"Малхаз Мачаликашвили на 100% потенциальный террорист" - экс. зам. главы СГБ Грузии Сосо Гогашвили

08 мая 2019, 18:06

Малхаз Мачаликашвили на 100% потенциальный террорист, - об этом в эксклюзивном интервью «ИнтерпрессНьюс» заявил бывший первый заместитель главы Службы государственной безопасности Сосо Гогашвили.

Гогашвили, против которого, по информации СГБ, Малхаз Мачаликашвили планировал террористический акт, отмечает, что «сегодня у террористов новый стиль, они больше не подрывают себя, они автоматическим оружием уничтожают мирных граждан и так совершают массовые убийства. Я предполагаю, что они также планировали так. Возможно, планировали и взрыв. Когда я ознакомлюсь с материалами до конца, скажу на 100%, но сейчас говорю на 100%, что он потенциальный террорист.

Он это планировал, дал конкретное задание, они побывали на месте, изучили то место и от начала до конца знали, где и что происходило. Для меня главное, что этот факт не произошел, и что у него было это намерение. Если бы он это сделал, это было бы состоявшимся преступлением с жертвами и, разумеется, было бы резонансным делом – убили бы Гогашвили и сопровождающих его лиц».

Малхаз Мачаликашвили  из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Что, где, когда - по этому делу, я описал в сегодняшнем материале: СГБ Грузии: Малхаз Мачаликашвили обвинен в подготовке теракта

Выскажу лишь несколько соображений. Но, вначале, к удивлению для себя, хочу поддержать заявление одного из лидеров "Европейской Грузии" Елене Хоштариа, заявившей, что   если против Мачаликашвили такие обвинения, что этот человек делает в центре города?

Напомню, что благодаря "толерантности" или "импотенции" ( выбирайте из этих двух, что вам больше нравится)  правящей партии -  Грузинской Мечты, Малхаз Мачаликашвили и несколько кистинцев, также, как и Давид Саралидзе, уже очень длительное время, проживают в палатках, на проспекте Руставели, у здания парламента, требую справедливости в делах об убийствах их сыновей.

Считаю, что Грузинской Мечте можно в  сюсюкании пойти еще дальше, и поставить им там деревянные сарайчики, чтобы и семьи перебрались, и будет совсем  колоритно, и НПО и правозащитники будут довольны. И западнампоможет можно водить на экскурсии и рассказывать о свободе самовыражения и что у нас все можно, и они, непременно, будут кивать и  улыбаться.

У меня вопрос. Если СГБ Грузии заявляет, что Мачаликашвили готовил убийство, если есть улики, если бывший первый зам. главы СГБ, которого, собственно, и хотел, якобы, убить Мачаликашвили -  говорит, что Мачаликашвили -  на 100% потенциальный террорист, почему этот человек разгуливает на проспекте Руставели, более того, проживает у парламента в палатке с группой односельчан?

Кстати, Мачаликашвили пару часов назад дал интервью,  достаточно жесткое и агрессивное в адрес тех, кто "пошел против него войной". В этом интервью он упомянул и детей и даже внуков своих врагов, без прямых угроз, но, упомянул!

Не дай Бог, конечно, но, если вдруг, представить, что человек, который завтра должен сам явиться в СГБ Грузии, вдруг, что-то сегодня совершит антизаконное, разве прямую ответственность за это не будет нести власть, которая так  часто с поджатым хвостом, и всегда есть сомнения, что она  не доведет до конца -  начатое.

И в завершении, заявление премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе: «СГБ Грузии смогла предотвратила тяжкое преступление. Вчера мы все это увидели. Кроме того, прокуратура сделала заявление. Вы знаете, что материалы переданы, и прокуратура изучает доказательства, за чем, естественно, последуют соответствующие правовые процедуры. Я хочу ответить вам как рядовой гражданин, что вчера я увидел, что СГБ смогла предотвратить тяжкое преступление, и я хотел бы поблагодарить их за это», — сказал Мамука Бахтадзе.

Вчера же СГБ распространила аудиозапись разговора Малхаза со своим племянником, в котором, по утверждению СГБ, Мачаликашвили разговаривает с племянником о подготовке теракта.

Повторяю, человек, о котором говорит премьер-министр Грузии разгуливает по Руставели :-)

И  еще. Если вдруг, Малхаз Мачаликашвили -   невиновен,  как об этом визжат мишисты, для которых невиновны все,  против кого власть, то тогда, на мой взгляд, будет нанесен мощнейший  имиджевый удар  не только по СГБ Грузии, но, и по правящей партии.

