Выборы в округе Мтацминда (Тбилиси). Оппозиция вновь грозит последним боем и неминуемой победой. Прогноз!

09 июня 2019, 08:23

В Мтацминдском мажоритарном избирательном округе №1 проходит второй тур промежуточных выборов в парламент Грузии. 31 избирательный участок открылся вовремя, в 08:00. В общей сложности в округе зарегистрированы 43 909 избирателей. Во втором туре выборов избиратели голосуют на тех же избирательных участках, что были открыты для них к выборам 19 мая.

В выборах участвуют два кандидата: №13 Шалва Шавгулидзе (Европейская Грузия ( оппозиция) и №41 Владимир Кахадзе ( Грузинская Мечта).

В первом туре кандидат «Грузинской мечты» Владимир Кахадзе получил 41% голосов, кандидат блока «Европейская Грузия – Свободные демократы» Шалва Шавгулидзе - 36,83% .

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии.  ЦИК открыл избирательные участки  в округе Мтацминда ( в переводе на русский - "святая гора")

П.С. Мои материалы о первом туре промежуточных выборов 20 мая, завершившихся убедительной победой партии власти: Прогноз Бидзины Иванишвили: наши кандидаты имеют везде большое преимущество. И мой прогноз

Иванишвили вновь победил Саакашвили! Мишисты опять "соврамши"

Что будет сегодня в вцентре Тбилиси? Думаю, шансы на победу есть, разумеется, у обоих кандидатов, но,  предпочтительнее -  у кандидадата от Мечты!

Вся грузинская промишистская оппозиция, во главе с Мишей, истерила все эти дни, как всегда, по поводу народной дубины,  давления на избирателей со стороны Мечты и что их кандидат -  луч света...:-)

Вчера  появилась Сандра Рулофс,  вновь с блуждающей улыбкой на лице, и вновь, на мой взглдяд, это явилось ошибкой  оппозиции

В центре Тбилиси -  Мишу и его команду, не любили даже во времена расцвета правления Саакашвили.

Ваке,  Мтацминда, Сабуртало, Вера, особенно их центральные части, а не периферия   -   районы   которые  всегда  выделялись своим антимишизмом, и протест против Саакашвили,  повторяю, даже в самые  уверенные годы для Саакашвили был здесь -  заметен. 

Что касается Сандры, то, ну,  я не буду  даже комментировать. Хотя, было бы забавно,  если бы она и здесь ходила  и повторяла одно и то же, словно испорченная пластинка.... "я люблю Зугдиди, я люблю Зугдиди, я люблю Зугдиди.. Я люблю Мтацминду, я люблю Мтачцинду, я люблю Мтацминду...: :-)

Мое мнение-  что это полное оголение глупости  нашей оппозиции.

ЕвроГрузия, которая открестилась, якобы, от Саакашвили,  хотя, все понимают, что это -  практически, одно целое, должна прекрасно понимать, что Сандра ассоциируется у многих именно с хихикающим, и это сыграет только против их кандидата.

Миша, как всегда, выкрикнул очередную порцию ерунды по поводу последнего боя и неминуемой победы.. Если  Саакашвили  так часто проигрывает "последние бои" и, соответственно, неминуемо побеждает, даже не знаю.. что и добавить :-)

Про кандидата от  оппозиции -  Шавгулидзе, скажу лишь одно. Мечта старается сыграть на козыре - что Шалва Шавгулидзе  - предатель. Он, как юрист,  защищал людей, пострадавших от Саакашвили, а сейчас,  выступает на их стороне.

Сильный ли это козырь? На мой взгляд, да. Это должно сработать. И сработает еще не раз!

Что касается  Мечты и их кандидата, то, правящая партия -  достаточно спокойна. Она итак одержала убедительную победу на промежуточных выборах, и,  рассчитывает по победу сегодня.

Посмотрим. Повторяю, шансы есть у обоих кандидатов, но, имхо,  предпочтительнее -  у "мечтателя!.

09.06.2019 в 09:50BERG...man

Я вроде, написал, что  и прорыв возможен, и что я вообще, исключаю, что его не будет.  Такое может произойти лишь при форс-мажоре.

Но и Платошкин говорит интересные вещи, вот, послушай: https://www.youtube.com/watch?v=ibGb4eg0h0E

09.06.2019 в 10:13BERG...man
ОК. Мы не первый день знакомы, пишите, всегда  отвечу и  соглашусь, если почувствую, что правда -  ваша.   Нет проблемы.
09.06.2019 в 10:14BERG...man
Экономический прорыв, в целом, РФ.
09.06.2019 в 11:52Adekvat.Moskva
Кстати, интересные события в Молдове...

