"Вечный Беня", "клоун Зеля", "героямславы", "цэевропа", 100 миллиардов от русских и реальность...

14 ноября 2019, 10:21

 В СМИ много пишут об очередной "ловкой шутке" миллиардера Бени Коломойского, того самого, который в свое время давал деньги за голову русского - что,  США надо бы раскошелиться, а то, Украина -  может попросить деньги, у России.

 Многие российские клоуны, не только от журналистики,  тут же начали этот позор -  комментировать.

«Мы возьмем 100 млрд долларов у россиян. Я думаю, что они хотели бы дать это нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги», — заявил Коломойский.

Они сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, — Америка, — заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это», — добавил он.

Ссылка на первоисточник: https://www.nytimes.com/2019/11/13/world/europe/ukraine-ihor-kolomoisky-russia.html

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=G70RNYs1s4A ( скриншот)

П.С. Что я могу сказать, кроме того, что не удивлен. Разумеется, Коломойский ненавидит Россию, как, впрочем, и многие "друзья" Путина, в том числе, на Украине - и скорее всего, это его заявление, не что иное, как  попытка обратить на себя внимание и  попросить денег у США. Ну, такой вот ловкач -  Беня.

Я вот подумал, мог бы такое кто-то сказать, к примеру, в Грузии, из людей,близких к власти или из авторитетов? Нет! При том, что в Грузии полно людей, которые не просто любят, а очень любят деньги, но,  вряд ли такие заявления возможны в грузинской политике.

Про Азербайджан и Армению -  я даже говорить не буду. Исключено.

Возможно ли такое заявление, к примеру, в непризнанных республиках Абхазии и ЮО  в отношении Грузии? Думаю, тоже нет.

А тут...  Не хочу говорить ничего про "политическую украинскую нацию" и о том, что это такое и из чего она  -  состоит,  но, имхо, конечно, украинцы уже явно перебарщивают с хуторской клоунадой и хамством.

Если бы Коломойский был  каким-то опальным олигархом и жил где-то там.. в Израиле или в Европе, еще ладно. Имеет право говорить, все, что угодно.

Но, дело в том, что Беня.. один из влиятельных  людей в современной Украине, один из героев цэевропы, и чуть ли -  не ее спаситель.

И  президент Зеленский, по мнению многих на Украине, поддерживался именно Бениными деньгами.

Мой вывод. То, что мы сейчас наблюдаем на Украине -  это не  какой-то нонсенс, это то, к чему страна, ее элита, шла длительное время.

Знаю, что многие со мной совершенно не согласны. Но, я считаю -  так.  И в будущем, никаких изменений не будет.

И да, знаю, что как всегда  вечно "виляющие" и это назовут шуткой и  приколом.. Ну, это право виляющих -  так думать. Мое право -  считать, что это нутро и психотип огромной части элиты. А слабо Зеле сказать, что Коломойский -   позорник, что так говорит, пусть даже в шутку? 

И вновь хочу выделить диалог  из моего материала от 12 ноября:О "встрече" Путин - Зеленский. И Назарбаев вместо Лукашенки о "разных Украинах" и  о том, что  нынешний этап -  временный.

Сергей Мельников

У Соловьёва ванговали, что Украине ещё два года того, как сейчас и будет Гражданская война по всем местам. То есть те кто «открыто ненавидят» восстанут, и будут открыто убивать, чтобы скинуть олигархов и взять лично себе власть.  

Berg_man

Чепуха это все...А то, что ты написал, про это скабеево-поповы и прочие клоуны вангуют уже 5 лет, и никак понять не могут, что есть три Украины.. одна, ура-патриотическая и националистическая - она всегда будет ненавидеть москалей, она всегда и ненавидела, но, раньше была поменьше и потише. А сейчас разрослась до очень значительного процента.

Вторая часть, которую часто называют  "русскоязычным быдлом"...эти ложатся, имхо, под любого,  без проблем  (медведчки, рабиновичи, януковичи, ахметки, беньки и прочая шушера). Продажные, липкие и скользкие, как угри.. ! Я про них нередко пишу, часто сравнивая  с  героями фильма "Маленькая Вера".

И третьяя часть - русские, после ухода Крыма, и отделения Донецка и Луганска, их на Украине - совсем мало, да и свита  Путина и его медиачелядь, их не особо понимает, потому что в свите - полно совков и симпатизирующих Украине.., а также либералов.

