Выборы в РФ. Второй тур през.выборов в Абхазии. Победа Хабиба и Андрееску и о финале US Open: Надаль - Медведев

08 сентября 2019, 09:16

Утренняя почта:

1. В 79 регионах России стартовали выборы. В Москве и еще 12 регионах выбирают рег. парламент, в 17 субъектах — губернатора, в 3 — мэров рег. столиц, также проходят довыборы 4 депутатов Госдумы.

В единый день голосования в 16 регионах губернаторов будут выбирать прямым голосованием, в Ингушетии за гл. главу проголосуют в парламенте.

П.С.  Итоги выборов интересны, прежде всего, для большЕго понимания  внутриполитической  ситуации в РФ, в частности, в контексте ослабления позиций правящей партии и роста популярности оппозиции, как об этом часто  утверждают многочисленные эксперты в ряде западных и российских СМИ.  Насколько они правы -  покажет в том числе, и сегодняшнее голосование.

2.В Абхазии проходит второй тур выборов президента. Действующему президенту Хаджимбе противостоит оппозиционер Квициния, которого поддержал экс-президент Анкваб. Шансы нынешнего главы на победу оцениваются не очень высоко, по мнению многих российских СМИ.

Второй тур президентских выборов в Абхазии пройдет впервые. В первом туре 25 августа, ни один из девяти кандидатов не смог набрать более 50% голосов. Лучший результат показал занимающий президентский пост с 2014 года Рауль Хаджимба, получивший поддержку 24,83% пришедших на выборы избирателей (20 551 человек). Второй -  лидер оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициния, за которого проголосовали 22,91% избирателей (18 955 человек). Явка составила 65,18%.

Во втором туре выборов президента победитель определится простым большинством голосов. При этом в выборах должны принять участие не менее 25% избирателей. Выборы будут признаны несостоявшимися, если большинство голосов наберёт пункт "против всех" или если кандидаты наберут одинаковое количество голосов. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/339976/
© Кавказский Узел

П.С. Я бы не стал делать  прогнозы, дождемся результатов выборов. Впрочем,  сам факт второго тура еще раз демонстрирует, насколько, в  маленькой, непризнанной ( частично признанной) республике, которую Грузия и Запад, считают оккупированной  войсками РФ, остры противоречия между  главными политическими оппонентами и их сторонниками.

О том, есть ли значение для Грузии  в исходе сегодняшних выборов в Абхазии я написал материал две недели назад: МИД Грузии о незаконной оккупации и президентских выборах в непр. республике Абхазия

3. Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов победил американца Дастина Порье, защитив свой титул.

Для Нурмагомедова победа стала 28-й в 28 поединках в смешанных единоборствах (MMA) и первой по окончании дисквалификации за драку после боя с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Кто следующий?   Согласен, кстати, с мнением  форварда сборной России  по футболу Артема Дзюбы: "Тони Фергюсон — тот парень, который доставит Хабибу больше всех проблем. Я думаю, это будет очень крутой бой.  Хочу понять, кто же самый крутой в этом дивизионе".

"Бой с Фергюсоном? Дайте мне немного отдохнуть. Несколько дней. Много всего свалилось мне на плечи», –  сказал Хабиб.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=AwQqqqR2wv8.  (Бой Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье / Лучшие моменты и обзор боя)

4. И о теннисе. Вчера ночью смотрел женский финал US Open -  как разогрев к мужскому:-), сегодняшнему.

19-летняя Бьянка Андрееску, канадка румынского происхождения достаточно легко, в двух сетах, победила  знаменитую американку Серену Уильямс, проигравшую четвертый подряд финал "Большого шлема".

Матч был не очень интересным. В основном, это было мучение Серены, которая боролась сама с собой.

Имхо:  Уходы - уходи. Возраст берет свое.

5. И наконец,о главном матче всего US Opеn -  мужском финале между легендой мирового тенниса, одним из величаших теннисистов всех времен -  Рафой Надалем и...  сенсацией турнира, очень  талантливым россиянином -  Даниилом Медведевым, которому всего 23 года.

