Зеленский - дешевый клоун или "я вам не лох какой-то"? И сказки про Абхазию....

27 октября 2019, 14:41
Не хотел писать ничего про очередное шапито "клоуна Зели" и его разборки со словами "я вам не лох какой-то" в беседе с "украинскими военными".
 
Вообще, нет желания описывать украинскую клоунаду и еще больше, болтовню фед. СМИ РФ по этой теме с одними и теми же вопросами и ответами.

Но, немного удивила информация на сайте Первого грузинского ТВ:https://1tv.ge/ru/news/zelenskij-prizval-dobrovolcev-vyvezti-vooruzhenie-iz-donbassa-na-chto-emu-napomnili-primer-abkhazii/

отрывок: «Мы должны вернуть территории и остановить убийства, правильно?», — заявляет президент Украины.

После встречи с президентом доброволец батальона «Азов» распространил видеобращнение, в котором напомнил главе государства пример Грузии.

«Грузия вывела войска, в ответ Россия обманным путем напала на Сухуми, и 600 000 грузин стали вынужденными переселенцами в своей стране. Мы не хотим, чтобы это повторилось в Украине», — заявил украинский доброволец.

Согласно последней договоренности, достигнутой в Минске, стороны должны обеспечить прекращение огня как минимум на семь дней, чтобы провести разведение сил в Золотом и Петровском, чего до сих пор достичь не удалось".

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=uhx9Uv9eb-A

П.С. Очень коротко, по отрывку. Никаких 600 тысяч беженцев, конечно, не было. Я вообще, впервые услышал такую цифру. Даже хихикающий болтун Миша выкрикивал про 500 тысяч... что, конечно, тоже откровенная ложь.
 
В Абхазии, во времена СССР, по последней переписи, проживало чуть больше 240 тысяч грузин. Сейчас в Абхазии, проживает около 50 тысяч грузин. То есть, от силы, беженцев, реальных, а не фиктивных, из Абхазии в Грузии - было, самый максимум - около 200 тысяч человек.
 
И еще - уже в адрес "героямслав". Вы проиграли все сражения, причем многие из них, с позором, с котлами, и с массовой сдачей в плен.
 
Про Крым, где около 70% личного состава ВС Украины - перешло на сторону России, я вообще не говорю.
 
И сегодня на youtube лежат видео массовой сдачи в плен украинских военных, после котла в Иловайке.
 
Много материалов про то, что творилось и как разнесли украинскую группировку в Дебальцево.
 
И говорить, после всего этого, что мы стоим и обороняем себя и Европу - от русских, имхо, шапито и обычная поза трусливых болтунов. Особенно, когда Россия и ДНР и ЛНР, не наступают, а повинуются сюсюканью, или - "хитроплану" царя Вовы .

Мои последние материалы по теме:

от 8 октября:МИД Украины назвал три сценария развития ситуации в ДНР и ЛНР ( Донбассе)

7 октября: Украина: власть без силы vs сила без власти? О русскоязычном "пластилине", против которого-те самые 2%

Штайнмайер - такой разный для всех.. Что дальше - для Украины, России, ДНР и ЛНР

Может ли Украина пойти в атаку ( ва-банк) на ДНР и ЛНР? Если да - чем это закончится?

Что касается Абхазии... не надо говорить о грузино-абхазском конфликте, основываясь на словах тех, кто несет подобную "пургу", так как является либо бывшим звиадистом, либо нынешним - мишистом!
 
Да, Шеварднадзе обвиняют, что он отвел войска..
 
Но, у меня вопрос - а что, если бы он не ответ войска, то, Грузия бы удержала позиции и победила в конфликте?
 
Можно, ради пропаганды или, по глупости, нести чушь. Но, все-таки, пора бы уже позврослеть и как-то более адекватно оценивать ситуацию.
 
И сказать... наконец, что - не Шеварднадзе виноват в том, что Грузия отсупила и назвать причины поражения Грузии - в Абхазии, реальные!
 
Хотя, чтобы это сказать, надо иметь и мужество и принципы.

27.10.2019 в 15:11BERG...man

Степнячка, вы ведь видите, я не пишу уже по таким поводам.. просто, увидел про Абхазию и решил выделить.

А так.. ну.. даже не знаю.

Вы скажите, в двух словах, чего бы вы хотели... только, исходя из реальности. а не фантазий.

