"Альянс патриотов" советуют Гахария говорить с Кремлем, на что получает логичный ответ - нет!

07 сентября 2019, 16:45

Прямой диалог с абхазами и осетинами без Кремля, без помощи Москвы не получится, - об этом член «Альянса патриотов» Ада Маршания заявила на заседании фракции, где слушают кандидата на пост премьер-министра Георгия Гахария и кандидатов в министры.

«Форматы Женевы и Карасина-Абашидзе хороши, мы всегда подчеркнуто поддерживали эти форматы, у них есть своя функция и содержание, но этого недостаточно. Почему мы заперлись в этих двух форматах, которые, я уверена, не принесут нам ни малейшего позитивного прогресса, поскольку стране давно уже нужно подготовиться к более серьезной и широкомасштабной работе по этому вопросу.

Это горькая реальность, в которой мы еще раз убедились во время наших визитов в Москву, поэтому призываем подумать об этом, г-н Георгий, о визитах в Москву, как это должно произойти, давно надо начать готовиться, мы уже очень опаздываем», - заявила Маршания.

Кандидат  на пост премьер-министра ответил представителю "Альянса патриотов"

«В выступлении Ады Маршания речь шла о нашем северном соседе. Мы должны понимать одно, что сегодня у нас есть форматы. Мы говорим с Российской Федерацией и пока максимально не исчерпаем все те возможности, существующие сегодня форматы — будь это формат Женевы или Абашидзе-Карасина, говорить о других новых форматах, наверное, пока преждевременно. В первую очередь, мы должны быть сконцентрированы на том, чтобы максимально исчерпать возможности этих форматов и использовать максимально эффективно.

Что касается прямых связей с осетинскими и абхазскими согражданами, разумеется, тут нужно максимально активизировать все, что связано с народной дипломатией. Соответствующие ведомства эффективно работают для того, чтобы результаты были еще более ощутимыми и эффективными. Не следует забывать, что сегодня на этих оккупированных территориях мы не можем осуществлять эффективный контроль и в контексте безопасности, когда говорим о двусторонних отношениях, о тесных связях по различным направлениям, следует учитывать и это».

Георгий Гахария  -  кандидат в премьер-министры Грузии. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии.

П.С. От себя добавлю то, что уже  писал десятки раз, впрочем, мне не сложно вновь пробежаться по замнкутому кругу и эписторярно поударяться горохом об стену:-).

Альянс патриотов -  конечно же, занимается популизмом и ребячеством!

От того, что Иванишвили или Гахария  полетят к Путину -  ничего, ровным счетом, не изменится, кроме того, что они... подпишут себе приговор в глазах "западнампоможета" и получат жесткий подъем  радикальной оппозиции -  в Грузии.

Ада Маршания и ей подобные - либо лукавят, либо... попросту не могут понять в силу своего политического кругозора, что Россия не пойдет на уступки в вопросе Абхазии и ЮО.  Только, в случае, геополитической катастрофы в РФ  и "шендеровичизации" политической элиты. 

И уж точно,  Москва ни разу не сделала даже намека по этому поводу. А если пофантазировать, то, даже за минимальную  свою уступку -  Россия потребует от Грузии такую цену, что.. об этом даже всерьез говорить при нынешнем внешнеполитическом курсе -  несерьезно.

Между  РФ и Грузией  - глубокие красные линии, и они, в первую очередь, в контрастных подходах  в отношении к республикам Абхазия и ЮО.

Грузия считает их своей территорией, а Россию -  оккупантом.

Запад, уже более 10 лет, ее в этом поддерживает, и это является, одним из каркасов острой антироссийской политики Грузии. Впрочем, тут же добавлю, что и до 2008 года,  внешняя политика Грузии -  была жестко антироссийской.

Россия же -  считает эти республики, независимыми, являясь гарантом их  существования и безопасности.

Мой  последний материал на эту тему: МИД Грузии о российско-грузинском конфликте в августе 2008 г

И мой же материал на эту тему -  годичной давности: 08.08.08. - десять лет спустя. Что изменилось?

