Друзья Грузии подняли очередной тост - призвав РФ уйти из Абхазии и ЮО и отозвать их признание

07 декабря 2019, 12:16

«Мы призываем Российскую Федерацию незамедлительно выполнить свои обязательства по соглашению о прекращении огня, заключенному при посредничестве ЕС от 12 августа 2008 года, а также отвести свои войска на довоенные позиции» -  говорится в совместном заявлении  группы друзей Грузии в ОБСЕ о российско-грузинском конфликте.

Заявление было сделано от имени Болгарии, Канады, Чешской Республики, Эстонии, Финляндии, Ирландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Румынии, Швеции, Украины, Великобритании и Соединенных Штатов.

Как отмечается в заявлении, авторы подтверждают полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ.

Мы также призываем Россию отозвать признание т.н независимости абхазского и югоосетинского регионов Грузии.

Мы не признаем легитимность проведенных в Абхазии и Южной Осетии. Мы не признаем легитимность т.н выборов в абхазском и югоосетинском регионах Грузии, а также их результатов», — говорится в совместном заявлении.

Также отмечается, что авторы заявления поддерживают добровольное, безопасное и достойное возвращение внутренне перемещенных лиц и беженцев в места их происхождения.

«Мы также глубоко обеспокоены этнической дискриминацией и грубыми нарушениями прав человека грузин, проживающих в абхазском и югоосетинском регионах, в том числе, сообщениями об использовании пыток, сносом домов вынужденно перемещенных лиц, ограничениями свободы передвижения, проживания и собственности.

Мы внимательно следим за делом о гибели гражданина Грузии Ираклия Кварацхелия, который был самовольно задержан на российской военной базе, незаконно дислоцированной в абхазском регионе. Мы осуждаем убийства граждан Грузии Арчила Татунашвили, Гиги Отхозория и Давида Башарули и призываем Российскую Федерацию, как государство осуществляющее эффективный контроль над грузинскими регионами — Абхазией и Южной Осетией, не препятствовать привлечению преступников к ответственности. В этом контексте мы повторяем наш призыв к тщательному расследованию этих и других дел и свершению правосудия», — говорится в заявлении.

Из материала на Первом ТВ Грузии:https://1tv.ge/ru/news/zajavlenie-gruppy-druzej-o-rossijsko-gruzinskom-konflikte/

П.С. На этот раз я даже не буду комментировать очередное бла-бла от людей, которые, имхо, изначально понимают, что занимаются словоблудием. Если вы так не считаете -  аргументируйте свою позицию,

Я написал уже сотни материалов о значении подобных пшиков - для трендов и хайпов, и об эффекте vs эффективности.Десятки и сотни -  истеричных требований, нотаций, призывов, озабоченностей и выкриков -  были мной описаны -  но, воз и ныне там.  Ситуация не сдвинулась ни на миллиметр!  Более того, имхо -  стороны стали дальше друг от друга и являются  на данный момент - чужими.

Один из материалов,  где я подвожу краткие итоги того, что достигнуто за 11 лет после 090909 в моем материале на КУ от 8 августа:МИД Грузии о российско-грузинском конфликте в августе 2008 г

отрывок: " Вне всякого сомнения -  то, что потеряно железом и кровью, языками, даже самыми липкими,  никогда, нигде, не возвращалось"

Понимаю, что эти заявления являются, для многих на Западе и в Грузии, частью борьбы... и понимаю логику тех, кто  эти словесные поллюции так называет.

Я так не считаю, и вообще противник того, что когда нечего сказать, надо, непременно все-таки что-то говорить и паясничать...

Впрочем, многим ласкает слух подобные тосты, за которыми нет ничего, кроме воздуха -  как в прямом, так и в переносном смысле, ибо, они так воспитаны и у них -  такое нутро.

П.С. Если вы считаете, что какой-то резон в этих заявлениях есть -  и они оказывают хоть какое-то влияние на Россию, или на республики Абхазия и Южная Осетия, которые Грузия и поддерживающие страны -  считают оккупированными Россией - опишите свою позицию.

07.12.2019 в 12:40hmaeak
Вот тут прямь на стро процентов согласен.дружба так проверяется,а таких болтунов пруд пруди.
07.12.2019 в 12:42BERG...man

Ну конечно.  Сколько можно уже.. один и тот же текст  -  11 лет!  И при этом... та же Россия в лидерах среди торговых партнеров.Ну, это какой-то  нонсенс...

