Мужской жест Кадырова и благодарный ответ Кокорина и Мамаева!

07 сентября 2019, 10:12

«Александр Кокорин и Павел Мамаев выходят по УДО на свободу. Суд над Кокориным и Мамаевым вызвал большой общественный резонанс. Были те, кто считал, что слишком суровый приговор, а также жаждущие принятия еще более строгих мер.

Я остаюсь при своем мнении, что можно было найти выход из ситуации, не лишая парней свободы. Они не дети! Осознали содеянное, поняли, что нельзя нарушать общественный порядок.

Поступок Кокорина и Мамаева осудила общественность. Конечно, это уже для них было строгим наказанием, так как привыкли к славе, любви поклонников и фанатов. И в один миг лишились всего этого! Можно было также подвергнуть большим штрафам, но не ломать все дело их жизни.

Кто-то учится на инженера, врача, технолога, а эти ребята с раннего детства учились играть в футбол, выступали за ведущие клубы и сборную России, имеют заслуги перед народом и страной.

Инженеры и технологи и после отбытия наказания могут найти работу, а футболисты вынуждены долго восстанавливаться или вообще не сумеют вернуться в строй. Меня за такое мнение тоже подвергали критике. Но, нисколько не ставя под сомнение законность приговора, считаю, что в этой ситуации никто не может считать себя победителем.

Проиграли отечественный футбол, Кокорин и Мамаев, миллионы любителей футбола, не думаю, что торжествуют и те, с кем возникла конфликтная ситуация. Случившееся должно послужить уроком для всех звезд и всего общества. Понять, что закон есть закон!

Главное, парни выходят на свободу. Теперь нужно помочь им вернуться к нормальной жизни», –  так прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров освобождение футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева по УДО. Источник: https://www.sports.ru/football/1077927926.html

Примчание: Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что двери "Ахмата" -  открыты для  Кокорина и Мамаева.

"Хотелось бы сказать в первую очередь большое спасибо ему. В принципе он один из немногих, кто высказал свою позицию уверенно, не побоялся ничего. Таких людей было очень мало, но такие заявления громкие, в принципе нужно иметь четкую позицию и такое мужское слово.

Поэтому в любом случае огромное спасибо за то, что на тот момент он сделал нам такое предложение. Но мы повторимся, наверное, что в любом случае мы отталкиваемся от наших клубов, как они скажут – так и сделаем», – сказал Кокорин. 

«Я только тоже могу присоединиться к Саше, слова благодарности. Я за первые месяцы нашего ареста встретил только, по-моему, двух руководителей клубов, которые сразу сказали о готовности в случае чего…

Это Кадыров и президент «Урала» Иванов. Все. Два человека, которые не побоялись ничего, сказали спокойно, что, да, ребята оступились, ошиблись, но ничего страшного, мы готовы их взять. В любом случае спасибо им за поддержку всем, но отталкиваться будем, Саша правильно сказал, от своих клубов. Дальше уже видно будет», – сказал Мамаев.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=W76z_aKyKzU

П.С. Вчера я написал материал по поводу решения суда:Кокорин и Мамаев освобождены по УДО. Дворняжки, требующие их голов, переобуваются....

Один из ранних материалов на эту тему:  Кадыров один из немногих, кто не стал тявкать, вслед за телеклоунами, по делу Кокорина и Мамаева!

И сейчас, хочу коротко резюмировать: да, мне понравилось поведение Кадырова  и в момент, когда шла травля футболистов, и сейчас.

Помню, слова матери Кокорина, когда она сказала, что очень приятно удивлена  тем, что множество кавказских ребят -  одними из первых поддержали в СМИ футболистов.

Знаю, что многим моя позиция по этому вопросу не нравится. Но, речь сейчас не о политике, а о том, что  к сожалению,  очень много  безликих, серых "шуриков и эллочек" в СМИ и в политике, которые меняют свою позицию  в зависимости от воли хозяина.

И да, и я признаю, что был очень удивлен, что все политики, за исключением, разве что, Жириновского, промолчали эту ситуацию. Речь ведь не о том, что футболистов не надо было наказывать. Надо было и наказали!

Речь о   том, что флюгеры и  серые мыши -   "замолчали" ситуацию, когда они же, и все это читали и видели, по тихому, с каждым месяцем, все больше и больше говорили, что процесс-то -  ничего общего со справедливым приговором -  не имеет и что футболистов -  реально, уничтожают и что уже, точно перебор...

