Зеленский, кремлевские "хитропланы" - капканы, "внутриукраинский конфликт" - Абхазия и ЮО

20 мая 2019, 15:31

Хитропланы -  хитропланами, но, порой,  это мерзко выглядит со стороны!  Сегодня прошла инаугурация президента Украины. Мой материал: Речь Зеленского на инаугурации. Молодец! Зажег!

Смотрю ленту новостей.

«Что касается принадлежности Крыма, то здесь, как мы неоднократно говорили, в целом такого вопроса не существует и существовать не может», — цитирует Пескова РИА Новости.

Что касается Донбасса, то, как отметил представитель Кремля, это «внутриукраинская проблема». По его словам, её должен решать глава государства, основываясь на плане, изложенном в Минских соглашениях.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=DMR4itqdQAU

Я все по российской талейранщине или византийщине - очень уж мучительно долго для Донбасса тянется его вопрос, написал в недавних материалах:Ждать от Зеленского прямых переговоров с лидерами ДЛНР - глупость либо лицемерие 

Ждать от Зеленского прямых переговоров с лидерами ДЛНР - глупость либо лицемерие. А с Путиным? Часть 2

И вот, опять.  Плюс, один из читателей  написал мне, что теперь все карты в руках Киева, как раньше были в руках Тбилиси, но, они этим не воспользовались.

Очень коротко поясню абсурдность ситуации и капкан, в который попал и Зеленский, и Украина.

Уже зная о победе Зеленского -  Россия пошла на очень серьезный шаг. Мой материал: ДНР и ЛНР пошли по абхазско-осетинскому сценарию? Кремль оф. упростил выдачу паспортов РФ жителям ДЛНР!

Шаг, который назад отыграть, невозможно. Это не пустые слова -  паспортизация  запущена! На кону -  слово президента РФ. Рубикон -  пройден.

То есть, уже в скором времени  подавляющее большинство граждан в ДНР и ЛНР станут официальными россиянами.

Кому, как ни Пескову, не знать -  текст "клятвы",  принимаемой при получении паспорта, и то, что на Украине -  двойное гражданство -  запрещено.

Можно сколько угодно хихикать и мирумирствовать, но, факт остается фактом,   процесс запущен.

Как представляет себе Москва -   ДНР и ЛНР в составе Украины, и каким образом это может устраивать саму Украину? Если, конечно, она не капитулирует?

3 -  3,5, а то и 4 миллиона россиян - две республики, со своей милицей, со своим судом, со своими лидерами и парламентами, с рублем, с русским языком, с "русским миром", который там даже гораздо актуальнее, чем во многих регионах России, с законодательством, которое почти синхронизированно уже с российским!

То есть, что значит, по словам Пескова -  "внутриукраинский конфликт"?  :-) Нет, уже нет никакого внутриукраинского конфликта, потому что граждане ДНР и ЛНР  становятся гражданами РФ,  которую считают своей Родиной, и которую Украина -  считает агрессором и оккупантом.

И еще, это уже вопрос не к Пескову, а к телеклоунам и тем политикам, которые постоянно кричат об украинцах в ДНР и ЛНР. Вообще-то, там бы проведен референдум, который, Россия не признала. Но, Россия и не заявляла, что референдум -  неполноценный. Более того, все российские СМИ в 2014 году, вели подробные репортажи из республик!

Так вот, к сведению тех, в частности,  одного "фильки"  -  ведущего с Первого ТВ, на реферндуме вопрос был не о том, что жители ДНР и ЛНР хотят, чтобы русский был -  тоже официальный. Вообще-то, проголосовали тогда -  за выход из состава Украины. Почитайте хотя бы, вопросы и за что проголосовало тогда подавляющее большинство!  А если считаете, что этот референдум фейковый -  то есть  МИД на это, не так ли?

А теперь по поводу Абхазии и ЮО.

Я уже писал, что в одном городе Донецке с городом- спутником Макеевкой, проживает, если сравнить, более 22 населений  всей республики - Южная Осетия!  Речь лишь о городе Донецке! Это, чтобы вы понимали разницу в масштабах!  Не перепроверяйте, я все посчитал и несколько раз  -  сам себя проверил:-)

А теперь представьте, Москва предлагает мир Грузии, по которому, Южная Осетия, вместе со всеми республиканскими органами власти, президентом, парламентом,  армией, с российскими гражданами, с гарантом в лице РФ, с русским языком, в статусе официального,  "предлагается" Грузии -  как широкая автономия?
То же самое -  про Абхазию.  Я гипотетически просто  представлю! 

Ваше мнение, Грузия может пойти на такое?  Только вопрос -  да или нет.

