Тбилиси: ситуация на 19.00. Очередной позор оппозиции или - на что они надеятся?

17 ноября 2019, 18:14

Итак, на данный момент -  19.00. -  смотрю на камеру сверху -  перед парламетом, по моим рассчетам, численность "народной дубины", на  пр. Руставлеи -  от силы полторы тысячи человек.   Плюс -  минус -  200.

Мой вывод: никого не хочу оскорблять, понимаю, что это и есть, к сожалению, наша политическая культура и реальность, но, у меня,  как и у очень многих в стране, возникает вопрос -  насколько психически адекватны люди Саакашвили и ЕвроГрузии...???

О чем кричат Гриши, Гиги, Губазы, Ромы и  компания?  На какие замки они запирают парламент, в котором сосредоточены подразделения  полиции, на случай, обострения.

Источник: видеоматериал Первого ТВ Грузии. Гениальный план -  в действии:-) Заперли на замки -  парламент, наверное, в надежде, что Мечта хоть на это будет реагиовать. Но, Мечта пока, такое чувство, наблюдает и выжидает.  А может, не готова а активному противодействию? Как вы думаете?

 

И неужели, лидеры радикальной, имхо  вконец, маргинализированной оппозиции,  не понимают,  как они выглядят со стороны, и как выглядет Грузия, и как выглядет даже "запанаднампоможет", который все еще не хочет признавать, что Саакашвили и его партия, реально, неадекватны и их метод -  только радикализация и майдан?

У всех,  даже у многих оппозиционеров, вопрос - на что надеяться  'эти люди?

Что их за задержит полиция и у  НПО и СМИ будет повод - голосить  об этом?

Сегодня в Тбилиси, и это не секрет, свозили на маршрутках, сторонников Саакашвили и ЕвроГрузии.. и  даже при этом, в полуторамиллионном Тбилиси, оппозиция не смогла собрать серьезный митинг?

Мечта?  Пока не буду давать их комментарии, про  правящую партию и ее  ответственность -  я подробно писал в эти дни.

Мои последний материал на эту тему от 16 ноября:О ситуации в Тбилиси - народ не идет за оппозицией и "Мечта" это прекрасно понимает

П.С. "Полиция защищает гарантированное Конституцией Грузии право на проведение мирных собраний и манифестаций. Вместе с тем, согласно закону Грузии «О собраниях и манифестациях», запрещено блокирование входов в законодательный орган и препятствование его деятельности.

МВД, как ответственное за защиту правопорядка ведомство, призывает всех граждан, организаторов и участников акции, соблюдать правопорядок и повиноваться законным требованиям полиции. В ходе акции любые факты правонарушений, а также попытки штурма или блокировки административных органов, будут незамедлительно пресечены полицией в рамках закона.

Полицейские силы мобилизованы, с одной стороны, для обеспечения безопасности и свободы выражения мнения во время собрания и манифестации, а с другой – чтобы государственные органы могли беспрепятственно продолжать свою деятельность», - отмечается в заявлении МВД Грузии.

Слежу за ситуацией и буду сообщать о развитии событий.

Если вдруг, я почувствую, что оппозиция хоть немного перехватывает инициативу, я тут же напишу об этом.  Но, это Мечта должна постараться, чтобы такое произошло:-)

П.С. Очень жаль, и я сейчас разговаривал со знакомыми, всем... очень жаль, что  в Грузии такая оппозиция...

Ни на миллиметр, у  мишистов, методы, с 2003 года, не изменились!

Но, изменилось отношение к ним -  грузинского большинства!

Резюме: мишисты,  еврогрузины и  ко.. в очередной раз  отдают инициативу Мечте -  своей глупостью и неадекватностью и  деструктивным радикализмом.

17.11.2019 в 18:51guran
Будет покойник пойдете по накатанной

Технологии известны. Ничего нового.

https://ria.ru/20191117/1561014437.html

Удачи бро. Не твоей стране но тебе лично.

17.11.2019 в 19:06Orda
Грузии тоже

Еще один приморский отель выходного дня РФ нужен 

17.11.2019 в 18:28BERG...man
А вот и Гриша с угрозами Не расходимся и начинаем полное пикетирование парламента, потому, что этот орган потерял свою функцию, - с такими словами обратился один из лидеров «Национального движения» Григол Вашадзе к участникам протестной акции, проходящей у здания парламента в Тбилиси.«Эта ночь покажет, на что мы способны…», - заявил Вашадзе.
17.11.2019 в 19:12BERG...man
Грузии происодящее -  совершенно не нужно. Но, констатирую, что политическая культура оппозиции -  такая, какая есть. При этом,  повторяю, никакой народной дубины нет. Горстка людей и  активисты. Вот и вся народная дубина. И Мечта -  которая держит паузу и наблюдает за ситуацией, не вмешиваясь пока в нее.
17.11.2019 в 22:09BERG...man

Понимаю. И про это и говорю.. надо улучшать инфраструктуру.

И это, в том числе,  социальнй проект, который должна выполнять любая власть в уважающей себя стране.