Как вы себе представляете разговор между Путиным и Газхария, при таком разном подходе в важнейшем для Грузии вопросе?

Грузии  - в России,  сразу же скажут, по Абхазии и ЮО, вопросы  -  не к нам -   разговаривайте с абхазами и осетинами.

А как разговаривать с абхазами и осетинами на высшем уровне? Если этот разговор, будет, фактически, уже  их признанием?

Та же проблема у Киева в отношениях с ДНР и ЛНР, но,  там, Россия, по крайней мере, официально,  хочет впихнуть эти  республики -  русскими автономиями, в состав Украины -  на своих условиях, с чем Киев категорически не согласен.

А  в ситуации с Абхазией и ЮО.... Россия уже признала. Представьте, если завтра Кремль признает ДНР и ЛНР?

Все это шапито с клоуном Зелей, героямславами, рабиновичами  и медведчуками,  нелепыми гостями в вышиванках и российскими теле-клоунами, потеряет всякий смысл...

Но, ДНР и ЛНР -  Москва пока не признала.  В этом и есть -  большя разница.

Поэтому, Гахария совершенно логично ответил депутату маленькой фракции в парламенте. Он, как и правящая партия,  связаны политической реальностью, а маленькие партии и их представители -  нет.

Очень разная ответственность -  за слова. К сожалению, многие  не понимают этого....

Одно дело - бла-бла от Ады Маршания, другое дело - Георгий Гахария, выступающий от лица одного из лидеров грузинской власти.

Совершенно разная ответственность -  за сказанное.

07.09.2019 в 17:37guran
Шашлык ? Само собой

А так..не мое

07.09.2019 в 17:43guran
Помнишь кстати из той эпохи?

Когда все было чуть чуть более настоящее

https://youtu.be/5KC-iscJtsI

07.09.2019 в 18:08Корней
Да, мысли имперские у карликовой страны. А на деле пецалка пацаков покоцанная на 20% из-за собственных этнопреступлений. Что им северный сосед, когда есть заокеанский сюзерен. А США требуется беспокоящая РФ даже хаотизация в подбрюшье геопротивника, "выездные" опыты с патогенами им. Лугара. Танцы теперь радикулитные под пресловутые стандарты НАТО. Даст им Пентагон снова гравицаппу для пепелаца, как в *08г.
07.09.2019 в 19:18BERG...man

Почему не знаю, читал, знаю, в курсе.

07.09.2019 в 19:20BERG...man
Алексей Мосинян "даже за минимальную свою уступку - Россия потребует от Грузии такую цену, что..." - а собственно ЧТО может потребовать Россия от Грузии за уступки? Я честно говоря не очень себе представляю что можно требовать.  Berg_man Частичную смену курса, а за этими словами обрушение всей системы, на которой держится современная Грузия и... майдан.
07.09.2019 в 21:38BERG...man
Но за линк, спасибо!
07.09.2019 в 18:29guran
Говори меньше делай больше

Девиз севера...не юга

07.09.2019 в 17:36BERG...man
И я не фанат, но, песни есть....
07.09.2019 в 17:39guran
Но главное ж не еда и даже не питие главное ...общение.

07.09.2019 в 17:54BERG...man
А я  слабак ... чувствую, что  не умею готовить и не получается вкусно, и... по хорошему завидую тем мужикам, которые умеют это делать качественно.
07.09.2019 в 19:21BERG...man
Алексей Мосинян Наверное и по этой причине тоже никто в руководстве России не требует от Грузии изменений в отношениях. Berg_man Да. Все - прекрасно - все понимают. Красные линии - их глубина итд...
07.09.2019 в 17:18guran
Выдохни и...вдохни воздух севера

https://m.lenta.ru/articles/2019/09/05/russiannorth/amp/

С ребятами сегодня в кедрач ездил шашлыки пожарили. Северная осень. Самое пронзительное время. Ещё не холод белой смерти но уже и не тепло и яркость жизни.

Кстати сезон утиной охоты уже вроде открылся

https://youtu.be/LJz2G9ryRks

07.09.2019 в 17:43guran
Помнишь кстати из той эпохи?

