Если брать власть майданами- зачем выборы? Радикалы везде надеятся - на слабость противника!

29 июля 2019, 11:26

После моих вчерашних материалов:Численность "народной дубины" для майдана в Москве, Тбилиси, Ереване, Баку, Минске, Киеве итд...

От "пробки" в Хашури - до "эльфийской" диаспоры в Москве!

хочу задать достаточно простой вопрос.

Если, как сказано, в первом материале, численность оппозиции, стремящейся к власти, в целом, незначительна, но,  лидеры оппозиции, тем не менее, стремятся захватить власть посредством улицы и майдана...то, получается -  что в этой стране, либо  власть -  совершенный импотент, так как не сечет плетью закона тех, кто стремится к неконституционном свержению власти, либо, возникает другой вопрос -  а зачем тогда выборы, вообще?

Возьмем Грузию.  Многие антимечтатели, но, не мишисты ( эти совсем, имхо, неадекватны в своем истошном тявкании) признают, что и в 2020 году,  у оппозиции  почти нет шанса победить Мечту. Более того, многие опасаются, что Мечта вновь победит достаточно сильно.

Что остается второй партии в Грузии? Имею ввиду мишистов -  только улица, раскачивание ситуации и доведение ее до состояния переворота.

Но, позвольте, зачем тогда выборы вообще?

Если активные 10-15% могут привести к власти свою партию, оставив вне игры  -  партию,  имеющую намного большую поддержку, но,  не столь агрессивную.

И здесь парадокс. Если антимишисты, вдруг, организуются в большие группы и начнут атаковать мишистов, то, западнампоможет моментально возмутится давлением на оппозицию, и сама Мечта   постарается этого не допустить.

С другой стороны, оппозиции позволено поясничать, перекрывать центр города, имея   при этом несколько сот человек.. и западнампоможет называет это -  демократией и просит власть -  не мешать.

Спрашивается -  если я вот вам сейчас скажу.. что все оппозиционные партии промишистской направленности, в 2020 году, получат от силы 30-32%..  то что получается? У сторонников секты добра -  один единственный шанс, пытаться захватить власть силовым путем?

И тогда вопрос к Мечте -  к правящей партии, к гаранту конституции, если она все это знает, то.... почему не пресекает более жестко всю эту клоунаду и призывы к майдану? Потому что не может, или, потому что боится реакции Запада?

Речь идет, принципиально, лишь о верховенстве закона, а не чморении властью -  оппозиции!

И теперь Россия. Тут все намного более просто, чем в Грузии.  Либеральную оппозицию, я назвал "эльфийской диаспорой", и повторяю, шендеровичи, гозманы, соболи, гудковы, явлинские и коллективные гарикикаспаровы и боровые -  это, в целом, имхо, презираемые большинством -  политики, как и та линия, которую они проводят.

Этим, я вовсе не  говорю, что Путин, и тем более "явамнедимон" и "Единая Россия" -  сверхпопулярны. Более того, без Путина -  явамнедимон -  вообще никто, со своими силуаново-набиулиными и орешкиными.  А Единая Россия -  без ВВП, ну.. сами продолжите..

Представим, в России - "хихикающих либералов" и  их сторонников, около 10% ( прибавьте к ним -  часть " урганто -  лолито- малаховых", то есть  гламурного болота, потребителей итд, и доведем цифру до 15% -   причем, значительная их часть, сосредоточена в Москве и Питере.

В одном из предыдущих материалов мне напомнили декабристов... Да, согласен, но, не надо их идеализировать, как это делают некоторые... пафосные и эмоциональные борцы за прогресс :-) Декабристы в моем воображение, в разные периоды моей жизни, прошли несколько этапов. Но сегодня, я могу точно сказать, невзирая на фигуру императора, декабристы были, по своей идеологической сути, совершенно чуждыми - той России.

 
Несмотря на то, что многие идеи декабристов мне очень импонировали, а некоторые, привлекают и сейчас. Но, для той России - они были совершенно чуждыми и имхо, враждебными. А что касается аналогии - да, она имеет место быть, но... с очень явными принципиальными различиями.

текст:

И что мы получаем.. кучка "декабристов", соблазнив малолеток,  бегает с ними по Москве, прикрываясь выборами в  муниципальные органы,  а на самом деле -  везде выкрикивая, что власть должна уйти, Путин -  вор, и только они -  спасут Россию.

Западнампоможет, тетушка Ангела, обнимашка Макрон и компания,  тут как тут, и просят царя Вову, не прессовать искренних россиян с горячими сердцами.

Но, позвольте? А зачем тогда выборы? Эти люди не могут прийти к власти путем выборов, они могут "мелко гадить" власти, но, не  скинуть ее.

Впрочем, они сами -  стремятся к ее захвату, ибо, все остальное -  чепуха.

