"Мечта" победила в деле судей? Когда Беселия уйдет из партии? Партийная дисциплина и политическая проституция

21 февраля 2019, 17:12

Политсовет правящей "Грузинской мечты" отказался поддержать законопроект, которым предлагается отложить процесс бессрочного назначения судей на пять лет. Оппозиционное "Единое национальное движение" выступило в поддержку этой инициативы. Венецианская комиссия объявила о готовности включиться в процесс разработки правил и критериев назначения судей.

Как информировал "Кавказский узел", с конца декабря 2018 года особую остроту в Грузии приобрел вопрос об избрании судей Верховного суда. 27 декабря председатель юридического комитета парламента Грузии Екатерина Беселия ушла в отставку, заявив о непрозрачном отборе кандидатов на пост председателя Верховного суда.

Депутат парламента Грузии Екатерина Беселия совместно с другими коллегами внесла в парламент проект поправок в закон "Об общих судах", которые предлагают отложить до 31 декабря 2024 года бессрочное назначение судей городских, районных и апелляционных судов. Беселия объяснила этот законопроект желанием улучшить систему отбора судей, чтобы в суды попадали профессионалы с высокими личными качествами.

Политсовет правящей "Грузинской мечты" 20 февраля принял решение не поддерживать законопроект, поскольку он противоречит положениям действующей Конституции Грузии, предусматривающим бессрочное назначение судей, говорится в заявлении, опубликованном на грузинском языке на сайте партии.

При этом "Грузинская мечта" обратилась к Венецианской комиссии с просьбой участвовать в процессе разработки правил и критериев бессрочного назначения судей.

Венецианская комиссия готова принять предложение "Грузинской мечты" и включиться в этот процесс, заявил секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт. "Мы готовы включиться в этот процесс, если вопрос касается разработки правил, критериев назначения судей и никак не будет сфокусирован на конкретных лицах, судьях", - цитирует Маркерта "ИнтерпрессНьюс".

По его словам, в целом Венецианская комиссия поддерживает бессрочное назначение судей, поскольку это "соответствует европейским стандартам и необходимо для обеспечения независимости судей".

В случае принятия законопроекта одним из авторов которого является Беселия, количество судей в судах общей юрисдикции сократится наполовину, и проблема перегруженности действующих судей еще больше усугубится, что может парализовать работу судов, считает спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/332013/
© Кавказский Узел

Из видео материала Первого ТВ Грузии

П.С. Понимаю, что эта информация слишком внутри грузинская, но, она достаточно интересна! Вопрос избрания судей Верховного суда, уже несколько месяцев, один из самых напряженных фронтов борьбы между сторонниками Саакашвили и Грузинской Мечтой. Причем, в этом противостоянии косвенным союзником мишистов стала все еще член Грузинской Мечты, Эка Беселия и ее сторонники.

Я достаточно подробно писал о ситуации с Экой Беселия, об интимных кадрах из ее жизни, о том, что она проиграла борьбу с молодым крылом Мечты во главе со спикером Ираклием Кобахидзе, и  что по хорошему -  она должна вообще покинуть партию, вместе со своим дружком Гедеваном Попхадзе и еще несколькими недовольными. А если не уйдет, то,  противно  -  это самое мягкое слово, которое я могу подобрать для  такой  позы!

Что бы ни говорили лидеры Мечты о важности сохранения каждого члена, я остаюсь при своем мнении. Если член партии становится для нее балластом, этот балласт надо выбрасывать за борт, без всяких соплей! Такова партийная жизнь.

Беселия, Попхадзе и Ко, понимают, что в следующий раз они, по всей вероятности, не попадут в парламент, так как Иванишвили,  достаточно явно поддерживает Ираклия Кобахидзе.

Вот и "гадят". Я это называю именно этим словом.

