"Мечта" в очередной раз - уверенно победила оппозицию. Мишисты опять соврамши

10 июня 2019, 07:52

Кандидат правящей партии «Грузинская мечта» Ладо Кахадзе побеждает во втором туре промежуточных выборов депутата парламента в Мтацминдском округе ( центр Тбилиси). Предварительные результаты после подсчета голосов со всех участков на брифинге объявили председатель ЦИК Грузии.

Голосование проходило на 31 избирательном участке в Тбилиси. Все они открылись в 08:00 и закрылись в 20:00. Явка избирателей составила 41,23%. В выборах участие приняли 18 тысяч 105 избирателей из 43 тысяч 909 зарегистрированных.

Кахадзе во втором туре набрал 61,83% — 10 тысяч 738 голосов. Его конкурент, кандидат от оппозиционного объединения «Европейская Грузия – Свободные демократы» Шалва Шавгулидзе получил 38,17% — 6 тысяч 630 голосов.

Второй тур понадобился, поскольку 19 мая ни один из 20 кандидатов не смог набрать более 50% голосов. В первом туре Кахадзе получил 41,01% голосов избирателей, а Шавгулидзе — 36,84%.

Одно место в парламенте Грузии вакантно уже почти полгода. В декабре Саломе Зурабишвили, избранная депутатом от Мтацминдского округа, стала президентом Грузии. Всего в парламенте Грузии 150 мест. Большинство принадлежит «Грузинской мечте».

ЦИК Грузии. Архив. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=P6vTzYY7U3o

П.С  Все, что я думаю о выборах  в округе Мтацминда и почему  прогнозировал победу кандидата от Мечты" описано в предыдущем материале: Выборы в округе Мтацминда (Тбилиси). Оппозиция вновь грозит последним боем и неминуемой победой. Прогноз!

Не хочу даже останавливаться на "словесных поллюциях секты добра" и их угрозах  по поводу народной дубины и прочем бреде. Нет у них никакой народной дубины, нет  серьезной поддержки, есть НПО, СМИ и болтушки в соцсетях, которые исходят ненавистью, создавая впечатление - массовки. За последние годы, напоминаю, не было ни одного большого митинга в поддержку мишистов. Ни одного! Не потому, что мишисты не хотят, они мечтают об акциях протеста! Ответ прост -  они не могут собрать людей, готовых выйти за них на улицы!

Как и в предыдущем материале,  считаю, что то -  что кандидадт от ЕвроГрузии встретился с супругой Саакашвили, и  поблагодарил самого Саакашвили за поддержку  -  все и предопределило. Он итак вряд ли мог победить, но, после этого -  я лично, был уверен, что Мтацминда проголосует против  благодарящго Саакашвили -  юриста.

Мечта напирала на то, что Шавгулидзе -  предатель.  (Оппозиционный кандидат Шалва Шавгулидзе - адвокат, который вел дело об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, по делу которого были осуждены четверо сотрудников департамента конституционной безопасности. Однако в 2009 году они были освобождены по указу о помиловании, подписанному президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/336473/ )

Имхо, эта установка - сработала. 

И думаю, сработает и через год, на парламентских выборах!

 Люди, которые не отмежевались от Саакашвили, вряд ли смогут победить Грузинскую Мечту, если не случится  чего-то из ряда вон выходящего!  Имхо, презрение к Мише в обществе по-прежнему выше, разочарования от правления Грузинской Мечты.

Мечта убедительно выиграла все, что  только могла выиграть на промежуточных выборах.  Понятно, что "эксперты", вангующие о скором крахе Мечты, в очередной раз, окались биты, но, не волнуйтесь за них, завтра они вновь начнут хихикать, выкрикивать  и ванговать, как ни в чем не бывало.

Верю ли я в то, что были серьезные подтасовки и запугивания? Нет конечно!

Секта добра никак не может перестать клоунничать и распространяет "компроматы",  нелепые для серьезных людей. Какой-то мужчина, шепунул  перед камерами что-то на ухо другому мужчине, и  тем самым, якобы, его запугал :-)

Поверьте, если мишист идет на выборы, вы никогда его не переубедите голосовать за Иванишвили. Если идет антимишист, вы можете его  часами убеждать -  проголосовать за Мишу, но, он все равно не проголосует.

Что дальше? Подготовка к парламентским выборами осенью следующего года. Не верьте ни в какие прогнозы - рано!   Ну, а если  предполагать, то,  преимущество Грузинской Мечты на сегоднящний день -  явное.

С другой стороны, за год -  многое может измениться. Кроме одного -  те, кто ненавидит предыдущую власть, то есть, антимишисты - не изменят своего отношения и по-прежнему будут  являться главным козырем во время выборов для партии власти.

Антимишисты, во многих случаях,  даже близко, никакие не "мечтатели", это просто очень большой  процент электората,  который в решающие моменты всегда будет против Нац.движения и всех, кто лоялен к Саакашвили. И об этом -  прекрасно осведомлена Грузинская Мечта и ее лидер!

Заявление лидера Грузинской Мечты Бидзины Иванишвили, сделанное им вчера, в ходе выборов.

«Я также заявил, что на всех выборах «Грузинская мечта» победит с большим преимуществом. Что мы и увидели. Сегодня вы увидите и заключительный выбор, что кандидат «Грузинской мечты» победит с большим преимуществом.

