Чего стоят браслетики Зеленского? Клоунада в султанате

09 августа 2019, 10:11

Я не собираюсь повторять громкое хихикание  клоунов -  над клоуном. Но, хотел бы вкратце высказаться по теме  браслетиков президента Зеленского, его пафосной речи и ответа турецкого президента.

О визите Зеленского в Турцию я уже написал сегодня материал: Заявление Турции по Крыму - логично! Пляски камаринского вокруг дружбы народов - алогичны!

Борец за возвращение Крыма и за права крымских татар   - Зеленский:-) - и Эрдоган. Это музыка будет вечной...? :-) Источник: 24.tv.ua  скриншот. видео

Вся эта клоунада с браслетиками, с частями от маршрутного такси, или, с повязками на  глаза  в Грузии и обматыванием в национальные флаги,  а также преформансами  российской "эльфийской диаспоры" на недавнем вставании "народной дубины" в Москве... имхо, обычный гламур и мишура. Если было бы все иначе -  то, мы бы видели кроме позы, хоть какие-то итоги.

И вроде бы, нет никакой проблемы, пусть радуются и борятся, если их это забавляет.

Но, тут другое.  Общество, или его часть, путем такого поясничания политэлиты и актистов -  привыкает к тому, что подмена понятий -  в порядке вещей.

К тому, что мужчина может превратиться в плачущую бабу... и за это, его бесполые телеклоуны  и часть творческой интеллигенции будут называть героем, борцом и  лучом света.

То есть, все это напоминает ситуацию в Грузии, когда.. Саакашвили, даже если, пардон, наложил бы в штаны прилюдно от страха, его команда, и  медиачелядь -  назвали бы и это -  героическим мессиджем врагу, и что это -  только дураки не понимают, а на самом деле, проявление свободы.. ну, наложил в штаны, что же в этом зазорного. И вы наложите, и будем хихикать и выкрикивать, что это -  часть борьбы.

И поверьте, когда это муссируется по большинству СМИ, возникает ощущение, что наложить в штаны -  это, на самом деле, не так плохо.

Что опозориться в Крыму... когда 20 тысяч здоровых мужиков,  без единого выстрела, покидали полуостров, а часть -  сдается и просит гражданство РФ, тоже борьба.

Что стоять на коленях, в количестве несколько сот и даже тысяч человек после Илловайска -  это, не поражение. а как недавно выразился Порошенко - победа.

Что в Дебальцово, был не срамной подзатыльник, а борьба и победа.

Что, оказывается, в 2008 году, Саакашвили  ничего не проиграл, это только дураки  и предатели так думают, а наоборот, выиграл..

Вы понимаете о чем я? То есть... исторических и просто героев все больше в фильмах играют не  обычные мужчины,  а представители разного рода меньшинств,  и в политике -  тоже самое.

 Возможно, обнимашка Макрон -  это то, о чем мечтала Франция.. но, бегающий словно маленькин сынок  -  женоподобный мужчина, трогающий и обнимающий всех.. не знаю, не думаю, что это и есть -  образ обычной Франции.

Если бы он был королем -  еще понятно, по наследству, всякое бывает, а тут -  его выбрали французы.. Выбрали потому, что он -  им нравится, или, потому что, не из кого было выбирать?

О том, что такое порядочная женщина, мать, жена, дочь  -  все больше рассказывают какие-то миньетчицы и явные проститутки,  объясняя подросткам, как надо по настоящему любить и создавать семью.

Извините, но, кажется, это подмена понятий... Это диктатура меньшинства,  объединенного конкретными "ценностями и идеологией" -  над размытым, растерянным и  ничего не могущим -  большинством.

Написать на маечке ругательство и выбежать хомячком на митинг -  это не народная дубина. Это -  вообще, не народ, имхо.

Теперь по Зеленскому... то, что он прохрипел в Турции  про браслетики с именами плененных украинских моряков -  вы можете считать искренностью. Я считаю - дешевой клоунадой.

 С другой стороны, мне очень понравился корректный, но, тонкий ответ Эрдогана, что места на руке и  браслетиков не хватит, если все имена туда заносить, о которых надо помнить.

09.08.2019 в 10:58Корней
Браслетики как браслетики. Буба Кикабидзе долго рекламировал на рос. ТВ браслетик циркониевый, на себе показывал, мнимую лечебность расхваливал. Добился Буба обратного своему пожеланию "надо в это НАТО" - противостояния vs США, вот и назвали по конкурсу в РФ гиперзвуковое оружие «Циркон». Пусть держит ответ теперь Буба перед амерами, как же это вышло у него. Пусть СГБ Грузии передаст Бубу, скованного в циркониевые браслеты, в руки американского правосудия, как недавно российского туриста, нашего безобидного блогера., программиста геймов
09.08.2019 в 11:09BERG...man
Не понял...   если не клоун, или если клоун...
09.08.2019 в 15:00BERG...man
Вы сами поняли вообще -  что написали? Пахан  правит Грузией???

