Сексуальные домогательства со стороны депутата - или, политическая, и не только, борьба?

07 октября 2019, 08:58

Помощница депутата тбилисского муниципального собрания пожаловалась на попытку изнасилования со стороны парламентария. Полиция отчиталась о начале расследования.

По данным МВД Грузии, депутат и его помощница опрошены в рамках проверки заявления о сексуальном домогательстве.

Расследование дела ведется по трем статьям -  о насилии (ст. 126), насильственных действиях сексуального характера (ст. 138) и о повреждении или уничтожение вещи (ст. 187 УК Грузии), назначены экспертизы, передает 5 октября со ссылкой на МВД Грузии Interpressnews.

Помощница утверждает, что депутат настаивал на близости с ней, а когда она ему отказала и начала снимать разговор на телефон,  он разбил его, а ее саму избил, передает "Спутник Грузия". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/340911/
© Кавказский Узел

Катинка. Источник: https://tsn.ua/ru/blogi/themes/psihology/seksualnoe-domogatelstvo-na-rabote-kak-pravilno-sebya-vesti-1010835.html

П.С. Не скажу, что это тема самая акутальная в Грузии, но, о ней, точно говорят больше, чем о визите президента Германии Штайнмайра :-) Мой недавний материал на эту тему:Штайнмайер, но, без формулы, едет в Грузию - и один вопрос по Абхазии и ЮО

Если вы посмотрите на грузинские соц.сети, можете тут же, при понимании внутриполитической кухни, определить, где мишисты и, соответственно, "эльфы". а где -   антимишисты  и прочие  "агенты Кремля и Иванишвили, или, попросту -   совки и предатели правильных ценностей"

Первые -  не просто надули щеки, они эпистолярно истерят, визжат и требуют срочной плахи для похотливого депутата от Мечты, который, о ужас...  поддался эрекции и  пошел в сексуальную атаку на... кого бы вы думали, женщину и коллегу. Это для Грузии - поистине, сенсация и нонсенс, о котором многие даже не смели и подумать...:-))))

Я понимаю мишистов, ведь их, почти всегда, возглавлял пуританин, аскет и  человек, который и голову бы на женский пол, а не то, что домогания, не поднял.

Миша, которого многие называли скорострелом, был стеснителен и благочестив, и максимум, о чем думал, это, чтобы Грузии сделать хорошо и победить дракона, в качестве  святого Георгия :-)

Женщины для Миши Саакашвили -  были тем же, что и мужчины, всего лишь коллегами и братьями и сестрами  по борьбе добра со злом. 

И тут, пришел Иванишвили,  люди которого, нарушили эту идиллию и... о ужас, стали смотреть на своих коллег, не как на сестер и соратников по борьбе, а как на объект сексуального домогательства.

П.С. Очень много тявканья от НПО и всевозможных "правильных организаций" имени  коллективной Греты  по поводу того, что в Грузии зашкаливает язык ненависти... так вот, иногда, надо бы посмотреть, каким языком пользуется "добро" в СМИ и соцсетях, и что вообще, себе позволяет.

Презумция невиновности? Ничего  ведь пока не доказано?  Но,  в случае  таких слов, многие вам будут хихикать в лицо и кричать, что вы такой же, как и эти уроды и свиньи, если верите. что этого не было.

Вот комментарий, с другой стороны.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе считает, что депутат Тбилисского муниципального собрания (сакребуло) Илья Джишкириани, которого сотрудница сакребуло Тамта Тодадзе обвиняет в сексуальном и физическом насилии, в период проведения расследования не должен оставлять мандат. Как заявил Каладзе журналистам, «нужно дождаться следствия».

«Если подтвердится, разумеется, он должен будет отвечать. Я думаю, в период проведения расследования он не должен оставлять мандат, поскольку это может быть неверной информацией. Если он такое совершил, что для меня как для мужчины, человека, мэра города является весьма тяжким, разумеется, ему придется отвечать перед законом. Соответствующие ведомства будут действовать согласно закону», - заявил Каладзе.

П.С. Моя точка зрения -  схожая. Разумеется, депутат Сакребуло, в случае доказательства домогательства, должен быть строго наказан, в рамках закона!  Никто, кажется, в здравом уме, не  говорит обратного!