Никаких прогнозов,  про Рафу и его плюсы, все, кто любит теннис -  все знают. А вот Даниил -  откровение и  посмотрим,  как он сыграет в финале.  Я смотрел его матчи и, имхо, такого теннисиста  по потенциалу у России, не было, со времена Кафельникова и Сафина.  Очень интересный и элегантный игрок!

А как Даниил распорядится потенциалом - покажет ближайшее время.

08.09.2019 в 09:50vosov
3. За победу Хабиба болели все севере кавказцы и многие россияне, только кроме троих и они даже официально поздравили его ,но в сердце болели за его поражения. В последнее время произошел раскол между народами северокавказскими народами.
08.09.2019 в 14:12guran
Для тех кто пропустил

Предыдущая докудрама стар медиа. Польский след. Про русско польские отношения с древности до конца наполеоновских войн

Первая часть

https://youtu.be/NCRK12iHdDU

Вторая часть

https://youtu.be/sfnP0WJaVAA

08.09.2019 в 09:35BERG...man
А кто победит -  конечно, всегда определяется на корте, на поле, на площадке, а не в прогнозах...
08.09.2019 в 09:41BERG...man

А.. ну, это вроде не против правил, или... ?

Хотя да, лучше пусть не выпрыгивает

08.09.2019 в 10:28Корней
Степняш, ценим, что ты не разделяла досуг однокурсницы Грибаускайте.
08.09.2019 в 09:37теде
Отец хабиба говорит что после 30того боя хабиб скорее всего уйдет..хабиб опять выпрыгнул за клетку...похоже это станет модой))

Кстати,отец хабиба считает что за его сына болела большая часть россии..

По выборам в россии..очень красноречиво о них говорит тот факт что кондидаты от власти дистанцируются от партии власти..как вам это,это нормально?

Я бойкотирую..это вполне демократичная мера для  гражданина..

08.09.2019 в 09:40теде
Гамно это а не умное голосование..
08.09.2019 в 12:04Stepnyachka
С другой стороны,когда ставишь лайк,то понятно,что ты согласен с мнением собеседника.Не писать же каждый раз : "согласна" или "возражаю".
08.09.2019 в 09:56Stepnyachka
Я,когда по мнению Л...ского в Ленинграде не училась,первый раз узнала,что я украинка,а до этого думала,что я советский человек,от своей подруги-ленинградки .Она дала мне понять,что украинцы - не совсем  такие. И этим заложила первую основу в моё национальное сознание.Так вот,мадам,которая умудрилась уже в институте вступить в КПСС,не разделяя,по моему мнению, интернационалистические идеалы,и всегда была лояльна к любой власти,и то последнее время постит противопутинские   материалы и высмеивает нынешние выборы.
08.09.2019 в 10:39Корней
GURAN - 08:58 о разумных голосах из Франции в адрес РФ. Но есть их глушилки из Пиндоссии. - Глава Пентагона Марк Эспер посоветовал России © «вести себя как нормальная страна» … в соответствии с западными ценностями, правилами и нормами, которые мы установили» (!) Эспер так поправил недавнее заявление Макрона о © «завершении эпохи западного доминирования в мире на фоне укрепления Китая и России». Ну а как быть со взаимным учетом нацинтересов, не всовываясь в зону их действия? 
08.09.2019 в 10:47guran
Неумеренная говорливость есть признак глубокой внутренней неуверенности

Они ничего не смогли сделать с северной Кореей. Ираном. Венесуэлой. Сирией. Йеменскими хуситами. Потеряли контроль над Лливией. Оглушительно проигрывают в Афганистане. 

Это надо чем то компенсировать. Вот и трясут воздух.

Если Европа отменит санкции против России это будет необсуждаемое поражение стратегии Обамы

08.09.2019 в 09:41BERG...man
Ну... да, либ. оппозиция очень все это дело критикует, знаю.
08.09.2019 в 10:52guran
Подозреваемого в нападении на председателя ЦИК России Эллу Памфилову обнаружили в лесу, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Подозреваемый был обнаружен в шалаше в лесу на территории Подмосковья. Он жил там после того, как потерял работу и документы, удостоверяющие личность. Мужчина не стал отпираться, а подтвердил свою причастность к содеянному», – сообщил источник ТАСС.

Нападавшего зовут Башит Карабалаев, в Россию он приехал из Казахстана несколько лет назад, передает «Интерфакс».