Вклад в это внесли обе стороны, оба оппонента. Оппонирование было острым, но все шло культурно. Так шаг за шагом мы должны развиваться и становиться европейцами, и это должно выражаться, в том числе, и в выборах».

10.06.2019 в 11:01Георгий Иванович Метревели
Жена Саакашвили о Грузии и демократии в Грузии , на русском языке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=67goZe94dP8

10.06.2019 в 09:42BERG...man
princeps23057 иногда мне кажется что Бидзина платит Мише для того чтобы тот остался в грузинской политике хотя бы виртуально berg_man У многих возникает такой вопрос... как можно не понимать, что людей так раздражает его фейс, фейс его жены, его секты.. и всегда наступать на одни и те же грабли..А может, они правда верят в то, что людей они - не раздражают
10.06.2019 в 15:08BERG...man

9_3viggen

Так я и не отрицаю, что Мечта держится на плаву почти исключительно благодаря мишистам. Вернее, их риторике в стиле "вот мы придем и час расплаты настанет". Интересно другое - они уже 7 лет это даром вопят или Бидзина эти песни за определенную мзду заказывает?berg_man Я думаю, мишисты - это как небольшие файлы с конкретным текстом.. который они постоянно проговаривают.Все просто. Бидзине это, конечно, на руку, но, он вряд ли это оплачивает Хотя, когда я вижу директора Рустави 2.. мне кажется, что за такое.. Бидзина мог бы и приплатить
10.06.2019 в 08:42BERG...man
Там, где нарушится закон, полиция будет действовать мгновенно, точка! – об этом журналистам заявил глава МВД Грузии Георгий Гахария, говоря о фактах возможных нарушений во втором туре выборов в Мтацминдском мажоритарном округе. Министр ответил на вопрос о мобилизации криминальных авторитетов у избирательных участков и отметил, что полиция никому не может ограничить свободу выражения.«Там, где нарушится закон, полиция будет действовать мгновенно. Точка! Это самое главное. Там, где нарушится закон или будет небольшой проступок, разумеется, реагирование будет мгновенным, как сегодня произошло на нескольких участках», - заявил Георгий Гахария.По словам министра, был один случай, где выявился состав угрозы и сейчас идет процесс опроса.«Был один случай, где был состав угрозы и ведется предварительное дознание, люди уже опрашиваются», - заявил Георгий Гахария.
10.06.2019 в 12:46Игорь Крылов26
Ты и Антип да и нетолько уходите от ответа

я спросил почему такя разница в обсуждении 

первого преступления и второго преступления

внимательно читай только такой вопрос

10.06.2019 в 12:05Игорь Крылов25
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.
10.06.2019 в 12:33Георгий Иванович Метревели
Я надеюсь, что убийцы  в обоих случаях понесут заслуженную кару...

 Но ты с этим видно не согласен? Если это так , то [...]...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

10.06.2019 в 12:59BERG...man
9_3viggen Нацики могут угрожать сколько угодно, но их вождь уже обзавелся украинским паспортом и будет пытаться пролезть в Раду. Да и после обнаружения у него флоридской недвижимости рейтинг говорить о росте рейтинга мишистов вообще смысла нет. berg_man Это все понятно, но, пусть этот клоун пройдет в Раду.. и что?На фик он кому там нужен, а если нужен, для чего?И зачем это ему? Ну, пролез он в эту Раду и что? Будет поднимать ее, как и Одессу - с колен?клоунада  полная...О росте популярночти мишистов в Грузии могут болтать только сектанты и те русскоязычные, ни черта не понимающие в ситуации в Грузии и в том, что из себя представляю "мечтатели". Почему не понимают.. они не знают гтрадиционных грузин, и судят по Грузии по либеральному гей-параду и секте добра.Повторяю, главный союзник Мечты - хихикающи Миша и его секта..По крайней мере, сейчас - это именно так.
10.06.2019 в 12:08BERG...man
Шавгулидзе объясняет свой проигрыш низкой активностью избирателей, а также тем, что власти провели «кампанию подкупа и запугивания избирателей».«К сожалению, на этот раз мы, как видно, не сумели убедить большую часть избирателей Мтацминда в том, что для смены той власти, которой не доверяешь, пассивного протеста недостаточно. Что для этого необходимо прийти на выборы и активно зафиксировать эту свою позицию. На фоне низкой активности избирателей власти сумели сохранить позиции. Однако поздравлять здесь не с чем, так как эти выборы были проведены неприемлемыми для демократии методами. Добиться того, чтобы провести еще одного члена парламента такими методами — это не победа», — сказал Шалва Шавгулидзе сегодня на брифинге.Ладо Кахадзе, в свою очередь, не отрицает, что во время выборов на Матцминда имели место недочеты. Однако он уверен, что соответствующие органы окажут соответствующее реагирование на случившееся.«Возможно, недочеты имели место. Чем меньше будет нарушений, тем более выского качества будет доверие к нам, и это будет правильный шаг к демократии. Если у кого-то есть сомнения, что к этому имеют отношение какие-то криминальные авторитеты, то опять-таки должна работать правоохранительная система. В этом случае я не могу оценивать. Мне трудно поверить в то, что людей, отдавших мне свой голос, кто-то заставил сделать это насильно», — сказал Кахадзе в беседе с журналистами.