Чубайс предлагает отправить Захарову в Дом 2, а Бузову в МИД? "Империю зла" троллят "друзья" Путина?

24 января 2019, 16:33

"Я искренне восхищен мастерством Марии Захаровой, оно такого уровня! Мне кажется, мы недооценили человека, ее нужно продвигать дальше в этом направлении, это же просто классно. Я не знаю, куда-нибудь в «Дом-2» ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть. У Бузовой колоссальная поддержка, кажется 12 миллионов подписчиков в Instagram. Явно она популярнее, чем Захарова, да и вообще будет новый молодой образ. Я уверен, что она сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться просто будет. Я бы всерьез подумал о том, что нужно продвигать куда-то активно нашу молодежь, а нам, пенсионерам, давно уже на пенсию пора, это и так ясно.

Это шутка, в которой доля шутки? А если серьезно?

Анатолий Чубайс: Я совершенно серьезно. Есть понятие infotainment, edutainment, то есть смесь образования с развлечением. Мария Захарова родила понятие, даже не знаю, как это назвать, политикотейнмент, то есть вместо содержания сплошной entertainment в изображении, соответственно, Марии Захаровой. Это же целый жанр. Родить жанр — это задача. Я считаю, что он рожден, я абсолютно восхищен тем, как она это сделала, искренне считаю, что нужно ломать границы, продвигать дальше человека, она вполне этого заслуживает. Источник: https://www.bfm.ru/news/405177?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

кадр с youtube  А. Чубайс и М. Захарова
П.С. Глава "Роснано", не последняя фигура в окружении Путина. Чубайс, один из идеологов экономических реформ в России в  90-ых. Он не затерялся, и продолжает быть достаточно значимой фигурой в окружении Путина.
Понятно, что люди, голосующие за Путина, ненавидят, в массе своей все, что связано с "коллективными Чубайсами", но, факт на лицо - Путин,  несмотря на то, что старается играть роль "русские своих не бросают", в реальности, является достаточно принципиальным защитником олигархата и тех политиков и экономистов, которые, не поддержи их Путин, не набрали бы на выборах больше условных Явлинского или Ксюши. Но, благодаря ВВП -  они, в шоколаде!
Я достаточно скептически отношусь к излишне эмоциональной Марии Захаровой. И в чем-то, согласен с Чубайсом. Но, с другой стороны, Захарова -  оф. представитель МИД, а Чубайс, тот, кого без Путина, российское большинство приговорило бы к серьезной опале, и это еще мягко сказано.
Но, тем не менее, Чубайсы, Кудрины и Ко при Путине -  ведут себя все смелее и прямо высказывают брезгливость к тем, кто представляет официальную власть.
В связи с этим, вновь возникает вопрос -  а не происходит ли "горбачевизация Путина"? Не слишком ли устарел, и стал безразличным ВВП? 
Этот материал, в определенной степени, продолжение сегодняшнего поста: Трамп в Венесуэле показывает жесткость, в противовес - вилянию хвостом. Грузия признала - Гуаидо!
 
В той же Грузии, как и вообще, на Западе, разумеется, будут только рады, если крыло Чубайсов и Кудриных одержит победу на крылом "реакционеров"..
Почему? В Грузии, на Украине, на Западе, уверены, что такая Россия -  будет намного более договороспособной.
Что думаю я?  Мне кажется, Путин все больше  оставляет вопросов.. кто он, чего хочет, какой ориентации?
Есть мнение, оно, кстати, популярно в том числе и в Грузии, что Путин устал и стал уступать...
Мне же кажется, что  дело не в усталости... Путин с самого начала, не был четко ни на одной из сторон, ни на стороне реальных имперцев, ни на стороне классических либералов.. он всегда был где-то посередине, баллансируя между двумя лагерями...
П.С. Если бы Путин был бы более принципиален в плане ориентации, думаю, ни Кудрины, ни Чубайсы, ни  условные "поэты Зильбертруды", так назойливо и явно не высказывали бы свою позицию, презрительно отзываясь о  тех, кто,кстати, и составляет большинство путинского электората.
Что думаете вы?
24.01.2019 в 16:48теде
берг,совершенно не важно  сколько он наберет поддержки у россиян...это совершенно не важно...его положение так же зависит не от ввп..он был 

Спецпредставитель президента по связям с международными финансовыми организациями..