Не верьте, никогда, в балабольство политических проституток о какой-то свободе слова в партии и что могут быть радикально!!! разные мнения внутри партии, и даже   позиция и оппозиция, которая, подыгрывает даже, главным оппонентам партии. Все эти слова -  триппер и вырождение.

Партия -  зиждется, прежде всего, на дисциплине, и принятии решений партийным большинством.

Поэтому, мне лично не понятно, зачем Иванишвили все это сюсюканье. В этом вопросе, я как раз больше понимаю Саакашвили, который, при всей своей психической неадекватности,  принял верное решение, когда пошел на конфликт с теми группировками в Нацдвижении, которые тянули одеяло на себя.

Саакашвили поступил, как человек, прекрасно понимающий, что анархия в партии -  это первый признак ее поражения.

Кстати, мишисты, в очередной раз, грозят  "народной дубиной", но, кажется, уже сами не верят и просто выставляют себя на посмешище. Так как не могут собрать и сотни человек.

Если так будет продолжаться, в Грузии сложиться уникальная ситуация. При достаточно инертной партии власти, и недовольстве граждан сложившимся положением, у этой партии -  так и не появится сколько-нибудь серьезной альтернативы.

Грузинская Мечта, практически, незаметно, сейчас занимает все буквально эшелоны власти в стране. Тотально  - везде мечтатели, при этом, их, как бы, не видно. И люди часто, даже не понимают, а кто они, мечтатели?  Просто, перед выборами, идут и голосуют за Мечту.

22.02.2019 в 00:16..Бэн Джойс.
Возможно.Если Краснодар сам себе не привезет
22.02.2019 в 00:42BERG...man
Но еще не вечер. 1-1. Минут 6 надо продержаться.
22.02.2019 в 00:50..Бэн Джойс.
Берг,ну почему мне не везет на ставках?)))
21.02.2019 в 23:53Георгий Иванович Метревели
Не исключаю , что все решит серия пенальти...
22.02.2019 в 00:24..Бэн Джойс.
Классон овнюк...Сколько уже запорол....
21.02.2019 в 21:33BERG...man

СЕРДАР АЗМУН!!!! ЗЕНИТ -  ФЕНЕР -  2-0!!!!

ЭХО МОСКВЫ ПОКА В ТРАУРЕ :-)

21.02.2019 в 21:41..Бэн Джойс.
Дзюба тяжелый...вообще не в дугу.
21.02.2019 в 17:26BERG...man
Полностью солидарен с этим заявлением Кобахидзе. "Консенсус в этом зале, который сформировался между несколькими членами большинства и «Национальным движением», говорит абсолютно обо всем" - заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил на пленарном заседании, где сегодня рассматривался законопроект о приостановке бессрочного назначения судей.«Когда есть текстовая неточность между Конституцией и законом, ответственность за это, разумеется, в первую очередь берут на себя парламент, а также юридический комитет. Тут речь идет о простой вещи, текс закона напрямую противоречит тексту Конституции.Хочу сделать политическое отклонение. Мы не раз говорили, что есть политическая данность, этот консенсус в этом зале, который сформировался между несколькими членами большинства и «Национальным движением» говорит абсолютно обо всем», - заявил Ираклий Кобахидзе.
21.02.2019 в 20:02BERG...man
Кикакой связи между Цирконом и Украиной и Грузией я не вижу. Это совершенно разные категории.
21.02.2019 в 17:24BERG...man
Полностью солидарен с этим заявлением Кобахидзе. Консенсус в этом зале, который сформировался между несколькими членами большинства и «Национальным движением», говорит абсолютно обо всем, - об этом председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил на пленарном заседании, где сегодня рассматривался законопроект о приостановке бессрочного назначения судей.«Когда есть текстовая неточность между Конституцией и законом, ответственность за это, разумеется, в первую очередь берут на себя парламент, а также юридический комитет. Тут речь идет о простой вещи, текс закона напрямую противоречит тексту Конституции.Хочу сделать политическое отклонение. Мы не раз говорили, что есть политическая данность, этот консенсус в этом зале, который сформировался между несколькими членами большинства и «Национальным движением» говорит абсолютно обо всем», - заявил Ираклий Кобахидзе.
21.02.2019 в 21:44BERG...man
Ну да, Зенит хорош. Турки по большому счету -  забили чумовой год, не обязательный. Виноват защитник.
21.02.2019 в 21:59..Бэн Джойс.
Обидно будет,если не пройдет.
21.02.2019 в 17:40BERG...man
Да, Эка, совсем запуталась..  иходя -  уходи. Сегодня я эмоционально нагружена, но и так нахожусь на рубеже того решения, которое для кого-то очень желанно в этом зале и сейчас возможно он считает часы до принятия этого решения, - заявила журналистам депутат Эка Беселия.«Это филиал того «Национального движения», который я вижу в том большинстве, которое называю командой, к сожалению. Однако те, кто пришел в результате борьбы и находится здесь, уважаемые люди, которые знают, что такое борьба, знают, что такое Конституция, чувствуют эмоцию народа, им не будет трудно понять, о чем я говорю. Поддержат ли Самадашвили, Ратиани, Мелия – это для меня не главное, просто нам нужно количество голосов для того, чтобы инициатива прошла. Понимают и они, что не популярно отказываться от поддержки этой инициативы, и этого не понимает Кобахидзе, который оказывается защищает Конституцию. Он защищает не Конституцию, а Зардиашвили и Чинчаладзе», - заявила Эка Беселия.
21.02.2019 в 21:59BERG...man