Отмечается, что подозреваемый раньше работал разнорабочим, но после потери документов перебивался случайными заработками, попрошайничеством и мелкими кражами.

Мужчину задержали ранее в субботу. В МВД сообщили, что подозреваемый является уроженцем одной из республик Средний Азии 1983 года рождения

08.09.2019 в 11:10BERG...man

Я думаю, что в основном, да.

Разве  финансовая и творческая элита отдает своих детей на такие виды спорта...

08.09.2019 в 11:12BERG...man
Ты сам -  веришь в это, в отмену санкций.. ? :-)
08.09.2019 в 12:02Stepnyachka
Ой,не принято,минусовали даже за разговор о погоде - выживали!
08.09.2019 в 18:40motya
Ну какой же нормальный человек из Украины в РФ жить и работать поедет?

Так, сброд один.

Дай Бог всем вашим, во дворе гуляющим, хотя бы четверть того интеллекта, образования и воспитания, как у Степнячки ( Тети).

08.09.2019 в 14:19guran
Кстати продукцию стар медиа активно закупают зарубежные интернет телесервисы. Недавно пакет их фильмов в том числе исторических закупил Амазон.

Это к вопросу как двигать наш взгляд на историю в мировую ноосферу.

Вот как то так и двигать

https://telesputnik.ru/materials/video-v-internete/news/amazon-prime-video-priobrel-paket-filmov-i-serialov-rossiyskoy-star-media/

08.09.2019 в 14:23guran
Какой Иркутск

В силу нынешнего полукочевого образа жизни не чувствую себя вправе голосовать нигде. 

Мой адрес не дом и не улица..

Якорь когда окончательно брошу тогда и начну интересоваться делами муниципальными.

А пока просто наблюдаю за городами где пребываю. Отстраненно и непредвзято.

08.09.2019 в 14:36guran
Что касается Сочи то там могла бы конечно проголосовать супруга но...нет там больше прямых выборов мэра. Сити менеджера выбирает дума. Междусобойчик. Видимо нет доверия к народонаселению южной столицы России. Назначат кого надо.

А в Новосибе переизбирается действующий мэр локоть. Из КПРФ. Который раньше выиграл на протестной волне.

Но народ в нем разочаровался. Балабол и популист. А улицы по весне в грязи утопали.

Горло на митингах драть это не ..мешки ворочать

08.09.2019 в 09:35BERG...man
Согласен с определением одного из комментаторов  по поводу Медведева -  раненная куропатка С таким ростом... почти 2 метра, с такой тонкой костью... кто занимался спортом, понимает, о чем я... и так двигаться... Подача.. ну, очень классная. Как первая, так и вторая. Кругозор, интеллект..  на самом высоком уровне. Правда -  против него, величайший теннисист... робот, и тут, конечно, фаворит  все-таки Рафа.
08.09.2019 в 09:39BERG...man
Бойкот выборов... я считаю, правом гражданина, бесспорно. Это тоже -  позиция.
08.09.2019 в 09:40BERG...man
А как ты относишься к проекту Навального " умное голосование"? :-)
08.09.2019 в 09:44BERG...man
Тяввкают, бесятся, называют Навалоло -  предателем и отстоем..
08.09.2019 в 09:45BERG...man
И конечно, по старой, доброй п традиции -  и он, Навальный. агент Кремля
08.09.2019 в 13:43Корней
©Украинцы очень гордятся своим гимном. В последнее время они поголовно занялись его хоровым исполнением. Как соберётся толпа больше трёх человек, так каждый сочтёт своим долгом встать, приложить руку к сердцу и заорать «щэ нэ вмэрла уууууу...». Только смыслы, которые заложены в главную песню страны не очень хорошие. Они скверные от слова скверна. Всё в Гимне Украины про то, как враги сгинут, а украинцы «запанують». Вот так и живут граждане незалежной, как в гимне прописано — ищут врагов и мечтают «запануваты». Некоторым везёт. Пануют так, что кости трещат у быдла, которое поёт этот самый гимн. Слава Украине. Героям Слава.© Такой вот СУГС, все сбегаются🏃🏃 🏃 🏃 https://peremogi.livejournal.com/30184998.html
08.09.2019 в 14:41guran
В Томске мэр переизбрался в прошлом году.