Учитывая  внешнеполитический курс Грузии, и Россию, официально признанную властями страны -  оккупантом и агрессором.

То есть, по большому счету, Кремль, говоря о ДНР и ЛНР, как о внутриукраинском конфликте, кого обманывает???

Если филек и колек  (болото), то, этим вообще плевать и на Донбасс, и на все на свете, кроме удовлетворения сиюминутных социальных  потребностей.

Запад? Вряд ли он обманывается на этот счет.

Своих телеклоунов? А зачем?

К чему вся эта ложь и лицемерие и ментальный триппер?

Или, это хитрллан и Кремль кого-то так водит за нос? Но кого это рассчитано, кроме несчастных  жителей ДЛНР, ставших жертвами писулек на коленках?

Может, на шуфричей и медведчуков -  так они фильки и кольки и есть, только украинские.  Им плевать, куда ветер дует -  туда и они. Главное, чтобы ветер был сильный.

Напомню, что Путин, до самого 2008 года, всегда говорил, что абхазский и юго-осетинский конфликт -  это внутреннее дело Грузии, но, так ли это было на самом деле?

Вопрос: можно ли впихнуть -  не впихиваемое, без поражения того, кому это -  впихиваешь. И,  какой смысл пытаться переварить то, что тебе переварить никто не позволит?

20.05.2019 в 17:57BERG...man

Отдельно напишу, только, завтра.

 А сегодня -   игра престолов

21.05.2019 в 10:04Adekvat.Moskva
Вот помню ехал в 90х из Тюмени в Москву на поезде. Соседи были украинцы с нефтепромыслов. Рассказывали, что у всех кому надо надо два паспорта. Получали на Кубани.  
20.05.2019 в 15:58Adekvat.Moskva
Просто подтверждает твои слова - думал, что преувеличиваешь :(
20.05.2019 в 15:56BERG...man
NDI  каждый год проводит такой "опрос". И всегда -  одни и те же цифры. Грузия на уровне власти -  всегда заявляла о готовности вступить в НАТО. Что здесь за новость -  будешь троллить, просто, я прекращу общаться. Есть пост -  свежая тема. А про Грузию и НАТО, минимум, материалов 100-150 написано только мной. Ничего нового по этой теме со времен Шеварднадзе - нет.
20.05.2019 в 16:00Adekvat.Moskva

Интернет все помнит. 

Конечно, конфликт внутриукраинский.

«У нас работа будет — у них нет. У нас пенсии будут — у них нет. У нас поддержка людей — детей и пенсионеров — будет, у них нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну» (с)Порошенко

При желании и цитаты Гамсахурдии можно найти.

Так что чего уж там

20.05.2019 в 16:08BERG...man
Ты прикалываешься?

 А какое отношение к моему тексту имеют эти глупые и позорные слова Педро?

Ты ведь текст мой не читал, не так ли? :-)

20.05.2019 в 16:08теде

==Вопрос: можно ли впихнуть - не впихиваемое,=

эти смогут))

https://dev-chonki.ru/wp-content/uploads/2017/07/9686715.jpg

а если серьезно..если бы грузия заверила россию в своем нейтралитете многого бы не случилось...юор и ра было бы ,конечно,труднее...но я не верю в то что юор пошла бы на сговор с грузией.грузии все равно пришлось бы проводить военную операцию..

20.05.2019 в 16:19Adekvat.Moskva
Плюс к этому и население не против в НАТО.

По моему, понятно все.

20.05.2019 в 16:21BERG...man

В Грузии нет ни одной пророссийской партии. Вообще.  В школах и ВУЗах, везде, Россия оккупант и агрессор.

Власть и оппозиция -  только об этом и говорят.

О чем ты?  Так было и 5 и 10 и 15 лет назад, кстати.

20.05.2019 в 16:23BERG...man

Ну ты даешь, если  подкалываешь, то, ОК, но, если серьезно -  то грустно все.

Причем тут, война какая -  гражданская или не гражданская. Допустим, гражданская.

Я про референдум пишу и про то, что ДНР и ЛНР  свой выбор сделали, а ты мне, слова Порошенко.

Ты  Шуфрич может?

20.05.2019 в 17:03vosov
Дело в том ,что женщины предследуют свои корыстные цели , это выйти замуж за старого амерканского майора и выехать на ПМЖ США.

20.05.2019 в 16:43Adekvat.Moskva
Ну вот сегодня поверил :)
20.05.2019 в 17:16теде
это все понятно...

то что я написал это-размышления о сферическом коне в вакууме..

и надо еще сказать- меня это радует...

20.05.2019 в 17:27теде
а в чем глубинная причина этого прозападного курса?