Когда все было чуть чуть более настоящее

https://youtu.be/5KC-iscJtsI

07.09.2019 в 18:31BERG...man
Это -  да. За это и уважаю Север, любой!
07.09.2019 в 19:06guran
Вряд ли ты знаешь об этом мегапроекте как впрочем о проектируемых и планируемых к постройке ЖД магистралях баренцкомур и белкомур

Но если все это будет реализовано север европейской России получит мощнейший толчок

https://m.vedomosti.ru/business/articles/2019/09/05/810514-trotsenko-indiga

07.09.2019 в 17:24guran
Пишут кстати Розенбаум в плохом здоровье 

Возраст

Не фанат его. Но есть хорошие песни

https://youtu.be/taDXYIWurYo

07.09.2019 в 17:34BERG...man

Теде,  ты прекрасно понимаешь разницу между Ельциным и его страной, и гос-ми типа Грузии. Украины итд...

Что ты ровняешь?

За Ельциным была сверхдержава с гигантской армией и ядерным арсеналом..

А за Грузией?  Что.. кроме западнампоможета?

07.09.2019 в 17:35BERG...man
Подняться над сосбственным апломбом... легко, когда ты лидер самой большой  страны в мире, с мощнейшей армией, даже по тем временам, армией, а перед тобой, представители "свирепых горцев"....
07.09.2019 в 17:36BERG...man

Вау.. вот это -  дело.  Самое пронзительное время... согласен.

Да, вроде должен был..

А ты умеешь готовить, кстати?

07.09.2019 в 18:27BERG...man
Незаметно, но, сделали.
07.09.2019 в 17:14теде
-А как разговаривать с абхазами и осетинами на высшем уровне? Если этот разговор, будет, фактически, уже их признанием?-

Как же несоизмеримо сильнее надо было подняться над собственным апломбом абн когда он пошел на прямые переговоры с чеченцами..если говорить на полном серьезе и называть вещи своими именами..кто такие грузины и кто такие русские ?в одинаковых условиях ядерной державе,постоянному члену совбеза,супержносу(формулировка из гумелева)пришлось и это было сделано,пойти на прямые переговоры с своими сепаратистами.а карликовая страна от которой ничего в мире не зависит от слова совсем которая не всостоянии прожить без  внушительноц внешней помощи держит имперскую позу вот уже 30 лет...я думаю у нее радикулит))

07.09.2019 в 18:11guran
Я не из их числа

Держи про твое излюбленное

https://m.lenta.ru/articles/2019/09/07/sakhalin/amp/

07.09.2019 в 18:18теде
Тоесть россии легче было подняться над имперскими амбициями...и это при том что россия тупо могла забомбить всю чечню в каменный век и посадить там племенного вождя в папахе и  с бусами..но не сделала этого..а грузия которая не имела никогда такой возможности не хочет увидеть реалии...уверен,грузия не сомневалась бы ни секунды располагая мощью соизмеримой с русской..

Хоть грузины и кичатся своей древней государственностью но россия имеет намного намного более сильный инситнкт государственности..отсюда и более взвешенная политика в области межнациональных отношений..

07.09.2019 в 19:07guran
А порты Прибалтики будут окончательно уничтожены

Это и есть реальный ответ на словесную диарею  пост советских нацменов

07.09.2019 в 19:21BERG...man
Evgeny Gagua Частичная смена курса не настолько не приемлема для Грузии как таковой, Бурджанадзе постоянно вбрасывает эту альтернативу "внеблокового" курса. Просто существующие элиты пока ещё .... уже слегка понимают, что бабок как при Мишико уже никто не даст, но пока ещё не готовы перестроиться на другие "рельсы". Этож какой геморой - мы вот так вот умеем жить, а по другому это ещё неизвестно! Berg_man Ты серьезно? Какие у нее шансы? Бабок как Мише - никто не даст, но, и менять курс - никто не собираетсяю Ты же сам все понимаешь. Выросла новая элита. Да и Россия - не СССР, другая у нее политика.
08.09.2019 в 06:27guran
Тут вся концепция

http://www.morvesti.ru/analytics/index.php?ELEMENT_ID=16194