Но, когда не быдо суда, когда еще ничего не доказано, мне кажется, это ущемление прав человека, как минимум, когда его, не моргнув глазом, называют насильником и  сексуальным домогателем.

Вспоминаю, как во времена хихикающего Миши, брали людей, якобы, за предательство, и все  это снимала ТВ Рустави 2, воспеваемая эльфами, как один из маяков демократии,  потом... через месяц -  другой, этих людей выпускали. но, вся Грузия уже слышала и видела, как  они были названы предателями и врагами...

И никто тогда, среди грузинских эльфов и платных, дешевых болтушек, якобы, борющихся со злом, за редким исключением, не выступал против этого!

Знаете почему? Большинство НПО получали свою крошку со стола тех, кто покровительствовал неадеквату Мише.

 А сейчас, можно, потому что многие НПО получают свои копейки из рук тех, кто является сторонником Дем. партии США и следовательно, противником Иванишвили или, попросту, как были мишистами, так ими и остались.

А домогательства .. имхо, они в этой истории, вторичны.

Даже не сомневайтесь, если бы вдруг, в эту историю был бы замешан мишист, многие НПО, поддержали бы визги мишистов - что это  инсценировка, и что ничего не было и попросту - не могло быть:-).

Повторяю еще раз для тех, кто  не понял моей позиции!

В случае, если вина депутата будет доказана -  он должен быть строжайше, в рамках закона, наказан!

И этот прецедент, должен послужить показательным  уроком для всех остальных!  И да, я согласен с теми, кто считает, что с домогательствами надо строго бороться. Но,  бороться -  в рамках закона, а не в рамках  модного тренда  и травли, пока вина не доказана!

07.10.2019 в 10:45BERG...man

Если бы к мужику, возможно, написали бы...  совсем иначе.

07.10.2019 в 10:08BERG...man
Нельзя до решения суда... имхо, склонять человека как преступника и насильника. Тем более, от отрицает свою вину. Суд для того и создан, чтобы определять степени сины или невиновность того или иного подсудимого.
07.10.2019 в 10:46BERG...man
Гуран, что думаешь о Юмашевой.. Я из-за вас, крикунов, про плевок не стал писать
07.10.2019 в 10:53guran
Хотя зеркально ответить конечно надо

Какого нибудь янки залетного приопустить 

На войне как на войне

07.10.2019 в 11:05антип
Я думаю, что также как Гуран считает большинство в РФ. Кроме депутатов и чиновников. Зачем ты туда едешь - раз и второе, а почему не прервала визит после этого? Ну а плевки  ты любишь считать, мелочь, но наверное кому-то приятно.
07.10.2019 в 11:06BERG...man

Вчера, на Первом, у Никонова, какой-то крысообразный из партии медведчука, уже внаглую выкрикивал, что ДЛНР для того надо срочно войти на Украину, чтобы голосовать за рабиновичей и шуфричей.....

Это и есть хитроплан? Ну, для некоторых :-)

07.10.2019 в 11:18теде
миловидная...

а депутаты госдумы очень терпеливые...и толерантные к анки..

https://vz.ru/politics/2018/7/6/931316.html

07.10.2019 в 12:14BERG...man
Роднина -  прекрасная спортсменка, но, как политик.. ну, я лучше воздержусь.
07.10.2019 в 16:11hmaeak
какие бы не были мишисты,если заступаются ,то это уже не плохо.у депутата связи,деньги,так что с ним будет нелегко,а если считает его заведомо оболгали,может спокойно на мишистов подать в суд.тут проблем никаких,думаю.крикуны хороши тем ,что привлекают внимание.в россии к сожалению обратиться некуда,если ты только не дружишь с "эхо москвы".даже если сотни недовольных,то страшно реально голос подать,не то что митинг устроить.если сильный крен в системе в одну сторону,закон не работает.

07.10.2019 в 16:38Игорь Сажин
Я помню в Гос Думе есть похотливые самец, на которого пожаловались сразу несколько женщин и ничего, уголовное дело даже не подумали возбуждать. А все потому, что он правильный и похотливость ему прощается за это. Надо быть похотливые и правильным и тогда можешь жить как кролик. 
07.10.2019 в 10:40guran
А вот если бы он к мужику приставал

Все бы сказали ,- какой по европейски просвещенный джорджианец.

