Киевский цирк, западнампоможет, кремлевские хитропланы и - мутность вокруг ДНР и ЛНР

19 сентября 2019, 08:48

Весь день вчера и  по украинским и по российским СМИ, и не только, обсуждалось,   на что готов Киев, чего хочет Москва, чему радуется Запад, и чего ждут ДНР и ЛНР.

Трескотни больше, чем достаточно. На фед. рос. СМИ были очередные дешевые пляски Камаринского, с пошлыми вопросами и  примитивными ответами и традиционным клоунничанием ведущих.

Если кто  наблюдает за украинскими ТВ -  там,  такое чувство,  уже который год, постоянные собрания  религиозных сект,  занимающихся полной подменой понятий.

Очень много героики, пафосных заявлений, биений в грудь и обещаний драться до последней капли крови с агрессором. С другой стороны -  есть клоун Зеля и его команда, которые за все хорошее и против всего плохого,  эдакая смесь комиков из "камеди клаба" и журналистов Эха Москвы и Дождя.

Запад -   уставший явно от всей этой суеты на пустом месте.. хочет, чтобы хоть что-то было решено, но, пусть немного, но в пользу Киева.

Зеваки, интересующиеся политикой,  выучили произношение фамилии Штайнмайер, и  кидаются ей направо-налево:-) при этом, часто, понятия не имеют, что означает эта  фамилия и некий план, связанный с ней :-).

Грузинские эльфы и борцы со злом, с одной стороны, выкрикивают, что Украина победила, и Путин все слил, впрочем, так они выкрикивают с 2014 года....

С другой,  заботливо пишут, что враг опасен и не надо ему не то, что немного, а вообще, ничего уступать.

Ведь в свое время хихикающий Миша, показал всему миру, как легко и просто, ставить Россию на место и  наносить ей -  болезненные и мощные удары.

Нет, я не ошибся в формулировке, многие из секты добра имени Саакашвили уверены. что в  2008 год -  Миша победил Путина, а Грузия -  Россию. И даже не спорьте, ибо, вы тут же  превратитесь в предателя, агента и тупицу, которые ничего не понимает в мировой политике:-). Сам Саакашвили, неоднократно заявлял, что он победил Россию в 2008 году. Впрочем, также и сейчас, на Украине, многие  пишут, что они победили Россию... как так, спрашивают у них, вы потеряли  Крым ( 27 тысяч кв. км -  самый лакомый кусок страны), вы потеряли около 20 тысяч кв. км -  Донбасса, самого промышленно развитого региона Украины.. На это вы услышите хихиканье и тявканье, что зато, Россия не захватила Одессу и Харьков:-) Вот это и есть победа. 

Приведу одну цитату в материале:

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов и представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник прокомментировали «цирк» вокруг «формулы Штайнмайера» в Минске. 

«Такого цирка в верхах «европейской страны» на моей памяти еще не было». 

Президента Украины Зеленского до сих пор крайне сложно отличить от его героя - Василия Голобородько

П.С. Отвод войск, пенсии для жителей ДНР и ЛНР, за которые, по мнению  западнампомоджета и "волкеров", очень легко купить  республики, с чем, частично согласны, многие российские телеклоуны... вот это сейчас очень  обсуждаемо.

 Знаете, ничего я писать в качестве выводов не собираюсь. Нельзя сделать никаких выводов, ибо, мы не имеем фактов на руках.  Все зависит от Кремля и его позиции.

Завтра Кремль может признать независимость ДНР и ЛНР, и те, кто сегодня выкрикивает, что  "надо сделать все, чтобы был мир, а у ДНР и ЛНР - автономия в составе Украины" -  будут  кричать, что их мечта осуществилась, слава Путину, и теперь, сердце России, а не "украинцы Донбасса" -  по словам многих флюгеров, вновь возвращается, уже официально, на Родину.

Или - завтра, Путин, даст отмашку, соглашаться на малое.... и, лидеры ДНР и ЛНР,  а также всевозможные никанорово-дайнеги, вряд ли будут протестовать. Но, на автономию ДНР и ЛНР, не согласен Киев, и я уже писал и повторю, я понимаю позицию Украины, которая не желает иметь в своем составе две российские республики, под протекторатом большой России.

Или... Кремль заморозит ситуацию  и это, придется терпеть ДНР и ЛНР, так как... они в своеобразном  капкане.

На Украину пути нет, Россия хитропланит, Запад давит на Москву, а та, очень медленно улучшает жизнь людей в республиках.

Хотя, "эта страна"  Весельбергов и Михельсонов, Малаховых и Гузеевых, Ургантов и Шендеровичей,  конечно, при желании, могла бы, даже не сердя Запад, сделать жизнь людей там, пусть не кардинально, но, явно лучше. 

Но, Путин, который "своих не бросает", считает, что и так, как есть, неплохо.

В общем, от Зели  мало что зависит. Он -  имхо, клоун, которого пиарит Россия. И  к которому, пока присматривается Украина.

Путин -  мое мнение, совершенно не понятно, в какую сторону поведет Донбасс.  Но, слить  он его не сольет -  потому что превратится из царевны -  в лягушку. 

