Об обмене Венесуэлы на Украину. Тараканьи бега конспирологов и легенда о великом кукловоде

13 мая 2019, 17:51

Сегодня в Сочи -  Москва встречается с Пекином, а завтра - с Вашингтоном. Понятно, что все это обсуждается в мире. Мой утренний материал: США vs Иран. Притянут ли "хайлилайкли"? О визите Помпео в Сочи и отмирании приторных посиделок!

Но, я хочу в этом материале -  о размене Венесуэлы на Украину:-) 

Сперва подумал, что ментальные болтушки что-то ляпнули, по традиции, и забыли.. Но, прочел уже множество подобных мнений в рунете. Более того, один телеклоун, закатывая глаза, спрашивает у украинца на фед. ТВ, а если правда.. обменяют -  пойдете к нам? И наклоняется к нему и чуть не мурлычит. Тошнотворно!

Всю эту  позорную "киркоровизацию массового сознания", конечно, обсуждать не буду. Надоело и просто,  противно обилие ителлектуальных фекалий. Но, как же это неистребимо, причем -  почти везде!.

Оставим Запад ( и там конспирологи и тарканьи бега, да еще какие)  и Россию.  В РФ, если не брать хихикающих либералов, часть из них, имхо, давно живет на какой-то своей планете и оттуда ненавидят, пллют и строят рожицы  "этой ужасной стране").

Про Грузию тоже, много раз писал, но, как же устойчиво, и в маленьких странах,  дешевое, на уровне купи-продай, вангование.

Вот лишь несколько мнений, в том числе, и  журналистов, политологов, экспертов. Не сегодняшние, а вообще, которые сейчас вспоминились. В Грузии все,  в плане конспирологии, как правило, связано с  грузино-российскими отношениями.

- Грузия пообещает России не вступать в НАТО, и нам вернут Абхазию и Южную Осетию.

- Если мы разрешим России использовать грузинский транзит, в том числе, автомобильный и железнодорожный, то, русские хоть сегодня откажутся от признания ЮО и Абхазии.

- Россия уйдет из Сирии - взамен на признание Крыма.

- Русские уже давно продали Западную Сибирь -  Китаю, но, скрывают. Это, некоторые  наши "эксперты" подают, как инсайд. Им про это рассказывают представители российской "секты добра",  приезжающие  и клоунничающие "за хачапури" -   в Тбилиси. Как и про то, что в "рашке голод, что ВВП осталось совсем -  ничего,  и что спид и пьянство, вот-вот, доконают  империю зла.

Из соцсетей -  начало 2014 года: падение цен на нефть.  Десятки, сотни прогнозов и мнений: месяц, две недели, да какой там -  неделя, и они сдадутся и все будет поделено, не будет больше такой страны.

Перед президентскими выборами в России, прошлыми, глубокие мысли наших некоторых "аналитиков".  У Собчак прекрасные шансы победить, и я не буду вам сейчас всего раскрывать, сами увидите,  кто станет президентом.-) Зачем вы со мной спорите, я только из Москвы, а вы в Москве когда были.. хихихи. :-)

Чемпионат мира по футболу.  Они не проведут. Это будет самый позорный чемпионат.  Никто туда не поедет. У них денег нет,  все будут смеяться над ними.

По Донбассу. Сотни, возможно, тысячи мнений за последние пять лет, что все -  русские поменяли ДЛНР на отмену части санкций, им есть нечего, и зачем им этот Донбасс?

Что Путин приказал людям умирать в Донбассе, чтобы, отвлечь внимание Запада -  от Крыма, неужели вы такие тупые, что этого не понимаете? Хихихи.  Почему они согласились? Да потому им приказали из Мосвы  -  вот они и согласились! 

Могу продолжить, но, не охота!

И вот сейчас: "не исключаю, что мы становимся свидетелями большого размена. Русские отдают Штатам Венесуэлу, а американцы  - русским, Украину".

