Президент Грузии о бессмысленности бла-бла с РФ. Имхо, Зурабишвили искреннее -чем мейнстримовские болтушки!

25 декабря 2019, 17:38

На примере дела доктора Важи Гаприндашвили хорошо видно, насколько безрезультатны технические форматы, — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью программе Первого канала Грузии «Свободное видение», говоря о Женевском формате и отношениях с Россией.

«Мы застряли в этих технических форматах, которые продолжаем вести, однако ничего не меняется. С самого первого дня я потребовала поработать над тем, чтобы придать и вернуть Женевскому формату политический масштаб, потому  Женева начиналась как политический уровень, а затем опустилась до нынешнего технического уровня. Второе — нужно работать с нашими партнерами, международным сообществом, чтобы они упоминали нас на всех этапах своих конфликтов разного рода с Россией. Например, я неоднократно напоминала президенту Франции необходимость упомянуть вопрос Грузии и наш конфликт, оккупированные территории, на встрече в Нормандском формате»

«Мы должны либо использовать все средства, либо должны оставить так, как есть на сегодня. Тогда возникает вопрос: неужели правительство ничего не может сделать для решения этой проблемы? Из своего опыта, из жизненного опыта я знаю только две способа решения вопроса — или война, или дипломатия. Третьего пути никто не изобретал. Мы же идем третьим путем, прося наших друзей использовать их дипломатические возможности для нашей пользы»

«Например, если появится такая возможность, то это может быть наподобие Нормандского формата, в котором Грузия была бы представлена вместе со своими партнерами, так как нам не под силу вести переговоры в одиночку.  Для того, чтобы переговоры были эффективными, стороны не должны быть в неравной ситуации, в которой мы в ином случае окажемся. Нам нужна эта поддержка. Поэтому и Украина участвует в таком формате, а не входит в прямые отношения. В будущем может наступить время, когда появится необходимость в прямых отношениях, но нам нужно начать, и было бы хорошо, если у нас появится такая возможность. Опять же, я думаю, что мы должны искать любую возможность для разрешения ситуации», — сказала Саломе Зурабишвили.

При этом, по мнению президента Грузии, Женевский формат, диалог Абашидзе-Карасина и другие форматы нужны, поскольку других на сегодня нет.

Из видеоматериала Первого ТВ Грузиию Вчерашнее большое интервью с президентом.

П.С. Я  уже написал по поводу Нормандского формата  в утреннем материале на КУ: Грузия не против Нормандского формата с Россией. И причина, по которой это - невозможно

По поводу "сладкой парочки" Абашидзе -  Карасин, и непонимания большинством грузин, чем в "европах" занимаются два этих пожилых мужа и их свита,  я пишу -  достаточно часто. Один из последних материалов от 29 ноября:Карасин-Абашидзе: аки пчелы в трудах. Встреча лишних людей или - важных мужей? Авиасообщение.

По поводу грузинского врача... ну, а смысл петь в общем хоре и выдавать желаемое за действительное?

Мой последний материал об этом от 21 декабря:Пос-во США требует освобождения грузинского врача и обращается к РФ

Пос-во США, напомню,  более месяца назад уже выдвинуло ультиматум России с  требованием срочно освободить врача. Мой материал от 16 ноября: Пос-во США в Грузии: врач Гаприндашвили должен быть немедленно освобожден оккупационным режимом

Все остальное -  бла-бла, тявканье   трагикомических мишистов и шапито с тарканьими бегами по замкнутому кругу.

А как еще все это назвать? Борьбой до победного конца, самоотверженностью викингов и прочей ахинеей? Ну, называйте, я -  не буду.

Знаете, есть у Саломе Зурабишвили, которой очень сильно достается от  болтушек - мишистов, совершенно  грязных на язык и не только,  одно качество, которое мне нравится в ней.

Это качество - искренность. Саломе часто попадает впросак, потому что - слишком свободна на язык, которым, к слову, не блестяще, мягко говоря, владеет. Речь о ее грузинском.
 