ведь до 888 россия на оф уровне всегда подчеркивала что уважает тер целостность грузии..из раза в раз это говорили  ебн,ввп,дам...

то есть у тебя есть возможность строить свою страну.а ты все равно лезешь в родственники к чужим людям..

посмотри на абхазов..их положение значительно хуже.но они все ж извиваются,там нет такой истерии по вхождению в россию как у грузии в европу.

юор понятно что обречена на это.как может существовать 7-8% этноса в отрыве от остальной части?понятно что так долго продолжаться не может..и рано или поздно уже существующее на практике объединение будет закреплено юридически.. 

20.05.2019 в 17:56Adekvat.Moskva
Премьер Украины Гройсман заявил, что в среду подаст в отставку
20.05.2019 в 18:14теде
на эту игру в сети прочел юмористическую рецензию))

осторожно мат

https://log2stas.livejournal.com/1002759.html

20.05.2019 в 18:44guran
Первый случай в истории когда в команду КВН превратилась 30 миллионная европейская страна

Хотя..веселые и находчивые..это пожалуй не главное их качество

20.05.2019 в 20:28BERG...man
Ну, мы же только о конкретной речи рассуждаем, а не о делах.
20.05.2019 в 19:31BERG...man
Алексей Мосинян сейчас, вчера и сегодня граждане Украины НЕ из зоны боевых действий и даже НЕ из Донбасса и Луганска начинают всеми правдами и неправдами получать... паспорт ДНР/ЛНР. Не могу утверждать что это явление носит массовый характер но факты эти отнюдь не единичны.     Berg_man Да но, они нарушают закон Украины, вообще-то. А в Киеве уже сказали, что будут строго за это наказывать. И это не останется тайной. И каким боком в ДЛНР им выдают паспорта ДНР и ЛНР, если они там не живут? Коррупция? Что-то я сомневаюсь, что им выдают паспорта ДНР ЛНР, если они не живут 5 лет там.
20.05.2019 в 19:32BERG...man
Сейчас  досмотрел Игру престолов... шок, разочарование... что это было, за такие деньги -  и такая банальщина в конце...
20.05.2019 в 20:12BERG...man

Ну, такие граждане в меньшинстве.

То есть,  те, кто считает, что  с Россие йнадо нормализовать отношения -  их много. Все хотят, кроме мишистов и русофобов.

Но, большинство подавляющее -  на условиях Грузии.

А на эти условия Россия никогда не пойдет.

20.05.2019 в 21:32BERG...man

Я думаю, что Россия никогда не пойдет на те условия,  которые устраивают Грузию.  Тупиковая  ситуация в этом плане.

Что касается Грузии, то здесь большинство населения уверено, что Россия должна пойти,  рано или поздно, потому что Запад дожмет и сама Россия -  ослабнет. Разумеется, речь не обо всех, но, на мой взгляд, так думает явное большинство. Явное.

Я пишу часто про это. Ничего нового.

21.05.2019 в 03:25LeningradSKY

Я хожу в Церковь, где свечи лежат бесплатно.

Я могу перезарядить АК ударом прикладом о землю. Я знаю, что если пуля просвистела у головы- Значит Не Твоя!

У меня на бедре болталась кобура со Стечкиным. Мне всё это было в охотку, мне нравилась эта войнушка и только потом спустя пять лет (где-то так) я понял, что это было что-то инородное, не то... что-то не так.

Я не высказывался о Ебурге потому как ещё сам не понимаю мои отношения с Церковью. Как так случилось, что Пастор (кровавый) Турчинов послал одних Христиан убивать других Христиан.

20.05.2019 в 15:54Adekvat.Moskva
Согласно опросу NDI и CRRC-Georgia от 20 мая, 

74% респондентов поддерживают членство в НАТО. Примечательно, что 76% опрошенных женщин поддерживают альянс, тогда как этот показатель у мужчин составляет 72%.

-----

Вот  давайте, чего тянуть 

20.05.2019 в 16:08Adekvat.Moskva
На Украине начинается новая политическая игра «Нагадь Зеленскому». 

Рада и Правительство никуда не собираются уходить, а нефтяники остановили прокачку российской нефти.

Вообще, ответ известен - Армянская модель смены власти ...

Или майдан по украински ...

20.05.2019 в 16:45Adekvat.Moskva
"внутриукраинский конфликт" (с) Бергман
20.05.2019 в 20:43Георгий Иванович Метревели
Все так. даже мои родственники в Грузии, большинство из которых неплохо знает русский, стали жертвами госпропаганды, не понимают , что с какой стати Россия должна пойти на мир на грузинских условиях, а меня считают русским националистов, хотя я стараюсь в наших отношениях избегать политики....