А так..секситский гомофобный совок

07.10.2019 в 10:41guran
В японском стиле

Два странника в горах

Брусники куст трепещет на ветру

Осень жизни

https://m.lenta.ru/news/2019/10/07/otdyh/amp/

07.10.2019 в 11:34теде
а депутат ясный пень будет депутатствовать дальше...

не думаю что тут политический подтекст...слишком мелкая фигура..хотя если он родственник какой то шишки тогда может быть политика...

07.10.2019 в 12:59теде
ноам хомский растерзал отцов основателей  американской демократии и за одно позднера...хорошее интервью..

https://www.youtube.com/watch?v=mS4gzAozJ5A

07.10.2019 в 12:56теде
пожалуй все спортсмены плохие политики...если уж нужно что бы люди спорта шли в политику то на мой взгляд лучше всего подойдут тренера...
07.10.2019 в 15:18BERG...man
ОК. 
07.10.2019 в 10:51guran
Фамилия какая то у неё подозрительная

Родня что ли 

А так....плевать на них на всех

Нефиг по америкам шастать. Проводите свои форумы в ивановской области. 

07.10.2019 в 11:13теде
==В случае, если вина депутата будет доказана - он должен быть строжайге, в рамках закона, наказан!

И этот прецедент, должен послужить уроком для всех остальных!==

это хорошее пожелание,но как быть с ним и его предполагаемой жертвой до суда?

они должны как ни в чем не бывало трудиться на старых рабочих местах?как это можно себе представить?

07.10.2019 в 11:36теде
за родниной какой-то националистический шлейф...

а фетисов регулировал игорный бизнес когда то ..чистым выйти из этой помойки...ну не знаю...

07.10.2019 в 12:15BERG...man
И что теперь... их вернуть, чтобы рабиновичи жировали? И вновь, по кругу, как с януковичем.. и какой процент элиты так считает, по твоему, российской?
07.10.2019 в 12:15BERG...man
Да нет, суд будет уже скоро и все решится.
07.10.2019 в 11:24антип
Ну почему только рабиновичи. Абсолютно все, кто против власти и якобы за русскоязычных на Украине так считают. Крым ушёл - 2.3 млн. чел, Донбасс ушёл ДНР+ЛНР+кто уехал из этих регионов в РФ. Эти люди обеспечивали поддержку и януковичам, и медведчукам. Без этих голосов им не выиграть выборы. 
07.10.2019 в 13:26антип
Нет конечно. Я тебе просто написал почему рабиновичи так считают. Без Донбасса и Крыма у них голосов на пару порядков меньше. Но естественно из этого не вытекает, что им кто-то должен вернуть что-то.
07.10.2019 в 11:27антип
Большое количество российских депутатов не враги США или враги только напоказ. Та же Роднина сколько там прожила, а Фетисов? Я уж не говорю о других крепко связанных с этой страной.
07.10.2019 в 10:55BERG...man

Первое... именно первое, что мне пришло в голову -  тоже самое.. не дочь ли?

Пишут, что вносила "неоценимый вклад" в укрепление американо-российских отношений..  Вот так.

07.10.2019 в 10:56guran
Видимо недовнесла

А так нас...рать

07.10.2019 в 11:20BERG...man
Она помощница депутата. И понятное дело, что больше ей являться не может.
07.10.2019 в 13:40теде
только что прислали видео из юор по воцап..

грузинская песня мелодия к которой исполняется на женских задницах..ну и комментатор николоз мжаванадзе..похоже обличает..понял только -грузинская женщина...

это тв или инет?

07.10.2019 в 11:45антип
Те, за кем настоящий националистический шлейф сидят или в тюрьме, или по телеку их не показывают. Нашёл националистку - антиамериканку. В 1990—2002 годах жила в США, работала тренером международного центра фигурного катания (в Лейк-Эрроухеде[en], близ Лос-Анджелеса) Дочь от второго брака Алёна Миньковская американская журналистка российского происхождения. Дочь  фигуристки й и российского бизнесмена еврейского происхождения Леонида Миньковского. В 2014 году была номинирована на премию ЛГБТ-сообщества. А шлейф из-за коллажа четы Обама с бананом.