связь с хозяевами денег вот откуда исходит его власть в россии...говорят он сейчас в совете директоров джпи морган..я вообще удивлен почему он вступил в полемику с машей...это совершенно не его уровень.. 

24.01.2019 в 17:30BERG...man
Да вранье это все, уже давно опровергли.
24.01.2019 в 17:31теде
а родители твои?

у меня родители в кооперативной квартире проживают..сам я от союза ничего не получал..кроме бесплатного высшего образования..даже медкнижки не имею....врачи в прошлом году удивлялись..тогда же и полис сделал..а все из-за твоих коллег военных...оказывается что бы встать на учет оферу надо пройти медкомиссию и кучу анализов сдать...знал бы это на км бы к военной кафедре не подошел))

==чубайсы спасителями Отечества.==

на старости лет все хотят подвести итог своей жизни..они уже с историей беседуют..глядят в вечность...а там спрос серьезный... 

24.01.2019 в 19:07Корней
GURAN. Главное, США не могут рассчитывать на посылку военных контингентов от проамериканских президентов ни Бразилии, ни Сальвадора, никаких. Левацкие народы со времен, как Троцкий поселился, пример Фиделя хотя бы с медициной для народа. 
24.01.2019 в 17:41BERG...man

А кому он слово давал???? Чубайсам? Что они будут жировать при нем?

А Березовским?

24.01.2019 в 17:13BERG...man

А Крым.... как ты объяснишь Крым, это было помутнением рассудка? Эпизодом?

Как ты объяснишь Крым, Теде?

24.01.2019 в 17:29BERG...man

Почему, Теде.. ведь если бы тогда, Путин соглсился с мнением -  "УМЕРЕННЫХ", мол,  признай независимость, чтобы не слишком дразнить, то, возможно, я бы с тобой согласился без слов..

А так, он пошел именно на рожон.

Ну согласись,Теде, что присоединение -  было вообще, крайне неожиданным для всех.

Все думали, что будет признание.

24.01.2019 в 17:20антип
Я квартиру купил по сертификату в 2007 году. Какой Чубайс? Знаешь я что заметил, людям обычно мало денег, материальных благ. На каком то этапе они всё равно хотят оправдаться и войти в историю под знаком +. Продажные генералы, хотят быть окопными, продажные судьи, борцами с преступностью, чубайсы спасителями Отечества.
24.01.2019 в 17:37антип
А родители получили при СССР и до сих пор мама в ней живёт. Если бы не приватизировала, то один фиг бы жила, а потом квартира перешла бы тому, кто прописан, т.е внучке. Так что ничего они от этого не поимели, от чубайсовской приватизации. Подвести итоги. Каждый воришка хочет оправдаться, но мало у кого получится. У меня тоже мед. карты нет. На мне здравоохранение здорово с экономило. Пока.
24.01.2019 в 16:53BERG...man

И я удивлен, также, как и ты. С чего это вдруг Чубайс так много говорит..

И потому спрашиваю.. а может, потому что видит, что Вова.... в принципе, ничего не может, и что-то изменилось?

24.01.2019 в 17:09теде
нынешняя элита россии не может совершить правый поворот...то есть стать условно почвеннической буржуазией...ну типа как трамповцы в сша.капитаны бизнеса россии это прихвостни глобалистов..а те бизнесмены которые поднялись при ввп это бывшие погоны ..какие з них бизнесмены?отнять что то это про них.распределить господряды..приватизировать госналоги...если они еще зачморят местных глобалистов кто им пробьет дорожку на запад?а любой нормальный человек знает,сейчас ситуация в стране такая что без запада невозможен подъем в россии...нет кредита,нет технологий,со сбытом сырья в любой момент могут начаться серьезные проблемы...не могут так рискнуть те кого вы называете державниками...да и не для таких рисков они ломали страну...яростно "работали" все эти более 30 лет..им нужно как то договориться с западом..мартовское выступление ввп было приглашением к переговорам с позиции силы...их не впечатлило...может еще какой нибудь джокер есть в рукаве?кто это знает..?
24.01.2019 в 17:27BERG...man
Ой, ребята.. Антип, тебя это касается меньше других, ну, а Теде вообще не касается  Ну, каких преступников, по Путину видно, что он их считает преступниками????Кто для него свой... вообще?  А кто чужой?
24.01.2019 в 17:38теде
нет...крым это безопасность...он должен быть в руках россии тем или иным способом...про курорты,население,история и т.д. это вопрос не первой важности..