27.10.2019 в 15:10BERG...man
დაათ ცაბაძე В майданной Внаукраине почти что феодализм - каждый олигарх имеет свою армию, которая в гробу видала президента-комика с его указами. Видимо, это и есть тот наивысший уровень свободы и демократии, которому завидует мишня, и который невозможен в условиях тоталитарного прокремлёвского режима Бидзины  Berg_man Я честно, уже даже комментировать ситуация в этой стране - не хочу. Будет инфоповод - напишу, а так.. смысла нет никакого. То, что там тпроисходит, имхо, и есть... оголение мантры и логическая ниша для этой, сшитой в СССР - страны.
27.10.2019 в 16:00BERG...man
Владимир Цхведиани

Слишком многим нужен был прецедент: этнических чисток. Кстати такой же прецедент готовился в в Крыму в 2014 г. На полуострове остались бы только крымские татары немного" разбавленные" украинскими националистами. Уже начинались убийства русских. Но в итоге получилось по другому

Berg_man

В итоге получилось по другому. А то, что ты написал, да.. один из сценариев "мирового добра".

27.10.2019 в 16:06BERG...man

9_3viggen

Какие 600 тысяч грузин в Абхазии, что они там вообще несут...До войны население Абхазии составляло всего 530 тысяч человек из всех живших там наций. А что касается отвода войск Эдиком тогда, то не сделай бы он это, русские бы нагнали еще больше всяких нохч с дагами.berg_man

А им не все равно.. болтушки, несушие все, что придет в голову. Никаких принципов.

Ну.. по поводу отвода войск, конечно если бы Эдик не ответ, народная дубина смела бы абхазов и русских и не было бы потери Абхазии.. Ну, как можно такую чушь вообще комментировать...
27.10.2019 в 15:04Stepnyachka
Зеленский поехал на Линию,чтобы показать,что он старается.Протестанты тоже продемонстрировали свою позицию.Все "при своих".Будь у президента силы и желание - скрутил бы протестующих.Будь у протестующих сила и желание - сбросили бы президента.А то,что следы от штиблет не целуют,так пока нет такой традиции.Князья были давно,гетманов не обожествляли,царей не праздновали,разве что ,когда царица черевички дарила.
27.10.2019 в 16:55guran
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил благодарность странам, оказавшим американской стороне помощь в операции по ликвидации главаря запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство*» Абу Бакра аль-Багдади.

Трамп поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак, передает РИА «Новости».

По словам американского лидера, Россия «отлично» повела себя, пропустив вертолеты США над контролируемой ей территорией Сирии для ликвидации главаря ИГ.

В воскресенье Дональд Трамп объявил о ликвидации аль-Багдади. Он заявил, что в ходе операции ни один американский военнослужащий не погиб.

Телеканал CNN ранее сообщал, что операция проводилась в нехарактерном для США районе. По мнению эксперта канала, это может говорить о возможной координации Вашингтона с Москвой.

27.10.2019 в 15:59BERG...man

დაათ ცაბაძე

Я тоже думаю, что не хотел. Но в условиях той истерии, подчинился настроениям, тренду. Как правильно заметил, в 1992 году он был не совсем полновластным правителем. Да и армии, как таковой, у нас не было, ты же знаешь. Я даже удивляюсь тому временному успеху, имея тот сброд. А тут сказки про то, что "брали город за городом и тут же приходил приказ вернуться на исходные позиции". Представляю, как всё переврано в средневековых летописях.

Berg_man

Ну, ты же помнишь Эдика он далеко не Робеспьер.. Никакой армии не было, Мхедриони тогда рулил. Плюс звиадисты и Кобали.. в общем, такая гремучая солянка... Ага,брали город за городом.. Господи, одно из самых больших достижений Грузии будет, если хоть как-то заткнуть этих трепачей и болтушек... Блин, как же много они говорят и постоянно.. мимо, мимо, мимо...

27.10.2019 в 17:04guran
Следующим совместно ликвидируем главу террористического батальона Азов билецкого?)

Судя по динамике развития ситуации вокруг конфликта зеленского с нациками...скоро последних постигнет череда загадочных смертей 

Но у этих Буратин есть свой Карабас барабас - Аваков

27.10.2019 в 15:14BERG...man

დაათ ცაბაძე

В условиях гражданской войны и хаоса, творившегося в 1993 году, на мой взгляд, Абхазию всё равно бы проиграли. Видя неминуемое поражение, Шеварднадзе и согласился на двусторонний отвод сил, чтобы как-нибудь отсрочить или избежать потери Абхазии.