Знаете, я вообще всерьез не воспринимаю конспирологов, так как считаю их людьми, психически не совсем адекватными. А если человек адекватен, и говорит такую мерзость и глупость, то, тем хуже для этого человека. Он просто жалок, имхо!

К примеру, я раньше нередко ставил на фубольные матчи, и познакомился со многими, "бывалыми  игроками, которые все,  в отличии таких, как я, давно и точно, знают".

Так вот, даже не думайте им противоречить -  все чемпионаты мира, заранее расписаны, все чемпионства - куплены, все под контролем кукловодов... Да, да, кукловоды, их рука, она повсюду! Все войны, сражения, история, чепуха, все заранее предрешено кукловодами...:-)

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=jPDrep4HA4Q  В кадр попала рука ку кло во да..... вау! :-)

Помню, мне с пеной у рта доказывали, что выигрыш России у Испании был куплен.

Газпром занес Мадриду, потому что, по мнению наших конспирологов, у Испании сейчас очень трудные времена. И нашим же конспирологам стыдно за испанцев, потому что они взяли у Путина -  грязные деньги.

Я спросил, а почему по пенальти... Мне ответили, какой ты непонятливый, да чтобы все поверили!

Я спросил, а как Акинфеев отбил так? Он что, знал, куда полетит мяч?  В ответ характерный смешок -  ты что, как пацан, ну конечно! Ему заранее сказали, что удар будет по центру. Я спросил, но он ведь мог ошибиться, и не отбить, мне сказали, он тренировался отбить именно такой удар, по центру.. Я спросил, а ведь у испанцев были моменты, они могли забить и все.. На меня посмотрели, как на идиота... Если бы испанцы забили, судья назначил бы тут же пенальти в их ворота, и русские бы забили ответный гол. Все просто, ты просто лох и веришь в сказки!

Я понял, что я -  лузер, и ничего  конспирологам не докажу. Но, спросил, а почему же русские не выиграли по пенальти у хорватов, мне ответили,  что это Путин приказал, потому что России, если ты не в курсе, все по приказу. Я спросил -  а зачем он так приказал? Да чтобы весь мир не засмеял русских, потому что все бы догададились.

Я лишь кивнул головой и сказал. ну.. так бы и сказали :-)

П.С.  Конспирологов -  на Западе, в России, в Грузии, приблизительно одинаковое количество. Другое дело, что где-то они незаметны, а где-то являются очень востребованными и авторитетными товарищами

13.05.2019 в 18:10guran
В Братиславе наши с малкиным и Овечкиным пока делают Чехов. Практически на их домашней арене.
13.05.2019 в 18:24guran
Гусев вторую закатил

Ови активен. Бросает много. Но пока ему не фартит

13.05.2019 в 18:57Adekvat.Moskva
США запросили встречу Владимира Путина и Дональда Трампа - источник “Коммерсанта”, близкий к Госдепартаменту США.
13.05.2019 в 18:33BERG...man
Китай и обещал -  ответить. Но, теперь ход за Штатами. Может,  дожмет их Трамп, а может,  будет  еще большее охлаждение. Здесь ничего не ясно пока.
13.05.2019 в 18:07guran
Взгляд -  

Китай ответил США масштабными пошлинами

13 мая 2019, 15:31

Фото: Thomas Peter/Reuters

 

Минфин КНР объявил о введении ответных пошлин в размере 5–25% на более чем 5 тыс. видов продукции из США, сообщает Global Times.

«С 00.00 1 июня 2019 года в отношении части товаров из США будут повышены пошлины», – передает ТАСС заявление комитета по таможенным тарифам Госсовета КНР.

В отношении 2493 наименований пошлины будут повышены до 25%. Для 1078 товаров сборы будут увеличены до 20%, в отношении еще 974 наименований тарифы увеличатся до 10%. Для 595 позиций пошлины повышают до 5%.

