Задержан распространитель интимного видео о личной жизни депутата Е. Беселии

03 февраля 2019, 10:37

Тбилисский городской суд принял решение заключить под стражу Зураба Соломнишвили, обвиняемого по делу о хранении и массовом распространении в Интернете видеозаписей о личной жизни депутата Екатерины Беселии.

Как писал "Кавказский узел", 1 февраля 17 человек были задержаны после распространения видеозаписей о личной жизни депутата Екатерины Беселии, на следующий день двое обвиняемых по делу были арестованы, семерым суд разрешил выйти под залог. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/331205/
© Кавказский Узел

Фото: директор департамента центральной криминальной полиции Грузии В.Борцвадзе сделал заявление о задержании лица, загрузившего в соц.сеть youtube скандальную видеозапись

П.С. По большому счету, все мои выводы в материале сразу после начала скандала, остаются, в силе: В Грузии вновь скандал о видео компромате, отражающем личную жизнь политика

Понятно уже, что большинство задержанных - активисты Нац.двжения.

Ясно и то, что с видео компроматами -  надо бороться жестче и без двойных стандартов, и «праведный гнев правосудия" должен быть не только, когда дело касается публичных фигур. В Грузии очень силен язык ненависти, и власти, должны, без оглядок на «западнампоможет», упорядочить ситуацию в этом вопросе. Сможет ли она это сделать -  большой вопрос.

 Что еще можно выделить. Секта добра, все эти гриши и миши, вновь истерят, требуя в срочном порядке выхода народной дубины Грузии -  на улицы Тбилиси. Но, больше нескольких десятков человек народная дубина мишистов - собрать не может. Зато по СМИ, особенно, пресс-службе Саакашвили -  Рустави 2, «добро» не затыкается. Проклятия, выпячивание груди, взмахи кулачками, аппелирование к народу Грузии, и прочая клоунада, все это - как всегда. 

Все вроде просто, да не так, как вы думаете. Эта Эка Беселия, "отставленная" недавно, Грузинской Мечтой из ведущих лиц партии - в рядовые ее члены, не смеет прямо заявлять, но, зная характер этой женщины, понимаешь, какие намеки она делает и кого пытается шантажировать.

Все это моментально уловили мишисты, и пытаются помочь Беселии сказать то, что она может, если ее сильно приспичит.

В общем, имхо -  очень грязная история, с очень неоднозначным человеком. 

Но! Это ни в коем случае не должно влиять на главное в этом вопросе -  жесткую борьбу с видео компроматами и вмешательством в личное пространство человека. 

Поэтому, мой вывод. Я присоединяюсь к тем в Грузии, кто заявляет, что относятся к Эке Беселия -  негативно, но в данном случае, решительно за то, чтобы те, кто стоит за вбросом в соцсети видео с интимными сценами -  был строго наказан.

И чтобы это не стало эпизодом, а было - нормой.

03.02.2019 в 17:17vladmmh
«Беженцы убивают и насилуют женщин, потому что учатся этому у местных» — заявила Лена Йегер, немецкая политическая активистка, в эфире на австрийском федеральном канале.

03.02.2019 в 11:07BERG...man
«На мой взгляд, это провокация, запланированная спецслужбами. В отношении людей, которых задерживают, предпринято провокационное действие. Если вы получите какое-то сообщение в собственном мессенджере, вы, возможно, его также просмотрите… Абсурдно гоняться так за всеми. Тогда вся Грузия, возможно, должна быть задержана. Тут конкретно дело в том, кто это заказал, кто распространил все это. Общество это прекрасно осознает. Это игра властей для того, чтобы перенести внимание на количественные задержания, а не на фундаментальную борьбу с этой проблемой», - сказал Георгий Вашадзе. ( один из лидеро Нацдвижения). Ну, с тем, что  зло против Миши и его секты, все уже давно свыклись :-)
03.02.2019 в 11:08BERG...man
Den Kvar В Грузии за это сравнительно,не тяжкое преступление насколько знаю дают до 8 лет,куда еще жестче)? Berg_man Жесткость - я имею ввиду практику постоянного применения буквы закона в подобных ситуациях, а не выборочное.
03.02.2019 в 14:20теде
этот закон неправильно трактуют...он про обычных людей..не политиков,медиаперсон...все те кто получают выгоду (в любой форме)от своей узнаваемости в народе не имеют право на защиту этого закона...что же касается политиков так  они должны быть под микроскопом  у общества,а не под лупой...

иначе получится как у бацки...за аплодисменты сажают))

03.02.2019 в 11:24Игорь Сажин
Как бы мы плохо не относились к людям, нельзя применять мерзкие и отвратительные технологии в отношении них, потому что сегодня эти технологии работают против них, а завтра эти технологии будут работать против нас и мы ничего поделать не сможем и будет только ругаться и возмущаться, но мы сами породили что-то отвратительное. 
03.02.2019 в 11:43теде
==решительно за то, чтобы те, кто стоит за вбросом в соцсети видео с интимными сценами - был строго наказан.==

я категорически не согласен...я б этому человеку перевел деньги если бы жил в грузии...

