Плачь Ярославны меркнет в сравнении с многомесячным нытьем Магомеда Адиева из Махачкалы

22 января 2019, 10:03

Имхо, плачь Ярославны давно померк в сравнеии с традиционным уже нытьем Магомеда Адиева, вновь  напомнившего о себе причитанием о финансовом положении в ФК "Анжи" Махачкала

«Наши шансы остаться в премьер-лиге уменьшаются с каждым днем. С каждой потерей футболиста. Это объективная реальность. Моя задача – из того, что есть, сколотить боеспособную команду, за которую весной не было бы стыдно.

Вообще, если честно, сейчас нужно думать не о месте в таблице, а о том, как сохранить «Анжи». Потому что все идет к банкротству. Оно неизбежно, если до лета финансовая ситуация не изменится. Вне зависимости от того, вылетит клуб или нет», – сказал Адиев.  Источник: https://www.sports.ru/football/1070810531.html

Что тут скажешь нового?  Пластинка вообще не меняется, начиная с начала сезона! Стыдно, нелепо, непонятно и, я бы добавил странно. Кавказцы столько говорят о достоинстве и о мужском поведении, а тут.. Магомед, уже который месяц, превратил  крупнейшие спортивные СМИ в площадку для "цыганского табора"... ноет и ноет, просит и просит.

Ну не нужен клуб в премьер-лиге -  дотационной республике Дагестан. Это очень дорогой проект, и  одно дело, когда за все платил Керимов, а другое, когда ему эта игрушка надоела, и он ее бросил.

Не нужен Дагестану клуб, который тренируется в Москве. И где своих воспитанников -  почти нет. Дагестану, в нынешней ситуации, а она не самая лучшая, и об этом говорит постоянно глава республики Васильев, сейчас в самый раз иметь нормальный клуб в первой лиге, состоящий, в основном, из своих воспитанников.

По-прежнему настаиваю на своем первоначальном мнении. То, что Анжи, вылетев из премьер-лиги, и проиграв в стыковых матчах, все-таки кем-то был возвращен в премьер-лигу, имхо, говорит для меня либо о том, что была взятка,  либо, что позволивший это сделать чиновник в Москве -  дурак. Почему? Объяснял десятки раз, будут вопросы -  вновь объясню в комментариях.

Мои последние материалы об Адиеве. Причем, не только о нытье, а и о философских размышлениях Магомеда.

М.Адиев (Анжи) "благодарит" власти Дагестана "они много говорят, и мало делают". Но они ничего не обещали, Магомед!

«Кадыров – историческая личность. Он изменил отношение к чеченцам». Адиев льстит Кадырову или говорит правду?

«Отец говорил: при Сталине было много хорошего, минус - только депортация» - тренер Анжи Магомед Адиев

22.01.2019 в 10:55BERG...man

Да  и для всех российских клубов, я считаю, оптимальным вариант, когда на поле одновременно могут появляться максимум, 4 иностранца.

Спартак громил всех в Лиге чемпионов, когда в составе были все -  россияне. В сборной России -  все были россиянами на ЧМ.

Зачем забивать  в не очень богатой стране, клубы  латиноамериканцами?Они что, лучше играют с ними.. неправда!

22.01.2019 в 10:47vosov
На региональном уровне надо регистрировать только те спортивные клубы, которые не менее 80% члены из местных спортсменов, а ф/к "Анжи", их даже менее30%, зачем до тационным  регионам содержать этот цирк? Это относится не только Дагестану и остальным субъектом.

22.01.2019 в 10:53BERG...man
Все верно! Ну, может, не 80%, потому что так и ты, и я, отпугнем дудей и уткинсов и они поднимут крик о надвигающемся фашизме.. Но, 50% своих воспитанников -  для клубов Северного Кавказа, это очень хорошо и полезно!
22.01.2019 в 11:35BERG...man

Вероятно, не футбол в Дагестане.

Я вообще не понимаю, как такое может быть, что команда -  базируется в Подмосковье многие месяцы....

Это что такое?  Как это понимать? Для кого вообще клуб?

22.01.2019 в 11:34BERG...man
По поводу списания долгов за газ, посмотри мой новый материал, там все по другому уже :-)
23.01.2019 в 10:35BERG...man
Кстати, пока, по трансферам, реального чего-то, а не слухов -  нет.
28.01.2019 в 09:42Арслан Юсупов
Берг, научись грамоте, коли работаешь в русско-язычных СМИ. Во-вторых, не тебе судить о нытье. Адиев не ноет, а открыто говорит о фактах, от него не зависящих, но очень влияющих на его работу. А всё, что может от него зависеть, выполняется им на "отлично".

PS. Хотя бы раз в неделю ходи в школу - авось, поможет. 

28.01.2019 в 10:20Арслан Юсупов
Просто, он открыто говорит, когда его спрашивают. Его не надо ни в чём обвинять, он делает своё дело. Все ваши претензии переадресуйте руководству, и всё станет на свои места. Адиев делает свою работу вопреки всему, и на пресс-конференциях он открыто говорит (не как другие - не врёт, не отмалчивается) Кстати, вы начали статью с повелительного глагола. Никак не вписывается этот глагол в текст.

И как журналист, вы благодарить должны тренеров, не уходящих от ваших вопросов.  Есть претензии к ответам  -  не задавайте вопросов.

28.01.2019 в 10:07BERG...man

Спасибо. Я поправил  текст, в частности. цыганский табор и буду работать над правописанием

А если по делу. Вы считаете, что он говорит о фактах. А я считаю, что ноет.

Если вы откроете спортивные СМИ, и дискуссии под  разговорами  фактах Адиева, то, увидете, что  большинство говорит именно о нытье.

Ну, а о том, кому о чем говорить, позвольте, мне самому решать, о чем писать и как.

Я не сказал ничего плохого по поводу Адиева, я всего лишь подчеркнул, что еженедельные причитания -   уже стали поводом для шуток для очень многих болельщиков.

А так, успехов ему  и если он так борется за правду, ОК.  Просто, это ненормально, когда  в премьер-лиге так часто один клуб ноет о зарплатах и о том, что он на грани нищеты.

22.01.2019 в 11:04антип
Почему постоянно трендит? Наверное потому, что если постоянно просить, то всё у вас получится. Проверено сначала передачей на региональной уровень нефтяной компании, а потом списанию долгов за газ. О чём ещё просят  у доброго деда Мороза суровые кавказцы? Алиев просит денюжки на футбольный клуб, имеет право. Тем более наверное больше его заботит сопутствующий бизнес, а не футбол в Дагестане.