В общем, в этом вопросе, мне симпатично и поведение Рамзана Кадырова и тех футболистов, многие из которых, повторяю, из Кавказа, которые прямо сказали, что власть перегибает палку и что "паки -  паками", но, идет реальная травля.

К слову... в  позорном шоу у Малахова и ему подобных  -  носы разбивали, людей избивают на потеху публики, причем били, в десятки раз сильнее, чем Кокорин,  удариший стулом  Пака.... И ничего. Хихи и продолжение теле-срама.

07.09.2019 в 12:07теде
Какой там политической жизни?

Это бытовое быдлячество в отношении человека с корочкой..

То что о гем говорят много это не значит так же много оно значит..сколько ждал ввп прежде чем прокомментировал пенс реформу?по аналогии..почему политик должен снизойти до обсуждения быдлячества?

07.09.2019 в 12:26теде
Это говорит о том что футбол низкий жанр..не для истинных сицилийцев))

И я разделяю это мнение))

07.09.2019 в 10:51BERG...man
Просьба -  не переходить на личности. Я высказал свое мнение и могу повторить его сотню раз. Поступок Рамзана по этому вопросу -  мне симпатичен. Футболистов надо было наказать и их наказали. Но, против травли -   многие российские "авторитеты" должны были выступить гораздо громче.
07.09.2019 в 11:54BERG...man
 А я в тексте четко подчеркнул, что мне симпатичен поступок Кадырова по конкретнму -  этому вопросу.
07.09.2019 в 11:52теде
Ну кра славится тем что любит усмирять русских нациков..если бы бегающие за мячом быдлячили против кавказцев кра был бы еще более активным..))
07.09.2019 в 12:10BERG...man

Вон, по любителю гигантских пенисов в Большом театре -  Серебрянникову, к царю Вове сколько театральная челядь бегала...

 Конечно, был высокий политко-общественный резонанс

07.09.2019 в 11:06BERG...man
Ну, если ты спрашиваешь, какие... то, зачем же тебе ответ, Антип....?
07.09.2019 в 12:31теде
Политик еще в сауны ходит..там банщики подрались с кем то..политики будут что комментировать?

Не надо из этих бегунов делать пуп земли русской...рос общественное мнение это кривое зеркало..там гипертрофированое значение придается попсе(футбол это сорт попсы).и совершенно не интересуется важнейшими вопросами(например пенс реформа)

07.09.2019 в 11:04антип
имеют заслуги перед народом и страной.

Какие?

Помню, слова матери Кокорина, когда она сказала, что очень приятно удивлена тем, что множество кавказских ребят - одними из первых поддержали в СМИ футболистов.

Это потому, что стулом по морде прилетело не им и не им сказали, что вы делаете в Москве ? Думается реакция была бы совсем другая.

07.09.2019 в 12:23теде
Берг,ты не представляешь что такое рос правоохранительная система..недавно сын моего друга детства подрался со старшим товарищем.тот в раздевалке украл у него телефон.вообщем подрались..отец вора посчитал что его сыну нанесли увечия..драка была один на один..мальчика могут посадить ..есть заява и система работает..уже 6месяцев они обивают пороги различных правоохранительных структур и просвета пока нет..а это обычная драка школьников,без нациподтекста и т.д.

Еще раз напишу..если есть заява  и есть пойманный подозреваемый соскочить без наказания очень сложно..очень...

-И да, спасибо, Теде. Я не знал, что в России, каждый, кто махнул стулом в баре или в кафе... садится на год и больше - в тюрьму-

Ты не внимательно прочитал мою реплику..там ключевой момент-если есть заява на обчика-..

07.09.2019 в 11:49теде
-И да, и я признаю, что был очень удивлен, что все политики, за исключением, разве что, Жириновского, промолчали эту ситуацию-

Странно как то..а почему политики должны были комментировать этих бегающих за мячом?чем они лучше актера панина?в отличии от них панин не осужден уголовным судом..то есть он не зэк..или все же осужден..вообщем это одного поля ягоды..они из шаубиза..не воротилы шоубиза ,а пешки,кулы..

07.09.2019 в 11:53BERG...man

Теде, удивлен твоему комменту, если честно.