Если исходить из текстов этих пафосных заявлений -  пустышек.

07.12.2019 в 13:17hmaeak
Эдик в итоге понял свою ошибку,но поздно было пить боржоми.
07.12.2019 в 21:54Игорь Сажин
Заговаривание зла? Это называется молитвой.
07.12.2019 в 16:49LeningradSKY

Сибирь - цыганский край. Родина цыган. А?

https://www.youtube.com/watch?v=nKf5Q46yku4

07.12.2019 в 15:56BERG...man
Dimitri Mchedlishvili В Кремле паника, все ответственные лица созваны на экстренное совещание, решают что же делать из-за этого заявления... Berg_man Да уж....
07.12.2019 в 15:33LeningradSKY

В Питере я видел автомобили с абхазскими номерами. В чём фишка? Там в Абхазии продают "эксклюзивные автомобили", типа ты можешь купить затюнингованный MUSTANG из Америки с супер-мощным двигателем и ничего за это не заплатив в плане пошлин. Ты можешь кататься круглый год и должен будешь разок в год пересечь границу РФ и Абхазии - только туда и обратно.

Если Правительство РФ сократит этот срок до 3-х месяцев, то этот бизнес в Абхазии просто умрёт.

07.12.2019 в 15:50BERG...man

Ну.. тут Хмаек, я не согласен. В Грузии власть старается, тут согласен. Ворует или нет -  я не следователь. Но, надеюсь, что воруют все меньше и меньше.

Но, живет Грузия в целом, все-таки в среднем -  явно хуже.

07.12.2019 в 18:28LeningradSKY

Однажды на наш корпоратив на дискаче на пароме Silja Line в ночь на Рождество из Хельсинки в Стокгольм, где 90% были финские студенты мы подкупили Ди-Джея 100 еврами и он закатил для всех: "На пароходе музыка играла!"... и все присутствующие танцевали или пытались танцевать.... Было весело.

Потом мы сильно выпили и заиграло:

"Владимирский Централ, ветер Северный..."

Молодые финны и шведы пытались танцевать и под это. :)

07.12.2019 в 18:07Корней
Прибалдели немцы от новых для них понятий «вор в законе» - Dieb im Gesetz или thiev in law. Ну да, значимее крёстного отца - Taufpate или godfather
07.12.2019 в 19:16LeningradSKY

Не удивил.

Дык,  не надо ездить к их финскому Дедушке Санте-Морозу!

Твои родственники поддались на рекламу Лапландии - а там ещё тот бардак!

Тормозите в Питере и его пригородах!

07.12.2019 в 16:31guran
Видимо скоро столыпинские вагоны повезут высокогорную интеллигенцию по месту произрастания

Ну а немцы поймут что не все что разговаривает на русском языке есть русская мафия

07.12.2019 в 15:58BERG...man
David Aprasidze Все эти смешные озабоченности, ноты, вердикты судов-шапито, резолюции и прочее, чем Москва подтирается... Только подают сигнал беззубости запада.  Berg_man Думаю, если бы Миша был у власти, секта хихикающего и сейчас тявкала бы гордыми дворняжками, выкрикивая об очередной победе Или, я не прав???
07.12.2019 в 12:33BERG...man
Это как сохранять мину при плохой игре..  так паясничать.
07.12.2019 в 15:51BERG...man
Речь об экономике и социалке.
07.12.2019 в 16:23hmaeak
У экономики свои правила.что бы платить социалку кроме нефти и газа нужны люди создающие продукт,основа экономики.в россии очень много бюджетников,пенсионеров,военных.эммигранты и средний класс собственно и есть та экономическая основа.средний класс вымирает
07.12.2019 в 17:41Корней
Сегодняшний материал. - Армянские и чеченские преступные группировки делят Германию. Немцы не могут им помешать https://m.lenta.ru/articles/2019/12/07/kaukasische_mafia/amp/

07.12.2019 в 15:27LeningradSKY

Вот в этом раслабоне (ещё с советские времена) меня и истыкали ножичком гостеприимные абхазы.

Чтобы я сделал сейчас? Да ничего! Я туда не поеду.