17.11.2019 в 22:07BERG...man
А... ты тоже заметил это???  Я -  чувствую постоянно либеральную левизну, которая становится все более заметной.
17.11.2019 в 19:19BERG...man
9_3viggen Мишисты никогда из 2003 года не выберутся. А Бидзина все-таки мудак, который умышленно не оставил их в 2012 году навсегда. Вот главная моя претензия к нему.

berg_man

Понимаю и думаю, также. То, что мишисты так обнаглели и закатывюат истерики и ведут страну к радикализации, при любом поводе, однозначно.И да, писал и пишу - Бидзина Иванишвили должен был бы быть - почетче и попринципиальнее, в рамках закона, разумеется.
17.11.2019 в 19:48BERG...man
Все -  сравнительно, Орда.
17.11.2019 в 20:26Vena
В тему про урбанизацию не успел. Не так давно СМИ показывали затопленную деревянную часть Тулуна, и многие искушались видя разруху, мол ой как все запущено, вот в каких условиях там живут. И ты тоже Берг возмущался, что не совсем так конечно. Деревянных домов достаточно, да. Но это потому, что лес здесь на столько дешевый, что мало кто отказывает себе в удовольствии построить себе хотя бы дачу. Но живут то в основном в панельных домах.

Мой город Саянск. Провинция посреди тайги.Население 39000.

Расстояние от областного центра - Иркутска 280км. 

 С Иркутском и Ангарском конечно не сравнить, но все же. 

http://www.sayansk-city.ru/?act=Foto&CODE=02&n=334

И видео

https://www.youtube.com/watch?v=0XSD3iKF4M4

17.11.2019 в 18:26BERG...man
Пикетирование парламента противоречит государственным интересам, - так оценивает лидер большинства парламента Грузии Гия Вольский сделанное оппозицией на акции у парламента заявление о том, что начинается полное пикетирование парламента.Вольский считает, что государство не должно допустить остановки страны.«Мы должны ходить на службу, существует множество тем… Государство не должно допустить того, чтобы они остановили страну, чтобы упал курс лари и случился экономический коллапс. Таково и требование общества…Пикетирование – это выражение политики этих людей, чтобы вовлечь народ в действия, противоречащие закону, и что главное, противоречащие интересам государства», - заявил Гия Вольский.Что касается того, насколько возможно, что правящая команда сядет за стол переговоров с оппозицией и рассмотрит инициативы, которые выдвигают оппозиционные партии, Вольский заявляет, что предложения политического меньшинства противоречат Конституции.
17.11.2019 в 22:06BERG...man
 А как они нащупают, если не меняются...?
17.11.2019 в 18:31BERG...man
По поводу сплетен мишистов. Никакого огнестрельного оружия на территории парламента нет, я гарантирую это и я же за это ответственен, - так ответил на соответствующий вопрос журналистов находящийся на внутреннем периметре парламента Грузии директор Департамента патрульной полиции Министерства внутренних дел Грузии Важа Сирадзе.По его информации, правоохранители мобилизованы для обеспечения общественного порядка на месте.«В парламенте и на его внешнем периметре размещены соответствующие политические силы, в том числе в малом количестве представители Департамента по особым поручениям. Подтверждаю эту информацию. Однако они здесь лишь для того, чтобы в случае необходимости обеспечить общественный порядок и безопасность.Вам известно, что на сегодня анонсирована протестная акция. Если будет какое-либо обострение ситуации, эти силы обеспечат общественный порядок. Также вы знаете, что параллельно на Руставели пройдет и другая акция. Полиция должна быть близко. В том случае, если между участниками этих двух акций произойдет конфликт, правоохранители должны будут своевременно вмешаться.Что касается оснащения спецназа, они оснащены в соответствии с приказом министра внутренних дел и не только винчестеров, а и вообще никакого огнестрельного оружия на территории парламента нет, я гарантирую это и я же за это ответственен», - заявил Важа Сирадзе.
17.11.2019 в 19:46Orda
Олигархи - единственная опора суверенитета маленьких стран.

Впрочем, зачем им суверенитет?   

17.11.2019 в 19:59BERG...man

9_3viggen

Иванишвили ведет себя странно, причем осознавая, что в 2012 году его выбирали не для того, чтобы нациков в качестве оппозиции терпеть. А он 7 лет всю ту же пластинку крутит - вот если меня у власти не будет, вам трындец. В этом-то он прав, ибо если нацики до власти дорвутся, то устроят террор в стиле Туркменбаши или там Кадырова.Но нельзя постоянно уповать на то, что за тебя от безысходности голосовать будут просто потому, что ты инакомыслящих не убиваешь и не насилуешь.

