В Тбилиси пасмурная погода уже несколько дней, заметно похолодало - посвежело, можно бегать, прыгать, работать, думать и дышать полной грудью гораздо активнее, чем в летнюю жару.
Утрення почта:
1. Дональд Трампа убрал усача и ястреба Джона Болтона.
«Я сообщил Джону Болтону, что Белый дом более не нуждается в его услугах. Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в администрации, и поэтому попросил Джона об отставке, он дал ее мне утром. Я очень благодарен Джону за его службу. На следующей неделе я назову нового советника по национальной безопасности».
В СМИ мнодество предположений - что стало главной причиной. Я гадать не буду - предоставлю это право тем, кто любит ванговать. В Грузии этим событием опечалена часть "эльфийского сообщества" и решение Трампа для некоторых стало вновь поводом - обвинить его, что он "не свой и не на страже истинных интересов Запада". Такие вот пироги между нашими эльфами и бедолагой Дональдом.. :-).
Добавлю от себя по Болтону и политике Трампа и США. От перемены мест слагаемых - сумма не изменяется
2. Вновь проявляют себя во всей красе - болгарские братушки, которых многие бесполые советские пропагандисты записали в друзья, братья и чуть ли в не единонарод - при том, что болгары, почти всегда, были одинаковыми. Просто, на определенном этапе "живковы" виляли хвостамиперед советской империей, и та, даже этому была рада, так и не поняв, что под Живковыми, как и под Щербицкими, Шеварднадзе, или под Ярузельскими, Гусаками, Кадарами итд - вовсе не то, что они пытались изобразить Кремлю
Прокуратура Болгарии заявила, что председатель Национального движения «Русофилы» Николай Малинов якобы занимался шпионажем.
«На данный момент расследование в отношении Николая Малинова по подозрению в шпионаже продолжается. Мы считаем, что он собирал данные о болгарской внешней политике, и не только в интересах общества «Двуглавый орел» и Российского института стратегических исследований, которые базируются на территории России», – сообщил глава прокуратуры Сотир Цацаров, передает ТАСС.
П.С. Россия от СССР, конечно, отличается, но, и многие ошибки СССР, так или иначе, остаются от прежней империи - в нынешней. В частности. российская элита - имхо не до конца русская, и во многом, все еще советская.
Про болгаро-российскую дружбу я писал недавно материал:Коллективная Болгария - Россия и ее "друзья" в лице...Бедросов Киркоровых
3. Вновь пошли дешевые шапито от цэевропы, в лучших традициях эпохи Пети - героямславы.
После обмена, о котором я написал пост-фактум:Обмен заключенными между Россией и Украиной... контрастные мнения
выступил "режиссер" Сенцов и заявил, что в Крым и Донбасс - только на танках:-).
Впрочем, если бы он сказал, что-то более жесткое в адрес "ваты и рабов", уверен, свита царя Вовы не обратила бы на это никакого реального внимания, а бегала бы Миллерами и предлагала скидки на газ и хитрпланила бы перед большими политиками - тетушкой Ангелой и обнимашкой Макроном, чтобы те, не дай Бог, не разочаровались
А также, со всех трибун, заявляла бы - Трамп в нормандском формате? Пусть, мы никогда не против, мы на все согласны, главное, чтобы мир наступил:-)
Вы сами считаете, что те, кто так говорит, не лицемерят ?
В общем, не хочу вновь наступать на тему липкой, хлюпающей и засасывающей, словно жижа, российской внешней пллитики по Украине.
4. В Гос. Думе сформировали рабочую группу, которая рассмотрит «вопрос признания геноцида южных осетин Грузией в 1920 году». Возглавил её депутат Виктор Водолацкий. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам Совета Думы, передает «Парламентская газета».
«По единодушному мнению, правильно изучить этот вопрос, а затем уже рабочая группа внесёт свои предложения, потому что тема, которую обозначили наши коллеги из парламента Южной Осетии, является очень серьёзной», — отметил Володин и добавил, что пройти мимо этого обращения депутаты не могли.
Грузия отреагировала на это заявлением спикера парламента Арчила Талаквадзе: Это первый случай, когда в российских политических кругах говорят о пересмотре истории нашей страны – Они могут прочесть историю Грузии, однако переписать и изменить ее – нет.
«Наш выбор – это не поиск новых конфликтных тем, или вскрытие старых ран, а нахождение общего языка с нашими братьями осетинами и абхазами, а с соседями – улаживание проблем. Другого рода короткое политическое видение мы считаем бесперспективным и опасным»/
Братья осетины и абхазы - звучит красиво и главное, очень актуально :-)
Интересно, Шурики из Кавказской пленницы и сегодня записывают такие выражения - как проявление местного, непередаваемого колорита :-)
Мой материал от 1 августа на эту тему: В.Володин - о признании геноцида южных осетин в 1920 году со стороны Грузии
Бергман....
Люди в нашем пост-модернистском обществе дорываются до власти и могут сделать ЧТО УГОДНО.
В Швеции хватает идиотов, которые хоть завтра объявят войну России, а потом будут думать - Как мы туда, до России доберёмся? На круизном пароме?
Почему я боюсь Европарламента? Потому, что там половина геев никогда не служивших в Армии.
Ещё раз повторю : Болтон - маньяк.
Путин- самый разумный политик.
Косачев - ТРЕПЛО! Не знаю зачем его держат.
