Франция вновь предупредила Грузию по поводу граждан, просящих убежища

11 мая 2019, 10:34

«Я не говорил о приостановке визового режима, так как сотрудничество с Грузией продолжается, но эта возможность, наверное, существует. Сегодня очень большой рост соискателей убежища, также имеется большой спрос на услуги в сфере здравоохранения. Хочу поблагодарить Грузию, за то, что она в этом плане сотрудничает с нами и этот вопрос пока не стоит на повестке дня», - заявил министр ВД Франции Кристоф Кастанер в Тбилисина совместной пресс-конференции с министром ВД Грузии Георгием Гахариа.

Со своей стороны, грузинский министр заявил, что безвизовый режим — самое большое достижение страны за последние десятилетия, которое ни в коем случае не стоит под вопросом, однако требует определенных шагов, отметив, что  принято решение о  дополнительных проверках в аэропортах, которые помогут «заранее оценить риски, которые могут существовать в контексте соискания убежища».

«Представители миграционной службы будут как со стороны Франции в Грузии, так и представители миграционной службы Грузии будут представлены во Франции, в том числе в Париже, в Лионе и других городах, куда будут выполняться прямые полеты», —  заявил министр ВД Грузии Георгий Гахариа.

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии: министры ВД Грузии и Франции  Георгий Гахария и  Кристоф Кастанер.

П.С.  Мой материал от 2 мая на КУ: Франция вновь предупреждает Грузию о гражданах, просящих полит. убежище

Добавить нечего - существует проблема, появившаяся не сегодня. Из Грузии идет достаточно большой отток населения в поисках работы, и часто, люди прибегают к самым  радикальным и нелепым методам, лишь бы остаться в Евросоюзе, и получать там какое-то пособие.

Я подробно писал об  историях о "массовых изнасилованиях, похищениями детей,  электрошоках" и прочих выдумках, которые в огромном количестве подсовываются французской стороне "жертвами кровавой деспотии в Грузии"

Разумеется, это очень печальная картина, постоянно замалчивать которую, считаю, не глупо, а контр-продуктивно.

Надо ужесточить контроль, и разумеется, Франция, Германия и страны Евросоюза, больше всего жалующиеся на Грузию в этом вопросе, и в плане криминала наших граждан,  не должны ВООБЩЕ рассматривать запросы о предоставлении политического убежища от граждан Грузии,  без участия грузинской стороны!

Так как Грузия -  не Афганистан или Сирия, и если у Грузии есть безвиз, значит,  для того же Евросоюза - в стране все совершенно не так, как об этом пишут "сказочники" в своих доводах,  объясняя, почему им необходимо получить полит.убежище.

Я писал это и раньше, повторяю и сейчас. Во многом виноваты и власти Евросоюза, потому что с самого начала - не поставили точку в этом вопросе, постановив, что Грузия - безопасная страна и все эти прошения, в массе своей, основаны на ложных историях.

Но, у меня такое чувство, что и во многих странах Евросоюза, с бюрократией -   вовсе не так хорошо,  как кажется со стороны. Что касается Грузии -  то, что здесь вообще говорить? Конечно, давно должна была  грузинская сторона как-то урегулировать этот вопрос или предложить что-то со своей стороны -  жалующимся на ее граждан, странам!

11.05.2019 в 19:02Adekvat.Moskva
Виновник отмены встречи Джулиани с Зеленским - нардеп Лещенко.

Рудольф Джулиани сказал, что Владимира Зеленского окружают враги Трампа и даже США, а один из них был признан причастным к оказанию помощи демократам на американских выборах 2016 года. В частности, Джулиани отметил, что одним из очень активных противников президента Трампа и сторонников Хиллари Клинтон являлся нардеп Сергей Лещенко.

«Лещенко уже был признан виновным в отношении наших выборов 2016 года. При этих обстоятельствах встреча была бы малоэффективной и могла оказаться в руках тех, кто захотел бы исказить ее суть,» - сказал Рудольф Джулиани.

11.05.2019 в 19:30Корней
ТЕДЕ (12:02) риторически спросил об «эксклюзивах» грузин, укров, цыган румынских, умоляющих о беженстве-статусе, РВП, ВЖ и далее о гражданстве в европах. Конечно, обездоленных ребят это роднит. Пусть в Европе постсоветские, с судьбиной горше не бывает, идут к цыганскому костру и подпевают, айнанэ, или «ай, да-ну, да-ну-да-най". Пригодятся им ромалэ-вечные скитальцы, поводырями для них станут «галопом по европам».
11.05.2019 в 22:27Adekvat.Moskva
1242-пили бы эстонское

1480-пили бы кумыс

1618-пили бы сливовицу

1812-пили бы французское

1877-пили бы ракы

1918-пили бы баварское

1945-пили бы баварское

1998-пили бы виски

2008-пили бы грузинское

2014-пили бы горилку

Но русские почему-то предпочитают водку 

11.05.2019 в 10:47BERG...man
 И конечно, главная ответственность -  на нашей стороне! Об этом и говорить нечего!
11.05.2019 в 11:19guran
Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 5 апреля 53-летний вор «в законе» Аслан Кобуладзе, более известный в криминальной среде как Аслан Батумский, под контролем сотрудников ГУУР МВД России депортирован в Грузию авиарейсом «Москва-Стамбул-Тбилиси» из аэропорта Домодедово. По решению министра вор «в законе» объявлен пожизненной персоной-нон-грата, легальный въезд в Россию закрыт для него бессрочно под страхом нового тюремного заключения.

В последний раз вор «в законе» отсидел в России 6 лет 10 месяцев за наркотики по приговору Кунцевского суда Москвы. Прежде, чем окончательно покинуть нашу страну, Аслан, разыскиваемый Грузией за принадлежность к воровскому миру, провел еще более 13 месяцев в кемеровском депортационном центре для нелегалов.

Напомним, главный соперник Аслана по воровскому цеху – 37-летний вор «в законе» Миндия Горадзе, он же Лавасоглы, которому фактически принадлежит титул верховного батумского вора сейчас находится в экстрадиционном заключении в Турции. В отличие от старшего по возрасту и воровскому стажу Аслана, именно Миндия сегодня решает все финансовые и организационные вопросы, касающиеся их общей родины - Батуми.

В июне прошлого года между Асланом и Лавасоглы состоялся напряженный телефонный разговор, в котором собеседники взаимно не признали и поругали друг друга. Аслан озвучил свою претензию о том, что в 2013 году Миндия был коронован без его на то согласия и по его мнению вором не считается. Миндия ответил в том же духе, напомнив Аслану про его собственные прегрешения.

По нашим данным, Аслан настолько щепетилен в этих вопросах, потому что его путь в воровскую семью был настолько же тернист. Впервые воровской подход к Кобуладзе был сделан Хвичей Лолуа и Бадри Когуашвили в 1992 году без одобрения на тот момент уже главного батумского вора Зураба Цинцадзе, который в итоге и заблокировал его кандидатуру по причинам, якобы, чрезмерного пристрастия к «лекарству» и неправильно сданного проигрыша. Вторую попытку наделить Аслана полномочиями предпринял в 1999 году Дато Какулия, с которым Кобуладзе довелось отбывать срок в Грузии, однако так же наткнулся на противодействие Зури. Вопрос Кобуладзе был решен положительно только с третьего раза в 2000 году, когда скончался держатель его игрового долга. И то уговорить смягчиться Зури удалось лишь по настоятельной просьбе Бадри.

Теперь авторитету Аслана суждено пройти проверку на Миндии, которого безоговорочно признают все остальные батумские воры. Единственное, что может помешать выяснению их отношений, - новый срок, который грозит Лавасоглы.