В заявлении говорится, что меры принимаются в ответ на повышение 10 мая правительством США пошлин в отношении китайской продукции.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Китаю на случай принятия ответных мер на введение американских пошлин на китайские товары. Он заявил, что «в Китае не останется никого, с кем можно будет вести бизнес».

11 мая Трамп поручил ввести 25-процентные пошлины почти на весь оставшийся импорт из Китая общей стоимостью 300 млрд долларов.

Вашингтон обвинял Пекин в том, что тот отказался от договоренностей по торговле и якобы «сорвал сделку».

13.05.2019 в 18:33BERG...man
Ну да, смотрю краем глаза.
13.05.2019 в 18:59Adekvat.Moskva
Для получения российских пенсий жителям ДНР и ЛНР после получения гражданства России потребуется регистрация на территории РФ. По сути, это призыв к переселению.
13.05.2019 в 19:03BERG...man

Все в Донбассе знают, как получать пенсии российские, имея гражданство, другое дело, кричать об этом - никто не хочет и не будет.

13.05.2019 в 19:08BERG...man
У чехов форма какая-то странная..
13.05.2019 в 19:12BERG...man
Василевский хорошо стоит
13.05.2019 в 19:36BERG...man
Очень хорошая команда на этом ЧМ у РФ. Но, настоящий чемпионат  начинаетс с плей-оф.
14.05.2019 в 10:06Adekvat.Moskva
Если покупают оружие из двух конкурирующих источников, значит, претендуют на суверенность... 
14.05.2019 в 09:12Adekvat.Moskva

Иранский кейс будут разруливать ...

Какая Венесуэла

Шеф Пентагона по указанию Болтона представил план отправки 120-тысячного контингента для противостояния Ирану. Пока что это похоже на взвинчивание ставок и психологическое давление, хотя не вполне понятно, какой реакции ожидают от Ирана. На наезды Тегеран может отвечать только симметрично. Если же предположить подготовку к реальной войне, то 120 тыс. явно недостаточно. Впрочем, до сих пор администрация Трампа с Ближнего Востока порывалась уходить, а к полноценным боевым действиям Трамп склонности никогда не демонстрировал. 

https://www.nytimes.com/2019/05/13/world/middleeast/us-military-plans-iran.html?action=click&module=Top Stories&pgtype=Homepage

13.05.2019 в 19:55BERG...man
ОК :-)
13.05.2019 в 19:56BERG...man
В принципе, кому-  где удобнее. если есть паспорт -  не проблема.
13.05.2019 в 19:02BERG...man
Почему?  Ну..  множество людей регистрируются, и получают российскую пенсию, а живут  не в России.
13.05.2019 в 20:41guran
Реальный потолок 200 млн душ

Ну это плюс Белоруссия и большая Новороссия. И то вряд ли.  

Русские Казахстана пока вне игры.

Даже с ними недалеко от 200

Уйдем.

Собственно видимо на такое население ориентируются нынешние демиурги взявшие к воплощению идею российского союза выдвинутую Солженицыным в конце 80 - х

Но 200 млн ментально единых людей с общим психополем. Сверхцелью и подсознанием.

Чего у СССР не было от слова совсем.

Выпадают только республики северного Кавказа.

Да и то не все 

Западный регион и Осетия интегрируются. С разной скоростью. 

Однозначно на противодействие вайнахский блок и Дагестан.

По ним будем решать. Нынешнее положение как все понимают - временное

13.05.2019 в 18:39BERG...man
Состав у России очень хороший. Не самый лучший, но, почти оптимальный.
13.05.2019 в 19:29BERG...man
3-0
13.05.2019 в 20:06ОДИН ВОТАНОВИЧ
Ввп, в международных делах хороший игрок. Даже имея на руках мусорную раздачу умудряется удачно играть. Тем более сейчас, когда у него почти флеш рояль,а  "партнер"раз за разом неудачно блефует. Думаю, эта раздача за ввп. Дальше, х.з.как фишка ляжет
13.05.2019 в 18:08guran
Кажись начинается тотальная экономическая война поднебесной и исключительной.
13.05.2019 в 19:42BERG...man

Ну да.