Вы же не верите в то, что Яшин и Соболь, гарики и фишманы, столько кричат, только из-за муниципального фильтра? :-)

То есть, если говорить простым языком -  ситуация такая. Допустим -  я, хихикающий либерал.

Вот  как я представляю позицию

В России правит ор и бандит со своей кликой. Вся страна -   в режиме стагнации. Кругом дебилы, телепропаганда -  убивает мозг, "ивановы" -  рабы.

И только я, и мои друзья, альбацы,  гозманы, невзоровы, фельгенгауэры и яшины с соболями, знаем, как помочь этой стране.

Для этого нам, надо любым путем, свергнуть ненавистую власть. Но как?   Идеальный вариант -  майдан, как во времена Ельцина... но,  тупой народ -  не идет. Мы привлечем студентов, у них сейчас идет половое созревание, они хотят визжать, крушить и выкрикивать. Мы обратимся к совсем еще "онижедетям" - несовершеннолетним, для массовки.

Ну и конечно, наши друзья из цэевропы, их тоже здесь немало, в случае чего, подтянут людей из провинции.

Но, даже собрав все это -  мы получаем от силы 30-50 тысяч... Должно что-то произойти.. что-то загореться,  чтобы появился шанс... но, мы всегда ждем этого случая.

Вот интересно, даже если они соберут 100 тысяч и ворвуться в Думу итд... что будет? Допустим, часть леваков к ним присоединиться, имею ввиду людей, типа, шевченки... Я считаю, что подобный тип леваков очень близко к либералам.

Но, в отличии от Грузии,  даже это ничего не даст. Нужно, чтобы кто-то из власти перешел на их сторону, кто-то из силовиков.. чтобы лодка  серьезно закачалась.. Но, и в это  -  не верится.

Получается, что если в Грузии-  все это еще может, пусть теоретически, привести к майдану, то в России -  нет.

Почему? Потому что по характеру, силе власти и политической культуре -  это два, совершенно разных государства.

А вы как думаете?

Зачем нужны выборы, если сразу после них, политическое меньшинство, призывает своих сторонников, сделать все, чтобы сбросить ненавистную власть?

29.07.2019 в 11:51LeningradSKY
Пусть выйдут 2 Августа и увидят народ. Так не выходят И на День ВМФ не вышли.
29.07.2019 в 12:33Владивосток 2000
Как?) террором! Основном на классовой ненависти. Умопомрачительная ненависть, создающая из человека берсерка, готового на самопожертвование. У хомячья нет шансов, ни единого. Они могут только открыть ворота в бездну, снять замки с ящика Пандоры).
29.07.2019 в 12:41BERG...man

Георгий Чантурия

Всё это внутривидовая борьба,имхо. Ничего принципиально,идеологически в стране не поменяется если к власти придут гозманы и шендеровичи!😊. Произойдут только некоторые смены собственников. Даже зарплаты не изменятся!😊

И внутренняя политика и её продолжение,внешняя,никак не изменятся!!

 Berg_man

Ты серьезно? ну.. ОК. Но, мне кажется, если придут гозманы - то будет революция, и к власти придут реальные радикалы, которые сметут и гозманов и свиту сюсюкающего вовы.

29.07.2019 в 13:12guran
А этот - Дмитрий Завалишин?

По его биографии такой сериал снять можно или исторический фильм

Не люди..глыбы

https://golos.io/ru--istoriya/@istfak/velikii-odinochka-dmitrii-irinarkhovich-zavalishin

29.07.2019 в 16:20LeningradSKY
В нулевых возил шведа в Новгород Великий. Остановились мы у шашлычника перекусить и подъехали цыгане на трёх "жигулях". Тоже чего-то заказали, перекинулись мы парой слов и тут швед мне говорит: "Смотри - у тебя машину угоняют!"......

Я было пытался броситься с шампуром на перевес, но цыгане мне: "Эй, ладно, а? Пацан покатается и сейчас вернётся!".

Это "сейчас" было минут 40. Угнали машину двое подростков лет 12-13.

29.07.2019 в 13:07Владивосток 2000
То есть, в аналогиях 17-ого, хомяки- Временное правительство.
29.07.2019 в 12:41BERG...man
А декабристы по характеру -  были русскими людьми, Гуран?
29.07.2019 в 12:34BERG...man

Речь не о крестьянстве.. не думаю, что Емельян и Стенька были своими -  для простых крестьян. Для казаков и вольных -  может, да. А для простых.. ну, не знаю.

Но, декабристы???