Явамнедимон - насмешка. ПРИДУРОК!
https://youtu.be/-Lp4FmtgAUY
Теде, я как раз об этом думал, при написании первого материала и сказал тогда, если вдруг * не уверен) - будет признании геноцида, то, это серьезный шан к возможному оф. включению ЮО в РФ.
Впрочем, честно говоря, я не виду особой необходимости этого дл РФ, потому что все понимают. что ЮО итак де факто, РФ.
Да, то, что ты написал, будет гораздо реальнее в случае признания геноцида - несомненно.
Так я спорю, что он сектант? ... но, таких много, и не только в США.
Зато вокруг Путина - явамнедимон и ласковый Сережа :-)
Дип стейт доведёт этот мир до цугундра.
Еще добавлю, что и в Грузии многие так говорят про Ахазию и ЮО, и я думаю, они более искренни, чем те, кто говорят о братьях и сестрах...
Может, я ошибаюсь, но, я правда думаю, что они, более искренни.
А вы... вы разве так не думаете?
Вы правда считаете, что вся Украина молится на любимых братьев с Донбасса, отборных, породистых украинцев и думает только о том, чтобы прийти с злебом и солью и всех там перецеловать и потом, всю жизнь водить с донецкими хороводы
И хрен угадал
Теперь в Венесуэле русские военные
А венесуэльский нефтяной сектор под полным контролем Роснефти
Для Трампа это унизительно
https://colonelcassad.livejournal.com/5267545.html
Для всех - искренность, совершенно не означает, хорошо или плохо, искренность это честно ты говоришь то, что думаешь или лукавишь.
Да ладно.... Болтон? А что, Помпео сильно отличается?
А Рекс Тиллерсон?
А этот, с лицом сектанта из фильма Триера... Пенс?
Ну да..некоторая не радость будет у соседей..особенно это касается ингушей..
Что касается силы новой республики..в количестве населения будут добавка от силы 10%..но это будут более сильнее этнически настроенные люди,но это не в ущерб россияцентричности..и самое главное..осетины полностью замкнут на себе транзит в южный кавказ..тогда грузии не нужно будет бойкотировать транскам..смысла нет..
Послушайте. Я прежде чем пишу, все внимательно слушаю и прекрасно знаю, что сказал Сенцов, и что сказал Кольченка и что сказала даже психически безумная, на мой взгляд, женщина, Геращенко...
Вы можете интерпретирвать по своему, я - не вижу никакой предпослыки для интерпретации.
Про остальное мне совершенно безразлично, что говорит такой человек... я написал только то, что счел нужным.
Более того, я даже опустил слова.... Геращенко, потому что итак уже все знают все по этой теме.. по поводу того, кто те люди, которых Украина передала России.
Ну да, если в Крым на танке, то в Донбасс - с центами, это вы правы.
Во время пресс-конференции Сенцов подчеркнул, что в Крым он если и поедет, то только на танках, в то же время он попросил не воспринимать его слова буквально. Освобожденный патриот Украины заявил об этом в контексте вопроса о том, готов ли он принять участие в поездках на территории Донецкой и Луганской Народных Республик для освобождения военнопленных. На что Сенцов ответил: «Как и в Крым – только на танках».
Это просто про то, что он ничего не говорил... А так, каждый вправе сам решать, фигурально выразился Сенцов или как-то еще...
За частую осетины на севере не видят разницу между выходцами из ЮОР и осетинами из внутренних районов грузии.по большей части последние мимикрируют под выходцев из ЮОР.строили из себя героев войны и т.д..в настоящее время выходцы из ЮОР министры в правительстве рсо-а,лидеры правящих партий и т.д.понадобилось всего около 20 лет..фамилия нынешнего главы республики тоже южанская..
П.С. Вообще, лучше уж говорить то, что думаешь и что думает мейнстрим, чем видять хвостом и говорить неправду.
Я не вижу ничего страшного в словах Сенцова ( про второго молчу - пусть это будет на совести царя Вовы), но, если Сенцов думает так, то лучше, чтобы так и говорил.
Более того, чтобы вы не думали.. я знаю, что и в ДНР и в ЛНР многие бы сказали так...
Но, сурково - косачевы и вся эта политическая хитроплановщина, сделала из людей, которые резали правду- матку, осторожных, политкорректных борцов за мир и обнимашки... Что, конечно же, ложь и неправда.
Это на Украине они украинцы
А в Прибалтике...русские
Хельме понимает, что полностью упразднить миграцию не получится, но считает, что Эстония должна иметь возможность решать, кого, в каком количестве, на какой срок и на каких условиях впускать. Он пообещал представить соответствующие законодательные инициативы в парламент уже этой осенью.
Министр добавил, что лидеры Консервативной народной партии (EKRE) заранее предполагали, что как только Украина получит безвизовый режим с ЕС, она станет троянским конем.
«Те, кто приезжают сюда, не столько украинцы, сколько русские с востока Украины, обрусевшие украинцы или просто хомо советикусы. Это миграционное давление с востока на нас очень сильное, и оно продолжает усиливаться», — подчеркнул он.
Ранее сын политика, Мартин Хельме, который занимает пост министра финансов страны, также высказывался против украинских мигрантов. Он заявил, что из-за украинской миграции эстонцы могут стать меньшинством в собственной стране. «Как это у нас нет беженцев? У нас же 20 тысяч украинцев. Это же иммиграция. Если мы ничего не сделаем, то как нация окажемся в меньшинстве на своей родине уже через несколько лет», — сказал он.
ЕС ввел безвизовый режим для Украины 11 июня 2018 года. Граждане этой страны могут путешествовать внутри ЕС на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода.