Секс. домогательства со стороны грузинского депутата - или, политическая, и не только, борьба? Часть 2

09 октября 2019, 19:10

«Это ложное обвинение, очень тяжелое, но ложное. Я не признаю себя виновным". Мажоритарный депутат Тбилисского муниципального собрания (сакребуло) от Исанского района Илья Джишкариани дал первый комментарий в связи с обвинениями в сексуальном и физическом насилии, озвученными помощницей в его адрес.

«ИнтерпрессНьюс» эксклюзивно побеседовал с Джишкариани. Как сообщил агентству находящийся в больнице депутат, для него предъявление обвинения было шокирующим. Джишкариани заявляет, что начинает борьбу, чтобы доказать правду.

Во всем, что предусмотрено законом, будь то суд или следственные действия, я готов принять участие. Я никогда не мешал и не отказывал следствию. Я дал показания о том, что было.

По правде говоря, я не ожидал предъявления обвинений. Откуда? Каким образом? Это было для меня шокирующим. Когда я об этом услышал, руки и ноги обессилили, я был в ужасном состоянии. Теперь я начинаю бороться, и общество увидит, мои родители, мои избиратели, родственники, и вы тоже это увидите», - сказал Джишкариани.  Источник:https://www.interpressnews.ge/ru/article/117176-deputat-sakrebulo-ilia-dzhishkariani-dal-pervyi-kommentarii-v-sviazi-s-obvineniiami-v-ego-adres-v-seksualnom-i-fizicheskom-nasilii

Напомню, помощница депутата тбилисского муниципального собрания пожаловалась на попытку изнасилования со стороны парламентария. Полиция отчиталась о начале расследования.

По данным МВД Грузии, депутат и его помощница опрошены в рамках проверки заявления о сексуальном домогательстве.

Расследование дела ведется по трем статьям -  о насилии (ст. 126), насильственных действиях сексуального характера (ст. 138) и о повреждении или уничтожение вещи (ст. 187 УК Грузии), назначены экспертизы, передает 5 октября со ссылкой на МВД Грузии Interpressnews.

Помощница утверждает, что депутат настаивал на близости с ней, а когда она ему отказала и начала снимать разговор на телефон,  он разбил его, а ее саму избил, передает "Спутник Грузия". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/340911/
© Кавказский Узел

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=GTzuT-MBL9Y  (Что такое сексуальные домогательства? / Харассмент) Если есть желание -  можем поговорить и о фигуре знаменитого кинопродюсера Вайнштейна и его жертвах и всем этом процессе.

П.С.  7 октября я написал матерал про разразившемуся в Грузии "сексуальному" скандалу:Сексуальные домогательства со стороны депутата - или, политическая, и не только, борьба?

Я понимаю, что публичные заявления не влияют напрямую на следствие, но, считаю, что они в данном ситуации не лигены смысла, так как "пострадавшая сторона" -  сделала уже  несколько заявлений. Более того, оппозиционные партии, прежде всего, радикальная оппозиция имени хихикающего Миши, уже все для себя решила -  и по поводу того, что депутат -  это представитель правящей партии и что  насилие имело место, и что есть невинная жертва  и есть злобный, похотливый мужчина,  который, конечно же, виновен.

Вот небольшой отрывок из моего прошлого материала: Разумеется, депутат Сакребуло, в случае доказательства домогательств и тем более, физического воздействия на жертву -  должен быть строго наказан, в рамках закона!  Никто, кажется, в здравом уме, не  говорит обратного!

Но, когда не быдо суда, когда еще ничего не доказано, мне кажется, это ущемление прав человека, как минимум, когда его, не моргнув глазом, называют насильником и  сексуальным домогателем.

Вспоминаю, как во времена хихикающего Миши, брали людей, якобы, за предательство, и все  это снимала ТВ Рустави 2, воспеваемая эльфами, как один из маяков демократии,  потом... через месяц -  другой, этих людей выпускали. но, вся Грузия уже слышала и видела, как  они были названы предателями и врагами...