А будет переворот на Украине, ну, и что.. придут более радикальные. Вон, сейчас клоун Зеля, русскоязычный, но, пусть пикнет против антироссийских настроений или  ошибется с Путиным -  его сожрут с потрохами... ибо, он для ура-патриотов, чужой.. а фильки и кольки ( русскоязычная масса), которая за него голосовала, они, повторяю, не русские, а флюгеры, которые с теми, у кого сила..

Русскоязычные и русские - это две контрастные ментальности, два разных выбора!  Если хочешь более прямо. шендеровичи, фишманы, галкины, урганты, козыревы,  гусинские и березовские и разные познеры и амнюэли, тоже русскоязычные ну и что с того? 

Не забывай, что в свое время, не бенькины деньги, именно Ивановы и Петровы с Юго-Востока Украины пошли на войну с ДНР и ЛНР. При этом, часто, они даже украинского не знали, но, русскую весну ненавидели, как и всю "эту рашку" и  русский мир... а Бенька Коломойский у них в авторитетах ходил.

Это и есть, часто, русскоязычные.   У них в авторитетах и Януковичи, и Кучмы, и Тимошенки, и Ахметовы, и Кернесы.. в отличии от ДНР и ЛНР.

Небольшой отрывок из недавнего прошлого о современной украинской  полит. элите.. Ну, можно посмеяться, это же так прикольно...  И конечно, все они стали уже другими.. или, остались теми же?

14.11.2019 в 11:50Корней
Экс-адвокатишко Марк Фейгин «поднял себе статью с пола». Твитнул, мол, Соловьева лучше бы расстрелять на линии разграничения расстрельной командой ВСУ. Вот, вчера троих уже взяли за «белы рученьки» за призывы к расправе над судьями из Басманного и др. Экстремистская статья, при публичных угрозах в адрес «спецсубъектов» и представителей власти хорошо срабатывает- ст. 318 УК РФ. В случае с Соловьевым, не облеченным властью, не столь однозначно.
14.11.2019 в 12:30BERG...man

Я вообще считаю, что те, у кого убивали и насиловали и  кричат -  что он  свиньи и проститутки, им, фильки и кольки, должны каждый день петь.... не грустите, проблема в вашей  позиции, и в том, что вы слишком все делите на белое и черное... :-)

14.11.2019 в 12:32BERG...man

А почему ты думаешь, Антип, что я -  это не знаю и я плохо учился в школе?

 Но, Кломойских носят на руках те,  кто ненавидит, когда они поступают так, как мечтают те, кто ненавидит. Вот в чем смысл.

14.11.2019 в 12:39антип
Да с чего ты всё это взял? Кто из русских бегает за Беней? Даже Скабеева сказала, что никто этой гниде не верит, чтобы он не говорил.
14.11.2019 в 12:16антип
Пётр Алексеевич Кропоткин удивительная и легендарная личность. В честь него миллионные города надо называть, а не 80-тыс. городишки.
14.11.2019 в 13:08BERG...man

Беня -  Антип, это не только Коломойский. Раз.

А в свое время, когда Кернес стал вилять хвостом, скабеево-поповы еще немного, и стали бы  из него героя лепить.

Потому что натура у них, крепостная.

14.11.2019 в 11:37Корней
Антип, а Зильбертруд на днях заявил, что чел волен в выборе себе Родины. А ведь «жучил» Сталин «потомственных» космополитов выходит не зря. Я вот родился в городе Кропоткин. Краснодарский край, крупнейший ж/д узел ст. Кавказская, но к анархизму не примкнул «одноименному». Кропоткин ведь их главный идеолог. Ну разве что в авторитете я у казачков-активистов в авторитете, ломанувшихся от преследований назарбаевщины, как среднего джюса, а тем более высшего - пост-кунаевского. Мигрировала на Ставрополье небольшая группа активистов и идеологов от выписанных ордеров на арест. Связями выручил их удачно осесть и окрепнуть. Иногда срабатывает "с легкой руки".
14.11.2019 в 11:45Корней
Нравилась мне в г. Кропоткине-ж/д Кавказской дородная тетка-уборщица на ж/д вокзале. Она при уборке дремлющих пассажиров будила низким голосом «Не спи, обворуют!» Те лихорадочно, со сна прижимали к себе багаж, и не мешали ей протирать пол. Так шта…
14.11.2019 в 12:25BERG...man
И они, тоже.
14.11.2019 в 10:53антип
Разумеется, Коломойский ненавидит Россию?