13.05.2019 в 19:46теде
китаезы ссыкуны...их программа-мы перетерпим..

прошлый раз тоже самое было...трамп ввел санкции на 200ярдов,китай ответил на 10 кажется...

а сейчас даже объем не уточнил.кто будет считать как сильно бъет китай?из его ответа не понятно ...

13.05.2019 в 19:49теде
==Я лишь кивнул головой и сказал. ну.. так бы и сказали ==

это не конспирологи а шизофренннники

13.05.2019 в 19:54BERG...man

В Абхазии и ЮО, все регистрируются там, где ближе.. южные осетины -  в Сев. Осетии, абхазы в основном, в Сочи и дальше.

ДЛНР будет в большинстве своем, в Ростовской области и в других, соседних областях.

А вот Приднестровье.. они все получают российские пенсии, и зарегистрированы, кто - где.

14.05.2019 в 09:44ОДИН ВОТАНОВИЧ
Похоже на очередной блеф ! А, "исключительность" надо доказывать делом. В амеровские понты похоже перестают верить даже сателлиты. Отсюда и закупки оружия в стране изгое, и мысли о европейской армии и т.д.
13.05.2019 в 19:33guran
Ну да. Дожали чехов.

Все таки действующие олимпийские чемпионы. Положение обязывает.

13.05.2019 в 19:36Adekvat.Moskva
Особых проблем конечно нет

Надо просто раз в три года банковскую карту менять лично

 

13.05.2019 в 19:39guran
Ростов на Дону станет городом пятимиллиоником. По количеству зарегистрированных жителей 

А по факту конечно все останется как есть

Сегодня озвучивали цифры

4 млн получат гражданство на Донбассе и 2 миллиона донбассцев уже переехавших в Россию

Итого около 6 млн

Население РФ официально перевалит за 150 млн

13.05.2019 в 19:40BERG...man

Ну да. Есть несколько вариантов, о которых все в республиках знают.

Все, на самом деле, достаточно просто, если, конечно, имеешь паспорт.

13.05.2019 в 19:50Adekvat.Moskva
Украинский телеканал «Интер» за праздничный концерт к 9 мая оштрафован на 4 млн грн. - за разжигание ненависти к нацистам и бандеровцам.
13.05.2019 в 19:44ОДИН ВОТАНОВИЧ
У меня друзья из Абхазии , зарегестрированы в Сочи, им переезжать не надо.
13.05.2019 в 20:08Adekvat.Moskva
До совсем недавнего времени у США все было неплохо: вторглись в Афганистан, Ирак, расхреначили вдрызг Ливию.

Первый звоночек прозвенел в 2008. И Грузию никакие США с НАТО не защитили.

Потом Россия вошла в практически разгромленную американскими террористами Сирию, у Госдепа произошел серьезный сбой на Украине, не удалось сломать Кубу и КНДР.

Сейчас основные две цели США: уничтожение Ирана и иракско-украинский сценарий для Венесуэлы. И тоже не получается.

Однополярный мир, к которому США были так близки - почим умер...

Помогла бы им, конечно, глобальная война, но сами американцы на своей земле почему-то воевать не стремятся, отчего-то американские союзники в Европе не хотят умирать, а пушечное мясо из Польши, Украины, Прибалтики и Грузии может использоваться лишь в качестве вспомогательных частей и карательных зондеркоманд.

Соответственно и у зондеров истерика :)

13.05.2019 в 20:39Adekvat.Moskva
Китай положил на стол переговоров с Трампом "ядерную опцию"

Главред Global Times (главного органа официальной китайской внешнеполитической пропаганды) пишет, что в Пекине активнейшим образом обсуждается каким образом на рынок лучше выбросить китайский портфель американских государственных облигаций:

14.05.2019 в 14:53guran
И в догонку

Саудовская Аравия заявила, что на ее нефтепровод была совершена атака семи беспилотников со взрывчаткой. Об этом сообщает Haaretz.

