Осман Кадиев: "им мой фейс не нравится". Клоунада вокруг Анжи! Кто виноват?

24 апреля 2019, 12:10

"На протяжении всей первой части сезона постоянно персонально приглашали первых лиц Дагестана: двух вице-премьеров, министра спорта, главу администрации, премьер-министра и главу республики.

Мы им прямо на руки в приемную доставляли не просто пригласительные билеты, а официальные письма в конвертах, адресованные уважаемым лицам. И что вы думаете? Вообще никакой реакции. Даже никто не позвонил и не сказал: «Не можем прийти, извините». Просто наплевательское отношение к «Анжи».

Единственный позитивный шаг сделал премьер-министр – он привел сына в академию «Анжи». Я очень рад за этого ребенка, может быть, когда-нибудь он будет играть в футболке клуба. Мы не чувствуем от республики заинтересованности в сохранении клуба и не видим от них желания болеть за дагестанский футбол.

Я понимаю, что им мой фейс не нравится, но мой фейс может не нравиться половине игроков премьер-лиги. Однако они приезжают в Махачкалу и играют в футбол. Это же не театр, где я играю главную роль и обращаюсь к зрителям» - заявил  преезидент «Анжи» Осман Кадиев. Источник: https://www.sports.ru/football/1073939933.html

Один вопрос по кадру из замечательного фильма нашего детства: что-нибудь изменилось в головах этих людей? Да или нет? Стали они прогрессивнее и  законопослушнее?

П.С. Честно говоря, ситуация вокруг "Анжи" интересна тем, что для непосвященных  в кавказскую тематику -  это хороший урок, в плане того, что пафсоная мишура по поводу гордости, суровости и  презрения к болтушкам -  категорически не присуща горцам :-).

Вот, пример с "Анжи", и не только -  доказывает обратное. Я не буду даже делать аналогий с политикой и приводить примеры  чрезмерной публичности некоторых северокавказцев. Да, возможно, это исключение из правил, но,  ситуация с "Анжи" упрямо напоминает цыганский табор, с клянчащими деньги цыганятами, которые ничего больше -  не умеют, ну, или не хотят!

Даже не буду в этом материале вспоминать главного тренера Анжи и его "исповеди". 

Честно говоря, все это, имхо,  иллюстрирует, для меня, лишь одно. Плохой менеджмент в РФПЛ, и вообще, в центре! Не должны были "фильки и кольки"  допускать "Анжи", находившийся в таком плачевном состоянии, вновь до игр в премьер-лиге.

Почему "фильки и кольки"? Да потому что ни один серьезный российский чиновник -  профессионал, этого бы не сделал, а "фильки и кольки" -  с удовольствием, они всеядны и ничего не понимают никогда! Спят с теми, кто платит, это их религия по жизни.

Никто в Москве не будет наказан, а ведь есть мнение, не берусь сказать, насколько оно  правидивое, что по старинке, кто-то "взял на лапу", иначе... бред, держать богатые города с супер-стадионами, тот же Нижний Новгород и Сочи, я уже молчу о Волгограде и Калининграде, в первой лиге, а в премьер-лиге, оставлять, несмотря на вылет, Махачкалу, которая устами главы республики, прямо говорила много раз - не будет нашей помощи. И весь год, теперь, перед каждым туром, плач дагестанских "изаур"...  Вы всерьез считаете, что болельщики стоят на стороне Анжи? Посмотрите хотя бы последний матч в Каспийске... и  все последние матчи, в плане посещаемости. На маленький стадион -  почти никто не ходит!

И еще. Какие претензии к Васильеву -  главе республики? Все его интервью перед началом футбольном сезона, так или иначе, были связаны с тем, что Дагестану очень сложно и он не потянет футбольную команду премьер-лиги.

Мои последние материалы про Дагестан и "свирепых горцев с длинными языками в том числе. Васильев признает воровство газа в Дагестане в гигантских мастштабах. И что? Анастасова арестовали?

