"Я русским никогда слова не говорю". Исповедь "свирепого горца" - депутата Ханбиева. И в чем не прав Навальный?

16 марта 2019, 08:32

Депутат парламента Чечни Магомед Ханбиев опубликовал видео, на котором объявил себя "сыном Ичкерии" и сообщил, что "не любит русских". Жители республики назвали это заявление неожиданным, а российский оппозиционер Алексей Навальный обратил внимание на отсутствие реакции властей страны на слова парламентария.

Видеоролик, на котором бывший министр обороны Ичкерии, депутат республиканского парламента Магомед Ханбиев заявил о своем отношении к русским, пользователи WhatsApp распространили 10 марта, передал корреспондент "Кавказского узла".

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/332981/
© Кавказский Узел

П.С. Мне кажется,  все -  предельно ясно, но,  вероятно, сейчас будет с одной стороны мутное молчание и "песковщина", когда  пресс-секретарь и подобные ему люди,  даже в случаях, где необходимо что-то сказать внятно -  мурлычат себе под нос. Мой недавний материал:Песков мутно высказался по поводу кровной мести и истории с заявлением спикера Чечни Даудова

С другой стороны, пеняние на плохое знание русского языка - можно назвать это "арашуковщиной",  в знак "уважения" к российскому сенатору Арашукову,  и тем, кто на него закрывал глаза:-) и на то, что Ханбиев совсем не то имел ввиду, что вы подумали. Он просто "травмированный свирепый горец", и  никому ведь не мешает.

Читаю комментарии на КУ и солидаризируюсь с теми, кто пишет -  что это уже совсем жесть. Понимаю, что царь Вова очень  вежливый и любит  говорить ласково и тихо, часто, по этой причине, многие не могут расслышать четко, что он имеет ввиду, а его свита называет такую  позу  - "хитропланом".

Но, реально, я в этом вопросе полностью на стороне Навального.  Кстати, в  случае с Навальным в России другая крайность.

Людей,  в разы более гнилых, чем Навальный, в огромном количестве пасется в свите царя, многие после танцулек с будущим министром внешней разведки,  в ранге депутатов, уезжают в конфликтующую с Россией страну и оттуда кидают "какашки в рашку".  Тем не менее, людей, прозевавших их -  никто не наказывает, даже  -  не журит. Нарышкина вон, в министры посадили после этого.

На фед. ТВ, днюют и ночуют  коллекктивные гозманы и зильбертруды, в сравнении с которыми Навальный -  просто ура-патриот, но, телеклоунам  за это платят и велят продолжать дешевое шапито!   С другой стороны "стрелковы" и   "навальные", запрещены.

Зато  из любой канавы можно вытащить хуторянина  и он каждый вечер, может мочиться на "эту страну", плевать в нее, и проклинать, и это считается нормальным. В ответ, скобеево-поповы орут на всю студию -  спасибо и что вот, у нас есть демократия.

Что касается слов Ханбиева -  мне нечего сказать,  кроме того, что  вообще-то в "империи зла", по слухам,  есть "кровавая гебня". Так вот, вопросы -  к ней, и к ее профессионализму ну и конечно, к нутру царя Вовы.

А Ханбиев.. какие вопросы к нему -   на теплом месте сидеть и шипеть, гораздо приятнее, чем бегать в лесу.  Почти то же самое было при СССР со многими депутатами в бывших советских республиках...   Те на публику говорили "миваслубим", а на кухнях -  называли свиньями и ублюдками.

Понимаю, что будут говорить в ответ те, кто считает по другому. Мол, это византийщина, это хитроплан, это показатель мудрости Кремля и что он, не рубит с плеча....

ОК.  Я изначально написал, что  дискуссия в этом вопросе -   не нужна. Все зависит от вашего вкуса и видения.

Вопрос -  в какой стране такого депутата пинком под зад моментально не отправили бы, минимум, домой  c  насиженого места?    На Южном Кавказе, к примеру, я такой страны -  не знаю.

16.03.2019 в 10:17Корней
Реакция чечвластей на такого неадеквата будет. Однако ж, неделя молчания, что-то да значит. Но ничего это не поменяет. - Стена непонимания не развалится. Чего стоил в августе только ажиотаж в ЧР с пышными похоронами Темирханова. Героизация убийцы и уважения самосуда, его «пример» для еще более несознательной молодежи.
16.03.2019 в 10:07BERG...man

Домой - имеется ввиду, что  быт депутатом и делать подобные заявления -  это очень большая странность.