Миша вернул Грузии -  Аджарию.. На Украине свободные выборы  

И Джикия, играя за сборную России, предает кого-то..

Ну,, комментировать такое.. нет смысла даже.

По поводу Джикии скажу лишь -  что он вырос в России и считает себя русским, но, вам, конечно, виднее, кто есть кто. Джикия не грухинский футболист, точно.

Мда... уж.

   

09.08.2019 в 15:26Григорий Гришанков
Если не клоун
09.08.2019 в 18:08LeningradSKY
Монголия очень зависима от Китая, который скупил там всё и сосёт природные ресурсы.
09.08.2019 в 20:35Vena
Фильм “Дорогой друг Гитлер”, заявленный как военно-историческая драма, является свободным индийским ремейком знаменитой картины “Бункер” немецкого режиссёра Оливера Хиршбигеля о последних днях Третьего рейха.

Махатма Ганди пишет и шлёт из Индии письма Гитлеру, в которых он призывает “дорого друга” одуматься и прекратить начатую им войну, проповедуя, по ходу действия, свою философию ненасилия (сатьяграха) местному населению на фоне пасторальных пейзажей.

Общие благость и умиротворение, снисходящие от учения Ганди на его паству, неожиданно прерываются в сцене с девочкой, бегущей в белом платье по полю: бежит она себе-бежит по своим девчоночьим делам и вдруг раздаётся выстрел, слышится крик, на груди девочки появляется алое пятно и она падает на поле в нечто колосящееся. Кто её убил, зачем и убил ли вообще - непонятно. Сцена не имеет дальнейшего сюжетного развития и объяснения. Наверное, пуля из Германии прилетела - эхо войны, так сказать.

Перед индийскими солдатами выступает индийский нацист. Он объясняет, что раз безусловный враг Индии - Британия, то чтобы воевать с британцами нужно отправляться в Германию. «Мы покончим с британским правлением прямо сейчас, поддержав германскую армию на ее родной земле. Хайль Индия!»

Далее начинается дополнительная сюжетная линия фильма о приключении отряда индийских солдат в Германии. После обучения военному делу и беговых тренировок, перемежающихся песнями и плясками, отряд индийских солдат прибывает в Германию, где оный некоторое время тусуется где-то на задворках Берлина и начинает хотеть домой. Решено пробираться в Индию, но, почему-то, через Швейцарию.

Советские войска в количестве пяти человек в одном американском джипе Willys и небольшой колонны пехотинцев триумфально входят в Берлин и на протяжении всего фильма находятся в пятистах метрах от бункера Гитлера, о чём тому периодически сообщают его всё более печалящиеся подданные. Солдатам Красной армии приветственно машут платочками немецкие женщины, одетые в дутые пальтишки фасона восьмидесятых годов прошлого века поверх индийских сари. Они стройными рядами покидают скромно горящий на задворках Болливуда Берлин и наверное тоже хотят попасть в Индию, как и индийские солдаты и тоже через Швейцарию.

Между тем в Индии Махатма Ганди учит простых людей своей мудрости.

Тем временем в бункере под Рейхстагом Гитлер собирает своих военачальников - истинных арийцев слепо преданных своему фюреру и выглядящих, в силу индийской национальности актёров, как в страшном сне Иосифа Виссарионовича. Внешность самого Гитлера в фильме - отдельная песня. Более нелепого фюрера в кино мне ещё не доводилось видеть. Даже умышленно карикатурный Гитлер в фильме Квентина Тарантино “Бесславные ублюдки” не настолько жалок, нелеп и убог как индийский актёр Рагувир Ядав, воплотивший его образ этом фильме.

Мало того, что при всех условных допущениях и вольностях в изображении фюрера в искусстве, Ядав получился похожим на Гитлера как свинья на коня - налепили поверх седых волос актёра брюнетистую нашлёпку с косым пробором, придали усам форму зубной щётки, одели в обыкновенный двубортный пиджачишко с чёрным галстуком и всё - готов самый кровавый тиран в истории человечества.

Игра самого Ядава под стать его гардеробу и всему фильму в целом- на протяжении практически всего времени, которое он проводит на экране, актёр мучился лицом, вызывающим ассоциации лица человека страдающего хронической непроходимостью кишечника. Возможно это режиссерская находка, символизирующая общегерманскую проблему того периода войны, когда вся нация вместе со своим фюрером жаждет облегчения.