Ницшеанство Хабиба: "политика чуть-чуть скучно. Орел должен летать"

Вижу ли я четкую связь между  клоунадой  с "Анжи" и клоунадой вообще, вокруг ситуации в Дагестане? Да, вижу!

А вы?

П.С. С "Ахматом" -  если будут вопросы и сравнения -  вообще другая ситуация. Там хозяин -  Кадыров Рамзан, и он стоит всегда рядом с клубом.  Не важно, что это делается искусственно.  Просто ситуация другая. Кадыров -   грудью за свой клуб. В Дагестане - "Анжи" никому не нужен и болтается в премьер-лиге, только благодаря московским "филькам и колькам".

Надо просто понять! Что если годовой бюджет у клуба ниже 25-30 миллионов долларов, то, в премьер- лиге делать такой команде -  нечего. Или, она будет там только ради того, чтобы бороться за выживание. А на такую команду, никто никогда не ходит. Особенно в регионах, где футбол -  далеко не спорт номер 1.

П.С.Почти  вылетел из премьер-лиги красноярский "Енисей". Еще один мой вопрос к "филькам и колькам" от российского футбола? Сколько матчей Енисей провел в Красноярске? Ну... это вообще позор, команду без стадиона, пускать в премьер-лигу.  А царю Вове докладывать, что все буквально делается, для развития футбола в стране?
Какой черта вы сотни миллионов евро, "фильки", на  строительство супер-стадионов тратили? Что Енисей за тысячи километров в премьер-лиге, снег месил, на глазах у  горстки болел..

Ну, если это не плохой менеджмент. тогда, я даже не знаю...

24.04.2019 в 13:10BERG...man
Помните ситуацию с Тосно? Как вы думаете, если бы была стратегия.. нельзя было четко сказать команде, переезжайте в Калилинград, и не выделывайтесь. Нельзя было команде, которая разгромила Анжи в стыковых матчах, взять и переехать в Нижний? Можно, но, все хотят бабла, все очень медленные. нет руководства, которое это бы делало четко и быстро.
24.04.2019 в 13:06BERG...man
Имхо, нет четкой стратегии развития футбола. То есть, есть множество стратегий, и они -  в постоянном конфликте. Чисто инфраструктурно   смерти подобное, держать стадионы, и гостиницы при них, которые отгрохали перед ЧМ, в первой лиге. Это даже не обсуждается.
24.04.2019 в 13:09BERG...man
То есть когда надо, часто, все далается в приказном порядке, а  здесь.. прикрываться спортивными принципами? Ну.. ОК, я просто смотрю и удивляюсь. В Европе таких стадионов, как в Волгораде и Нижнем и Калиниграде, Сочи -  очень мало.  А у русских, такой чудой -  футбол, что эти города могут принимать матчи первой лиги. :-)
24.04.2019 в 15:39BERG...man
 Я сейчас осмсливаю и... непременно напишу. Подожди чуток. Вот ведь... Путин....
24.04.2019 в 16:02LeningradSKY
►Да, надо посмотреть как это будет действовать. Срок рассмотрения заявления 3 месяца.◄

Всю зиму готовили инфраструктуру в Ростове, чтобы без очередей, по электронной записи и т.д.

Интересно, пойдёт ли сейчас обратный поток донбасских беженцев с киевлянщины и одесщины за Российским паспортом?

24.04.2019 в 16:42BERG...man
Я открыл пост, здесь отвечу коротко. если такое решение приняли хода назад -  не будет.
24.04.2019 в 17:03BERG...man

David Aprasidze

Смотря как посмотреть. Раз он дал им паспорта, значит и финансировать все это будет РФ. Это огромный груз. Камень на шею и так слабеющей экономике РФ. А значит это приближает победу Украины.