 А ты сам, что по этому поводу думаешь? Только честно?  

20.05.2019 в 21:34BERG...man
Ну, не удивляет. А что может удивлять? Думаю, кстати, что в Кремле тоже все понимают, потому и такое давление и негатив в отношении Зеленского от  серьезных политологов кремлевских.
20.05.2019 в 16:18Adekvat.Moskva
Это к вашим сомнениям, что война гражданская.

Довольно ясно, по моему.

20.05.2019 в 16:07BERG...man

А... да нет цифры как раз, не факт, что именно такие, потому что NDI, имхо, фуфлыжная контора.. Об этом и Мечта часто говорила, просто, более корректным языком.

Но, для меня факт, что больше половины граждан Грузии, минимум, за вступление в НАТО. А что касается грузинской элиты -  то всегда, минимум 75-80..

Было бы удивительно, если было бы не так, если следить за внутриполитической ситуацией в стране.

20.05.2019 в 17:57Adekvat.Moskva
Премьер Украины заявил, что Зеленский призывом к отставке кабмина и роспуском Рады взял на себя всю ответственность за ситуацию в стране. 

20.05.2019 в 16:20BERG...man
Ну, конечно. А что, было не понятно?
20.05.2019 в 16:54Adekvat.Moskva
Заработал для себя.

Может сможет и для страны..

Зеленский: декларация нового президента Украины

Владимир Зеленский в прошлом году заработал на основном месте работы в студии "Квартал 95" 4,2 миллиона гривен (около 160 тысячи долларов), еще 5,5 миллиона гривен (около 210 тысяч долларов) он получил из других источников доходов. 

В декларации президент указал, что является собственником ряда недвижимости в Киеве, в частности дома площадью 353 квадратных метра стоимостью на момент приобретения около 31 тысячи долларов, квартиры в 131 квадратный метр стоимостью на момент приобретения около 28,5 тысячи долларов, земельного участка площадью 1200 квадратных метра, двух парковочных мест. Зеленский также имеет в Киеве несколько квартир в совместной доле с супругой, дом в Италии и квартиру в Великобритании. Помимо этого, вместе с супругой Зеленский имеет права на 10 гостиничных номеров в Грузии. 

У президента также есть 190 тысяч долларов и 107 тысяч евро наличными, а на банковских счетах - 440 тысяч долларов, 1 миллион гривен (около 38,2 тысячи долларов) и 130 тысяч долларов. Зеленский обладает правами собственности в компаниях "Киноквартал" и "Студия квартал-95". 

Также он совместно с другими лицами обладает корпоративными правами в компании "Квартал-концерт", "Гауди студио", "Инвест анима" и "Фиш-хаус". Президент является собственником автомобиля LAND ROVER 2016 года выпуска, а также нескольких ценных часов. Также он задекларировал 3 изобретения и несколько десятков торговых марок.

20.05.2019 в 17:59Adekvat.Moskva
Глава СБУ Василий Грицак и командующий Сил специальных операций Игорь Лунев не отдали воинское приветствие Владимиру Зеленскому
20.05.2019 в 20:54Adekvat.Moskva
Теперь уже президент Украины Владимир Зеленский на встрече с делегацией США призвал Вашингтон ужесточить санкции в отношении Москвы. 

20.05.2019 в 20:05Георгий Иванович Метревели
А что  делать тем гражданам Грузии, к-ые не считают, что Россия оккупант и агрессор? 

 Которые хотят нормализации отношений между двумя странами...

20.05.2019 в 23:11Adekvat.Moskva
Да и ладно. 

И его вылечат (с) Иван Васильевич меняет профессию

 

20.05.2019 в 16:13BERG...man

Да не может Грузия пойти на нейтралитет, сколько это уже писать-то???

Нейтрилитет для Грузии -  это поражение всей политической элиты, ее прозападного курса и так далее.

20.05.2019 в 18:42guran
Министр обороны Украины Степан Полторак после объявления о своей отставке опубликовал фотоколлаж с разрушенным Кремлем. Изображение он разместил в своем Facebook-аккаунте.

«Мы подняли армию с колен. И сейчас она на уровне с ведущими армиями мира», — написал Полторак, поблагодарив украинцев за «поддержку и теплые слова».

Глава Минобороны добавил, что на Украине создана мощная армия патриотов, способная дать отпор сильному агрессору. «Мы идем вперед! Победа за нами!» — заключил он.

Спустя час после публикации Полторак удалил коллаж с Кремлем, оставив лишь текст.

Степан Полторак подал в отставку 20 мая после инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского. Фотографию заявления на имя главы государства он показал своим подписчикам в социальных сетях.