Уверен, что они это  прекрасно знают и имеют на руках все, чтобы доказать вину Мачаликашвили.

Но тогда, вновь задаю вам главный вопрос этого материала! :-)

09.05.2019 в 13:35теде
женщина,иди с маечками разберись...маечка же может разрушить государство..бегом,на полусогнутых...
08.05.2019 в 18:50guran
Отдайте панкиси Рамзану. И львы центоройского зоопарка откушают плоти этого ваха.

Этот ваххабитской гнойник взрощенный Шеварднадзе и Саакашвили кажется вашим недочекистам не по зубам.

Про другой исламистский гнойник

Лавров впервые высказался по зачистке идлиба. Сухопутная фаза которой началась пятого мая.

Под прикрытием ВКС сирийцы взяли кафр набуду. Направление удара хан шейхун

Падёт он - исламисты окажутся в котле в северной Хаме.

Турция безмолвствует

Видимо..договорились

Кстати после зачистки идлибстана количество возвращенцев недобитков в панкиси возрастёт.

08.05.2019 в 19:26guran
Трамп так и не понял видимо что международная политика это не Уолл стрит.

Ходит версия что кипиш вокруг Ирана забурлил из за того что у янки есть инфа

Иран, вернее его ихтамнеты в Ираке вкупе с местными шиитскими формированиями вот вот начнут операцию по изгнанию янки из Месопотамии

Новый поток гробов из Ирака это последнее что сейчас нужно трампу

08.05.2019 в 19:31guran
Ну слухами ноосфера полнится
09.05.2019 в 07:28guran
В Новосибе бессмертный полк идёт по красному проспекту уже около часа

Очень много людей

Значит до какого то родника живой воды в душах людских мы все таки докопались

И очень будет жаль если и этот родник вытопчут чугунно бетонными сапожищами рыбоглазого государственного Левиафана

Все таки это было не зря

09.05.2019 в 03:50guran
Бессмертный полк» всего за семь лет стал одним из главных символов Дня Победы. Это движение охватывает более 80 государств, в прошлом году только в России в шествиях приняли участие свыше 10 миллионов человек, а в этом может быть еще больше. Однако на самую первую акцию, 9 Мая 2012 года, пришли всего шесть тысяч сибиряков. «Лента.ру» собрала воспоминания организаторов и участников того самого шествия в Томске.

https://m.lenta.ru/articles/2019/05/09/polk/amp/

09.05.2019 в 03:56guran
Я помню то первое шествие

Это было что то действительно новое. Госвласть долго не могла определиться что с этим делать.

Потом решила возглавить.

Всех с праздником. Ну тех кто конечно себя ассоциирует с победившими

А тех кто с проигравшими из национальных легионов и отрядов ваффен СС и диверсионных отрядов абвера..ну не ваш этот день. Не ваш.

09.05.2019 в 09:36теде
Зеленый так решает вопрос национального единения

Зеленский опубликовал фото с ветераном войны и связной УПА

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3145497&cid=7

09.05.2019 в 09:45теде
Госвласть решила возглавить и сразу пошли дрязги ..кто придумал,кто первый прошел,кому  гос финансирование..и т.д.

Государство все портит..пусть бы органы вербанули инициаторов .это чтобы такие массы людей не остались без присмотра ..представляю если такую акцию перехватит нынешняя оппозиция..это был бы серьезный промах власти.эти гозманы превратили бы удачную идею в политическое шапито..

09.05.2019 в 09:54теде
А если по сути бессмертный полк слишком эмоционален ..как после прохождения в его составе праздновать?

Это по сути как шествие за гробом..

Жанр предполагает потом тихо посидеть,без веселья ..

Ты как шаман,тонкая духовная субстанция ,не видишь никакого подвоха в таком сильном будораживании ушедших? Как будто взывают к их душам..спиритизм вообщем..

А на обычном уровне все хорошо..память,помним..

09.05.2019 в 11:08Vena
Ей богу как что брянешь, Теде)). Это же не похороны, а парад. Это парад тех кто отдали свою жизнь для победы, именно парад победителей, которые бессмертны в нашей памяти. Минута молчания по погибшим - это само собой, без этого День Победы и представить невозможно. Но вообщето это именно Парад победы, а не панихида в маечках. При СССР на каждой демонстрации радуясь проносили портреты Ленина, не смотря на то. что он давно уже умер. Как то шествием за гробом никто себе эти демонстрации не представлял.
08.05.2019 в 18:48Adekvat.Moskva
https://www.youtube.com/watch?v=7QYiMv-Cdec

Как живут простые люди в Грузии. О быте, зарплатах и стереотипах.

Все как у всех, по моему?