Размеренное развитие сюжета немного оживляют своим появлением Ева Браун, поющая и танцующая на всех столах бункера, пьющая из горла с офицерами вермахта, виляющая задом и клянущаяся в вечной любви к родине, рейху и лично фюреру с негорящей сигареткой в зубах, а также индийские солдаты, мысленно телепортирующиеся в Индию на праздник красок, на котором в ярких сари пляшут их ненаглядные Амриты и также мысленно посылающие им письма аки товарищ Сухов своей Катерине Матвеевне. «Время праздников пришло. Много красок принесло. Но три краски лучше всех. Зеленая, белая и оранжевая».

В этот момент Махатма Ганди в Индии делится с простыми людьми своей мудростью.

Зрелищности фильма могла бы добавить сцена с советскими солдатами, которые, по прежнему находясь в пятистах метрах от бункера, умудряются попутно снасильничать полторы тысячи похожих на афганок женщин из конвоя, о чём в фильме сообщают Гитлеру, но каноническое целомудрие индийского кино берёт верх над потенциальной эффектностью эпизода и нам, естественно, ничего такого не показывают.

Гитлер в тоске и печали. Полиглотка Ева Браун, говорящая то на хинди, то на английском, пытается развлечь его американскими песенками с патефона. Подлый Гиммлер за спиной Гитлера переговаривается с руководством союзных войск. Фегелейн тоже собирается драпать. Но Гитлер срывает их планы. Он зовет генералов и кричит, что все они предатели. Не могли отстоять Берлин. Генералам становится стыдно.

 Далее идет сцена с отравлением детей Геббельса его женой и выражение лица у отравительницы Магды при этом такое, будто она скармливает собственным чадам “киндер-сюрпризы”, а не ампулы с цианидом.

Справедливости ради стоит всё-таки отметить истерику Гитлера, повторяющую, в меру способностей актёрского ансамбля, уже легендарную сцену из “Бункера”. Рагувир Ядав таки “дал эмоцию и нерв” в данном эпизоде и в итоге его жестикуляция и телодвижения вместе с характерными индусскими возгласами “хый” и “ача-ача” вызывает приступы неудержимого смеха у зрителей похлеще ютьюбовских поделок-переделок дуэта Шестаков-Бочаров на эту тему.

Дальше всё по “Бункеру” - монологи и диалоги находящихся в бункере, свадьба Гитлера и Евы Браун, прощальное обращение фюрера к нации, все по очереди неторопливо стреляются согласно иерархии Третьего рейха из блестящих хромированных пистолетов, которые наверное были украдены из реквизита съёмочной группы индийского римейка “Криминального чтива”.

Выход фильма в мировой прокат вызвал очень неоднозначную реакцию со стороны критиков и зрителей. Создатели фильма получили множество претензий к своей работе со стороны историков и международных еврейских организаций. Болливуд, похоже, без задней мысли снимал байопик о великом политическом деятеле, которым Гитлер и по сей день считается в Индии, не испытавшей на себе ужасы Второй мировой войны.

Фильм, кстати, вполне смотрибелен и на самом деле имеет четкий смысл, который однако сложно уловить из-за «фонтана несуразных красок». Вся эта дремучая серьёзность с которой снята картина, помноженная на несчётное количество исторических и фактологических нестыковок в сюжете и дополненная множеством технических и художественных ляпов в постановке имеет лишь один по-настоящему серьёзный недостаток - создатели фильма не додумались снять Гитлера и остальных героев фильма танцующими под финальные титры. Именно этого маленького штриха не хватило для того, чтобы серьёзность фильма воспринималась зрителем как гротеск, а драма - как фарс. И тогда фильм вполне мог бы занять достойное место в ряду пародийных комедий, к созданию которой индийские кинематографисты подошли намного ближе, чем к биографической драме, которую они изначально снимали.

09.08.2019 в 10:36BERG...man

Если вдруг, вы думаете, что браслетики -  это важный атрибут, как и имена на них, это круто и это -  борьба, аргументируйте, плиз, в чем именно эта борьба выражается, кроме браслетиков и собственно, поясничания.

09.08.2019 в 10:46guran
Собственно по лицу и позе Эрдогана понятно что он думает о визави.

Сегодня кстати юбилей. Ровно 20 лет назад Путин стал врио премьера

Наша эра

https://m.vz.ru/politics/2019/8/9/991325.html

09.08.2019 в 12:09BERG...man
Мда.. уважаемые партнеры -  везде.. 
09.08.2019 в 10:53Григорий Гришанков
Сейчас время клоунов. Если ты занимаешь какое то положение и ты клоун, значит плохо твой дела 
09.08.2019 в 11:10BERG...man

Ну, вот если ты на уровне Бубы хочешь говорить, то, это не ко мне.. а к филькам и колькам,  Корней..

