Зурабишвили предложила заменить Великобританию на Грузию в Евросоюзе. Театр абсурда, как привычная поза!

06 апреля 2019, 14:16

«Существует логика, что к стране, которая движется в направлении Европы и хочет Европы, не должны относиться хуже, чем к стране, которая выходит из Европы. Грузия должна воспользоваться возможностью, которую представляет выход Великобритании из Евросоюза и продвинуть вопрос своего членства, - об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью Bloomberg.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=f03nANrHroQ&app=desktop

П.С. Достаточно много в последнее время писал о неадекватных, имхо, словах Саломе Зурабишвили, которая, видимо, решила, что заявления -  и есть главная функция свадебного генерала (президента Грузии),   в кресло которого ее посадила Грузинская Мечта. С другой стороны - а какая еще функция у президента без полномочий?

И вот, Саломе, безостановочно, выдает  новые и новые перлы...  в частности, последнее, про то, что дело Звиада живет итд. В своем недавнем материале: Явная героизация Звиада Гамсахурдиа в Грузии. Зачем? Мечта лицемерит или, просто - такая? касаясь заявления президета, я, в частности, написал:

"согласен,  что ей лучше вообще молчать, чем постоянно нести какую-то ахинею: Понимаю, что она из эммигрантов, понимаю, что там на все смотрят, часто,  с ура-патриотических позиций, но,  имхо, даже с учетом этого, Зурабишвили слишком много, даже не говорит, а пардон, болтает. Дайте этой женщине автомат и флаг Грузии, и посадите на лошадь и гоните в сторону северных троллей -  и пусть наши режиссеры снимают клип, под какую-нибудь слезливую песню".

При  том, что Саломе  явно не попадает в ноты, и говорит абсурдные вещи, за которые, порой, очень неловко, но, у всего ведь есть предел. Даже, если учесть, что словесная неадеватность в части грузинской политической элиты -  стала давно уже традицией и привычкой.

Какой Евросоюз? Грузию измучали "обещалками" с НАТО.  Грузии постоянно грозят немцы и французы, что если не прекратится  бесконтрольное выпрашивание нашими гражданами политического убежища  в этих странах  -  у нас отнимут безвиз.

Грузии постоянно делают замечание по поводу криминалов, которых партиями отлавливают в Европе. Мой последний материал: Десятки граждан Грузии задержаны в Барселоне по подозрению в квартирных кражах

И в этой ситуации, выходит Саломе и  предлагает, мол,  восполнить уход Британии из Европы -  включением туда -  Грузии.

Ну, даже не знаю.. пусть болтает, все равно других функций у нее нет, но, если  как-то неловко за всю эту клоунаду и неадекватность.

И знаете, что самое обидно... боюсь, что Саломе не лицемерит, ее мозг правда дает ее речевому аппарату - подобные сигналы.

06.04.2019 в 14:24BERG...man
Даже не знаю- сваливать и подобный бред на патриотизм или наивность.. ну, мне кажется, это пошлость и лицемерие .
06.04.2019 в 14:25BERG...man
Разжевывать что Грузия не может занять место Великобритании в Евросоюзе, ну, мне кажется, надо быть немного дебилом, чтобы этим заниматься.
06.04.2019 в 14:53антип
Да, пусть лучше в клипах снимается. духоподъёмных, больше толка будет.

https://youtu.be/SSRVtlTwFs8

06.04.2019 в 14:58Лазарь
А не торопится ли ваш президент , похоже англичане на выходе застряли  )))
06.04.2019 в 16:36BERG...man

Может быть, сейчас не могу, но напишу сегодня про Соловья и интересно ваше мнение.

Здесь -  не надо.

06.04.2019 в 16:37BERG...man

Я зрю в корень Другое дело, что и эмциональные моменты мне очень интересны, как эмоциональной натуре.

И они -  вообще интересны.

06.04.2019 в 14:54BERG...man

Albert Kulov

Заменить Великобританию...

Это действительно офигительно)Неужели действительно так глупа?! Просто поразительно)

 Berg_man

Я бы даже уточнил, что глупа Саломе не столько харАктерно, сколько = характЕрно.

06.04.2019 в 16:15LeningradSKY
Бергман, Может твое представление о "мутности Кремля" - это прошлый век? ССО берут под контроль ливийские нефтяные поля, все западные вопли о Триполи это как о Севреном потоке-2, - не дадим транспортировать нефть!!! Бергман, ты не зришь в корень, тебя Гуран часто пытается направлять в нужное русло, но ты не слышишь.
06.04.2019 в 14:52BERG...man
В который раз констатирую.. Саломе могла бы  запросто работать министром ИД и при Мише, который ее пригласил в Грузию и при Звиаде. Вообще ничего не меняется в плане "головы"
06.04.2019 в 14:55BERG...man

В клипах -  можно.  Вполне подойдет.

Скоро напишу про Соловьева.

06.04.2019 в 16:10LeningradSKY
Галантерейщица и Королева.
06.04.2019 в 16:13Корней
Дело обычное, «мели Емеля – твоя неделя». Если неймётся, предлагаем г-же Саломе новый дискурс. Возразить Трампу «как это, Бразилию, и в НАТО принять!? В названии альянса ведь четко «североатлантический». А Бразилия с Амазонкой, Лимпопо всякими – это полушарие уже Южное (на 93%), и почти половину материка Южной Америки занимает. Дальше-больше: "Чур Грузия раньше в НАТО вступит, на правах Северного полушария». Так легко, как в песне «все извилины заплел», и мозги вынести, обоих полушарий. Дерзай, г-жа «НАТО-ферштеен, а Кремль-никс ферштеен».
06.04.2019 в 16:35BERG...man

Ой, про англичан, Лазарь, даже не знаю.. что цэ такэ...

:-)

06.04.2019 в 14:58антип
Хохлы предлагали заменить Россию в Совете Безопасности ООН, в большой восьмёрки итп Так что у вас схожие болезни. А почему такую пургу несут? Значит нравится  Западу такие словесные экзерсисы. А ваши политики чутко улавливают волну.