 Berg_man

Я думаю, исходя из моих разговоров с Эдиком, а я много раз с ним общался, что... он не хотел, всячески, этой войны... сам тип Эдика - другой совсем, но, не смог остановить.. не был еще тогда в силе. А потом, было уже поздно. Имхо, я прекрасно помню ситуацию в Тбилиси во время войны в Абхазии.. Ну, даже не хочу писать, насколько лицемерны сегодняшние сказки про единый кулак и "мы- вместе"... Просто - удивляюсь, как можно быть такими болтунами и врунами...

27.10.2019 в 15:56BERG...man
Зеленский -  это пауза.
27.10.2019 в 16:55Владивосток 2000
Антип, это стояние с перестрелками- единственное что у них осталось, за что можно зацепиться и держаться. Все же это прекрасно понимают. Им не нужны территории Донбасса и тем более люди, они уже не верят, что рашка скоро все. Нужно это кровавое стояние, подвиги, гарцевание дабы пытаться удержать внимание. А они привыкли к большому вниманию за пять лет. Потом только ломка, страшная ломка. Ради этого они готовы сознательно терять по 1-2 человека в день,  вроде как в дорожных происшествиях гибнут больше. В чем-то они правы, понять можно.

27.10.2019 в 18:31BERG...man
9_3viggen Что касается армии Эдика, которая была разномастной шайкой плохо обученных людей, среди которых были и откровенные криминальные элементы, то эта армия хотя бы сражалась за землю, которую считала своей.А вот сдачу Крыма украинцами без какого-либо сопротивления России я понять не могу. Неужто они Крым своим не считали? Я не о частях ВСУ в Крыму, которые в массе своей совершили предательство, перейдя на сторону России, а об остальном украинском войске, которое и не попыталось зайти в Крым, когда их сослуживцы (не перешедшие к русским) были фактически захвачены противником. berg_man А что, Рома.. ты считаешь что Крым - был украинским, только честно?Я тебе скажу свое мнение.. много раз ездил на Украину, знаю множество украинцев, но, всегда... Крым стоял особняком, никогда Крым - украинцы, своим не считали.. Территорией Украины - да, но, всегда добавляли... что там опасность, там - русские, там - народ не за нас.Я говорю, что думаю и что слышал десятки, сотни раз.И всегда надеялись на татар, которые могли там оказать сопротивление русским. А сдали они его, да, позорно. Если, конечно, называть вещи своими именами. А что... Донецк потеряли не позорно? А Луганск?  Донецк вместе с Макеевкой, больше и промышленнее намного развитее Тбилиси.. кстати. И что?  Без Стрелкова, без  войны.. фактически, несколько тысяч человек, сменили власть в очень больших и больших городах... Это потом уже, вмешался Стрелков, потом уже подул северный ветер.. Но,  в начале, ты ведь помнишь, как брались города...
27.10.2019 в 15:55BERG...man
Тут не это важно, Антип, сколько воевало...
27.10.2019 в 15:56BERG...man

Тут важно то, что это уже госидеология... именно так.

27.10.2019 в 17:56антип
Да, немногое у них осталось.
27.10.2019 в 18:43guran
Главарь украинского националистического батальона «Азов» Андрей Билецкий в обращении к президенту Украины после его визита в поселок Золотое заявил, что попыткой развести войска в Донбассе Владимир Зеленский «сдает огромную территорию».

Билецкий заявил, что Золотое и Петровское станут пилотными проектами разведения. «Если вы решите исполнять эти угрозы – выбросить отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча. А если с тысячей не получится, там будет десять тысяч», – приводит его слова РИА «Новости».

Он также пообещал, что боевики «Азова» останутся в Золотом, поскольку «имеют право на собственное мнение», которое «заработали кровью».

В субботу Зеленский разругался с украинскими националистами в районе разведения сил и средств у поселка Золотое в Донбассе, заявив им, что он «не лох».