==Ну согласись,Теде, что присоединение - было вообще, крайне неожиданным для всех.==

неожиданно было то как ,а не сам факт..

и еще то что ввп не стал делать прокладку типа юор и ра...думаю крым значительно важнее и поэтому не стал рубить хвост кошке несколько раз...

24.01.2019 в 17:22антип
Я думаю на Чубайса распространяется программа "защита преступников." Ему также как и "семье" выдана индульгенция, в обмен на власть ВВП.
24.01.2019 в 17:10теде
а от кого он должен прятаться?

антип,ты приватизировал квартиру?

так вот ее тебе подарил чубайс...

24.01.2019 в 17:12BERG...man
так. Антип, осмелел Чубайс-то... ты не находишь?
24.01.2019 в 17:31BERG...man

И еще, Корней.. покажи мне, где я хоть словом обмолвился, что Мадуро -  проиграл?

Я везде писал и повторяю, что идет борьба, и еще не вечер и что мой акцент -  именно на действиях Трампа!

24.01.2019 в 17:45антип
Давал слово "семье", в расширенном понимании этого слова. Березовскому не давал, поэтому тот и убёг. Чубайсу, скорее всего давал, думаю, что в расширенный список неприкасаемых тот входил. Министры, которые возглавляют сложные министерства, которые ждут глобальные реформы, скорее всего тоже получают защиту от уголовного преследования.
24.01.2019 в 16:55теде
== а не происходит ли "горбачевизация Путина"? Не слишком ли устарел, и стал безразличным ВВП? ==

нет не происходит...просто становится явным та роль которую играет ввп в элите россии.это арбитр..а все что касается державникмержавник и т.д. это вы все себе напридумывали...глядя в рос тв...невозможно было под другой легендой  ввп стать арбитром..

это же распространенная точка зрения в среде экспердов..чем она не жизнеспособна,далека от реальности?

24.01.2019 в 17:28Корней
БЕРГ, оба предыдущих твоих постов охватывает, и Венесуэла и фейки. Украинское УНИАН и пара-других UA-изданий сообщили о бегстве в РФ МАДУРО, ссылаясь на фотографию журналиста С. Пегова с военным экспертом Алексеем Леонковым. Тот копия этого латиноса. Пегов возмущается «я же дописал, что это шутка, и что это я якобы с ним перед готовящейся пресс-конференцией»: https://lenta.ru/news/2019/01/24/maduro/
24.01.2019 в 17:19теде
вынужденная мера...

по результатам последней революции в украине позиции россии ухудшились..как думаешь что лучше украина времен например кучмы или то что есть сейчас?ведь кучма не выгонял рос флот с крыма..а янукович хотел его китайцам спихнуть..стратегически это проигрыш..то есть россия должна контролировать всю украину..не оккупация конечно...через свои марионетки..

аксенов как то в пылу спора с фед структурами проговорился что типа мол мы им крым на блюдечке принесли а они нам руки крутят..как думаешь есть в этом правда?или операция целиком на м.о. рф..?

24.01.2019 в 17:01антип
Почему обычно говорят те, кому бы стоили помолчать и молчат, которых бы хотелось услышать? Вот Чубайс, по-хорошему ему бы зашухариться, ан нет и он на разговорный жанр подсел. Интернет ничего не поделаешь.
24.01.2019 в 17:16антип
Теде,  с тебя картину маслом надо писать и назвать её "Караул-патриот." Сейчас Украина совершит рывок, запад им поможет технологиями, сбытом сырья и пр. Да и Грузия как воссияла под западным солнышком и Молдова. Единственное, что даёт запад, это прибежище национальным элиткам и капиталам. Почему Запад не может в 2-х малюсеньких республиках, Грузии и Молдове, помочь сделать "город-сад."?
24.01.2019 в 18:19LeningradSKY
На самом деле Мадуро бежал в Белоруссию, а Батька бежал в Венесуэлу... Нестыковка у них произошла.

И только вертолёт на крыше Лубянки уже размахивает лопастями, готовый эвакуировать террана Влада Путина в Северную Корею.