07.12.2019 в 13:38LeningradSKY
Я призываю никого не призывать.© Сплин. Выхода нет. (Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода). https://www.youtube.com/watch?v=qgXpTUEU4LM   Если бы у Грузии был бы какой-то экономический выгодный для всех проект, начиная с той же Абхазии, но его нет, да и видится, что и абхазам ничего не надо. Иначе почему они до сих пор живут среди развалин и их это устраивает? Чужая душа - потёмки.
07.12.2019 в 13:51hmaeak
Я что не вижу,что все его друзья олигархи с иностранными гражданствами.мне вообще ничьи сказки не нужны,и твои тож.ч каждым годом людям хуже а они богаче,что не так скажешь?
07.12.2019 в 17:08guran
Сибирь родина всех

Именно отсюда человечество разбежалось по шарику. Потому что замёрзло.

Из сегодняшних переговоров Путина и Лукашенко в Сочи

Спасибо еще раз, что пригласили сюда. Правда, тут за забором и мой дом, уютный и теплый, вы видели. Поэтому, можно сказать, я в своем доме», — сказал Лукашенко, не приведя больше подробностей, о каком доме идет речь.

И тока бедный янук в Ростове мучается . А не как все реальные пацаны дышит горно-морским воздухом

07.12.2019 в 13:42LeningradSKY
Псевдокоммунисты, псевдолевые тебе всё объяснят, что Путин рептилоид завербованный мировым олигархатом и работает на них 24 часа в сутки. Путина необходимо скинуть, всё отнять и всё поделить и тогда "запануем" (укр.).
07.12.2019 в 15:17Корней
В Абхазии полно изрешеченных пулями и осколками зданий. Этот признак разрухи дополняют зияющие дыры в правовом поле. Особо по части регистрации недвижимости. Там права собственника однозначно трактуются в пользу участника абх.- груз. войны (ГАВ), и даже членов его семьи, как здравствующего ветерана, а уж тем более погибшего. Все остальные бесправные. Особый спецсубъект права у абхазов, если кавалер Ордена Леона. Абхазы рос. бизнес заманивают, а потом участники ГАВ прерогативно отжимают. Прямо-таки замануха для бизнес-лохов, хотя … Ведь напёрсточники у моря-дело обычное.
07.12.2019 в 15:48BERG...man
Ну.. имхо, у них тоже уже никакой реальной силы убеждения нет.
07.12.2019 в 16:50LeningradSKY
Самолёты не полетят на Новый Год.
07.12.2019 в 16:15hmaeak
Берг,я как потребитель должен иметь выбор .его у меня нету.простое правило,аксиома-нет конкуренции,нет развития,цветет коррупция и экономика падает.точка!щаз пытаются власти что то делать,чувствуют раздражение общества,но все равно возникают вопросы-почему это не делали вчера,когда деньги были?общество разделено,люди хотят перемен,а эти сказки про то как плохо на загнивающем западе))),ну даже не знаю
07.12.2019 в 14:57Корней
©  о Абхазии Вл. Ворсобин: ©Здесь почти никто не платит налогов и «коммуналку», потому что «я воевал и проливал свою кров». Здесь отчаянные налоговики пришли как-то к абхазу во двор и попросили заплатить хоть какие-нибудь налоги за 15 лет. Тот кивнул, тихо зашел в дом и с криком «я кров проливал» выбежал с ружьем. Долги списали...

Гаишники (как уверяют здесь) останавливают водителей, чтобы с ними по-братски опохмелиться... А россиян ловят «радарами» и «спиртомерами» на смартфонах. Суют в окно телефон, говорят:

- Э-э-э, дорогой, дай теперь права или немного денег.

- Давай по закону, пиши протокол, - отвечают им.

- Э-э-э, зачем ты так, - вздыхают абхазские гаишники. Пытаются написать. Не получается... Качают головой осуждающе: - Езжай, брат...

Здесь горы, море и абхазы - одно расслабленное целое. Здесь на диспетчерской такси висит объявление для сотрудников: «Диспетчеры не обязаны обзванивать вас с вечера и приглашать на работу. В месяц вы работаете всего 15 дней!» А зачем?! Разве есть работа в раю? И тут, в волшебной стране с населением в половину Рязани, выбирают президента. © 

07.12.2019 в 16:06Корней
©Бурджанадзе опровергла информацию, что в Москве извинилась за скандал с делегацией из России летом в грузинском парламенте. Политик считает, что вина за это лежит на правящей партии «Грузинская мечта».© 

Ген. Онищенко с Вяч. Володиным небось вздохнули с облегчением, их наработки vs Грузии еще будут использованы в дальнейших "прижучиваниях" Чурчхело Сакартвело.