Почему?

А Абрамович? А Зеленский? А Козырев? 

Мне кажется, Берг, не обижайся, просто такая картина мира сложилась в твоей голове. Белое и черное. Кого может ненавидеть Коломойский? Ну, например, своих конкурентов или тех, кто лишил его бабок. Если Коломойского лишили активов в Крыму, следовательно он ненавидит Россию. Допустим. А если Украина у него отжала банк, то следовательно он ненавидит Украину? Так выходит? 

14.11.2019 в 13:19антип
У власти романтиков нет. Нет их и среди наших пропагандистов.  И, там, не так мыслят. Там мыслят, кто лучше из двух зол? Порошенко или Медведчук для России? Медведчук. Значит его и поддерживаем.
14.11.2019 в 12:27BERG...man

Ну, а в твоей голове.. обращовалась следующая картина. Модно мочиться  на тех, кто с тобой один народ, убивать их, желать смерти твоим братьям и сестрам, но, тем не менее, ты ( не ты конкретно, а типаж) -  в случае чего, будешь плясать камаринского и кричать -  и бенька наш, он любит, и кернес - тоже наш, он любит, и козырев и  фишман, все наши..

Пожалуйста, считай так.. Так и многие женщины считают и мужчины.. не проблема. Но я считаю иначе.

14.11.2019 в 12:13Корней
Соловьев на "Вести ФМ" согласился с предложение Фейгина о расстреле. Но только в Бабьем яру, чтоб речь толкнуть подобающую.
14.11.2019 в 12:27BERG...man
Это кого воспитал СССР, когда за голову русского чувак деньги платил, а как сказал, что могу поторговаться, фильки и кольки тут же.. ну, вот видите, он не такой плохой.. Ну, не знаю,
14.11.2019 в 12:29антип
Нет, Берг, как коммунист тебе говорю, у коломойских нет родины. Это мы в СССР ещё в школе изучали. Ему так же на Украину насрать, как и на РФ и США. У него одна Родина и одна религия - бабло.
14.11.2019 в 12:33BERG...man

Если завтра русские будут бегать за коломойскими и чесать им пятки -  мое презрение таким русским.

Грузины -  мое презрение таким грузинам.

Немцы - немцам.

И так далее...

Кто тебе сказал, что дело в коломойских.. дело в тех, кто ими не брезгует.

14.11.2019 в 13:45Orda
Сперва украинцы всю душу русским вынули: «Верните нам то, верните нам сё», — теперь они же кричат: «Не смейте нам ничего возвращать, мы ваш коварный план за версту видим!»

То они кричали: «Россия, исполняй Минские соглашения», — теперь они же: «Минские соглашения противоречат интересам Украины».

То - 10 000  USD за ватника, то от жадных пиндосов к русским уйдем...

То Россия Грузии  враг, то рекламы на всех российских каналах - везите нам свои денежки.  

Это же абсолютно по Оруэллу — ДВОЕМЫСЛИЕ! Это же его была формулировка: двоемыслие — способность одновременно держать в голове две взаимоисключающие концепции.

Какая-то «Украина Шрёддингера», ей богу! Хочет и не хочет вернуть Донбасс одновременно, находится в состоянии суперпозиции!

Да Коломойский такой же.. Ну и Грузия недалеко ушла.

Вы там определитесь...

14.11.2019 в 13:29BERG...man

 ОК, Коломойский -  любит Россию, он -  твой, он - русскоязычный. Обинимись с ним, и не расставайся.

Любит он Россию, и русский мир, и всех русских -  обожает.

Хочешь так думать -  думай.

 Извини, что я тупой такой, и не могу проникнуться твоим  человеколюбием.

14.11.2019 в 13:38BERG...man
Порошенко!
14.11.2019 в 14:53BERG...man

Просто, ты какой-то, в этом конкретном вопросе -  украинском, мягкий, обтекаемый, дипломатичный.. а всех, кто не такие, называешь черно-белыми и  слишком радикальными..

А все ведь -  проще простого. Человек, конкретный бенька, сделал такое... что, имхо, о нем вообще, кроме как о враге -  говорить нельзя.

Я ни разу здесь не призывал и не призываю, к какой-то, упаси Боже, войне или конфликту.

Нет, нет и нет! Я просто говорю, что надо вещи называть своими именами. Только это!