Институты против олигарха...

09.06.2019 в 21:27эдвард нахичеваньский
Антип а когда преступления совершают русские оно вообще не попадает в новости -я тебе привожу факты про анапу где никто не слышал а про москву все услышали 

про краснодар ты слышал я писал 

Где тысячи преступлений у тебя есть факты а твои домысли никакого значения не имеют Есть русская мафия в америке

09.06.2019 в 10:36Игорь Крылов25
Антип я написал что армяне больше афиширются

факт налицо

даже здесь никаких обсуждений.

армяне во власти и в сми никакого плюса для Армении

Вот Симонян первая наехала на Армению чтоб вернули преступников хотя мвд и запроса не давала  она вперед батьки как говорится

армяне как и евреи честно работают на гос во.

Правда у нас сильные и богстые враги они тожё прикладывают руку

09.06.2019 в 21:28эдвард нахичеваньский
И здесь я задал другой вопрос -почему  армянское преступление афишировалось и здесь все напали 

а убийство борца везде тишина

09.06.2019 в 09:07BERG...man
Читал все это. Ну, а что здесь странного? Постоянно пишу... все на поверхности, надо просто -  разуть глаза! :-)
09.06.2019 в 09:23антип
Намного более значимые вещи происходят на петербургском форуме, в ходе визита китайского лидера. Происходят фундаментальные изменения и вещи, а ты платошкин и мелкий комик Зе.
09.06.2019 в 09:35антип
Турция обыграла французов 2-0. А ещё недавно в Лиги наций однозначно проигрывала России и Швеции. А как поменялось. А всего - то убрали из сборной тренера - цыгана.
09.06.2019 в 08:37BERG...man
По заявлению кандидата в мажоритарные кандидаты в Мтацминдском округе Тбилиси от блока "Европейская Грузия - Свободные демократы" Шалвы Шавгулидзе, нужно сменитьвласть Бидзины Иванишвили, поэтому важно, чтобы на выборах 9 июня избиратели проявили активность. Как заявил Шавгулидзе журналистам, необходимо, чтобы в голосовании второго тура приняло участие как можно больше избирателей.По его словам, в этом случае, власть не сможет нейтрализовать «махинациями» массово выраженную волю народа.«Выборы, это действительно значительнейший демократический процесс, во время которого народ непосредственно выбирает представителей власти и на Мтацминде завтра такой день. Что касается ожиданий, хочу обратиться к избирателям Мтацминдского округа. Именно, исходя из этих ожиданий, те, кто считаем нужным сменить власть Иванишвили, не против того, чтобы это началось с Мтацминдского избирательного округа, а для этого нужно выразить это мнение. Также необходимо, чтобы завтра на выборы пришло как можно больше людей, и зафиксировали нашу позицию. Именно это является ключом к победе», - заявил Шалва Шавгулидзе.
09.06.2019 в 09:35Игорь Крылов25
Да во внешней политики ВВП можнл поставить 4 а вот внутри страны намного хуже потому что с иностранцами легче работать.

Антип тебе не кажется что убийство борца тихо прошло здесь даже в новостях не написали в яндексе в главных новостях 2 часа продержалось

а армяне 2 дня продержались..

09.06.2019 в 09:51BERG...man
Ну да.. мне Черчесов все больше кажется упрямым, самоуверенным физкультурником. Пусть никто не обижается.
09.06.2019 в 09:09BERG...man

Сейчас на тюбе посмотрел споры Платошкина и Шевченки.. последний, топит за Зеленского, почти как защищает мусульман

Антип, тебе не кажется, что бардака в России -  все больше, и виноват в это -  царь Вова.. Просто, твое мнение?

09.06.2019 в 08:38BERG...man
Честно говоря, на мой взгляд, Шалва здесь не прав. Мишисты и оппозиция все скопом, всегда ходят и голосуют. Мечтатели -  намного более ленивые и всегда уверены, что победа в кармане. Имхо, наоборот, чем меньше придет, тем лучше для мишиста.
09.06.2019 в 09:40BERG...man

Почему же только я? Ежедневно читаю многих людей,  которые пишут вещи, намного более жесткие и критичные, чем я. Причем эти люди -  контрстны по своим убеждениям -  хихикающим либералам.