07.12.2019 в 16:30guran
Их сети раскинулись по всей стране»

Армянские и чеченские преступные группировки делят Германию. Немцы не могут им помешать

https://m.lenta.ru/articles/2019/12/07/kaukasische_mafia/amp/

07.12.2019 в 17:39guran
Кстати никогда не знал что в Ленинградской области есть...горы

Но видимо есть раз есть горнолыжный курорт

https://igora.ru

07.12.2019 в 17:51guran
Но ценник на этот круиз не могу сказать что прям общедоступный

На семью из четверых неделя за сотню встанет

https://bscruises.ru/broning/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Brand&utm_content={ad_id}&utm_term=%2Bлайнер%20%2Bкнязь%20%2Bвладимир&gclid=CjwKCAiAuK3vBRBOEiwA1IMhuqR3J4scjSzgvTog0a_LrWEJPD5MKEERSAQHTqi2H7_2Wv56DsK1FBoC280QAvD_BwE

07.12.2019 в 18:12guran
Ага. Смотайся с женой и двумя спиногрызами. В Хельсинки на дискотеку.

https://www.infoflotforum.ru/topic/48065-nash-chernomorskii-kruiz/

07.12.2019 в 15:48BERG...man
Мое мнение -  перезапусти Эдика еще и еще.. он повел бы себя также.
07.12.2019 в 17:21LeningradSKY
Твой дом - Турма! гы-гы-гы. ©
07.12.2019 в 12:33BERG...man
Вместо бла-бла, лучше бы поддержали экономику Грузии, предоставили  часть рынка, вложили бы больше инвестиций, чтобы грузины массово не уезжали из страны. А  вся эта болтовня в сторону России, ну, кроме дураков, все видят, что бесполезна и ни к чему привести не может.
07.12.2019 в 17:45guran
Лайнер "Князь Владимир" совершил тестовый рейс в Абхазию

07.12.2019 в 18:29guran
Питерская родня жены на те новогодние в финку поехали в Лапландию на авто.

Из ярких впечатлений жутко дорогой бенз и природная аномалия. Из за которой больше просидели в коттедже чем передвигались

07.12.2019 в 18:00LeningradSKY
Вся разница между экстремалами сегодняшними и нами... У них для их безумных экстремальных выходок есть всё, а у нас не было ничего, поэтому мы делали всё сами. Даже нормальных верёвок не было достать, не говоря уже про прочие "приблуды".
07.12.2019 в 17:19guran
Держи кстати

https://sdelanounas.ru/blogs/127860/

07.12.2019 в 17:32guran
Ну да видимо ваш новый губер ставку на туризм делает. Ну и глупо было бы в Питере на него не делать ставку

Кстати слухи ходят что формулу один из Сочи в Питер перенесут куда то сюда видимо

https://sdelanounas.ru/blogs/127847/

Я не фанат гонок. Да и вообще профспорта. Но какой то кусок бабла черноморской жемчужине королевские гонки приносят

07.12.2019 в 17:16LeningradSKY

НЕ ДОЛЖНО (ударение на последнее "О") быть такой оппозиции. Это не пародия, а извращение.

Я думаю, что движуха пойдёт, когда таксисты UBER, Яндекс и т.д. начнут протесты против зхасилья нелегальных перевозчиков.

Я часто пользуюсь Таксовичкоff, - там водителей проверяют перед рейсом, даже сам, сев в такси можешь потребовать "дыхнуть в электронную трубочку" для оператора и он вынесет вердикт. Сколько езжу на Таксовичкоффе - это славяне или обрусевшие выходцы из СНГ, они сами говорят, что работают на компанию с хорошим бэкграундом и не хотят сменить машину/работу на всеми критикуемые компании, где на раз-два заказчик может легко отменить заказ, если в течение получаса скозь пробки к нему пробирался таксист.

В Таксовичкоff этого нет и они выиграют конкуренцию.

Навальный - ВОР! Это я пытаюсь донести уже много лет. Он не только украл "Кировлес", но и Кировский спиртовой завод, о чём почему-то никто не говорит

07.12.2019 в 17:46guran
Сегодня в Сочи вернулся круизный лайнер "Князь Владимир", который успешно завершил тестовый рейс в столицу Абхазии Сухум. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Черноморские круизы".

В порты Абхазии 26 лет не заходили круизные суда. Этот рейс стал настоящим праздником для жителей соседней республики: накануне вечером лайнер провожали фейерверком. Встречали российскую делегацию в Сухуме не менее гостеприимно - национальными танцами, абхазским вином и сырной лепешкой. На борт судна поднялся президент Абхазии Рауль Ханджимба.