Добавим также, что ранее группа из 40 американских конгрессменов потребовала разобраться в том, почему «Азов» до сих не включен в американский список иностранных террористических организаций

27.10.2019 в 20:01BERG...man

9_3viggen

Я в Крыму до 2014 года побывать не успел, так что самому мне сложновато судить, был ли он украинским ментально. Территориально до отжима русскими точно был, но это другая история. Но из рассказов бывших там могу предположить, что такого вот украинского духа, как даже в Днепропетровске с Николаевом, не говоря про Полтаву или там Сумы, в Крыму не было. Возможно потому, что украинцев там 15-20% от населения было.На татар надеяться в Крыму было ну очень глупо. При Пасечнике им было легко самозахваты участков делать в 2005-2006 годах, ибо тогда за ними власть стояла. А как крыши не стало, то и татары решили не сопротивляться. С одной стороны понятно - крови не хотели, но все эти вопли на камеру про "за нашу землю насмерть стоять будем" оказались очередным фуфлом. Чем-то мишистов напоминает, разве нет?

berg_man

Ну, а я Крым знаю очень хорошо, исходил его вдоль и поперек. Не шучу.Разумеется, это всего лишь мое мнение.. но, Крым никогда не то, что не был ментально украинским, но, даже сама мысль, что он был ментально украинским, уже выдает в человеке не очень хорошее знание Крыма.Никакого сравнения с Николаевом и Днепропетровском, ты что???? Даже близко!Был и там и там. Это русскоязычные города, но, не русские.

А Севастополь.. куда уж более русский город-то?

Дело не в проценте украинцев, Рома, дело в выборе и менталитете..В Днепропетровске - и "ивановы" - давно охохлились..А в Севастополе - "иваненки" - обрусели, настолько там другая среда.На татар надеялись очень.Более того, были уверены, что в случае чего, они предложат татарам союз против "русни" и привилегии после победы..

Но, Киев не просчитал, что в конфликт вмешается Кремль.... причем без "хитропланов" и сюсюканья - а реально и почти, в лоб.

Помнишь, какая была буча в Симферополе.... еще немного, и татары бы почувствовали уверенность.. Но, ночью пришли "зеленые человечки" и все быстро закончилось.

27.10.2019 в 20:04BERG...man
Вот те кадры: https://www.vesti.ru/videos/show/vid/580566/cid/780/
28.10.2019 в 16:49BERG...man
vakhnor К лету 1993 года грузины фактически исчерпали боезапас для артиллерии включая установки "Град". Не было у грузин и материально теxнической базы, поэтому большинство бронетеxники переданной грузинам при разделе ЗКBО в 1992 году было к лету 1993 года неисправно. Не могли грузины и купить боеприпасы, поскольку не было денег, а в кредит никто не давал после того как грузины "кинули" румын при продаже партии стрелкового оружия.Понятно, что никакой армии у грузин не было, а были вооружённые формирования без дисциплины и должныx военныx знаний. На территории подконтрольной грузинам царила полная анарxия, продолжались грабежи армян, греков, русскиx,евреев, никто никому не подчинялся, кроме того участились криминальные разборки между самими грузинами, которые начали убивать друг друга. Начались перебои с продуктами,большинство населения начало голодатьОчевидно, что грузины были обречены к поражениюЧто качается боеспособности грузин, то напомню "гагринский позор" после того так называемые грузинские вояки(несколько сотен) побросав оружие перебежали на российскую территорию и иx по распоряжению Ельцина(Эдик упросил) перевозили самолётами "аэрофлот" из Адлера в Тбилиси.Шеварднадзе можно конечно предъявить, прежде всего за его бездействие, но скорее он просто не знал, что ему делать. Понятно, что он мог бы уговорить Ельцина о введение российскиx дивизий по линии Гумиста после неудачного наступления абxазской стороны в марте 1993 года. Там он реально упустил момент, но опять таки это сегодня так видится, а тогда может он вообще о другом думал..Шеварднадзе это советский партийный функционер, он не глупый конечно, но и не какой то продвинутый политик который мог бы принимать адекватные решения в новой для него обстановке.Bообщем грузины к лету 1993 года были полностью деморализованы и "обескровлены", лишены всеx ресурсов и были обречены покинуть Абxазию при любыx раскладаx, от Шеварднадзе уже ничего не зависело там.
27.10.2019 в 15:20антип
Правильно. Не нужно находиться в плену военной пропаганды. Она хороша для поднятия боевого духа нижних чинов и народа в тылу. Люди, от которых зависит принятие решений и высшие офицеры должны иметь холодный разум, чтобы делать правильные выводы и верно реагировать на ситуацию. Атошники в грудь себя колотят, как они мешками кровь проливают, но не они первые, не они последние. Слушать их президенту не стоит. Выслушать - да, на основании этого делать выводы - нет. К тому же из всей шоблы ветеранов АТО, хорошо если процентов 15-20 реально воевало и то года 4 назад.