24.01.2019 в 18:21Корней
ТЕДЕ, ну да, ВВП ни левый, ни правый, он просто геополитик по международной повестке. А вот как потроллила левых в Германии еще одна Йуля, ЛАТЫНИНА осенью*18г©: «Левый — это тот, кто считает, что все люди добры—…но кроме тех, кто не признает, что все люди добрые.

Если из Афганистана и Сирии идут сплошным потоком беженцы, то они точно такие же, как мы. Ни их культура, ни их история ничуть не хуже. Их надо встретить и извиниться перед ними за то, что им плохо, а нам хорошо. У них другие обычаи, но эти обычаи ничуть не хуже, и надо их уважать, и сварить для них халяльный обед. Если мигранты в Кельне устраивают тахарруш — надо подумать, что сделать еще для этих бедных людей. Если они устраивают групповое изнасилование волонтерше — ее надо заставить молчать, чтобы не повредить делу помощи бедным мигрантам. Зло — это искусственно сконструированный концепт. Поэтому полиции и слежки не нужно. ФБР, ЦРУ, АНБ — нехорошие люди, которые слушают чужие разговоры, — это позор. Ведь все люди добрые, разве не так? Поэтому все они заслуживают достатка и благополучия. Он должен быть гарантирован им. Откуда возьмется достаток, если они не будут работать, — это не важно. Это раздражающий и неприятный вопрос. Левак игнорирует раздражающие вопросы».

24.01.2019 в 17:56антип
«Деглобализация – это одно из следствий более глобального и тяжелого явления – мирового кризиса либерализма. Вот что происходит сегодня и проявления чего мы пытаемся осознать и оценить, понять, что будет дальше», – сказал Чубайс.

Ну вот жеж, может, когда захочет. А в 90-х предрекал смерть коммунистической партии и идее. А тут раз и кирдык победившему глобализму-либерализму.

24.01.2019 в 18:27теде
== На мне здравоохранение здорово с экономило. Пока.==

постучи по дереву...пусть дальше экономит..

недавно смотрел фильм про долгожителей..там одна женщина ушла на пенсию в 1968году..до сих пор на шее государства...вот это настоящий враг народа

24.01.2019 в 19:12guran

Если попытаться смоделировать ситуацию гибридной войны в Венесуэле

американская коалиция.

спецназ и военные инструкторы сша. Возможно авиаудары. Флот.

пехота. Бразилия. Колумбия. Венесуэльские коллаборанты.

антиамериканская коалиция.

спецназ и военные инструкторы Россия.

пехота. Венесуэльская армия. Куба. ...Иран.

флот Китай. По крайней мере транспортные перевозки.

это сценарий максимум.

его реализация - удар по американской гегемонии и доктрине монро в масштабе ранее невиданном.

с точки зрения янки такой сценарий допустить нельзя.

24.01.2019 в 18:47guran

Игра была равна играли два говна.

по поводу боливарианских страстей.

штрихи немаловажные

фронт третьей мировой впервые появился на заднем дворе сша.

этот фронт будет продуцировать хаос. Потоки беженцев. Радикализм правый и левый в панамериканском масштабе.

как война в Сирии землятрясением изменила весь ближневосточный ландшафт война в Венесуэле будет менять американский.

все последствия этого предсказать еще нельзя

кто мог предсказать в 2011 русские базы в латакии. Штурм русским спецназом Алеппо и пальмиры. Игил. Войну с игил. Шиитский мост из Тегерана в Бейрут.

у штатов есть дни и недели чтобы этого избежать. Просто зачистить венесуэлу. Это большая кровь. И ввести режим прямой оккупации.

каждый день гражданской войны это нарастание в геометрической прогрессии потенциала непредсказуемых последствий.

Россия и Китай окажут прямую военную и военно техническую помощь мадуро если увидят что он готов как асад бодаться до конца и ща ним как за асадом есть мощная база. За сирийцем были алавитские военные кланы. За мадуро может выкристаллизоваться оатиноамериканский левый фронт.

но ближайшие 10-15 дней определят многое если не все

24.01.2019 в 18:56теде
вопросы не мне,но я выскажусь...))