Иван Кляйн. Местный пивной король. Из томских немцев. Томская немецкая диаспора кстати всегда была сильна в области. Предыдущий Губер тоже из немцев Виктор Кресс. Потомки ссыльных немцев Поволжья.

В общем такова выборная ситуация в городах к которым ныне наиболее привязан территориально и душевно.

08.09.2019 в 09:46теде
Неужели все эти бойцы или бедняки с рабочих окраин или деревенские..
08.09.2019 в 09:49теде
Ну они все там харраши..на подсосе у ап..их главная задача ни в кое случае не объединяться..и пусть говорят что хотят..любые гадости..чем хуже тем лучше для ап..
08.09.2019 в 10:39guran
Особенности горно степной демократии

http://tv2.today/News/Naezdniki-v-maskah-obstrelyali-avtobus-s-nablyudatelyami

08.09.2019 в 10:53guran
Казахи подались в гастарбайтеры и этническую преступность

Видимо не все ладно в ханстве Нурсултана

08.09.2019 в 11:05Корней
Инстаграм будет скрывать кол-во лайков под контентом. Скрытые лайки похоронят ботов, а контент станет вменяемее. Сам блогер будет видеть лайки, остальные нет. БЕРГ их противник изначально, похвально. А наша няша Степняша в тщетах поиска плюсов, минусов "себе любимой, неповторимой", шЮтка. Не принято на этой ветке.
08.09.2019 в 11:11BERG...man
Логично!
08.09.2019 в 11:12BERG...man

Там давно проблемы.. многие мои знакомые, кто туда ездил, говорят, что коррупция видно невооруженным глазом.

И совок глубочайший..

08.09.2019 в 14:14Stepnyachka
А какую песню вы будете петь под оккупацией?!
08.09.2019 в 14:16Stepnyachka
Эд,я ,надеюсь,не жлобка,но уж точно - не работяга,очень ленива.
08.09.2019 в 16:04Ed Frei
Абрек, какой ты упрямый в национальном вопросе, ведь уже говорили на эту тему. Ты может и не поверишь, но мне -то зачем врать.... Попробую обьяснить другим юзерам. У нас на Гражданке действительно живут рядом и общаются нормально армяне и азербайджанцы. Почти все живут не одно десятилетие, дети ходят в одну школу, играют в одном дворе, лечатся в одной поликлинике. Противоречия республик исхода сглаживаются, национальные взгляды нивелируются, у большинства из второго поколения (особенно в смешанных семьях) активно идет ассимиляция. Забываются родные языки. Не удивлюсь, если большинство второго поколения станет такими, как Симонян или Самедов. 
08.09.2019 в 09:38BERG...man
Вроде я  сегодня прочитал его слова - никаких прыжков, все это ребячество...
08.09.2019 в 09:40теде
На ютубе есть ..

На этот раз он выпрыгнул чтобы обнять отца))

08.09.2019 в 11:23guran
Это вполне возможно

Логика последних событий указывает на то что западный истеблишмент понял что совершил чудовищную ошибку под названием изоляция России  которая привела к созданию руссокитайского блока. По каким то малопонятным нам причинам до 2014 эта возможность рассматривалась ими как маловероятная. Видимо узость мышления.

Они сами создали проблему из которой теперь героически пытаются выбраться. Украина им мешает. Сильно мешает.

Вчера кстати был разговор Путина и зеленского. 

Главное что сейчас требуется от зеленского это заявление о прекращении военной операции на Донбассе и начале вывода частей армии и нацгвардии. 

Это будет моментом истины и переломом.

