Иванишвили: сторонники закрытия российского рынка - враги Грузии

18 сентября 2019, 18:11

«Те, кто указывают нам на то, что зачем нам российский рынок, вот, у нас есть же рынки Украины и Европы -  невежды и неучи», — заявил председатель партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили.

Как отметил Бидзина Иванишвили, если мы посмотрим на развитые страны Европы, как они пытаются завоевать российский рынок, то все становится ясно.

«Замещение российского рынка нелегко ни для кого, тем более для европейцев, не легко это сделать и нам по ряду элементарных причин, так как вывод продукции и привлечение к ней внимания со стороны потребителей не является простым процессом, для этого нужны годы. Наша продукция уже известна в России и у неё есть потребитель. Диверсификация происходила на протяжении лет, когда российский рынок был закрыт. Сторонники закрытия российского рынка и прекращения торговли с Россией являются врагами государства». Источник: https://1tv.ge/ru/news/bidzina-ivanishvili-storonniki-zakrytija-rossijskogo-rynka-javljajutsja-vragami-gosudarstva/

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии. Бидзина Иванишвили

П.С. На мой взгляд, в Грузии, явное большинство с подобной точкой зрения -  согласно. Противниками являются секта добра (националы, евроГрузия и партии -  прилипалы). Если бы было иначе,  Саакашвили и его сторонники -  набирали бы на выборах, гораздо более высокий процент голосов. И их "народная дубина", из нескольких сот человек на митингах, выглядела бы не столь трагикомически.

Даже мишисты, и после и до 2008 года - в том числе, их лидер, никогда не отказывались от торговли с Россией -  по факту. На словах, да, было много громких заявлений и прочих бла-бла, но, торговля была постоянно, как и российские туристы, которых Саакашвили зазывал в Грузию, в частности, из республик Северного Кавказа.

А сейчас... я не вижу смысла даже  комментировать очередные  словесные поллюции мишистов и еврогрузин, и их  хихиканье  по поводу того, что Европа и Украина -  могут все заменить. Даже не хочу поднимать свои материалы во время недавней "Гавриилиады".

Несколько моих материалов на эту тему:Русофобия в Грузии - мягкая, жесткая или ее нет?

"Гавриилиада" в Тбилиси - 10 дней спустя. Короткие ответы на главные вопросы!

Согласен с мечтателями и теми, кто считает, что это абсурд и популизм несерьезных, часто, на мой взгляд, психические неадекватных политиков.

П.С.   Знаете, почему мишисты и еврогрузины постоянно кричат об этом и пытаются вновь раскачать лодку? Элементарно, если Россия введет против Грузии тотальные экономические санкции, откажется от грузинской продукции и так далее -  пострадают, во многом, избиратели Мечты, которые выйдут на улицы, чтобы спросить у правящей партии -  для чего мы выбрасывали  позорного пораженца Мишу и его партию из Грузии, чтобы ты, Бидзина, позволял им вновь, делать то, что они хотят?

Никаких других целей у мишистов, которые сейчас строят из себя ура-патриотов и ходят с печальными лицами, так как Грузия оккупирована, я лично -  не вижу.

Грузию оккупировали -  не при Иванишвили, если кто не знает. И галстук жевал, и десятки сел терял и достаточно большие территории были Грузией потеряны - не при Мечте.

И караваны родственников, на автомобилях, в сторону Баку -  в августе 2008 года, ехали не от мечтателей, а от хихикающих викингов - мишистов.

И Абазию и Южную Осетию -  признавала Россия,  не при Иванишвили, а при Саакашвили.

Так что,  повторяю, заявление Иванишвили -  самодостаточно и  я скажу лишь, что полностью с ним в этом вопросе согласен.

Если бы мишисты хотели оборвать все связи, то, интересно, почему они это не сделали.. когда были при власти, уже после 2008 года?

П.С. А так... в какой-то мере, я понимаю и мишистов. ОК. Это ваш лозунг, вы считаете, что надо оборвать все связи с Россией?  Впереди выборы, убеждайте электорат. Постарайтесь выиграть.

Только, если вдруг, выиграете, потом, не забудьте, исполнить ваше обещание...:-) И продавать всю грузинскую продукцию в цеевропу и Европу :-)

Я сейчас критикую популизм и лживость мишистов, а не то, что  кто-то не имеет права требовать, чтобы  Грузия оборвала связи. Мишисты имеют право делать любые полит. заявления, в том числе, популистские. Это - предвыборная политическая борьба.

В какой-то степени, то, что  Грузия, с одной стороны, называет Россию оккупантом и главным врагом -  а с другой, торгует с ней и  принимаем туристов из РФ -  нонсенс, на мой взгляд!