11.05.2019 в 13:03guran
Ну здравствуй Каракас

Сегодня отряд Северного флота в составе фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», судна тылового обеспечения «Эльбрус», танкера «Кама» и спасательного буксира «Николай Чикер» вышел из Владивостока и взял курс к берегам Японии, затем отряду предстоит совершить трансокеанский переход к Панаме.

11.05.2019 в 13:25guran
А у них нет другого выхода

Рано или поздно янки придется решать проблему Мексики и Мезоамерики

Шлющей и шлющей на север караваны мигрантов. Наркотиков. Бандитов. И прочей радости

11.05.2019 в 12:35Adekvat.Moskva
"Теперешние возглавители Церкви - вспомните о том, что именно он нашел вас, пасущих коров и гусей, вознес вас на вершину церковной жизни, дал вам все блага-и духовные и материальные. Поставил Вас в епископы, дал епархии, дорогие машины, драгоценные панагии, кресты, митры, великолепные облачения, дорогие телефоны, деньги. Вы, видимо, в самомнении, все это принимали как должное. Чем же вы платите Патриарху? Не даете ему дожить оставшиеся годы в покое, почете и тишине? Помните слова Божии - "Проклят Ханаан, раб рабов будет он...". Да не будет с вами и с нами этого!" - обращался архиерей к духовенству ПЦУ. 
11.05.2019 в 12:56guran
Держи брат теде подгонять

Тебе как москвичу и фанату электротранспорта должно быть дважды приятно

https://sdelanounas.ru/blogs/119762/

11.05.2019 в 13:11guran
Чую скоро дядя Дональд скажет что харэ играться в панамскую независимость и по традиции..введёт в панаму войска.

Контроль над Панамским каналом ив условиях институализации третьей мировой в западном полушарии и Карибском бассейне штука архиважная

11.05.2019 в 13:15BERG...man

Если бы США хотели, уже бы, наверное, договорилсь с Панамой.

Другое дело, у Трампу это совсем не надо.

И потом, в Панаме не живут англосаксы, в отличии -  от Донбасса.

Если бы в Панаме, хотя бы 50% было бы белое население, я убежден, что США уже  бы все решил.

Но, в США даже в южных штатах уже латиносов, почти половина.. куда им еще?

11.05.2019 в 13:16BERG...man
Население, почти точь  в точь, как в Грузии.
11.05.2019 в 12:29Adekvat.Moskva
Дивное развитие событий вокруг украинской автокефалии. Филарет пошёл во второй раскол. Гвозди бы делать из этих людей! 

https://strana.ua/articles/analysis/200400-chto-oznachajut-raznohlasija-mezhdu-filaretom-i-epifaniem-.html

11.05.2019 в 11:25BERG...man

Кстати, достаточно любопытное интервью Пургина: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2527&v=HhDh9n8d6JE

Если кому интересно?

11.05.2019 в 12:37BERG...man

Это не эксклюзив. Простл, в Грузии очень многие хотят не работать и иметь  гарантированну. пусть даже маленькую, пенсию во Франции.

Раньше  популярной была Англия, но, она прикрыла.

У меня много знакомых так живет.

Вообще ничего не делают уже 15-20 лет, просто сидят и получают 1200 фунтов, плюс, бесплатное жилище.

Начнут работать -  жилище отнимут.

Ну, такая вот житя....:-)

11.05.2019 в 13:09Adekvat.Moskva
Интересно, кто приедет на инагурацию Зеленского и приедет ли вообще... 
11.05.2019 в 13:16BERG...man
Этно- рассовый состав Панамы. Из википедии: Этно-расовый состав:    метисы (Mestizo) 65 %    индейцы 12,3 %.    негры 9,2 %    мулаты 6,8 %    белые 6,7 %
11.05.2019 в 11:56Adekvat.Moskva
Адвокат Трампа Рудольф Джулиани отменил поездку в Киев, чтобы не встречаться «с врагами США». Так он отозвался об окружении Зеленского.