Вопрос только хватит ли у него вернее стоящих за ним сил ресурсов на подобное

08.09.2019 в 12:00Stepnyachka
Значит, Элла живёт не в таком посёлке,куда и комар,не предъявив ксиву ,не залетит.Значит, в ней ещё что-то хорошее от прежних времён осталось.Я человек снисходительный :я помню добро и Михалкова, и Шохназарова.
08.09.2019 в 12:35Ed Frei
Права была подруга-ленинградка у Степняши. Уж на что мамочки в нашем интернациональном и очень дружном дворе (весной все вместе, к примеру, отмечали и Пасху, и Новруз айт)стараются не поднимать тему национальности, но вот в этом вопросе срываются и слово "хохлушки" и "жлобы" одинаково презрительно звучит в устах и коренной, и армянки , и киргизки, и дунганки и азербайджанки. Пропаганда Путина? Нет, поведение семей приезжих работяг с Украины, причем не беженцев. 
08.09.2019 в 13:46Abrek Davydov29
Эд фри почему ты поставил армянку на первое место

ты азер нец должен на первое место ставить своих а ты на последнее.

чтоб первый ответ попал на армян

это мелкохитростно

08.09.2019 в 14:19Stepnyachka
Гуран,а ты сходил,выбрал сочинских депутатов и мэра?Или прописан ещё в Иркутске?
08.09.2019 в 14:38Корней
Зеле ставят в заслугу, что артистически свой говор выработал, тембр переиначил. – Делов-то, у нас каждый 2-й Брежневскую манеру скопировать сможет. Шахназаров на днях сказал у Соловьева, что Зеля лишь способный артист, не более. Уже в другой связи скажу, что гениальнее Ник. Гриценко никто в образ не вживался. Смоктуновский ярчайший. А Гриценко ведь не мог ни читать, ни писать из-за поменявшихся «ролями» полушариями мозга. Дислексия и дисграфия называется. Жены читали вслух сценарий, а он запоминал
08.09.2019 в 14:52Stepnyachka
Так те, у кого полушария меняются,- всего лишь левши.
08.09.2019 в 14:55Stepnyachka
А почему я за всю свою долгую жизнь ни одного дислектика не встретила,а среди англоязычных - их полно.Я полагала,что это из-за особенности письменности.Вот я была бы неграмотной или всего пару слов писать могла,доведись мне родиться в Китае, - очень плохая зрительная память.
08.09.2019 в 11:29guran
Интересно все заметили в своих городах такую фишку. Форсированное благоустройство городских общественных пространств. В том же Новосибе весь центр перекопан. Укладывают плитку а ля собянинская Москва. Сегодня кстати в городе мэра выбирают.

Центр Томска тоже весь перекопан. В других городах насколько знаю такая же картина.

https://sdelanounas.ru/blogs/124056/

Уже говорят об идеологии просвещенного урбанизма через которую власть хочет заключить новый общественный договор с городским населением. Обкатали на Москве. Теперь распространяют на губернские города.

Выборы покажут насколько эта идеология будет принята в городах.

08.09.2019 в 14:03guran
Небольшой телеанонс

Всегда пиарил телекомпанию стар медиа запорожского хлопца Влада ряшина за самый качественный историко-документальный контент бывшего СССР

Первый канал с сегодняшнего дня начинает показ их нового проекта страна советов.забытые вожди. Про политических деятелей СССР второго и третьего плана. 

Фрунзе. Буденный. Молотов. Берия. Косыгин и другие

http://www.starmediafilm.com/ru/historical/kra_na_rad_zabuti_kermanichi

08.09.2019 в 14:40Корней
Страдающие дислексией часто гениальны. Вот список известнейших дислексиков: Леонардо да Винчи, Петр Первый, Альберт Эйнштейн, Ганс Христиан Андерсен, Агата Кристи. А уж в Голливуде: Стивен Спилберг, Квентин Тарантино, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Том Круз, Орландо Блум и Кира Найтли, Вупи Голдберг, Дженнифер Энистон. А вот Шер в дополнение еще и дискалькулией страдает – не различает цифры, не помешало стать мультимиллионершей.
08.09.2019 в 20:54Eduard Petrovsky12
Симонян чистая армянка Самедов-мама русская- 

когда надо выкручиваешся почемутоты в кометах чисто на азербайджанской стороне .Запишу твой комет и в нужный момент я тебе напомню по другому с вами  нельзя только100 проц док ва

08.09.2019 в 21:45Ed Frei
Нет проблем, Эдуард, конечно запиши. Мы с тобой не в отделении, протокол не ведем, ФИО и лица не фиксируем. А жаль, иначе у тебя с Абреком сомнения бы отпали
20.09.2019 в 14:34Pokitoki
Согласен.