Я тебя только спросил, что думаешь ты. А что касается меня, то, это уж мне виднее -  я обращаю внимание больше на пустяки, или на серьезные вещи :- )

Они какую роль играют???? Ты серьезно. Разве они -  и такие как они, не есть активная часть электората?

09.06.2019 в 09:41BERG...man
Турки молодцы. А по поводу Гильерме -  у тебя нет вопросов?То есть, это тоже - пустяк? 
09.06.2019 в 10:03антип
Не армянам жаловаться на отношение к ним власти России и СМИ, где армян тоже хватает. С населением немного по - другому. У населения реакция на неконтролируемую миграцию из стран ЮК и СА совсем другая. А кто убил мастера спорта? 
09.06.2019 в 08:39BERG...man
ЦИК Грузии призывает участвующие в выборах стороны содействовать проведению выборов в спокойной, свободной обстановке и осуществлению волеизъявления избирателя. Об этом на пресс-конференции заявила пресс-спикер Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Анна Микеладзе.Она рассказала о том, как будет работать ЦИК во время второго тура промежуточных выборов в парламент Грузии с точки зрения предоставления обществу информации. Микеладзе отметила, что ЦИК призывает избирателей к проявлению высокой активности.«9 июня с 07:00 будет работать телефонно-информационный центр Центральной избирательной комиссии, номер телефона которого - 2 51 00 51; а также – онлайн-чат. Граждане и заинтересованные стороны смогут обратиться к нам и получить любого рода информацию в связи с выборами. Также, в течение дня в медиа-центре ЦИК будут проводиться брифинги с целью информирования общественности. Избирательная администрация призывает избирателей мажоритарного избирательного округа №1 активно участвовать в выборах. Также, обращаемся к участвующим в выборах сторонам и призываем их содействовать проведению выборов в спокойной, свободной обстановке и беспрепятственному осуществлению волеизъявления избирателя», - заявила Анна Микеладзе.
09.06.2019 в 10:33BERG...man
ОК.
09.06.2019 в 10:22антип
Ну это очень глобальный вопрос и дело не одного года, возможно именно прорыва и не будет, а будет постепенное развитие. А вот то, что происходит сейчас между КНР и РФ это очень знаково. Товарооборот 110 млрд., больше чем у РФ и Германией в лучшие годы, товарооборот между РФ и Азии, сравнялся с товарооборотом между РФ и Европой. А лет 5 назад единомышленники Платошкина говорили, что это невозможно. К 24 году запланировано 200 млрд. с Китаем? Получится? Не знаю, но китайцы слов на ветер не бросают.
09.06.2019 в 10:25антип
Никто не говорит, что нет проблем в киркоровщине какой-нибудь или гузеевщине. Иногда лишь говорим, что проблема значительно меньше, чем мы посвящаем ей времени. Поэтому Гуран зачастую пытается свернуть дискуссию в более глобальные темы. 
09.06.2019 в 11:37Игорь Крылов25
Да я все понимаю но ты же понял что я имел ввиду когда армяне чем то провинятся то больше шума чем кто либо другой

Также есть русские и русские также и грузины.

Я тебе одно говрю а опять за свое

где армяне у власти которые топят за Армению

не добаволя тем

я просто сказал что при проступках армян поднимается больше всего шума

взять Багдасарян

первая программа первой новостью обалдеть

И заметье если армянин делает хорошое его хвалят как человека если плохое то ругают весь народ

