Актер Жидков извинился перед Дагестаном (Хабибом). Какой дурной запашок!

26 февраля 2019, 15:27

«Я Иван Жидков, актер и продюсер спектакля, кадр из которого опубликовал у себя в посте Хабиб Нурмагомедов.От лица творческой группы проекта ,приношу извинения за то, что неумышленно нанесли оскорбление дагестанскому зрителю. Спектакль ни в коем случае не призван показать «чернуху», – написал  актер у себя в Instagram

Он пояснил, что «Охота на мужчин» – классическая итальянская пьеса, которую играют по всему миру много лет. Наша главная цель – делать хорошие спектакли, которые дарят радость зрителю. Постельная сцена является частью произведения. Мы не подозревали ,что она может вызвать такой резонанс», – отметил Жидков.

Из youtube: https://www.youtube.com/watch?v=t5RM8_jDsMY   Хабиб Нурмагомедов и Вадимир Путин

П.С. Все, что касается этой истории в моих двух сегодняшних материалах: Утренняя почта: от просьбы Трампа сбавить цену на нефть, до Хабиба, призывающего запретить грязные спектакли

Хабиб и Настасья Филипповна, как и Казбич с Беллой и Печорин, из разных миров. Насильно - они не поймут друг друга

А в этом, я хочу сказать пару слов, что думаю, об этих массовых извинениях. Все это очень, имхо, некрасиво и дурно  пахнет. С одной стороны, коллективные "хабибы", обласканные царем Вовой, который "своих не бросает", и требующие, чтобы на "их земле" заезжие актеришки учитывали специфику и традиции Кавказа.

С другой, тысячи агрессивных "свирепых горцев", пугающих "жидковых", которые вечно извиняются, как будто, друого ничего они не в состоянии сделать и не знают, по своей природе.

Такое чувство, что  "артисты" могут хихикать только над русскими в России, все эти серебряковы, макаревичи и не помню фамилию, вечно пьяный, похожий на бомжа, актер, и сотни других. А как только они связываются с народами, которые  начинают им угрожать, эти самые болтушки, из  поливальщиков фекалиями и  хихикающих, тут же превращаются в извиняющихся.

Не знаю, мне кажется, что есть в этом - что-то логическое. Если в Дагестане, Чечне и других республиках Сев. Кавказа, власть, нередко, в таких ситуациях  на стороне тех, кто угрожает, то в Москве, сотни песковых, мединских, грефов, медведевых, силуановых и разного рода ургантов, как правило, такого угрожающего Ивана,  потребуют засадить или, затравить.

Любой протестующий Иван -  тут же называется маргиналом и националистом, и его втаптывают в грязь "фильки и кольки". А на Кавказе, такие, становятся героями, и даже царь Вова, их часто, пиарит.

Такая вот российская "загогулина".

Что касается извинений актеров..  даже не хочу на этом делать акцент.  Противны не их извинения, а противна та бесполая элитка, которая навязывает народу  "лицедеев", как людей, у которых есть какая-то четкая гражданская позиция.

03.03.2019 в 00:10Valer Kard
А теперь соавните в СССР Расул Гамзатов, а в РФ хъэ бибкэ, в СССР Фазу Алиева, а в теперь замотанные в араб шмотье и забитые 
26.02.2019 в 16:11BERG...man
Мосгорсудом оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина на продление срока их ареста.Таким образом, фигуранты громкого дела о нападении на чиновника Дмитрия Пака останутся под арестом как минимум до 8 апреля, сообщает РИА «Новости». По данным следствия, у адвокатов на изучение еще три тома дела, после чего материалы будут направлены прокурору и в суд.
26.02.2019 в 16:13BERG...man
Я вообще говорить уже ничего не буду. Но, иногда, реально, понимаю тех, кто  призывает к жестким, радикальным действяим против власти, не важно, в какой стране. Ну.. для меня, просходящее - ПОЛНЕЙШАЯ ГНИЛЬ И МЕРЗОСТЬ.. Полнейшая... бедный глубинный народ... сильный и такой, бессловесный.... Царь Вова -  браво! Своих не бросаешь, говоришь... ну-ну.
26.02.2019 в 16:14BERG...man
   Этот материал не про хабиба, а про актеров жидковых и их  вечных извинениях.
26.02.2019 в 16:19guran

Граммофон снова заело. Но не стреляйте в пианиста он играет как умеет.

тем временем.

индия нанесла авиаудар по Пакистану

акт возмездия за теракт в Кашмире

за Индией сша мстящие пакам за поражение в Афганистане. И одновременно бьющие по Китаю. Стратегическому союзнику Исламабада

де факто начинается индийско китайская гибридная война в Пакистане.

для справки

и индия и Пакистан и Китай ядерные державы

с практически неограниченными людскими ресурсами

в чем наш русский интерес в этой замуте?

26.02.2019 в 16:12LeningradSKY
Надоел уже Хабиб, давай обратно про Киркорова и Гузееву!
26.02.2019 в 16:45BERG...man
Ну да..
26.02.2019 в 16:26теде
распни!распни их!

26.02.2019 в 16:44теде

==Серебряков неплохой актёр==

помнишь как он начинал?

https://www.youtube.com/watch?v=BkzygDf9-F8

хороший артист...жаль только что он во время союза был маленький еще...тогда был хороший кинематограф..мог получить хорошие роли..

а сейчас нет хороших фильмов...халтура одна...

26.02.2019 в 16:46BERG...man
Нет, Ефремов тоже, но, есть еще, вообще позорный,  он вечно дерется и  похож на дурака.
26.02.2019 в 16:51теде
панин позорник..спал с собакой...

а ведь был другой панин...я считаю самый сильный артист из постсоюзных...

https://1095372.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/5a5/5a5c19dc4e1117356e471b3e9c2a74b7.jpg?142421198633690

26.02.2019 в 17:00антип
Начинал он не так, а значительно раньше. Одна из работ, не первая.

https://youtu.be/tcGRQog1sFs

Не изменился, что тогда погон лишился, что сейчас стоило лишить.:-)

26.02.2019 в 16:52..Бэн Джойс.
Нужно десант артистов жанра ню в Дагестан забросить,во главе с актрисой Берковой,чтобы у угрожальщиков инфаркт случился,тогда и извиняться не придется...)
26.02.2019 в 16:59..Бэн Джойс.
Серебряков талант.Слышал что у него крыша чуть чуть поехала.
26.02.2019 в 17:11теде
нормальный мужик он...против ввп и поэтому "погон" лишать?не ввп ему их давал не ему и срывать...
26.02.2019 в 17:03антип
Да, вот этот Панин один из лучших в своём поколении. В России продолжается традиция, умирают лучшие очень рано.
26.02.2019 в 16:26guran

Китай наш стратегический партнер и потенциально основной рынок сбыта минеральных ресурсов и сельхоз продукции

индия стратегический партнер и один из главных рынков сбыта продукции впк. А может и главный.

с Пакистаном беспрецедеоный уровень сотрудничества военно технического. Даже учения совместные стали проводить

без паков нам не разрулить Афганистан 2.0

такая шарада

26.02.2019 в 17:40manom_u
Лицо  не хочет порвать контракт с Reebok ))? Иначе это двуличие!)
26.02.2019 в 16:46BERG...man
Панин... во, вспомнил.
26.02.2019 в 17:12теде
знаешь как он умер?говорят одна из последних  ролей была политизированной..
26.02.2019 в 17:07теде
не крыша..он сам уехал...