08.05.2019 в 19:37BERG...man
Трамп обещал, что на этой неделе будет сюрприз в Венесуэле
08.05.2019 в 20:40Корней
То-то, кенты, за MOTYA готов осмелиться даже vs самого из рейнджеров - Л/Града-Таклберри порвать, чтоб не обижал даму на нашей ветке-присесте. MOTYA, «Ты заходи, если чё». Кстати, не из многих укро-сказок, по их мотивам вышел такой мультик «Щяс спою»/
08.05.2019 в 21:15Георгий Иванович Метревели
бОБИК или твой рамзанка сьест ковбаски, так кто ж ему ее даст?

 Если это сделать то на престиже Грузии , как самодостаточном государстве,можно будет поставить жирный крест..

08.05.2019 в 21:09Корней
ГУРАН, ты о дон Карлеоне. Все-таки подфомартировал он нас. Своею фразой: «Я собираюсь сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться". Кстати, красивый английский, Л/ГРАД подтвердит - I’m going to make him an offer, he can’t refuse. Мелодия: Хи кэнт рифьюз.
08.05.2019 в 19:49guran
Он девальвировал свои слова

Как и помпео

Как сказал бы дон корлеоне,. Они не сицилийцы

08.05.2019 в 19:27BERG...man
Да ладно.... откуда это?
08.05.2019 в 21:25Корней
Ладно, покедова, МОТЯ. Из винного подвала братского и прохладного я с сосудом вылез, потягиваю винцо. В чём ты меня и раньше упрекала. Кстати, МОТЯ, ты кента нашего VLADtime недавно огорчила, прямо-таки царапаньем дурацких сравнений-отсылок не к тем мультяшным героям. Так и поправь себя сейчас, мол, ВЛАД, была не в настроении, то-сё, бабское, и зять не тот, любимой доченьки в мужья. Как-то так. Просто махни на нас рукой: "Да ну вас!"
08.05.2019 в 20:23Корней
 БЕРГ скачет постами, генерит гений, не успеть, хоть и лианы он не чекрыжет для переползания по актуальности.. Я тут заочно с MOTYA и  виртуально зарубился.  Да и рассудительному LONу поддакиваю. - Укропия нынче настолько разменная монета в споре нацитересов ядерных супердержав «и примкнувшему к ним ЕС». Там, МОТЯ, часики опережающей боеготовности РФ vs US-эй тикают. Считай их алгоритмом, и «нет возможностеВ» иначе, этим дядькам возразить. А тут в претензии гыгыкающим рагулям в вышиванках Венгрия с Румынией подоспели по «мове-делам». Да и паспортами-то  своим они раньше начали, чем РФ. Короче, МОТЯ знает. Представляю её атаманшей даже над Махно Нестором и нынешними неадекватами. Её мысль убить неззя.
08.05.2019 в 20:59BERG...man
Ну да, девальвировал, хорошо сказал.
08.05.2019 в 19:01guran
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил руководству Ирана провести двустороннюю встречу, об этом сообщила его помощница Виктория Коутс.

«Предложения президента Трампа о проведении встречи с иранским режимом являются искренними, и он надеется, что они (власти Ирана) примут их и начнут строить будущее, которого заслуживает народ Ирана», – рассказала Коутс, передает ТАСС.

Также в госдепартаменте страны отметили, что США готовы к силовому ответу на нападения Ирана на американские войска и войска союзников, но намерений о смене режима в Тегеране у США нет.

В среду президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран направил странам-членам соглашения по иранской ядерной программе пять писем, в которых объявил о приостановке выполнения части обязательств.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что такая ситуация сложилась из-за безответственного поведения США.

08.05.2019 в 19:08BERG...man

Щас... одно место не слипнется. После ЮО и Абхазии, все очень изменилось в психологии и вообще, в ситуации.

Плюс, одно дело Россия в противниках, а другое -  другие.

08.05.2019 в 19:09BERG...man

Ну, пусть встретятся, только, что эти встречи дают.... по большому счету

Помнишь лужайки и Лаврова с Керри, сколько они там бродили... и что?

08.05.2019 в 23:19Георгий Иванович Метревели
– Что даёт вам Путин?

– Уверенность в завтрашнем дне.

– А зачем вам завтрашнее дно? 

09.05.2019 в 14:40Vena
На полусогнутых как раз бежали маечки. И чем они могут навредить государству?  Я всего-навсего не могу пройти мимо оболванивая граждан и болванов которые считают себя умнее всех. Тех, которые флэшмоб на панихиде с четырьмя маечками считают умной выходкой, а многотысячные "бессмертные полки" считают спиритистами.