оставаться не могу». У тебя тоже подпитка на ветке. Не можешь же ты пуститься в танец «Мельбурнский шаффл» немотивированно!?- Только имитировано затаптывая мнения «не по тебе». 
08.01.2019 в 17:03Корней
ув. LG, соратник! Благодарю за твой неологизм «ушлить». Думал по теме там Уншлихт Иосиф – правая рука Троцкого по изъятию церковных ценностей. А у тебя проще до гениального «ушлить». Эвмезм авторскому "проституировать". Тонко!
08.01.2019 в 18:38Корней
Очепятка. Эвфемизм.