Мои материалы от 13 сентября:Зеленский, шапито, Донбасс- Абхазия, приглашения на границу. И про царевну - лягушку        

ДНР хочет войти в состав РФ ?! О лицемерии на фед. ТВ и несколько вопросов

Запад -  хочет победы Киева, пусть даже не полной,  но, далеко не так, как хотел этого 5 и 4 года назад..

США -  очень хочет где-то больно  ударить Москву...   рядом с ее границам... Это и Грузия, и Украина, и даже, страна  "полицая" Лукашенки,   многолетняя "дружба" с которым, отлично характеризует  империю зла и  ее меналитет.

Мое мнение прежнее. Донецк и Луганск, никогда больше, не будет тем, чем были до 2014 года. Это понимают в Киеве, понимают,  в Москве, и, возможно, не очень понимают на Западе.

Причина всей этой тягомотины... длящейся тоскливо долго, в  "торговой" политике Кремля и только.

Хотя, тут же добавлю, из ста украинцев -  99,  не то, что в 2013 году, а  даже в начале 2014  -  посчитали бы сумасшедшим того, кто им сказал бы, что в 2019 году, будут министры ИД ДНР и ЛНР и президенты этих республик, в республиках будет выдача российских паспртов,  и будет не то, что линия  разграничения, но, она в любой момент может стать границей.

Старайтесь смотреть на любой конфликт -  всегда, с разных сторон!

19.09.2019 в 16:14BERG...man
Не было бы никаких ястребов, если бы Россия не мутила в Донбассе.
19.09.2019 в 09:39BERG...man

Если Россия сможет продвинуть эту идею, и ДНР и ЛНР получат автономию, и смогут вести независимую экономическую политику итд..

То, ты понимаешь. что этими 20 тысячми кв. км... Россия будет всегда связывать Киев и Украину, и все равно. через год или два, там вспыхнет конфликт...

19.09.2019 в 12:30BERG...man

Смысла -  на мой, и не только на мой взгляд, вообще во встречах по ДНР и ЛНР -  нет.

Но,  болтают же, слушают всю эту клоунаду из раза в раз.

19.09.2019 в 09:38BERG...man
Нет. Я понимаю логику Киева, пишу это искренне. Честно - понимаю.
19.09.2019 в 10:51Корней
На днях Волкер что заявил - «формула Штайнмайера» начинается с выборов, но сначала необходимо «дойти до этой точки, чтобы иметь свободные выборы». «Должны быть расположены миротворцы для создания стабильности или же восстановлена стабильность иным образом». Пиндосы согласятся и на российских миротворцев. А затем применить проверенную в *о8г «формулу Саакашвили» vs рос. миротворцев. Амерам по барабану, лишь бы устроить «белую Руанду
19.09.2019 в 12:31BERG...man

Волкер -  кто это.. если серьезно?

19.09.2019 в 12:33BERG...man
Конечно. И я об этом.
19.09.2019 в 13:13Корней
Волкер от Госдепа, т.е. не меньшего чем Болтон ястреба Помпео. Он уже заявил, что одной из целей внешней политики США — уничтожение политического строя РФ в нынешнем виде. Что и говорить, «карр-карьерный дипломат», мать його нехай.
19.09.2019 в 09:34антип
Вот если эти люди говорят, что введение особого статуса на 20 тыс. кв. км, с населением 3,5 млн., это угроза утраты независимости или распад Украины, то возможно это не государство, а мусорная куча?
19.09.2019 в 09:23BERG...man
Вот и Вакарчук ни черта не понимает.. а мог бы петь Что там... типа, не сдамся без боя.. и так далее. В последнее время звучат много разных заявлений, где называются разные формулы с разными именами, за которыми стоит туман. Фракция "Голос" требует объяснить четкую политику, что означает "стремление к миру", какой ценой, что мы будем делать. Потому что сейчас складывается впечатление, что за туманными словами есть большое стремление идти к утрате суверенитета Украины - заявил Вакарчук, выступая в Раде в среду.
19.09.2019 в 09:42BERG...man
Ну да, во всем.. думаю, если бы Россия взяла бы Одессу и Харьков, шендеровичи и парасюки, праздновали бы победу, что кацапы не смогли забрать Луцк и Тернополь
19.09.2019 в 10:16BERG...man

Я писал и повторю.. именно русских, в политическом смысле слова, если не считать ДНР и ЛНР, на Украине сейчас от силы 5-10%. Не больше.

Лояльно относящихся процентов 20-30%.

А желающих иметь деньги, и при этом, мочиться на "позорную рашку", которая Орда.. таких, да.. больше 50%...

Ты о них???

По ним скучает твое в какой-то мере. советское сердце? :-)

19.09.2019 в 16:14BERG...man
Все эти волкеры, тявканье и биения в грудь оттого, что царь Вова торгуется.
19.09.2019 в 10:14BERG...man

Антип, ну.. точно не буду больше об этом в сотый раз

Так не географию посмотри.. где -  кто живет..

И потом, имхо, без Донбасса... не 50% -  за Россию. Это мое мнение -  но, я вот, уверен, что не 50%.