«Я не поеду [на Украину], так как я думаю, что столкнусь [там] с группой людей, являющихся врагами президента, а в некоторых случаях — врагами Соединённых Штатов», — сказал он (с) RT

Джулиани планировал встретиться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским и призвать его начать расследование о том, сотрудничали ли демократы с украинскими чиновниками в период предвыборной кампании Хиллари Клинтон и Дональда Трампа три года назад.

Украину перед встречей в Сочи Помпео с Путиным и Лавровым сливают

11.05.2019 в 10:43BERG...man
Уже сколько было замечаний.  И все -  без толку.  Конечно, грузинская сторона должна быть решительнее в этом вопросе!
11.05.2019 в 11:58теде
Интересно ,украинцы тоже в товарных количествах бегут(просят полит убежища) из страны?и как реагируют европецы если укры так же как грузины бегут с родины?
11.05.2019 в 12:01Adekvat.Moskva
Байден приде-порядок наведе!
11.05.2019 в 11:44medel79
Пустое. Решения по визу или  безвизу  - это политика , а не эмиграция. 
11.05.2019 в 11:24BERG...man

И к чему ты это написал, Гуран? Я уже наверное, на три тома про воров в законе написал за эти годы.

Что конкретно ты этим хочешь сказать, я правда. не понимаю?

11.05.2019 в 11:29guran
Читай ниже

На марше зачистка криминальной элиты от неруси.

Криминальный мир был последним осколоком советского интернационализма

Реально последним

Теперь это ломают

Грузины. Армяне. Азербайджанцы теперь будут жить с граждан Евросоюза и Турции

11.05.2019 в 11:26guran
Все таки закон о наказании за Воровский статус ускорил миграцию закавказского криминалитета в Европу и Турцию

Национализация криминальных элит на марше.

Почему то кажется что ни к шишкану ни к другим славянским капитанам преступного мира закон применяться не будет

11.05.2019 в 11:22guran
Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера по материалам, представленным сотрудниками ГУУР МВД России, Тверской районный суд Москвы заочно арестовал 41-летнего вора «в законе» Джумбера Байрамиди, более известного в криминальных кругах как Бончо. Днем ранее по обвинению в вымогательстве 3,5 млн. рублей у одного из подследственных СИЗО г.Каширы Байрамиди был объявлен в международный розыск.

По данным следствия, в состав организованной группы, помимо Бончо, входили: бывший «положенец» Каширы Бундин, оказывавший давление на потерпевшего в стенах СИЗО, и бывший вице-президент ФСК «Лидер» Иван Метикари, которого называют заказчиком вымогательства. Жертвой вымогателей оказался обвиняемый в 13 эпизодах крупного и особо крупного мошенничества. 

В настоящее время Бундин и Метикари уже задержаны, Байрамиди скрывается в Греции.

По нашим данным, уроженец города Поти Джумбер Байрамиди был коронован в 1999 году своим земляком Бадри Аданая, он же Тамаз Новороссийский, который позавчера был задержан в аэропорту Минска по запросу французских властей. Как сообщалось ранее, во Франции Аданая заочно приговорен к 10 годам за «отмывание» денег и создание преступной группировки.

По словам источника, поспешность, с которой Аданая ринулся за кордон, невзирая на опасность быть схваченным, может быть напрямую связана с принятыми Госдумой поправками в Уголовный кодекс, ужесточающими наказание для лидеров преступной среды. Что касается Байрамиди, то в случае его поимки, полицейские рассчитывают добавить к предъявленному ему обвинению в вымогательстве и обладание воровским статусом.

11.05.2019 в 12:02теде
Как ду маешь берг,ситуация с массовыми заявами на полити убежище это какой-то грузинский эксклюзив или просто люди отчаялись отбезнадеги и решили присесть на шею рядовым европейцам?
11.05.2019 в 12:28Adekvat.Moskva
Звучит удивительно, но сегодня умер последний участник Гражданской Войны.  

Аппазу Лоросовичу Илиеву было 123 года. Воевал за красных. Родился и жил в Ингушетии.

11.05.2019 в 16:20антип
https://youtu.be/Ty2FVORVTQM