Я к Бубе всегда относился как к клоуну, кстати. И когда ему на Руси пятки чесали, тоже писал и говорил, что он - клоун.

09.08.2019 в 11:29guran
А не зря ли мы вывели войска из Монголии в святые 90-е?

https://russian.rt.com/world/article/657313-mongolia-mark-esper-vizit

09.08.2019 в 11:11Корней
Эрдогану по душе русская песня «не нужен нам берег турецкий…». Генерал Скобелев с Радецким подошли к Константинополю, а император им эту песню как бы пропел. А вот берег аджарский, особо Батуми Эрдоган подчинил экономически. Аджарцы обожают Эрдогана, высокий, статный, мощным баритоном цитирует наизусть суры Корана, хадисы Пророка. г-жу Саломе беспокоит маскулинность Реджеп Тайиповича, визиты отложила в Турцию в отличие от предшественников. Увы, штрих, наш генерал Скобелев, не завершив все свои победные баталии, в свои 38 лет помер на кокотке Шарлотке. Успел с ней также и по-немецки поболтать, он знал 8 иностр.яз.
09.08.2019 в 11:13BERG...man

Oleg_Vissarion

Пару мыслей по поводу браслетиков. Со стороны Зеленский с браслетиками выглядит, конечно, клоуном, но кажется положительно играет на образ этакого человечного президента для большинства украинцев. Артистическая ментальность украинцев хорошо воспринимает пафосные вещи, всплакнуть где надо, покаяться на коленях, в общем требуется перформанс.И второе, крайне неудачно Зе пытался искать сочувствия у Эрдогана, президента нации, которая ведет войну с курдами и, думаю, теряет больше людей, чем ВСУ на Донбассе. В привычке плакаться везде за рубежом, Зе даже не помышлял помянуть погибших турецких солдат.

berg_man

ну.. поща плакальщиков у цэевропейской элиты - историческая.Как и вечное виляние между большими игроками.А вот по поводу того, что украинцам это нравится.. знаешь, и да и нет.Если же в основном, да.. то, это очень печально, но, соглашусь, логично, исходя из общего психотипа   элиты -  быть "мальчиком  на побегушках"
09.08.2019 в 12:30Xeyrulla Xayal
Саакашвили вернул Грузии Аджарию - имейте хотя бы за это уважение! Иначе сегодня и в Батуми сидел бы русский спецназ. Грузины, которые, считая себя оккупированной Россией страной, в слезах и на коленях  умоляют "руссо туристо" не оставлять Грузию, позволяют себе издеваться большой европейской страной - Украиной.. . И где клоунада - в Грузии, которой правит пахан, или в Украине, которая проводит свободные выборы? Грузинские футболисты в форме национальной сборной России стоят под знаменами "страны-оккупанта" и поют ее гимн - и кто клоун - Джикия и ему подобные или Зеленский?
09.08.2019 в 17:42Vena
Да ну что вы говорите. Саакашвили не токмо Аджарию, он всю Грузию своей грудью прикрыл - имейте хотя бы за это уважение. Иначе сегодня бы и в Тбилиси сидел русский спецназ. 

За Джикию стыдно, за Меладзе стыдно. А Саакашвили - просто орел, слушай. Вот если бы его к "свободным выборам" на Украине допустили, он бы и ее к Грузии присоединил 

09.08.2019 в 18:55BERG...man
Но, при этом  в Монголии сильны антикитайские настроения.
09.08.2019 в 19:33Xeyrulla Xayal
Как я понимаю, вы пытаетесь выражать свои мысли с юмором или сатирой, как, например, Нодар Думбадзе, поэтому пишете "токмо". Признаюсь, мне не смешно... На мой взгляд,  последние годы, после Саакашвили, она превращается в большую чебуречную "Руссо туристо". Образ Грузии - это коленопреклоненный грузин, лицом обращенный в сторону России с мольбой не прекращать туристический поток...Грузины, с которыми мне довелось разговаривать, об Отаре Иоселиани даже не слышали. Все хотят принимать русско туристо, кормить его чебуреки и шашлыками, петь и плясать перед ним. Токмо...
09.08.2019 в 20:33Vena
Ну если у вас такое мнение о о Саакашвили, то неудивительно, что у вас сложилось такое мнение про грузин.

Ваше представление о Саакашвили мне напомнили образ Гитлера представленный в индийском фильме «Дорогой друг Гитлер» 2011г., В этом фильме Гитлера также пытались представить всего лишь как жертву трусливых и продажных немцев. Мол ах эти трусливые немцы, они готовы петь и плясать перед красной армией, а своего фюрера предали. Уж не знаю простит меня Берг или нет, но я выложу рецензию на этот фильм.