berg_man

Я уже много раз писал и повторю. Имхо, Иваишвили - заморожен в той точке, в которой находится.Качнется вправо . поднимется шум, качнется в сторону мишистов - потеряет многих сторонников.Сделает попытку о чем-то поговорить с Россией - его политические дни, сочтены.Будет чморить мишистов, как мишисты - своих оппонентов, западнампоможет, тут же, поддержит майдан.Понимаешь. Но, при всем при этом, быть жестче в рамках закона, он, конечно, может.Но, ты же знаешь, это Грузия.. очень капризная и небольшая страна.. все здесь обидчивые и любят перебегать из одной политической постели в другую, в зависимости, от того, кто платит больше и кто сильнее.Так что, имхо, Иванишвили, в целом, ведет себя достаточно прогнозируемо, учитывая все эти риски.
17.11.2019 в 21:21Владивосток 2000
Методы не изменились- значит пока не нащупали новую струну. А вот на нашем оппозиционной поляне- смена тактики. Я уже несколько месяцев назад заметил, думал, что показалось. Оказывается, принято решение отойти от либеральной, западнофильной волны, как малоэффективной. Сейчас вся оппозиционная волна в соцсетях резко стала социалистической, коммунистической, сталинистской. Т.е. хейтят все происходящее в сравнении с достижениями союза и "эффективной борьбой" Сталина с расхитителями народного добра. Ну, что тут сказать, очень оригинально, творчески подошли уважаемые партнёры. Аналогия с троянским конем сама по себе напрашивается.
17.11.2019 в 22:08BERG...man

9_3viggen

Да, но нет.Конечно, вести себя как нацики, он не станет. Слишком много шума с запада пойдет, который тем не менее закрывал глаза на зверства мишистов до 2011 года точно. Но когда нацики вешают замки на ворота парламента (перепилить болгаркой дешевейший китайский замок с такой же цепью дело нехитрое, но я не об этом) и устраивают из этого дешевый цирк, то с этим надо не только болгаркой бороться. Или в Грузии препятствие работе госучреждения не является наказуемым уже?А что касается обвинений в пророссийскости, то у власти сейчас отличный шанс обвинять в этом мишистов, когда вместе с ними сама не вылезающая из Москвы Бурджанадзе стоит. Хотя тот же Гришка Вашадзе еще больше москвич

berg_man

Не станет не только потому - что не станет, он - другой, более воспитанный в таких вопросах.. Я не представляю, Бидзину, как безумную, растрепанную мишистскую бабу обоих полов, с пеной у рта, проклинающего своих противников.Когда нацики устанавливают замки.. ну, конечно, должна быть реакция.В Грузии препяствие в работе гос-учреждений - подпадает под статью УК.Про Бурджанаде я даже не хочу говорить.. блин, как все у нас друг на друга похожи.. ((((((((((((((((((( Особенно, в элитке.
18.11.2019 в 04:15LeningradSKY
Мне удалось  примерно 25 лет назад пообщаться с ветераном войны и разговорить его, который уходил из Севастополя в Батуми, а потом участвовал в освобождении в десантных операциях сначала в Севастополь, а потом в Одессу. Он рассказывал про Батуми, про то как они все ждали того момента, жили тем, чтобы вернуться и отомстить за Крым. Личные впечатления намного ....... Владимир Высоцкий.Чёрные бушлаты. https://www.youtube.com/watch?time_continue=178&v=_VYJwFECm2g&feature=emb_logo
18.11.2019 в 08:39Корней
Из освобожденных ранее укро-морских экипажей-провокаторов был также СБУшник по фамилии Драч. Прямо из анекдота. - В аудитории тому, в бытность студентом, во время лекции плохо стало. Сосед Драча, сокурсник переполошился, что тот в его сторону валится, громко объявил лектору «Драчу плохо!» - Препод удивленно: «А ты постарайся».  
18.11.2019 в 07:00Владивосток 2000
Заметил, сразу не придал значения. В том же дзене, например, очень часто стали появляться комменты типа: ничего не получится, пока не придем к победе социализма, или все хорошее, что имеем и появляется- родом из СССР. И комменты эти имеют до 1000 лайков, ну, как-то неестественно много. Я думаю, тактика изменилась, когда на губернаторских выборах стало очевидно, что реальную конкуренцию партии власти составляет КПРФ. Вот и решили взламывать посредством идей, родственных нам. По аналогии внедрения вируса или скрытой программы, которые мы сами инициируем, кликая на особо привлекательные темы в сети интернет. Соседи наши до этого вряд ли бы додумались сами, просто исполнители. Здесь чувствуется рука мастера.
18.11.2019 в 08:24Корней
Уже никак без новостей из Скакусии-Украины. Опять будет у них перемога с возвратом России утлых суденышек-провокаторов, но с зачехленными пушками. Будут свистопляски с гопаком в шароварах,вышиванках и дивчин с косами до поясА. Меж тем, глава фракции «Слуг» казачком засланным оказался – гражданство США. Так и минздравша Супрун такая была, и глава укро-Нацбанка, и жена Ющенка… Зато Вятрович кооптированный в порошенковскую фракцию в Раду самый что ни на есть свидомый декоммунизатор, вознесший героев эсэссовских «Нахтигаль» с «Галичиной» на пъедесталы освободившиеся от коммуняк.