 Berg_man

Мне кажется, ты достаточно грамотен, чтобы понимать, даже при твоей позиции, что в Кремле все по многу раз, просчитали. Более того, те же пенсии этим несчастным ДЛНРовцам, после того, как они где-то пропишутся, будет давать Россия. При таких ценах на нефть и на газ, ты сам как думаешь, лишнний 1-2 миллиарда баксов, не на Дагестан с Хабибабми и не на арашуковых, а на русских, так уж для Кремля проблематично выделить???

24.04.2019 в 13:07BERG...man
Ладно, Саранск -  город - загадка. Но, иметь Нижний, Волгоград, Калининград, Сочи.  И.... тащить, по другому не скаешь, Крсноярск без стадиона в премьер-лигу. До этого был Хабаровск. И оставлять Анжи. ну не знаю даже.. что вообще здесь говорить.
24.04.2019 в 16:00LeningradSKY
«Это долг России перед говорящими и думающими по-русски людьми, которые сейчас оказались в очень тяжелой ситуации из-за репрессивных действий киевского режима. Украина отказывается признавать их своими гражданами, вводя экономическую блокаду, не допуская их на выборы, применяя против них военную силу. В этих условиях решение Президента России является абсолютно справедливым и неизбежным. Получив паспорта, люди будут чувствовать себя более защищенными и свободными», – пояснил помощник президента РФ Владислав Сурков.

«Всего-то пять лет хождений множества разных людей по кабинетам, разъяснений, возмущений, яростных текстов и снова бития головой о дубовые двери – и вот, разум, долг, честь и милосердие победили. Низкий поклон всем, кто бился в эти двери, писал эти тексты и публично разделял справедливое негодование. Вода камень точит. Бессердечие всегда проигрывает на длинной дистанции. Поздравляю жителей ДНР и ЛНР! Выдыхайте. А всем, кто бился и бьется над этой темой, желаю сил и терпения. Нам нельзя останавливаться, пока паспорта не дадут вообще всем русским, а не только Донбассу», – комментирует решение Путина руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян.

Сегодня как раз лайкнул пост Марго про её единственную выжившую прабабушку по отцовской линии во время геноцида армян.

24.04.2019 в 16:56BERG...man

Да. Это, кажется, прописано. Либо -  либо.

То есть, дают тем, у кого паспорта ДЛНР по упрощенному  варианту.

24.04.2019 в 15:50антип
Как стало известно Лайфу, МВД России готов начать процедуру выдачи паспортов жителями ДНР и ЛНР. Ранее в Ростовскую область был переброшен усиленный отряд сотрудников из подразделений МВД в сфере миграции фактически из всех регионов России. Они будут находиться в командировке посменно. По данным Лайфа, для этого мероприятия даже отозвали сотрудников из отпусков. Всего, по нашим данным, на выдачу паспортов местным жителям может потребоваться 6 месяцев.

МВД России разделило программу командировки на три этапа. Согласно имеющимся документам, завершение выдачи российских паспортов жителям двух республик намечено на сентябрь 2019 года. Источники Лайфа в ЛНР и ДНР подтверждают, что подготовительная работа уже ведётся. 

На первом этапе паспорта РФ получат представители государственных и силовых структур, а также сотрудники других государственных ведомств, которые будут продолжать процедуру выдачи паспортов после того, как процесс оформления всех документов будет налажен уже на территории республик. 

— На территорию Донбасса уже завезли порядка полумиллиона бланков. Выдача документов будет происходить в рамках проекта упрощённой системы получения гражданства для соотечественников, который был разработан и одобрен в прошлом году, — рассказал Лайфу источник.

24.04.2019 в 16:06антип
Ну какой-то процент конечно пойдёт. Я надеюсь от украинского гражданства придётся отказаться?
24.04.2019 в 15:32антип
Президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик.
24.04.2019 в 15:44антип
Да, надо посмотреть как это будет действовать. Срок рассмотрения заявления 3 месяца.