Но,  этот нонсенс -  придуман, явно не Мечтой:-)

18.09.2019 в 20:37BERG...man

Много. И это -  нонсенс.

Но, что касается Германии, надо уточнить.

Торговля с Германией до войны -  все-таки, имхо, не  нонсенс.

А что, Европа не торговала с Германией -  до войны?Или что, сказки, что вся Европа, до начала войны, была против Гитлера, рассчитаны на кого-то, кроме дураков и болтушек?

18.09.2019 в 18:33BERG...man
В принципе, я могу считать это -  началом предвыборной агитации с обеих сторон!
18.09.2019 в 20:42BERG...man
Kosta Chibirov Есть впечатление, что Иванишвили думает на 15-20 лет вперед. Здесь и сейчас ему нужна стабильность и крепкая база, а не результат. Результат придет потом....сам.  Berg_man ну... стабильность и Грузия - пока... не синонимы, к сожалению. А результат, если будет стабильность, придет, конечно.
18.09.2019 в 20:36guran
А Грузия стойкий оловянный солдатик?)

Все страны великого лимитрофа флюгеры. Это их способ выжить.

Все маленькие страны проститутки. Все большие насильники.

Так говорит черный человек. А он никогда не ошибается. Всегда дьявольски прав.

Сегодня имел презабавную дискуссию с одним человеком.

Он говорил бога нет. Говорил человек умирает и все. Электрические заряды в мозгу затухают и занавес падает.

Я никогда не верил в атеизм атеистов. Просто потому что его нет. Самый убежденный атеист в потайной извилине коры головного мозга надеется что там что то есть. Что нет конца.

Я предложил ему шуточное пари. Когда я склею ласты я найду его по ту сторону занавеса и он проставится коньяком курвуазье)

https://youtu.be/K0n8aCrgO04

18.09.2019 в 20:38BERG...man
А что,  кто-то так говорит????
18.09.2019 в 20:38BERG...man
Все.. но, все -  все-таки, по разному.
18.09.2019 в 20:40guran
Прям по одэсскому анекдоту

- мойша ваша жена [...]

- а ваша??

- но все таки

Но все таки

18.09.2019 в 18:54BERG...man
Я написал про цэевропу, а потом убрал, потому что...  считаю нонсенсом -  такую ситуацию, где бы она ни происходила.
18.09.2019 в 18:55BERG...man
Эти болгары... как флюгер.  Сегодня так-  завтра -  по другому -  послезавтра -  опять так...
18.09.2019 в 20:39BERG...man

Посмотри на полицая Лукашенку...

Что думаешь, я больше даже писать не хочу про него и про все эти пляски... ну, это просто мерзость какая-то :-)

18.09.2019 в 18:42антип
Никакой это не нонсенс. Есть куча исторических примеров. У вас хоть прошло 11 лет, а цэ Европа торгует в режиме реального времени. Одной рукой останавливает орды, а  другой торгует с ней же, на миллиарды долларов.
18.09.2019 в 18:51guran
 

Мантуров: Болгария планирует достроить ветку "Турецкого потока" в Сербию к 2020 году

ВАРНА /Болгария/, 17 сентября. /ТАСС/. Болгария рассчитывает завершить строительство "Балканского потока" - ответвления газопровода "Турецкий поток" через территорию Болгарии в Сербию - до начала 2020 года. Об этом журналистам заявил во вторник министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"У них [Болгарии] стоит задача обеспечить до 1 января строительство участка от турецко-болгарской границы до болгарско-сербской. До 1 января 2020 года", - сказал он.

"Рассчитываем на те сроки, которые обозначила болгарская сторона, чтобы до 1 января обеспечить завершение строительства газопровода, чтобы запустить поток газа, который идет по "Турецкому потоку", - заключил российский министр.

В августе Болгария завершила первый отрезок 403-километрового участка газопровода. Сообщалось о начале строительства второго участка - от населенного пункта Чуприя до Дуная. Всего предстоит построить четыре участка. Прокладкой в Сербии трубопровода от границы с Болгарией до границы с Венгрией занимается совместное предприятие "Газпрома" и "Сербиягаза" Gastrans d. o. o. Novi Sad. Сербский участок "Турецкого потока" начнет поставлять газ до конца апреля 2020 года

19.09.2019 в 09:18антип
Так и у нас с вами не война, она была 11 лет назад. Да и с Украиной по сути войны нет. 
18.09.2019 в 19:04антип
США торговали с фашисткой Германией, когда уже шла война. Наши отправляли хлеб в Германию до самого начала войны. Много таких случаев.