Если ты считаешь иначе, твое право. Я знаю, что в этом вопросе левые и либералы -  очень похожи, нередко.

И многих левых, по ряду вопросов, от либералов, сложно отличить.

16.03.2019 в 10:23BERG...man
Песков ведь может сказать, что не слышал всего этого, потому что выгуливал навку или подбирал ей подарки, и все будут хихикать и умиляться:-)
16.03.2019 в 10:21BERG...man

Так я об этом и говорю, Корней. Дурно все это пахнет. Не смертельно, можно и нос прикрыть, но, если по правде -  то  очень плохо пахнет все это сюсюкание.

16.03.2019 в 10:05BERG...man

А что, Антип, я где-то написа, что Ханбиев плохой или как он мог???  Дай ссылку на мое мнение?

Я написал, что  согласен с Навальным.. что Кремль должен отреагировать.

16.03.2019 в 10:24BERG...man
Ну да...   как Путин в Минске 2.
16.03.2019 в 10:34Игорь Сажин
))) И ведь высечет собственноручно... А если не высечет? Это такой сигнал Москве... 
16.03.2019 в 10:40BERG...man

Антип, Корней и кому интересно. Достаточно интересное интервью Бородая, серьезно!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=631&v=zyX2-BnkcrU

16.03.2019 в 10:09BERG...man

П.С. Антип -  молодец Ханбиев -  в России демократия, он смог, и все счастливы. Будет  еще лучше, если в каждом парламенте будут говорить также.

Скобеево-поповы будут и этому апплодировать и кривляться, что такой свободы слова -  больше нигде нет

16.03.2019 в 10:19Игорь Сажин
Песковщина - это когда создается некое поле молчания или говорения, отвлекающего от чего-то главного. Депутат где-то в Сибири ляпнул что-то унизительное про работяг, депутат на Волге ляпнул что-то унизительно про людей с маленькими пенсиями, депутат в Ичкерии ляпнул что-то про нерусскость. Первые два депутата распрощались со своими мандатами. Ждем что будет с депутатом из Ичкерии. 
16.03.2019 в 10:23BERG...man

Совершенно верно, Игорь! Песковщина -  именно это и есть!

Ждем, и мне интересно. Допускаю, что в Москве решат не обижать Чечню, и убедительно  попросят Рамзана, самому его высечь.

А может, вообще пропустят мимо ушей.

16.03.2019 в 11:16VladKoshkin
Может нам Грузию разбомбить с такими подходами? За убийства русских миротворцев? Или хотя бы грузин выпереть из России? 
16.03.2019 в 10:48BERG...man

Да. На мой взгляд, все это -  сигналы, разумеется.

А что тогда вообще сигнал, если не это???

16.03.2019 в 10:39антип
Минск - 2, это политика и большая игра. И в этой игре не до жиру, быть бы живу.
16.03.2019 в 11:06Игорь Сажин
Но можно дальше делать вид, что ничего не происходит... 
16.03.2019 в 11:30BERG...man
Ну да, можно делать вид.
16.03.2019 в 12:55VladKoshkin
Амнистия есть амнистия. Государство должно ее придерживаться. А чего ему любить тех, с кем он воевал. Вот я к тем, с кем Россия воевала тоже отношусь настороженно
16.03.2019 в 14:09Valer Kard
Эх, Сталина нет.Посмотрел бы я на этого т.н.депутата, каким бы языкатым он был.Вот за такое поведение и высылали.Это чистой воды разжигание.Ни стыда ни совести.Чечен забыл, что чечня дотац на90 %
16.03.2019 в 10:21антип
Чем больше люди будут говорить правду, тем объективнее будут представлять реальность. Это много лучше чем быть личным пехотинцем ВВП и плохо относиться к народу, который он представляет. Человек был Министром Обороны Ичкерии, воевал против федералов, был амнистирован. Только очень странный и наивный человек может подумать, что он изменился. 
16.03.2019 в 10:00антип
Ну а что он неправильно сказал? Ты же ратуешь за прямоту и против сюсюкания. Человек говорит то, что думает. Мы тоже стараемся на этой ветке говорить то, что думаем.

Вопрос - в какой стране такого депутата пинком под зад моментально не отправили бы, минимум, домой c насиженого места? На Южном Кавказе, к примеру, я такой страны - не знаю.

Думаю, что есть такие страны и их немало. Ну, а брать, как пример для подражания, Южный Кавказ смешно. Кстати, а куда домой его надо отправить? Он вроде депутат в ЧР, а не в федеральном собрании.