"В связи с включением Сухума в маршрут круиза команда лайнера с абхазскими коллегами отработала все процедуры по проходу, швартовке, пограничному и таможенному контролю и другие технические и организационные вопросы", - говорится в сообщении.

Соглашение между государственной компанией "Абхазское морское пароходство" и ООО "Черноморские круизы" (дочка Росморпорта) было подписано 15 февраля этого года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Оно дает возможность начать работу по организации регулярного круизного сообщения на Черном море между портами Абхазии и России в 2020 году.

07.12.2019 в 15:30hmaeak
Да,вижу ты неплохо устроен,не буду спрашивать что и как.вот что тебе плохого навальный сделал,не пойму,хотя могу догадываться.президентом он все равно не станет,но что плохого если такая оппозиция будет держать власть в тонусе?вон в грузии,власть не раслабляется и не ворует ,разве плохо?
07.12.2019 в 17:26LeningradSKY

Как раз вчера к вечеру прокатился на нашем водителе через Центр. Это на самом деле свето-диодная сказка, из города делают какой-то светящийся Диснейленд с аттракционами. Говорят, чтобы привлечь интуристов и на зимний туризм в Питер.

Но... снег растаял.... Будем посмотреть к Католическому Рождеству и к нашему Новому Году.

07.12.2019 в 17:42LeningradSKY

В советское время на Крестовском острове, где был стадион им. С.М.Кирова (сейчас это стадион "Зенит") было "Кольцо" для гонок по острову как на гоночных "Ладах" и "Москвичах" - так и для более коротких трасс для взрослых и тем более коротких и  "закругленных"  трасс гонок на картингах для подростков и школьников, где гонялся мой одноклассник и мы ходили болеть за него.

В принципе создать трассу на Крестовском острове не просто, а очень просто - это будет не городское "Монако", а трасса посреди парка. Хотя там уже настроили элитное жильё.

07.12.2019 в 18:06LeningradSKY

Дык, я и писал здесь, что (желательно 2 студента + 2 студентки) могут вместе скинуться по 21 евро х 4 = 84 евро на каюту (гальюн, душ (на двоих ) , шампунь, гель для душа, раковина прилагаются) и смотаться в те же Хельсинки с дискотекой на борту. Туда и обратно, тоже с дискотекой.

07.12.2019 в 14:09LeningradSKY

Россия обогнала Германию в списке Европейских стран по числу личного автотранспорта на душу населения.

hmaeak, поезжай туда, поживи там чуток среди людей, пообщайся с людьми и ты многое узнаешь хотя бы как там живут люди с твоей квалификацией, сколько у них остаётся на жизнь после "европейской зарплаты" в 4,5 тысячи евро.

У меня есть второе гражданство (вернее подданство), которое я пытался сдать обратно, да только беда, что Король Карл Густав IV не берёт обратно то, что он даровал своей Королевской милостью.

Все эти "вторые гражданства" нужны только для того, чтобы перемещаться по миру. Вот 26 Декабря моя жена опять поедет в командировку на 1,5 месяца в Америку. Визы, что в США, что в ЕС "шенгены" теперь дают на 3 года для удобства перемещения.

Исключительно ради удобства перемещения по миру! Всё! Точка.

Но я не уверен, что с моим безвизовым в США шведским паспортом меня туда пустят. На то есть ряд причин.

Все эти визы я бы взял и отменил, но устроил бы жёсткий контроль за въезжающими. И за выезжающими вроде Навального.

07.12.2019 в 17:55LeningradSKY

Однажды поехали с санками в Кавголово на трамплин (Кавголово. Токсово (фин.)) это тоже горки.

Короче мы катались с горки - это горка куда приземляются "летуны" сразу за подъёма с  трамплина.

... И вот однажды мы приезжаем на место нашего экстремального катания и мы выстраиваемся в ряд как перед гонкой, дают старт и мы мчимся лёжа на санках вниз со скоростью 60-70 км/ч...

Мы не знали, что против таких как мы построили ворота-шлагбаумы и мы несясь под уклон видим, что что-то не так, что надо валиться на бок, чтобы затормозить скорость, но ... мы... уже скатываясь по жопе/спине не можем ничего затормозить и мы..... по очереди... со всей дури влетаем в этот шлагбаум, кто-то из нас умудрился не пострадать...