И никто тогда, среди грузинских эльфов и платных, дешевых болтушек, якобы, борющихся со злом, за редким исключением, не выступал против этого!

Знаете почему? Большинство НПО получали свою крошку со стола тех, кто покровительствовал неадеквату Мише.

 А сейчас, можно, потому что многие НПО получают свои копейки из рук тех, кто является сторонником Дем. партии США и следовательно, противником Иванишвили или, попросту, как были мишистами, так ими и остались.

А домогательства .. имхо, они в этой истории, вторичны.

Даже не сомневайтесь, если бы вдруг, в эту историю был бы замешан мишист, многие НПО, поддержали бы визги мишистов - что это  инсценировка, и что ничего не было и попросту - не могло быть и вся компания -  ведется, единственно, с целью замарать невинного, борющегося со злом, "эльфа":-).

Повторяю еще раз для тех, кто  не понял моей позиции!

В случае, если вина депутата будет доказана -  он должен быть строжайше, в рамках закона, наказан!

И этот прецедент, должен послужить показательным  уроком для всех остальных!  И да, я согласен с теми, кто считает, что с домогательствами надо строго бороться. Но,  бороться -  в рамках закона, а не в рамках  модного тренда  и травли, пока вина не доказана!

09.10.2019 в 20:07теде
А что будет на суде?

Ее слово против его слова.если камера что то успела записать то это помощь следствию.но опять же запись наверняка была включена не сразу..зачем записывать ничего не значащий разговор.

Берг ,слышал про Евгения гильбо?консультант бизнеса,политиков...

09.10.2019 в 21:47теде
да про него..он и в теме социологии выступает...

10.10.2019 в 00:13теде
слишком радикальные вещи говорит ...

у него есть жж..можешь там почитать..посмотреть..

10.10.2019 в 08:38BERG...man
ОК. Хотя, слишком радикалы, Теде, уже порядком поднадоели, слишком их много.... Впрочем, без них -  тоже скучно,  но, когда с ними - перебор, очень  проблемно.
09.10.2019 в 20:15BERG...man
Ты про это....https://www.youtube.com/watch?v=aVtqYrtb4-A
09.10.2019 в 19:31BERG...man
Прокуратура предъявила обвинение мажоритарному депутату Тбилисского муниципального собрания (сакребуло) от Исанского района Илье Джишкариани по факту осуществленных иных действий сексуального характера в отношении Тамты Тодадзе и нанесения ей побоев. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в ведомстве.«8 октября 2019 года в клинике New Hospitals, мажоритарному депутату сакребуло от Исанского района Илье Джишкариани предъявлено обвинение по факту осуществленных иных действий сексуального характера в отношении специалиста его представительского бюро Тамты Тодадзе и нанесения ей побоев, по «б» подпункту 2-й части статьи 138 Уголовного кодекса Грузии (иные действия сексуального характера, которые не содержат в себе признаков преступления, предполагаемого статьей 137 этого кодекса, совершенные с применением насилия, с использованием служебного положения) и по 1-й части статьи 126 Уголовного кодекса Грузии (побои, причинившие физическую боль потерпевшему, однако не приведшие к результатам, предполагаемым статьей 120 этого кодекса», - говорится в информации.Напомним, что сотрудница Тбилисского сакребуло Тамта Тодадзе обвиняет депутата от «Грузинской мечты», исанского мажоритария Илью Джишкариани в сексуальном и физическом насилии.
09.10.2019 в 20:13BERG...man
А я не знаю... Теде, что будет на суде.
09.10.2019 в 20:15BERG...man
Речь о том, что не надо заранее не обелять, не выставлять преступником.. когда нет  четкой базы для этого. Пусть решит суд.
09.10.2019 в 21:53BERG...man
А  что, он тебе нравится?
09.10.2019 в 21:53BERG...man
 В смысле, его мысли?