26.02.2019 в 17:17антип
Назвал себя патриотом, при этом с 2012 года живёт в Канаде. Говорит о том, что страна развязала множество конфликтов, но не замечает, что его новый сосед по Канаде, развязал  намного больше войн. Нет, Бен прав, где то его торкнуло в голову. Читал его многочисленные интервью, не впечатлил, что-то такое есть думаю.
26.02.2019 в 17:32теде

==Назвал себя патриотом, при этом с 2012 года живёт в Канаде==

правильно...настоящий русский патриот любит родину из лондона..(с)

а ты посмотри его интервью этому,как его...дудьвдудь или еще както там..

26.02.2019 в 17:18антип
Ну только то, что говорили в многочисленных программах. Возможно убийство.
26.02.2019 в 20:37BERG...man

Սամվել Մելիքսեթյան

Berg_man просто за последние 100 лет в Дагестане был задел не только для коллективного Хабиба, это возрождение традиции, активная исламизация или реисалмизация. В Чечне она уже победила, Дагестан в этом смысле был более разнообразным и сложным и всегда гораздо более интересным, но с каждым годом тенденция усиливается, и по дагестанским группам, на которые я подписан это буквально уже режет глаза. Достаточно посмотреть те же юмористические скетчи Горцев от ума, такое в Чечне представить невозможно. Но Рамзан вообще задал новую моду на СК, даже в Северной Осетии у Битарова в одно время тема открылась в черкесске сидеть

Символы эпохи- Расул ГамзатовvsХабиб

Berg_man

Ну да, я обсуждал этот вопрос с достаточно серьезными русскими... им, по большому счету, плевать. У меня такое чувство, что в Москве есть уверенность... что лучше уже туда слишком активно не лезть, но, подправлять, по "английски" - стрим. А если вдруг, возникнет ситуация и все будут алахакбарствовать и ненавидеть, имхо, и драться за эту землю Москва уже не будет, просто, оградит ее забором от себя. Это - сугубо мое мнение.

26.02.2019 в 20:52антип
Согласен с комментарием. Всё так.
26.02.2019 в 20:06BERG...man
Սամվել Մելիքսեթյան Здесь элементарная проблема определения своих и чужих. Своих можно критиковать и пытаться изменить, чужих- нет. По референтной группе критики вообще можно очень легко узнать кого человек считает своим, а кого- нет. Поэтому то, что многие охотно так извиняются говорит о том, что они воспринимают их как непонятных чужаков, с которыми не хотят и не могут (в том числе и по объективным причинам) делить общие гражданские ценности. В основном у старых либералов идет установка на то, что законы на территории страны должны быть общими для всех и пр., но это сейчас тема непопулярная и на неформальном уровне по сути закреплено признание неформальных норм и законов, более того для власти это более устойчивая система и порядок, когда есть доверенные местные которые удерживают порядок на основе местных норм, особенно в таких этических вопросах, традиции и пр. Относительно Серебрякова, не уверен, что он извинился бы перед дагестанцами или кем-то другим. Тут вопрос еще в том, системный ли актер, режиссер и пр. Если у него есть желание продолжать официальную карьеру в России, он будет вынужден извиниться, потому что тут же пойдет формальное и неформальное давление и нужно будет выбирать между принципами и карьерой. Любая интеллигенция в этих условиях поступала почти всегда предсказуемо, это, по сути, самая беззащитная и не укорененная в обществе группа населения. А властям эти проблемы не нужны, кавказская проблема она самая болезненная и наконец-то отошла на второй план после Крыма и пр.
27.02.2019 в 21:55Игорь Сажин
Вообще в России надо всем мужикам запретить смотреть на голых женщин... 
26.02.2019 в 16:25антип
Кстати, Макаревич, когда то, был кумиром молодёжи, Серебряков неплохой актёр, вечно пьяный бомж, фамилию которого ты забыл, по всей видимости Михаил Ефремов, сын великого Олега Ефремова, к тому же тоже неплохой актёр. Какие предложения? Поставить их на колени, на Красной площади, возле Мавзолея и заставить говорить Крым - наш? Насчёт шуриков и хабибов. Хабибы считают, что они обделены российской властью, шурики считают, что они более обделены. Истина наверное где-то посередине?