Сейчас почитал гостевую бомжей.. Анюков упустил Топала... Но, не ругают.

А так, Анюков -  хороший такой солдат. Просто, возвраст.

Я таких, без особого таланта, но с  волей и яйцами, уважаю очень!

21.02.2019 в 23:06..Бэн Джойс.
Ничего.Самое главное прошли,в форму войдут надеюсь.
21.02.2019 в 23:10BERG...man
Краснодар смотрите?
21.02.2019 в 23:23Георгий Иванович Метревели
сафонов- пока неопытный...
21.02.2019 в 23:27..Бэн Джойс.
Да он матча три всего сыграл за основу
21.02.2019 в 17:41BERG...man
Да, Эка, совсем запуталась..  уходя -  уходи. ------------------------------ "Сегодня я эмоционально нагружена, но и так нахожусь на рубеже того решения, которое для кого-то очень желанно в этом зале и сейчас возможно он считает часы до принятия этого решения, - заявила журналистам депутат Эка Беселия.«Это филиал того «Национального движения», который я вижу в том большинстве, которое называю командой, к сожалению. Однако те, кто пришел в результате борьбы и находится здесь, уважаемые люди, которые знают, что такое борьба, знают, что такое Конституция, чувствуют эмоцию народа, им не будет трудно понять, о чем я говорю. Поддержат ли Самадашвили, Ратиани, Мелия – это для меня не главное, просто нам нужно количество голосов для того, чтобы инициатива прошла. Понимают и они, что не популярно отказываться от поддержки этой инициативы, и этого не понимает Кобахидзе, который оказывается защищает Конституцию. Он защищает не Конституцию, а Зардиашвили и Чинчаладзе», - заявила Эка Беселия.
21.02.2019 в 20:03BERG...man
Даже проводить такие аналогии, пардон, ну, несерьезно, мягко говоря
21.02.2019 в 20:04BERG...man
Если вдруг, кто собирается смотреть сегоднящние матчи, то, я скажу за себя -  буду смотреть, можем перекинуться мнениями, если что.
21.02.2019 в 21:34..Бэн Джойс.
А как он выпрыгнул!!!
21.02.2019 в 21:46BERG...man

Дзюба тяжелый.   Сейчас бы Азмуну, бегающего Кокорина... вообще бы рвали.