14.11.2019 в 15:19Корней
Orda, есть ведь и четыре по Соловьеву: из-за земель-распродажи для ЛДНР-невосможностев воссоединиться в ридну-матку. Они же не согласны с распродажей земель, их мнение в Раде не проголосовано. Получается укры сами на развод подали, а из-за неявки ответчиков по иску в 3-й раз всё же развели. К лучшему всё это, особо после «мова-закона», тоже в копилку невозможностев (по Макару Нагульнову из «ПЦ», ПЦ Шолохова не путать с ПЦ меморников и отдельно сажиным)
14.11.2019 в 14:29антип
ОК, Коломойский - любит Россию, он - твой, он - русскоязычный.

Хотелось бы узнать, с какого моего коммента ты сделал данный вывод? Может нужно внимательнее читать? А не сидеть одновременно везде и сражаться с мельницами которых нет?

14.11.2019 в 13:40Корней
Захарова требует объяснений за оскорбление телеведущего Соловьёва https://sm-news.ru/zaxarova-trebuet-obyasnenij-za-oskorblenie-televedushhego-solovyova-1327/

 P.S. Не знаю, как вы, но впору Соловьева-Шапиро защищать вагнеровцам от Пригожина, где-то и ниндзям от Л/ГРАДа. Чуйка такая, что укро-клоун Гончаренко не отделается только оплеухой от Степняши. Хотя той оплеухой Гончаренке фитоняша веревочку-то ему порвала. Которые в его черепе уХи соединяют. Пока не забыл, у Степняши это в мыслях было, но на харрасмент по харе Гончаренки она точно именно затрещиной ответит.

14.11.2019 в 14:24Orda
Следите за руками. Коломойскому прощают долг в 7,5 млрд Привату - ррраз. 

Ахметову снижают ренту на железную руду на 2 процента - два.

И депутаты голосуют за продажу земли - три.

Совпадение? Не думаю  

14.11.2019 в 14:50Корней
 Orda, твой ник глубок, молодец, чертяка. Нынче мы и ватники, и орда с востока, знамо дело. Л/ГРАД с ГУРАНом не даст соврать, именно в удобных ватниках, куце-безворотниковых стёганых фуфайках сов. солдаты гитлеровцев и в рукопашке косили. Исторически орда, конечно, ярлыки раздаёт на княжение лимитрофам, вассалам, на правах сюзерена. Что и говорить, была с Зол. Ордой бесславная страница рус. истории. Она ведь точно рассчитала междуусобицу русских князей. Потом ведь те современные их средства войны тьмой всадников и стрел… было дело.
14.11.2019 в 15:07антип
Это да. В украинском вопросе я такой. Моя позиция очень четкая. В данной ситуации нам нужно как можно больше отжать украинских граждан. Больше никогда такого случая не будет. Вкладывать имеющиеся деньги, в больших количествах, для постройки им жилья на территории России, создавать рабочие места. И делать нам это надо было ещё вчера. Как там Гуран говорит? Украина - это наш хартленд? И нам за него надо бороться, а не слушать басни об Украине - анти - России. Хапать-хапать и ещё раз хапать, людей. Всех. С востока, центра и запада.
14.11.2019 в 11:54антип
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что всё повторяется. Раньше не понимал, почему коммунисты были такими жестокими во многих случаях. Зачем репрессии, дурки, лишение гражданства, выдворение из страны. Может быть надо было мягше и гуманнее? Слёзы ребёнка итп Пожил подольше в России и понял, что ещё жестче надо было. 
14.11.2019 в 12:37антип
Потому что ты делаешь такие заявления, дескать Коломойский - ненавидит Россию. Это совсем другая психология отличная от нас. Носят на руках, потому что попутчики на определенных этапах. Сегодня союзники - завтра враги.

«Ростов» может расстаться с шестью игроками основного состава и главным тренером Валерием Карпиным.

По информации источника, донской клуб находится в сложной финансовой ситуации. Долги по зарплате и премиальными перед футболистами составляют три месяца. 

Отмечается, что спонсоры не оказывают помощь клубу, а единственным источником финансирования выступает компания президента «Ростова» Арташеса Арутюнянца.

Вот удивляюсь этому клубу, на тырят денег на пару сезонов и на коне, а потом деньги закончились и всё. Не удивлюсь если Ростов повторит путь Кубани. Таков удел клубов, которые завязаны на местную власть.