в россии тоже был такой скандал...никому и в голову не пришло наказывать сливной бочок...помните человека похожего на генпрокурора?и это было на фед канале...

а тут просто в сеть слили...

какая это к черту демократия?еще маяк...

03.02.2019 в 13:29BERG...man
Гудиев Асланбек Так что там было на видео? Личная жизнь или всё же компромат? Berg_man Интимные сцены. Компроментирующего содержания.
03.02.2019 в 13:26BERG...man
Демократия? А что, демократия -  это вседозволенность и наплевательство к закону?
03.02.2019 в 11:18BERG...man

Den Kvar

Ну а как вы оцените само наличие статьи с таким жестким наказанием?

Berg_man

Я считаю, что для страны, где демократия все-таки пока не укрепилась, и словоблудие часто с ней путают, строгий тюремный приговор - адекватное наказание. 8 лет - могут быть заменены на 5 лет, к примеру. Но, если строго не карать, ничего не получится. А если карать строго одних, а других - не карать, тоже самое. 8 лет много, конечно, много! Но строгость  -  необходима! И принципиальность!   При трусливой, ведомой власти - это очень сложно

03.02.2019 в 13:25BERG...man
Согласен! Все верно!
03.02.2019 в 12:32kolln
Наши федеральные каналы сами бАльшой сливной бачок. Большинство ток-шоу про то, кто кого 20-30 лет назад имел, кто от кого родился...И политики, такие как Ксения Собчак или бывшие гимнастки там самые частые гости...Я согласен с Теде и Антипом, не делай того, за что тебе потом будет мучительно больно... Но если нечист,и об этом узнало больше людей чем принимало участие  , прими это достойно, напомни что ошибаются все... Спиши на молодость и все такое... Но не обвиняй людей, посмотревших твои ошибки молодости в соучастии с тобой в твоих играх...
03.02.2019 в 13:27BERG...man
Да, это верно. Но, с другой стороны, сейчас ведь модно говорить, что в моей постели -  никого не касается. Разве хоть какая-то власть -  напрямую пошла против этогй мантры, хотя, часто, ведь это влияет.. не так ли?
03.02.2019 в 13:27BERG...man
Все верно, Коллин!
03.02.2019 в 11:51антип
Когда ты становишься политиком, рассказываешь людям как правильно жить, учишь их нравственности, морали, то должен быть готов подтвердить свои слова, поступками. А также будь готов, что на тебя откроется охота. А то вдруг ты педофил, который на словах призывает бороться за права детей? Хочешь личное пространство, уходи из публичности или защищай своё пространство различными способами. Нанимай охрану, меньше присутствуй в соцсетях итп На войне как на войне.
03.02.2019 в 15:21guran
вверх по лестнице ведущей вниз... а если в ответ мадуро признает президентом франции лидеров желтых жилетов?) Если легитимные власти Венесуэлы не объявят о выборах в стране до вечера воскресенья, то Франция признает Хуана Гуайдо президентом, заявила министр по европейским делам при французском МИД Натали Луазо.«Выборы (Николаса) Мадуро были фарсом. Если до сегодняшнего вечера он не возьмет на себя обязательство по организации президентских выборов, мы будем считать господина Гуайдо законным президентом Венесуэлы», – передает его слова РИА «Новости».Ранее Мадуро пообещал провести в стране досрочные парламентские выборы вместо президентских. Напомним, Гуайдо – спикер венесуэльского парламента.
03.02.2019 в 13:26BERG...man
Твое право. Каждый пишет, как чувствует.
03.02.2019 в 15:07Корней
Рос-ТВшоу не приблизились, слава Богу, к пробившим дно американским. Но явно на пути к этому. Когда тебе моет мозги диктор, один - на - один, это не так проглатывается, если ты смотришь по TV живых персонажей. Низменности америкосов, человеческий вуайеризм разбудил в ТВшоу Джерри Спрингер в 90-е гг. Живые участники его шоу демонстрировали всё: от супружеской измены, проституции, порнографии, драк до «рвотно-порошковых»: инцест, зоофилия, педофилия, гомофобия. В общем, ТВ-иллюстрация к 7-ми смертным грехам с вариациями. Ну и вопреки 10-и заповедям. Показатель, у канадцев собственного разгула на ТВ нет, но рейтинги выдают, что они повально смотрят испражнения амер ТВшоу. Главное в этом сатанизме, что воротит от предлагаемой пошлости во всем и гадости, но взгляд от ТВ-картинки многие не отводят. 
03.02.2019 в 17:50guran
Президент США Дональд Трамп не исключил применения вооруженных сил США в Венесуэле.В ходе интервью на CBS Трампа спросили, в каком случае он мог бы применить силу в Венесуэле. «Я не хочу говорить это», – заявил Трамп, подчеркнув, что «это, определенно, одна из возможностей», передает ТАСС. Также он сообщил, что отказался встречаться с легитимным президентом латиноамериканской страны Николасом Мадуро. Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо, отвечая на вопрос о своем отношении к возможному военному вмешательству США, заявил, что народ страны хотел бы оказать «любое возможное давление» на Мадуро, но добавил, что военного сценария никто не желал бы.Москва предостерегала Вашингтон от военного вмешательства в ситуацию в Венесуэле.
04.02.2019 в 09:36Эдуард Петровский32
Корней Эдуард простотак не обижает людей.Зайди на предыдущий пост Берга и прочти комет этого человека на 23 33 и потом поговори .Изза какого вусала он оскорбляет весь армянский народ а я всего лишь его деда -буду ждать ответа
03.02.2019 в 23:18LeningradSKY
Это мой дед.
04.02.2019 в 10:30BERG...man
Модератор. У меня большя просьба,  убирайте из блога откровенные переходы на личности. Уже дошло до перехода на родственников и прочий срам рыночный. Это  убедительная просьба!
04.02.2019 в 11:55LeningradSKY

