Двойное и больше, гражданство - нормально или лицемерие?

18 июня 2019, 12:32

Прочел материал на КУ: Жители Донбасса в Новошахтинске рассказали о причинах получения российских паспортов

и немного удивился, что в нем -  многие получающие паспорта - инкогнито. Тогда как, по фед. ТВ -  показывают и лица, и даются интервью итд.  И в youtube  -  огромное количество опросов, где десятки и сотни людей прямо говорят, что очень счастливы итд.  И в СМИ ДНР и ЛНР люди открыто выражают свое отношение и объясняют, почему они об этом мечтают.

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=stUEymZJUL8

Я писал свое мнение о выдаче паспортов гражданам ДНР и ЛНР: Мои материалы:   ДНР и ЛНР пошли по абхазско-осетинскому сценарию? Кремль оф. упростил выдачу паспортов РФ жителям ДЛНР!

Посмотрел специально и текст присяги, которую дают граждане, в том числе те, которые, по информации КУ, пожелали остаться инкогнито:-)

«Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

У меня вопрос -  а как после такой присяги на верность России, можно, оставаться инкогнито и скрывать это? 

Тогда -  зачем давать присягу?  И разве не правы те государства, в том числе, Украина, которая официально запрещает двойное гражданство?

Это ведь как многоженство? Или, как простутуция, получается, или, вы так не считаете?

Какой-то абсурд, понимаю,  когда человек, живуший в ДЛНР и имеющий гражданство республик, паспорта которых признаны  в РФ,  и которые на референдуме объявили свою независимость, заявляет, что они  -  граждане России, так как Россия -  их большая Родина и они стояли и будут стоять за нее. Тут -  есть логика.

Но, как человек, живущий на Украине и имеющий ее гражданство, получает гражанство РФ,  не отказываясь от украинского, тем более, что двойное гражданство -  запрещено на Украине?

И как понять, какой паспорт и какая Родина -  для него, главная, а какая-  нет?

Я знаю, что многие российские телеклоуны, всевозможные "фильки и кольки"  поют дешевую песенку, что всем надо дать гражданство и так далее. Это при том, что эти же фильки и кольки, на протяжении десятилетий -  часто, молчали, когда русские из других республик подвергались мучениям и унижениям, чтобы этот паспорт получить.

Но, пардон, тут  я на стороне того же Порошенко, заявившего, что гражданство надо заслужить и что мы его просто так давать не будем. Пусть это слова -  но, я комментирую их -  в данном случае.

И они мне нравятся больше, чем глупости телеклоунов, обесценивающих все,  что вокруг них, своим дурновкусием и  пошлостью.

Как же  можно, давать гражданство человеку, который при этом, к примеру, созраняет украинское гражданство, и хихикать, мол, а мы не просим, чтобы он отказался от него? 

Но тогда, зачем такому человеку -  давать ТАКУЮ ПРИСЯГУ?  Произносить слова "быть верным России",  и при этом знать, что такие же слова может произносить  и тот, кто при этом будет жить на Украине и быть гражданином этой страны?
Тогда зачем вообще присяга? 

Ваше мнение - это нормально, когда много гражданств -  или, это позорное хихиканье и проституирование?

Повторяю, я понимаю, когда берут паспорт жители непризнанных республик. Логику -  понимаю. Эти республики - умирали, боролись, страдали итд.

Я понимаю логику тех, кто из  Украины, живет в России долгое время, и решил стать россиянином, и им помогают быстро получить паспорта.

Но, я не понимаю логику, когда в обход закона Украины, граждане Украины, получают паспорта РФ, причем, инкогнито?

Это же вообще нонсенс какой-то?  Или, как выкрикивают фильки и кольки,  это хорошо и так -  надо?

А почему так надо и что в этом -  хорошего?

18.06.2019 в 12:51теде
ну некоторые берут второе гражданство как транзитный документ.в паре рф-украина логично иметь/сохранить гражданство украины.безвиз животворящий)).молдавский и грузинский паспорт та же самая ситуация..наверняка в грузии появилось больше претендентов на гр. гражданство после безвиза.

надо учитывать что большинство людей это обыватели.не накачанные идеологией.вернее риторика у них будет накаченной идеологией,но поступать они будут исходя из интереса своего кармана...

18.06.2019 в 19:17BERG...man
Что именно?
18.06.2019 в 19:19BERG...man
Почему? У Соловьева есть другое гражданство?
18.06.2019 в 21:03теде
что двойное гражданство это нонсен и от него надо отказываться..
18.06.2019 в 21:06теде
сколь веревочка ни вейся ,платини,пришло время заплати..)
18.06.2019 в 19:18BERG...man

Я не понял, России так важно,  что скажут там?

Ну, вот об этом  и речь.