Предположительно, атака на трубопровод «Восток-Запад» была проведена йеменскими повстанцами-хуситами. Об этом заявляют их представители, сообщает Al Masdar News. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих назвал инцидент терактом.

Несмотря на остановившуюся работу нефтепровода, серьезного ущерба ему нанесено не было. Локальный пожар был быстро нейтрализован. Кроме того, хуситы утверждают, что бомбят несколько других жизненно важных объектов Саудовской Аравии, но не называют их.

Подвергшийся атаке трубопровод доставляет сырье с месторождений из восточной провинции Эш-Шаркия в порт на западном побережье.

13 мая власти Саудовской Аравии сообщили о повреждении двух своих нефтяных танкеров в Оманском заливе вскоре после сообщения США об угрозе атак на коммерческие суда со стороны Ирана.

Йеменский конфликт находится в активной фазе с 2014 года. Повстанцев-хуситов, предположительно, поддерживают Иран и «Хезболла». Против них — армия Йемена и коалиция арабских стран, возглавляемая Саудовской Аравией.

14.05.2019 в 08:18Корней
Власти РФ и до упрощенки для ЛДНР поставили цель увеличить число россиян на 5—10 млн человек за счёт мигрантов из бывших союзных республик до 2025г. Понятно, что за счет выходцев из Узбекистана, Казахстана, Украины и Молдавии. Коренные на Дальнем Востоке уезжают, а мигранты прибывают. В *18г глава УМВД по Сахалинской обл. заявил – кол-ство преступлений, совершенных мигрантами в регионе, выросло на 30% в *17 г, при общероссийском снижении на 7%: В янв *18г километровая очередь выходцев из стран Центральной Азии в миграционную службу в Южно-Сахалинске переросла в массовое побоище. Сотрудники УФМС вынуждены были покидать свои рабочие места через окна с другой стороны здания. Беснующуюся толпу с большим трудом смогли успокоить несколько нарядов полиции. Якутск, Камчатка, далее везде.
14.05.2019 в 10:24Корней
РАНХиГС-цифры: На 1 апр. с.г. в РФ пребывало 9,56 млн иностранцев. 86% от всех прибывших из стран Средней Азии и Украина. в 1993-2018 гг. иммиграция на 60% компенсировала естественную убыль населенияв РФ. За эти 25 лет сократилось жителей на 5,2 млн чел., но если бы не было иммиграции, то сокращение составило бы 13,2 млн.
14.05.2019 в 12:57guran
Вот вам и Тонкинский инцидент

Совсем стали грубо работать

Хотя после пробирок с белым порошком...либерал сектанты и так схавают. Даже если все уже понимают.

14.05.2019 в 14:13ОДИН ВОТАНОВИЧ
Да.....или выторговывают преференции, за лояльность.
14.05.2019 в 12:55guran
Американские следователи пришли к выводу, что Иран или поддерживающие его стороны якобы причастны к серии взрывов в порту Фуджейра в территориальных водах ОАЭ.

Группа американских военных экспертов была направлена для расследования инцидента по просьбе ОАЭ. В рамках расследования они пришли к выводу, что Иран якобы использовал взрывные устройства для атак на нефтяные танкеры.

В результате взрывов пострадали два саудовских танкера, корабль под норвежским флагом и танкер-заправщик из Шарджи. В их корпусах образовались дыры диаметром полтора-три метра, сообщил официальный представитель США.

В то же время следователи не предоставили каких-либо подробностей инцидента или доказательств причастности Ирана к взрывам, сообщает Ynetnews.

Между тем глава иранского комитета национальной безопасности Хишматулла Фалах Биша заявил, что «взрывы в Фуджейра организованы третьей стороной, намеренно ударившей по чувствительному месту», передает MIGnews.com.