Так вот, очень часто, даже те заявления, за которые ей сильно достается... при ближайшем рассмотрении, как по поводу армии, оказываются достаточно честными, и, что самое главное, объективными.

Впрочем, имея кликуш -  мишистов в оппозиции и всего опасающейся Мечты во власти, немудренно, что Саломе уже набила себе намало шишек за слишком длинный язык. Мой материал от 11 декабря:Премьер-министр Грузии критикует президента Зурабишвили по поводу армии. Есть в этом дурной запашок?!

П.С. Конечно, я согласен с Саломе, что Грузия застряла в технических форматах, и конечно,  за все эти 11 лет после 080808, ничего ровным счетом, даже близко, не изменилось. И да, я считаю, что она намого искреннее, чем власть и тем более, вечно лживая "секта добра" им. хихикающего Миши, которая постоянно и тотально лжет.

Впрочем, мишисты тявкают вовсю и требуют, чтобы самообман оставался госрелигией, и Мечта, так или иначе, подыгрывает  мишистам - в этом.

Если вы думаете иначе -  напишите ваши аргументы.

Да, Саломе часто говорит невпопад, но, нередко, она говорит о том, что лежит на поверхности и все это видят, но, ни власть, ни оппозиция,  не говорят об этом, чтобы не потерять очки перед предстоящими  через год  -  выборами. И конечно, чтобы сохранить лицо -  перед "западнампоможетом"

26.12.2019 в 01:11Gvandra2008
Посмотрим куда вас приведет ваша [...] ....а уж вами [...] грузин из глухой провинции правил на которого вы до сих пор молитесь....кто только вами не правил с самого начала...орда рюриковна

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

26.12.2019 в 05:57guran
Держи друже Бергман тебе понравится

https://sevastian-mos.livejournal.com/44390.html

26.12.2019 в 09:04BERG...man

Ты достал уже, Орда, в натуре!

Ведешь себя, как какой-то..

Сказал уже тысячу раз одно и то же.. и обозвал!

Тролишь, причем жирно, и  пользуешься  корректностью в блоге.

 

26.12.2019 в 10:02BERG...man
Спасибо!
25.12.2019 в 22:17BERG...man
9_3viggen Саломе нередко несет ахинею из-за своего вздорного характера и плохого знания грузинского, это да. Но баттхерт мишистов из-за эпичного провала Гришки Вашадзе на выборах 2018 года не прекратится никогда - они как клинтоноиды, винящие в своих бедах всех, кроме себя и собственной тупости.berg_man Сейчас крутил каналы, и увидел по Первому - молодого Анзорика Бурджанадзе...Мало чем отличался от риторики секты хихикающего.. мда.. уж.
25.12.2019 в 22:36Orda
Друг моего врага - мой враг...

Выбор за Грузией...

25.12.2019 в 23:31Orda
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8

Демография Грузии

1989 год 341172 русских

2014 год  26453 русских

25.12.2019 в 17:56guran
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заинтересовался работой частной военной компании (ЧВК) Вагнера в Ливии. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Тунисе, передает агентство Anadolu.

Он заявил, что не понимает, что делают бойцы на территории страны. «Для чего и почему они находятся в Ливии?» — задался вопросом Эрдоган. Он подчеркнул, что там действуют две тысячи членов ЧВК.

Турецкий лидер подчеркнул, что Турция стремится помочь ливийскому правительству, а напряженность в регионе сказывается и на других странах. По его словам, вскоре турецкие войска могут быть отправлены в Триполи.

20 декабря Эрдоган заявил, что в Ливии незаконно действуют наемники ЧВК Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным.

5 ноября газета The New York Times написала, что участники вооруженных конфликтов в Ливии и в Донбассе получали схожие ранения от винтовок «российских наемников». В статье говорилось, что всего за полтора месяца в Ливию приехали не менее 200 бойцов из России, включая снайперов. В МИД России эти сообщения назвали «небылицами».