За торговые связи, да, может, 50%... но, как в свое время Кучмы и Кравчуки... Вот такие, современные, да...

Но, это не за Россию. Это сидельнцы на двух стульях.

19.09.2019 в 12:31BERG...man
Что он решает.. агрессивная болтушка из отряда покойного Джона...
19.09.2019 в 13:35Корней
Ник. Патрушев год назад алармировал, что в Крыму «остаётся высоким уровень коррупции, особенно в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд». Край непуганных идиотов по отщипам из дотаций. 3 года назад главврач ЦБ Крыма Е. Соболева за полгода умыкнула на себя и главбухшу из зарплатно-премиального фонда 17,7 млн руб. Рекорд, однако.
19.09.2019 в 11:20LeningradSKY
Как я и предрекал 5 лет назад в 2014 г. - Крыму дадут 5 лет на самостоятельное развитие, самоорганизации управления полуостровом, естественно, при поддержке федерального центра, где сам собственно центр брал на себя глобальные инфраструктурные проекты.

Короче, испытательный срок закончен. 

Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку всех глав городов и районов Крыма.

Предложил главам администраций городов и районов Крыма сложить свои полномочия. Такое решение принято в связи с необходимостью формирования новой команды, в том числе и на местах.

Все главы администраций написали соответствующие заявления в местные советы.

В скором времени вновь избранные депутаты примут решения о сроках проведения конкурсов на замещение должностей глав администраций в рамках заседаний сессий городских округов и муниципальных районов в соответствии с законодательством и уставами муниципалитетов.

19.09.2019 в 09:41BERG...man

Как можно игнорировать то, что на Украине очень большой процент людей либо активно либо пассивно -  антироссийские..

Как -  можно? Я не понимаю.

Ты что, допускаешь, что даже если представить что они будут вместе, конфликт, еще более кровавый, тут же не возникнет вновь...

Это после всего -  что было..

Ты серьезно....????

19.09.2019 в 09:31антип
На это вы услышите хихиканье и тявканье, что зато, Россия не захватила Одессу и Харьков:-) Вот это и есть победа.

Во всем надо искать позитив. Если тебе изменила жена - радуйся, что она изменила тебе, а не Родине. Думается это эффект травмированного сознания. И грузины, и украинцы были частью великой державы и мышление у них осталось великодержавное. Поэтому и война до победного конца, и патриотический угар, и стучание в грудь, и много-много болтовни, которая заменяет дела. 

Или... Кремль заморозит ситуацию и это, придется терпеть ДНР и ЛНР, так как... они в своеобразном капкане.

Лично для меня лучший вариант принятия Донбасса в состав России. Мы получаем самое главное людей, да и Донецк и Луганск лишними явно не будут. А Украина, возможно она упускает последний шанс хоть тушкой, хоть чучелом впихнуть в себя Донбасс. 

19.09.2019 в 10:21Корней
Не было встречи «нормандцев» 3 года. Нет смысла и сейчас огород «бордизировать» из-за клоуна Зели. Ведь Путин заявлял, что мы готовы к новой Норманд-встрече, если ее главным условием будет закрепление «формулы Штайнмайера». А 2-е обязательное условие - разведение сил сторон конфликта на 2-х согласованных участках «серозонной» линии. Но опять-таки при закреплении в письменном виде все той же «формулы Штайнмайера». Если прежние договоренности не выполняются, да еще новые выдвигаются украми Волкером. Думаю, ВВП не согласится на новую встречу, хотя…
19.09.2019 в 10:34антип
Ладно ты прав, не стоит вести разговор слепого с глухим. Пусть каждый остается при своём мнении. Ты меня не понимаешь, я не приемлю твою позицию по этому вопросу.
19.09.2019 в 15:14Stepnyachka
Если будут выборы,постараюсь напроситься в наблюдатели.Но,всё-таки думаю,что до выборов не дойдёт и не попаду я свою родину.
19.09.2019 в 16:12BERG...man
Выборы по украинским законам???
19.09.2019 в 17:30Stepnyachka
А по каким?По турецким?
19.09.2019 в 09:53антип
 А я искренне не понимаю, пусть 50% антироссийские, а остальные 50%? Тогда просто отпускай эту территорию, если элита страны не может развивать государство с учетом его специфики, где существуют две разных Украины. Если ты будешь одну часть ломать через колено, в угоду другой части, считаешь, что, это, страну делает сильнее? Или вся надежда на то, что все люди переформатируются? Я не Ванга, я не знаю, но учитывая опыт СССР, могу сказать, что и 70 лет и благородная идея, не смогли переформатировать человека и в результате один фиг произошёл распад. Наверное украинское руководство считает, что сможет всех под одну гребёнку. Но за счёт чего? Вечно эксплуатировать борьбу с агрессором не получится, а второй вариант это история успеха. А он будет? А насчёт вместе или нет, я тебе вот, что скажу. В ЧР, все антироссийски настроенные, даже те, кто во власти, а как-то живём. Дайте людям жить так как они хотят и можно сосуществовать. Не ломайте через колено. Хотя ни вы, ни украинцы не знают как это делать. Согласен.