Кузяева и Ерохина, реально, не хватает в центре.

Ну и центральный защитник.. не знаю, как там Мамамана, но, нужен хороший центр.

А так, Зенит в порядке.

21.02.2019 в 21:51BERG...man

 Ага.... Мехмет.. Мехмет.. Мехмет...

Ты Краснодар смотреть будешь?

21.02.2019 в 19:57Lg
даа
21.02.2019 в 21:21..Бэн Джойс.
Давай прогнозируй...)Зенит выйграет 3:1 Краснодар 1:1
21.02.2019 в 21:23..Бэн Джойс.
Во всяком случае так хочется,но скорее всего никто не пойдет дальше.
21.02.2019 в 18:39vladmmh

Путин о «Цирконе»: Скорость гиперзвуковой ракеты "Циркон" около 9 махов. В соответствии с морским правом особая экономическая зона составляет 400 километров. Посчитайте, как быстро, за сколько минут это изделие может достигнуть той цели, которая будет для нее поставлена. Вот и все. И сравните: 10-12 минут подлетного времени до Москвы, и сколько будет до центров принятия решений, которые создают для нас определенную угрозу. Это будет не в их пользу. Во всяком случае, сегодня. Вот именно это я и имел в виду. Пусть посчитают. 

- До Грузии и Украины еще меньше. 

Путин: Так вы посчитайте, считать-то умеете, 9 махов, столько-то километров. Сколько это будет минут? Это все просто, как апельсин. И Грузия, и Украина большой выигрыш им не даст. Это все будет соответствовать по уровню угрозы, создаваемой для нас

21.02.2019 в 21:40BERG...man
Турки забили очень красивый гол! Мехмет Топал. Ну, с левой...  закрутили. Мощно! Вина защитников. Бесспорно.
21.02.2019 в 21:40BERG...man

Не хуже, даже покрасивее, чем гол Азмуна.

Если у Топала левая -  ударная, как же ему дали пробить.. Ну...

21.02.2019 в 21:43BERG...man
Очень крутой футбол. Сейчас Эрнани очень лихо закрытил. Я слушаю турецкого комментатора  и, кажется, уже начинаю понимать турецкий :-)
21.02.2019 в 22:29BERG...man
АЗМУН.. СУПЕР!!!!  3-1!!!!
21.02.2019 в 22:32BERG...man
Хе-хе
21.02.2019 в 22:59Георгий Иванович Метревели
Волевая победа Зенита, играли на фоне огромной усталости,, Турецкий гол залетел "дуриком", т.е случайный мяч..

 НО турки мне понравились, хорошо держали мяч  Питерские азербайджанцы наверно  очень расстроились... но Фенер по этой игре все же имел свои шансы...

 Азмун - герой матча, но Дзюба тоже сыграл сильно, давил защиту турков. ВСе новички Зенита пришли ко двору..

 Зениту надо обязательно подтянуть физику и более активно играть в защите

21.02.2019 в 23:32BERG...man

Почему? Клаесен почти забил..  вратарь  взял.

У Леверкузена составчик очень приличный, кстати.

22.02.2019 в 00:53BERG...man
Всем удачи. До завтра.
22.02.2019 в 00:54..Бэн Джойс.
Ураааааа!!!!!)
21.02.2019 в 21:39..Бэн Джойс.
Блин...Как турок попал...3:1 будет
21.02.2019 в 22:15BERG...man
Азмун -  очень хорош.
21.02.2019 в 22:46..Бэн Джойс.
Фуф...Валидольный матч.
21.02.2019 в 22:23..Бэн Джойс.
Бедоносец какой то...
21.02.2019 в 23:15..Бэн Джойс.
Пока казачки в порядке
21.02.2019 в 23:18BERG...man
Да, играют хорошо, но, в воротах... кто это???
22.02.2019 в 00:17..Бэн Джойс.
Не знаю Берг...Я не впечатлен...Или ты к тому,что Краснодар лучше?)
22.02.2019 в 00:31BERG...man

Нет, я к тому, что Краснодар вовсе неплох. Но, Байер чуточку получше.