В ноябре 2018 года верховный главнокомандующий маршал Халифа Хафтар прибыл в Москву на переговоры с министром обороны России Сергеем Шойгу. Как передавал «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России, в ходе переговоров обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом и решение кризиса в Ливии.

25.12.2019 в 17:57BERG...man
Ну.....интересно, кто ему рассказал о Вагнере? :-)
25.12.2019 в 18:19BERG...man
Думаю, России это не очень касается.. А ты?
25.12.2019 в 19:19BERG...man
И жирный...
25.12.2019 в 18:01BERG...man
Я же писал об этом проекте, на меня тогда набросились.
25.12.2019 в 18:33guran
России не может не касаться то что касается черноморо-средиземнморского мира

Вернув Крым и зайдя в Сирию и Ливию мы поставили себя в центр черноморо-средиземноморской политики

Поэтому и планы Эрдогана по стамбульскому каналу нас касаются и ещё как

25.12.2019 в 18:02BERG...man
Только их?
26.12.2019 в 00:21Gvandra2008
Грузия имела право на своей территории делать все...причем здесь так называемые миротворцы...грузины шли вперед не трогая русских...но потом ваш долбанный пуйло замутил про спящих миротворцев и пошло поехало...единственное что у вас супер это пропаганда....которая в итоге обернется к вам бумерангом...
26.12.2019 в 00:45Orda

Пойми - за убийства  русских приходится в конце концов  отвечать. Например территориями.

Немцы это выучили.

А уж с вами вообще нет вопросов  

25.12.2019 в 17:54BERG...man
Если брать по факту -  Саломе во всем права!
25.12.2019 в 18:01guran
NoonPost (Египет): Стамбульский канал — османская мечта, которая раздражает Египет и Эмираты

https://inosmi.ru/politic/20191225/246512454.html

25.12.2019 в 17:55BERG...man
Если брать по ритуалам и мольбам... то, нет, не права, и в Верховное Божество надо веровать, а не походить рационально :-)
25.12.2019 в 17:59guran
Надежду на реализацию проекта по строительству канала «Стамбул», дублирующего Босфор, выразил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 23 декабря во время своего выступления в стамбульском аэропорту, трансляцию которого вел телеканал NTV.

«Я надеюсь, что проект канала Стамбул будет реализован», — сказал Эрдоган.

Отстаивая право Турции на строительство на своей территории судоходного канала, предоставляющего судам альтернативный Босфору проход из Чёрного в Средиземное море и обратно, Эрдоган заявил потенциальным противникам проекта: «в конце концов, что соглашение Монтрё принесло Турции, что она потеряла? Интересно, вы когда-нибудь об этом задумывались?». При этом президент Турции напомнил слушателям случай 1979 года, когда в проливе в результате столкновения на протяжении нескольких месяцев горел румынский танкер, затрудняя судоходство

ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке:

https://rossaprimavera.ru/news/f1f69ce1

25.12.2019 в 18:08guran
Эрдоган приступает к разрушению важнейшей для России конвенции

https://m.vz.ru/world/2019/12/24/1015395.html

25.12.2019 в 19:06Stepnyachka
Давно пора.
25.12.2019 в 18:40guran
Схватка за триллионы нового мегапроекта юга России объявленного Путиным - переноса дороги и ЖД с побережья началась

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc3ea4e3d008800aeb49030/v-krasnodarskom-krae-anonsirovali-novuiu-stroiku-veka-perenos-dorogi-i-jeleznodorojnyh-putei-na-marshrute-gelendjik--sochi-5e03097eaad43600b186bd2a

25.12.2019 в 19:52guran
https://youtu.be/KlERM1UiZqQ
25.12.2019 в 19:19BERG...man
Да, очень большой проект.
25.12.2019 в 19:36guran
Последняя война империи