Речь в данном случае, не о футболистах, а о событии, которые активно комментировалось, как одно из самых спорных и горячих в общественно-политической жизни страны.

07.09.2019 в 11:54BERG...man

Чем лучше актера Панина.. ну, а смысл мне отвечать на такое или говорить в подобном формате, если ты  так это все  видишь.

Смысл?

07.09.2019 в 12:00теде
-В России всех, кто стулом ударит в драке в кафе и баре, сажают???

Какой процент? 1%?-

Осмелюсь предположить что все на кого поступили заяввы в полицию об ударе стулом сели..и дали им по всей строгости..и берг ни об одном из них и строчки не написал..рос правоохранительная система крайне репресивная.опрпвдательнвх приооворов меньше чем в сталинское время..это тоже статистика..причем люди годами сидят в следственных изоляторах дожидаясь суда..так что этим бегунам повезло не  в пример обычным гражданам страны.их дело быстро расследовали,вынесли приговор и выпустили по удо..я думаю с ними государство обошлось крайне либерально..

07.09.2019 в 11:55BERG...man
Кстати, И Черчесов поступил достаточно смело и по мужски. И ни разу хвостом не вилял и не истерил,  ату их, ату...
07.09.2019 в 12:07BERG...man
Россия совсем не похожа на страну, где драки -  это крайне редкое событие.... я потому несколько удивлен.
07.09.2019 в 12:09BERG...man
Но, если плитик ходит на футбол,  в том числе той команды, где попавший в историю футблист -  звезда.. как же не должен то?
07.09.2019 в 12:19BERG...man
Стас Черчесов о Кокорине и Мамаеве: — Рад, что ребята освободились. Я не так часто говорил на эту тему, один раз сказал. К ним слишком строго подошли, хотя они нарушили общественный порядок. Давайте дождёмся, когда они придут в нормальное состояние, начнут играть, а там время покажет. Мы ни от кого не отказались. Другое дело, надо соответствовать и за полем, и на поле. Но все мы люди, все мы ошибаемся. Вычёркивать человека из жизни — самое плохое.
07.09.2019 в 13:12антип
Думаю простых людей десятки тысяч по такой статье сидят и сроки побольше.
07.09.2019 в 12:06BERG...man

Ты не прав... Дмитрий Песков -  Навка тоже не про каждое ведь дело говорит, а про Кокорина и Мамаева высказался, и даже спросил у журналистов, как будто они -  символ  чего-то там... а что, вы бы хотели, чтобы  из отпустили..

Речь о деле, вызвавшем широкий общественный и даже, поилитческий резонанс.

И да, спасибо, Теде. Я не знал, что в России, каждый, кто махнул стулом в баре или в кафе... садится на год и больше - в тюрьму.

Признаю.

А если, Теде, вдруг, не дай Бог, ударил два раз, в России отправляют на пожизненное, просто, интересно?

07.09.2019 в 12:08BERG...man

Но если говорят, это же и есть резонанс, Теде. А чего стоит все это -  у каждого ведь свое мнение.. что ты  взрываешься-то? 

Не должен, ОК. Я понял твое мнение.

07.09.2019 в 12:08теде
А черчесов бы надавал им лещей в раздевалке..большего не стоят..))
07.09.2019 в 13:54Abrek Davydov29
Они не дети поняли 

это как же после драки поняли аа так это же спортсмены туго соображают да надо было простить

07.09.2019 в 10:56BERG...man
В комментарирях пишут, мол, Кадырову бояться некого, потому он и борзый такой.. Интересно, а кого бояться многие известные политики и футболисты, болельщики итд... Это психология и поза... к сожалению, очень многих людей. Наверху те, кто тихий и серый... такие и нравятся.
07.09.2019 в 11:08BERG...man

Я на этот вопрос уже тысячу раз отвечал, ты тысячу раз повторяешь свою мантру..

Блин, в Донбассе сотни детей убивают, а позорные клоуны пляшут про то, что надо вернуться на Украину,  главное, чтобы те простили.. И эти же клууны, визжат,  почему не рубят головы футболистам..

А  когда хайп утих, уже сами, начинают признавать, что переборщили...

В России всех, кто стулом ударит в драке в кафе и баре, сажают???

Какой процент?  1%?  

Потворяю, их надо было наказать и их наказали.

Но, я пишу про травлю и перебор!

И про то, что клоуны не имеют своего мнения.