22.02.2019 в 00:40..Бэн Джойс.
ШАААППППИИИИИИ!!!!!!!
22.02.2019 в 00:50BERG...man

1-1.  Краснодар, как и Зенит, прошел.  Ну, что сказать. Молодцы. Мало кто  ожидал.

22.02.2019 в 00:51BERG...man
Думаешь, мне везет? Я завязал уже. Когда деньги не ставлю, всегда угадываю, как поставлю -  почти всегда, мимо :-)
21.02.2019 в 21:34BERG...man
Азмун забил ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ГОЛ!  Супер!
21.02.2019 в 22:20..Бэн Джойс.
Без базара.А Дзюбу не видно.
21.02.2019 в 22:22BERG...man
Мак.. Мак....
21.02.2019 в 22:27..Бэн Джойс.
Нет,не выйдет Зенит...Все,топливо кончилось.
21.02.2019 в 22:49BERG...man

Молодцы! Матч валидольный, но, все новички сыграли классно.

Ракицкий -  очень хороший.

Бариос -  нужен.

Азмун -  очень и очень хорошо, как будто, уже много лет в Зените.

Браво.

21.02.2019 в 23:50Георгий Иванович Метревели
Классен обязан был забивать , а Сафонову просто повезло, нападающий очень тупо пробил... \

 У меня складывается впечатление, что после перерыва Байерн дожмет кубанцев...

22.02.2019 в 00:28BERG...man
Да. Много запорол.
22.02.2019 в 00:41BERG...man
19 лет.
21.02.2019 в 21:32BERG...man

Ну, я не любитель прогнозов

Пока Зенит ведет Оздоев забил. Если будут играть внимательно и не пропустят, второй, думаю, пройдут.

А по Краснодару, будем смотреть.. Сейчас я смотрю Зенит по турецкому ТВ.

А Краснодар буду -  по грузинскому :-)

21.02.2019 в 21:38BERG...man
Круто! Очень круто.
21.02.2019 в 21:50..Бэн Джойс.
Наверное орет как потерпевший?)
21.02.2019 в 21:59..Бэн Джойс.
До первого гола в ворота Краснодара...)
21.02.2019 в 22:52BERG...man

И я Дриуси бы выделил. Какой объем работы...  А ведь еще добавятся Ерохин и Кузяев с Маманой.

И возможно,  Кокорин.

21.02.2019 в 23:05BERG...man

Признаю

21.02.2019 в 23:20..Бэн Джойс.
Воспитаник краснодара.Приличный пацан.
21.02.2019 в 23:34..Бэн Джойс.
Я имею ввиду при позиционных атаках.
21.02.2019 в 22:28..Бэн Джойс.
Ейес!!! АЗМУУУУУУН!!!!
21.02.2019 в 22:30BERG...man
И Дзюба сыграл шикарно!
21.02.2019 в 22:58..Бэн Джойс.
Берг,а я угадал...))
21.02.2019 в 23:29..Бэн Джойс.
Плохо что краснодар по воротам не бьет,все больше какие то левые пасы в никуда
21.02.2019 в 23:38BERG...man

Ну... сложно, Бэн, Леверкузен, это все-таки очень и очень неплохой клуб.

Я после российского чемпионата, больше всего наблюда и смотрю немецкий. Леверкузен очень приличный клуб.

22.02.2019 в 00:41BERG...man
CУЛЕЙМАНОВ!!!  Вот это да! Молодец!!!
22.02.2019 в 00:42Георгий Иванович Метревели
ЭТО ПОБЕДА!!!!!
22.02.2019 в 00:53..Бэн Джойс.
Блин...Когда на интерес,то мимо денег,когда без-часто угадываю)