18.06.2019 в 13:31BERG...man
Антип, пардон.
18.06.2019 в 13:40антип
Надо будет менять законодательство в этой сфере, а это не демократично, цивилизованный мир не поймёт. Как-так уголовно наказывать тех, кто принёс клятву при принятии гражданства.
18.06.2019 в 21:04теде
вид на жительство там где у него виллы..говорят даже голосует там...
18.06.2019 в 13:17Игорь Крылов29
Антип а к грузинам ты как всегда пропускаешь из закавказье

и ввезти тоже самое к русским выезжающих за рубеж

18.06.2019 в 21:07Корней
Покойная бабушка интриг и провокаций американскаягражданка  г-жа Алексеева принесла присягу на верность США, полностью отреклась от России и обязалась (из текста присяги) даже с оружием в руках сражаться только на стороне Пиндостана. С. Ковалева омбудсменом назначили, а у него дети один с грин-кард, другой уже гражданин США. Лишь перед назначением замом секретаря СовБеза РФ Березовский Борис отказался от израильского паспорта. По совокупности и «сопряженности» с презрением к ЕБН и прочим захотелось мне уйти с действительной военной в запас и на пенсию.
18.06.2019 в 13:05антип
Насчёт присяги. Если нарушение присяги не несёт для присягающего юридической ответственности, то это символический акт.
18.06.2019 в 12:57Ollbard
Ну так у них могут быть родственники на Украине, другие причины, потому и инкогнито. А паспорта ДЛНР,хоть и признаны в России, ничто, простая бумажка. Но двойное гражданство нужно запретить,получается какой-то абсурд. 
18.06.2019 в 13:29BERG...man

Двойное гражданство это однозначно нонсенс и от него надо отказываться.

Верно!

18.06.2019 в 13:30BERG...man
А зачем  присягу -  превращать в символический акт, Антип???
18.06.2019 в 13:49теде
нет...не верно!

18.06.2019 в 13:28BERG...man

Я интересовался этим вопросом.  Невозможно стать гражданином РФ -  инкогнито.

Речь ведь я веду не о гражданах ДНР и ЛНР. Про них я написал -  что логику вижу.

Я спрашиваю о  том, что несут в эфире  скабеево-поповы.. мол, выдать всем, кто хочет... А как это?

Это ведь даже не жест доброй воли, это, окунание самих себя в чан с дурнопахнующим веществом..

Как это -  кто хочет, тот пусть и получает.. это семечки -  государственный паспорт?

Вот эта трипперная клоунада -  реально, очень разочаровывает и отталкивает.

18.06.2019 в 13:47теде
у меня есть однокашник..из иваново..великорос.истинный..не придерешься ..нет примесей..так еще в 80ых он напрочь отказывался говорить о политике.вообще ни о какой.идеологически индифферентен..ему важно только он сам и его семья..живет себе и все...

может такие люди и наплюют на присяги..ну и яркий пример двуличности это поучающие нас патриотизму шапиро и брилев...

18.06.2019 в 13:19теде
платиню то того...арестовали...
18.06.2019 в 13:21Игорь Крылов29
Платини с российскими чиновниками дружен был
18.06.2019 в 13:29BERG...man

А как же присяга? Как можно быть верным России, с одной стороны, а с другой, быть верным -  Украине?  И это при том, что официально, Украина назодится в вооруженном конфликте с Россией?

Я правда не понимаю.. Теде?

18.06.2019 в 13:32BERG...man
Можно будет и об этом поговорить, но, попозже.
18.06.2019 в 13:30BERG...man
Так Интип, я же про ДНР и ЛНР ни слова и не говорю. Я  не о них...
18.06.2019 в 13:31BERG...man

Ну, Платини.... давно висел на волоске.

Его еще тогда, помнишь,  когда Блаттера снимали, хотели повязать.

18.06.2019 в 14:23Игорь Крылов30
Грузин конечно меньше но качественей каждый второй вор в законе приносит много пользы России.
19.06.2019 в 00:52Георгий Иванович Метревели
Жаль , что пример Рохлина тебя не вдохновил? Уйти , ведь проще всего...
19.06.2019 в 08:59Корней
Рохлин – герой с боевой биографией, мужественный человек, образцовый нонконформист. Лишь современники мы его, и восхищаемся им. В другой связи, гулял анекдот что Брежнев мелкий политик эпохи А. Пугачевой. А сейчас мы современники Соловьева-Шапиро. Он повсюду в рос. СМИ, во времени и пространстве. У БЕРГа, кхе, на ветке тоже оживленно, прямо-таки, говорим Ленин, подозреваем партия... и наоборот. Соответственно, говорим Берг, подозреваем КУ, говорим КУ, подозреваем Берг, шЮтка.
18.06.2019 в 13:01антип
Двойное гражданство это однозначно нонсенс и от него надо отказываться. Но в отношении ДЛНР можно сделать временное послабление. Люди там выживают. Если есть возможность, то пусть пользуются благами двойного гражданства. Но повторюсь, как временное явление. Быть на стороне Порошенко - это западло. Думается и у него гражданство третьей страны припрятано, как и у всех остальных олигархов Украины.

Надо ли заслужить гражданство? Смотря какой категории людей. Если к примеру ты русский, то российское гражданство не надо заслуживать, потому что другого русского государства нет. А если ты армянин (аз-ц, таджик итп нужное подчеркнуть) то конечно надо заслужить.

18.06.2019 в 13:24антип
В США на следующей неделе начнется депортация миллионов нелегальных мигрантов, заявил американский лидер Дональд Трамп.

Почему я пропускаю грузин? Потому что их на пару порядков меньше, чем армян, азербайджанцев, таджиков и надо постараться, чтобы в русском городе (кроме Москвы и СПб) найти грузина. Русским, которые выезжают за рубеж нельзя давать "зелёную дорогу". Пусть пройдут пару кругов ада. С детства надо приучать, что отъезд из страны это плохой акт, сравнимый с предательством. Почему это надо делать? ООН подготовила демографический доклад, согласно которому число жителей России через 59 лет (к 2078 году) может сократиться до 100 млн человек. А это значит либерастические сопли о правах человека надо ограничить.