29.07.2019 в 13:46borcali
Берг, я думаю сама выборы и выборы населения делается не правильно, потому что каждый избирающий  исходит не о качестве, способности   кандидата а из его обещаний которого можно и не выполнять, если был механизм отзыва этого кандидата после избрания депутатом то он думал бы что его могут скинуть как и избрали
29.07.2019 в 15:51varlam
Тебе жаль побитых. униженных протестующих граждан России?

https://www.youtube.com/watch?v=9eqiAaOZYFI

29.07.2019 в 14:57varlam
Николай у нас Святой, но я ему никогда свечку не поставлю,оН БЫЛ ХОРОШИМ МУЖЕМ  , отцом, но плохим Государем ,профнепригодным , примерно как горбач...
29.07.2019 в 15:18guran
Видимо в следующем году на 75 летие победы над красной площадью пролетит уже первое боевое крыло.

Как раз над головами наших псевдосоюзников во второй мировой.

Макрон приезжает. Трамп думает. Джонсона ещё не приглашали.

29.07.2019 в 12:33BERG...man

Как это с чего??? Ты считаешь, что декабристы не были СТРАШНО далеки от народа???

Ты серьезно?

29.07.2019 в 12:36BERG...man
Коммунисты отдали власть.. потому что сгнили изнутри, и потому что страна была собрана - искусственно.  Россия собрана гораздо более не искусственно, и намного компактнее в плане политического центра и провинции.
29.07.2019 в 12:35BERG...man

Да но... на дворе, вроде не 917....ый..

И Путин -  вроде, не Николай...

29.07.2019 в 12:53guran
Слушай это люди которые прошли наполеоновские войны. Причем героически. Прошли войны с Турцией и Персией. Князья. Рюриковичи. Некоторые родом древнее Романовых

Русские ли это люди?

Странный вопрос

29.07.2019 в 12:15varlam
если они соберут 100 тысяч и ворвуться в Думу итд... что будет?+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 неизвестно, что будет ? Все тут зависит от них,от их смекалки... Как большевики с Лениным, будучи маленькой кучкой ,смогли взять и удержать Власть? Как имея  в своем составе 15 миллионов коммунистов,огромные репрессивные органы КПСС умудрилась позорно выронить из рук власть ?

29.07.2019 в 12:38guran
Аналогия декабристов и белоленточнмков поверхностна и в корне не верна 

Декабристы были русские. Государственники. Империалисты. Милитаристы. Одно из из обвинений Романовым было..недостаточная имперскость.

Почитайте что они хотели сделать в американских колониях и на Кавказе. План Грибоедова. По другому на этого писателя р дипломата взглянете.

Либерал сектанты. Не русские. Не империалисты. Не государственники. Никакого отношения к военной касте не имеют.

Точка. Блестяще об этом у Прилепина в уроках русского. Россия это страна бунтующих государственников

https://youtu.be/wWnjw--DuOA

29.07.2019 в 12:35BERG...man
Они были намного дальше, чем даже Ленин в 17... намного!
29.07.2019 в 12:41BERG...man
Я согласен. Просто, мне сказали, что есть эта аналогия и я ответил, что  с одной стороны, да. с другой -  точно, нет.
29.07.2019 в 13:01guran
Многие из них продолжали служить России и в ссылке и в каторге. В Сибири. На Кавказе.

Бестужев марлинский сосланный в сибирь.  Потом на Кавказ. погибший во время адлерского десанта.

Восточную Сибирь невозможно представить без декабристов. С детства помню. В Чите даже в советское время история декабристов была одним из наиболее насыщенных пластов. Культурных людей в тех краях всегда было мало. Урки да ссыльные. Декабристы стали этакой культурной закваской от которой местная культурная жизнь и забурлила.

http://irkipedia.ru/content/dekabristy_v_sibiri_istoricheskaya_enciklopediya_sibiri_2009

29.07.2019 в 13:24guran
Кстати на осень роскинематограф обещает мегаблокбастер союз спасения. На тему декабристов.

Бюджет под миллиард. Продюсер Эрнст. Режиссер Кравчук. Тот кто снял адмирала. В ролях звёзды роскино