09.06.2019 в 11:57антип
А почему ругают народ? Потому что мигранты достали уже всех. Все ждут когда  правительство уже займётся этим вопросом, а такие резонансные преступления повод до них достучаться.
09.06.2019 в 11:55антип
Ты реально считаешь, что более чем 2 млн армянская диаспора совершает 1-3 преступления за 2 года? В число резонансных попадает одно-два, а совершаются тысячи преступлений. Существует армянская этническая преступность к примеру. Ты о чём? Если из тысяч преступлений совершаемых выходцами из Армении на страницы газет и интернет - изданий попадают единицы, то ты это считаешь пристрастием?
09.06.2019 в 11:18BERG...man
 Мы уверены в убедительной победе во втором туре, - об этом председатель парламента, исполнительный секретарь «Грузинской мечты – демократической Грузии» Ираклий Кобахидзе заявил на брифинге в офисе партии.Как отметил Кобахидзе, активность избирателей по сравнению с первым туром выше на 31 процент.«Мы уверены в убедительной победе во втором туре. Призываем избирателей к максимальной активности. По сравнению с первым туром, по состоянию на 10 часов, показатель выше на 31 процент. Если будет высокая активность, во втором туре будет большая разница. Соответственно, еще раз хотим призвать избирателей к активности и фиксированию гражданской ответственности», - отметил Кобахидзе.
09.06.2019 в 11:13антип
Пойми же. Есть армяне, а есть армяне. Иначе, никто не против определенной группы армян, которые интегрированы или стараются интегрироваться в российское общество. Мы говорим о не контролированной миграции. Зачем эти десятки и десятки тысяч разных шашлычников и безработных? Всем известно, что приезжают к нам не самые лучшие представители стран бывшего СССР, втч преступники, уроды моральные итп Нужны стране определенные специалисты, вот их и приглашай, а для остальных есть своя страна. Нам не нужны армяне во власти и СМИ, которые топят за Армению, нам нужны те кто топит за Россию. Закрой границы, введи визы и приглашай тех, кто нужен, предварительно проверив через МВД, типа это кто?
09.06.2019 в 09:05антип
Депутаты парламента Молдавии от президентской Соцпартии и блока ACUM приняли декларацию «О захваченном государстве». Демпартия обвинила их в попытке госпереворота и заявила, что у страны «нет легитимного президента».

Демпартия и партия «Шор» бойкотировали заседание, но 61 депутата из 101 было достаточно для кворума. Кроме того, заседание посетили президент страны Игорь Додон, российский и американский послы, глава делегации ЕС.

Президентская Соцпартия Молдавии и блок ACUM обвинили своих политических противников в «захвате» страны, передает РИА 

Вот такая проевропейская демократия.

09.06.2019 в 09:49антип
Не только про Гельерме, но и про Чалова, Ахметова. Зачем нужен Жирков? Новую сборную кто-то строить собирается? Нам говорят нужно выполнить задачу выхода на Евро, НО не менее важно создать новую сборную на годы вперед. Зачем в ней Семенов? Короче сплошные вопросы. Стаса спасла пара нормальных матчей на ЧМ, но по-прежнему есть предположение, что сборная не его уровень. Имхо.
09.06.2019 в 10:00антип
Дело не в жёсткости написанного. Здесь я как раз не согласен с Корнеем. Ничего особенно жесткого нет, всё в пределах, часто по делу. Я о важности происходящих процессов. Много внимания на вещи четвёрторазрядные, много внимания "киркоровщине", в результате складывается впечатление, что это главная повестка дня в стране, а это не так. Т.е мы иногда, зачастую обсуждаем ложную повестку.

А что касается меня, то, это уж мне виднее - я обращаю внимание больше на пустяки, или на серьезные вещи :- )

«Молчите, дерзкие,- им Голова сказала,-

Иль силою я вас заставлю замолчать!..

Как смеете вы бунтовать,

Когда природой нам дано повелевать?»

«Все это хорошо, пусть ты б повелевала,

По крайней мере нас повсюду б не швыряла,

А прихоти твои нельзя нам исполнять;

Да между нами, ведь признаться,

Коль ты имеешь право управлять,

То мы имеем право спотыкаться,

И можем иногда, споткнувшись,- как же быть,-

Твое величество об камень расшибить».

(Д.В. Давыдов) :-)

09.06.2019 в 10:07антип
Прорыв возможен где? В российско-китайских отношениях? Он уже давно состоялся. За творчеством Платошкина слежу давно, знаю его скепсис, втч в отношении Китая и его правдорубство. Но вот глаголит ли он истину? Сомневаюсь. Отбросив резкие суждения, истина как всегда по середине, а не у платошкина-шевченко. 
09.06.2019 в 09:22антип
Тебе Гуран уже писал и я с ним частично согласен. Ты много обращаешь внимание на пустяки. В чём конкретно выражается бардак? По-моему ВВП ведёт достаточно чёткую линию на внешней арене. Что-то сказал Шевченко, что-то Платошкин, но надо смотреть, что говорит ВВП, Лавров по этому поводу. ВВП ясно ответил на вопрос на петербургском форуме про Зеленского. Ответил почему не было официальных поздравлений. До этого позицию руководства озвучивали Лавров и Захарова. А причём здесь шевченки-платошкины и какую роль они играют в российском государстве?