Корней, в партизанском отряде у деда был украинец из г. Черкассы, которого я всё своё детство знал как "дядя Адя". Я тогда не знал, что его имя Адольф и тем более не знал, что дед потратил 5 лет, чтобы вытащить его из лагеря.

Потом дядя Адя выучился на высококлассного специлиста, который строил АЭС в Болгарии, на Кубе  и везде, где стоил СССР.

  P.S. Ещё дед долго вытаскивал из лагерей белорусскую девушку, которую обвинили в проституции. Было? Да, было! Но она доставляла разведданные, которые даже уходили в Ставку.

03.02.2019 в 23:20LeningradSKY
Правозащитник. Но тогда этого слова ... не было.
04.02.2019 в 01:19Эдуард Петровский32
Твой дед предателем был и полицаем
04.02.2019 в 11:46LeningradSKY
Спасибо, Бергман, мы все знаем твоё Имя и Фамилию, но ни у кого не возникало "интереса" в чём-то копаться по поводу тебя и твоей семьи.
03.02.2019 в 22:52LeningradSKY
Пчему у нас не говорят о настоящих геороях после войны?Это мой дед:В июле 1944 года Белосток был освобожден советскими войсками. Многие партизаны пополнили регулярные части, остальных отправили «на гражданку». Ланинкина демобилизовали в августе по состоянию здоровья, и он вернулся в Ленинград.В мирное время Александр Григорьевич десятки лет проработал в 38-й средней школе. После ухода на пенсию Г.И.Гугнина сменил его на директорском посту. А.Г.Ланинкин завоевал уважение учителей и многочисленных выпускников этой школы, ставшей физико-математической и влившейся в легендарную «школу Карла Мая».Уважали Александра Григорьевича и бывшие фронтовики, узники лагерей, партизаны. Старым товарищам по оружию всегда было радостно встретиться. Некоторые ветераны, из побывавших в плену, проходили в мирное время проверки. Чекисты искали власовцев и «капо», прислужников немцам в лагерях. Александр Григорьевич не раз выступал в защиту тех военнопленных, кого несправедливо обвиняли в сотрудничестве с оккупантами, запрашивал архивы, выяснял истину. С его мнением считались.
04.02.2019 в 09:31Корней
Эдуард, прошу подумать. Зачем оскорбил LeningradSKY, откровенного человека. Как-то исправить свой выпад. Побывать в тылу или плену в ВОВ – это такая ломка судеб людей невольно оказавшихся в переломе событий, от них не зависящих. Вот пример. -Даже героический прототип к/ф «Сатурн» разведчик «Смерша» Ал-др Козлов в послевоенное время был НКВД списан в разряд «был в плену» и 27 лет вынужден был доказывать, что он не предатель. В Абвершколе он перевербовывал диверсантов для явки в «Смерш». Ал-др Иванович был награжден и немецким Железным крестом, и советским орденом Красного Знамени. Но из-за клейма «был в плену» не мог устроиться на гражданке ни физруком, ни военруком. А за небольшой намек военкому о прошлом (для трудоустройства) еще и отсидел 3 года за «разглашение секретных данных, гостайны». Он готов был застрелиться, но пистолета не было, а самоповешенных насмотрелся и не хотел так выглядеть. Четверть века страданий, смерд "Смерша", перестраховавшегося. 
03.02.2019 в 13:39антип
Это касается обычных людей. Публичные сами выбрали свой путь, который приносит им огромные дивиденды. А кому многое даётся, за многое и спрашивается. Сопутствующие издержки.