https://www.vokrug.tv/product/show/soyuz_spaseniya/

29.07.2019 в 13:29guran
Трейлер

https://youtu.be/fN4jYFSy8dQ

Думаю и западный синема в рамках своего русского амока до этой темы доберется

Слишком вкусная

29.07.2019 в 13:30Корней
Все выборы в РФ, увы, проходят по повестке политической, а не по экономическим программам. Технологически втиснуть бы в предвыборный период в Мосгордуму соревнования по экономическим программам кандидатов и либерасня бы ничего не смогла бы предоставить состязательного. Навальнята только о правах и роли гражданского общества болтают. И без них есть правовое поле УК, КоАП, УПК, ГКП, ФЗ, СНиП, ГОСТы, ТУ… Едина для всех только борьба с коррупцией, у всех это козырем, и всегда это будет. Столько экспертов экономических работает, вот едросня чё-нить и могла замутить технологически либералов на поединок вызвать. Один только ТЕДЕ столько бы речей двинул vs злоупотреблений укладкой брусчатки вместо асфальта, учет их эрозии от реагентов. ТЕДЕ двинет клич: «Даёшь гидрофобизаторы vs пористости!», или заморочит слоганами «Долой адгезию и диффузию!» "Дизайнеров к ответу!", прочее...
29.07.2019 в 14:54varlam
Не только террором жив большевизм, правильные лозунги,они , остановили войну , обещали землю крестьянам, справедливую земельную реформ, начали передел собственности. Хомякам до них , как до Луны...
29.07.2019 в 14:58LeningradSKY
Будет показана изнанка? Тайные встречи с великобританскими эмиссарами? :)
29.07.2019 в 19:20Владивосток 2000
Теде, рискуешь прослыть не модным). Не слидишь за трендами. Давно в мировых трендах активисты. Кто вывел больше всех людей на улицу, того и власть. Демократия- анахронизм. Т.к. слишком много стало ваты, совков, люмпенов не понимающих в чем смысл жизни, да и вообще не способные делать осознанный выбор. Вот так вот. Будь модным, следи за трендами).
29.07.2019 в 15:34Владивосток 2000
Я бы сказал, не то, что до Луны. Они в параллельных плоскостях. Как эгоизм с альтруизмом.
29.07.2019 в 15:46varlam
 Пока в России живут цыгане, ей никакие либералы не страшны:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=LuA6EKmSXvo

"Цыгане в моде при любой погоде".

29.07.2019 в 17:13Корней
 Представляю изумление, когда цыганята из-под носа а/м угоняют. Алексей Петренко лучше всех сыграл сцену изумления от сверхнаглости в фильме «Наставник». Когда подшефный, честный пионер украденный им электромотор из дома Петренко упер, чтоб на завод вернуть. Петренко утром на зарядке присел, руки раздвинул. Да так и пошел гусиным шагом с раздвинутыми руками, раскрытым ртом, мычанием к тому месту, где еще вечер красовался сворованный им мотор.
29.07.2019 в 15:13varlam
 Совсем не потому . что страна была собрана искусственно. а из за алчности и перерождения партноменклатуры и плохого мениджмента...

 я тебя берг разочарую . врут грузинские историки., население Тифлиса радостно встречало 11 армию, только потому . что грузинские меньшевики довели регион до ручки, жестко вводилось грузиноязычие, были нарушены экономические связи с другими регионами . А бои на коджорских высотах  юных кадетов с красными бандитами , это голимые фейки и сказки националистической пропаганды.. И я об этом знаю из первых уст, мне об этом рассказывала моя бабушка . которая жила тогда в Чугуретском районе города...

29.07.2019 в 15:15guran
В России началось серийное производство истребителей пятого поколения Су-57, следует из брошюры, посвященной 80-летию ОКБ им. Сухого (входит в ОАК).

«Многофункциональный авиационный комплекс 5-го поколения, обладающий высоким интеллектом бортового оборудования, малой заметностью, большими рубежами перехвата воздушных и уничтожения наземных целей. В 2019 году запущен в серийное производство, подписан долгосрочный контракт с Минобороны на поставку более 70 самолетов», – передает РИА «Новости» текст из брошюры.

Ранее в Сети было опубликовано видео сборки первого серийного Су-57. Истребитель должен быть передан ВКС России в конце 2019 года. В будущем возможно доведение Су-57 до поколения 5++.

Газета ВЗГЛЯД писала, как массовая закупка Су-57 повлияет на противостояние с НАТО.

29.07.2019 в 18:31теде
-Зачем нужны выборы, если сразу после них, политическое меньшинство, призывает своих сторонников, сделать все, чтобы сбросить ненавистную власть?-

Наивные вопросы...

Выборы нужны чтобы не быть в глазах запада африкой..если бы наши правители не нуждались в западе никаких выборов бы не было..так сложилось что на шарике господствует тренд-демократия это хорошо...чем меньше ее тем хуже...в настоящее время выборы в россии это просто процедура продления лигитимности власти.и так происходит с 1996 года..ебн же тогда проиграл..ну и что?те же люди правят до сих пор.юмашев имеет кабинет в ап рф..опять же шойгу..ввп к власти за ручку привел ебн..

29.07.2019 в 11:52антип
Надо быть независимыми тогда не будет майданов. Декабристы. А с чего они были чуждыми для России? Потому что "страшно далеки от народа"? Так от затюканного крестьянства того времени, все были страшно далеки. Для  крестьянства недалеки были только Степан Разин и Емельян Пугачёв. Ну а так, конечно лучшие люди. Не только они, но и те кто пришёл за ними, народники итп. Даже читая о так называемых "террористах-эсэров" думаешь, какое самопожертвование. https://youtu.be/zel6yBoZMQw

https://youtu.be/TVMorZK7-LU