Душманы, шурави и цинковые гробы: 40 лет назад советские войска вошли в Афганистан

https://m.lenta.ru/articles/2019/12/25/afghan_war/amp/

25.12.2019 в 19:00Stepnyachka
Я в утреннем посте высказала своё мнение,но ни согласия ,ни отрицания не дождалась.А ведь там по теме блога высказалась только я и Сажин,а остальные писали о постороннем.Здесь тоже сразу же съехали на Турцию и Эрдогана.Такое впечатление,что мнение по теме блога спрашивают ради проформы.
25.12.2019 в 19:29guran
Потому что то что говорит турция устами Эрдогана важно и весьма.

А то что говорит Грузия устами Зурабишвили не важно от слова никак

25.12.2019 в 19:19BERG...man
Может завтра обсудим в отд. материале.
25.12.2019 в 19:35guran
Нанесение массированных ударов по территории противника является самым ярким примером политической ошибки Советского Союза в ходе Афганской войны. Об этом в интервью «Новой газете» заявил первый президент Ингушетии Руслан Аушев, прошедший две командировки в Афганистан и командовавший там батальоном и штабом полка.

«В том числе в Панджшере, во время вывода войск, так называемая операция "Возмездие". Зачем надо было это делать? Все наши военные были в недоумении», — сказал политик.

Говоря об операции «Тайфун», проведенной советскими военными перед их выводом из Афганистана в 1989 году, Аушев подчеркнул, что приказ о ней пришел из Москвы. По его словам, провести ее советское руководство уговорили тогдашний президент Афганистана Мухаммад Наджибулла и его окружение. «Ни у министра обороны, ни у начальника Генштаба не хватило характера отказать», — отметил он.

Аушев выразил надежду на то, что имена людей, по чьей инициативе была проведена данная операция, в дальнейшем будут обнародованы. В то же время он отметил, что военные, непосредственно принимавшие участие в ней, не должны отвечать за решения руководства.

Операция «Тайфун» проводилась в конце января 1989 года в нескольких провинциях Афганистана против моджахедов, несмотря на договоренность с полевым командиром Ахмадом Шах Масудом о неприменении силы при выводе советских войск из страны. В ходе операции советские военные совершили массированные бомбардировки и обстрелы, в том числе с применением тактического ракетного вооружения. Действия СССР вызвали крайне негативную реакцию Шах Масуда, обвинившего военных в жестокости. Генерал Валерий Востротин, воевавший в Афганистане до вывода войск, вспоминал, что на проведении операции, по слухам, настоял тогдашний глава МИД СССР и член Политбюро ЦК КПСС Эдуард Шеварднадзе.

26.12.2019 в 09:06BERG...man
Если я игнорю и не отвечаю, не важно, кому бы то ни было, а я многим не отвечаю.. это  ничего, кроме факта игнора, не означает.
25.12.2019 в 22:34Orda
25.12 / 18:19

Думаю, бергман, что значительно больше, чем Грузию  хоть что то касающееся России...

Как минимум до извинений за изгнание 300 000 русских из Грузии и подлое ночное убийство русских Миротворцев

25.12.2019 в 23:12Gvandra2008
Монголоруссотатарская орда...хорош нести вашу тупую пропаганду,про бедных спящих ночью типо миротворцев...в вашу ахинею кроме вас никто не верит уже....вам уже никто не верит...вы .издите как дышите...от вашего лживого пуйла научились...какие 300 тысяч русских мы изгнали? Где падла хоть один факт того что грузины по нацианольному признаку хоть кого то изгнали...вы [...] обвиняете нас в том что сами потом делаете....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

25.12.2019 в 23:42Orda
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%B2_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8_(2008)

8 августа командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили назвал действия Грузии в Южной Осетии «операцией по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка»...

24 октября 2012 года Бидзина Иванишвили (ставший 25 октября 2012 года премьер-министром Грузии) возложил вину за инициирование войны на президента Михаила Саакашвили, обвинив последнего в планировании «этой большой провокации»...