у ввп пока нет надобности хаять ебн...ну реально нет такой необходимости...его рейтинг высокий..в стране еще далеко до уровня 90ых годов...конечно уже 5 лет идет  вниз благосостояние дорогих россиян...но всеж холодос полон продуктов...может в 90 ых не было таких технологий,что бы творог горел..может из за этого все...и сми россии жесточайще хвалят ввп,в отличии от 90ых когда они же с тем же остервенением ругали президента...

а что он мог,ебн?помнишь какая была цена нефти тогда?около 10-20 дол...а сейчас?

24.01.2019 в 18:57Корней
Повторил неряшливость Михи-хико и Порошенко. На встрече со спикером кнессета в Изр. у Пороха «пиджак был заправлен в трусы» (явно не с утра, а после того как приспичило). А жена-то рядом, и  не усмотрела. -- Т. Монтян об этом в своем Telegram. 
24.01.2019 в 19:38guran

Это самая уязвимая точка коалиции сша в Венесуэле

у них нет мотивированного пушечного мяса на земле.

в Сирии хотя бы были курды

латиноамериканская улица в массе своей не любит гринго

армии всех латиноамериканских стран состоят из выходцев из бедных семей на уровне рядового и сержантского состава. Потомки аборигенов. Метисов и мулатов.

офицерский корпус как правило потомки колониальной иберийской элиты.

это надо понимать.

но прямой ввод воинского контингента сша это почти неминуемо взрыв антиамериканизма от Мехико до патагонии.

это тоже надо понимать

24.01.2019 в 19:46теде
вот ты интересный червь сомнения(в харрошем смысле)))..как будто нет примеров где запад очень очень хорошо поработал...кому дал денег,технологии,пустил на свой рынок....ну давай сам называй эти страны...

а молдова,грузия,украина это страны болтуны...пусть не обижаются в данном случае берг и мотя...эти страны работать не хотят,они хотят геополитическую ренту проедать...ну это их выбор.именно это же они и русским дали в составе ри и ссср...

любой гегемон дает возможности...кто то ими пользуется на 100% а кто то лентяй..

24.01.2019 в 19:24Корней
«Левацкие со времен», конечно с 1810г. –Боливар, Миранда. Освободили от испанского владычества: Венесуэла, Колумбия и Панама, Боливия. Эквадор, Перу. El Libertador Симон Боливар некоторые из них и возглавлял. 
24.01.2019 в 23:34LeningradSKY

Ага! Это Швеция!

  Куча историй на эту тему! Эти скандинавские жертвы инцеста обвинили мою жену, что она "симпатишная" и на неё "реагируют" и виновата в этом только она сама... - Что Делать?© - Пускай она не использует косметику, сменит причёску оденется в как мы ("как мы" - это толстовки, ботинки, джинсы и т.д.), а я это всё демонстративно записывал в блокнот, так как разговор был в кулуарах, чтобы жена не слышала, а потом я проявил инициативу, - А давайте я ещё ей рожу сажей вымажу???.... Они призадумались... не поняли ни хрена моего сарказма и сказали, - Это пока лишнее, но пусть следует нашим советам.

24.01.2019 в 23:46LeningradSKY

Мои знания о том регионе, guran:

- одноклассница родилась на Кубе и жила там до 12 лет прежде, чем вернуться домой в Ленинград. Её старший брат проживший на Кубе до 10 класса заканчивал нашу школу.

- я учился в англо-"еврейской" блатной школе, где учились дети дипломатического корпуса из "Дома дипломата" (большущего такого советского строительного кооператива особо комфортной планировки). В нашей школе учились разные там американцы, японцы, фрицы, а из соц.стран были только кубинцы - один чёрный, второй латинос, я тогда впервые в жизни увидел кожаную перчатку, мяч, биту для бейсбола, а так мы все играли в футбол, волейбол, баскетбол и выступали за школу.

- думаю, чтобы в этих латиноамериканских странах поднялась реальная борьба "за свободу", то один класс "властвующих" должен очень сильно достать класс "бедствующих" + сильный лидер или группа лидеров. Ничего подобного в Венесуэле сейчас нет.

24.01.2019 в 17:33антип
Ну вот смотри. Ведь ВВП мог набрать очки хая Ельцина, арестовав одиозные фигуры 90-х, но он этого не делает, почему? Так же он мог набрать очки арестовав Сердюкова и компани, но опять же не делает. Почему? Думаю, что у него не отнять, так это верность данному слову. И он слово держит даже в ущерб своей репутации.