По информации немецкого журнала Spiegel, к утру 7 августа грузинская сторона сосредоточила на границе с Южной Осетией около 12 тыс. человек и 75 танков возле Гори. Журнал писал, что по данным западных разведслужб «российская армия начала огонь не ранее 7:30 утра 8 августа», «российские войска начали свой марш из Северной Осетии через Рокский тоннель не ранее 11 часов утра. Такая последовательность событий говорит о том, что Москва не проводила агрессию, а просто действовала в ответ».

По словам полковника генерального штаба Германии Вольфганга Рихтера, находившегося в тот период в Тбилиси, «грузины в определённой мере „лгали“ о передвижениях войск». Как заявил Рихтер, он не смог найти доказательств заявлений Саакашвили о том, что «русские выдвинулись в Рокский тоннель ещё до того, как Тбилиси отдал приказ наступать»

В декабре 2008 года Европейским союзом была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года, для международного изучения причин конфликта.

Эта комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини. 

30 сентября 2009 года комиссия опубликовала итоговый доклад. В нём делается вывод, что войну начала Грузия.

Ключевыми позициями доклада были:

- Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.

- Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. 

26.12.2019 в 09:02BERG...man

Гвандра,  я тебе уже тысячу раз сказал, а как мне реагировать???

Посылать на три буквы?  Доказывать обратное?

Вежливо просить, чтобы он перестал?

Или - как?

Есть люди, которые заточены на чем-то одном.

Вот, Орда заточен на этом.  Я не могу ставить бан, не могу ничего.. кроме -  игнора.

Вот я и игнорю  -  такие сообщения..

Тоже самое и в отношении других, заточенных на другие темы.

Но, когда они спрашиват о другом чем-то -  корректно, я отвечаю.

А что мне делать?

Реагировать.. как мне реагировать? Ну.. среагировал ты, и что? Добился чего-то? Или,  тебе приятно, чтобы здесь устраивали -  ты кто такой, а ты кто такой?

И друг друга посылали?

Больше отвечать даже на такой вопрос  - не буду. Точка.

25.12.2019 в 23:32Gvandra2008
Берг!почему ты не реагируешь на явных пропагандонов?он пишет так,как будто это доказаные факты....ты игнорируешь а потом в других вопросах ведешь с такими разговоры....и получается то что они .издят это правда
26.12.2019 в 03:36Владивосток 2000
Смысл эти разборки устраивать, ждать кого-то, смотреть. Порешали уже все, разбежались, забыли. 
26.12.2019 в 09:55Корней
То что говорит ORDA в корне верно и принципиально. Ну нет в Сакартвело полноценного осуждения Саакашвили за преступление против человечности 888, юридически заслуживающего этого и в отдельном заявлении правительства. Грузинское отмежевание от Михи отдельными заявлениями мечтунов ничего не значат, прав ордыноносец. А благодарная ему г-жа Саломе вообще молчит. Вот что значит в ее лице соровский инструмент -«десант диаспоры на родину» прямиком во власть. Короче, груз. отмежевание- это не осуждение, и уголовное дело на Саака не венчает главное ему обвинение за о8о8о8.
26.12.2019 в 10:38Gvandra2008
Корней,нет предела вашей наглости...вам говорить о преступлениях человечности?я из Сухуми,на моих глазах происходили такие чудовищные преступления п.ч.как обстрел рынка градами,500км бомба в живую очередь за хлебом,сбитие гражданских самолетов....и т.д.это лишь малая часть того что вы совершили против грузинского населения в абхазии...и никакая ваша пропаганда не даст забыть мне все это...вы уже тогда устроили нам гибридную войнушку,и вошли во вкус...я очень надеюсь что Господь покарает всех кто виноват в преступлениях против человечности кто бы он не был...но больше всех ненавижу тех кто несет в массы ложь и пропаганду...таких как ты,орда....