Кто посмел огорчить ам. сенатора Малина? Ответ Мечты и прогнозируемое "кудахтанье" грузинской оппозиции

20 января 2020, 09:49

По оценке первого вице-спикера парламента Грузии Гии Вольского, письмо конгрессмена-республиканца Марквейна Малина значительно расходится с той реальностью, которая сформировалась в Грузии, в особенности в аспекте грузино-американских отношений. Об этом Гия Вольский заявил «ИнтерпрессНьюс».

Как отмечает Вольский, с периода независимости сотрудничество Грузии и США никогда не было на таком высоком позитивном уровне как сейчас, в том числе с точки зрения поддержки со стороны Конгресса.

Оценки со стороны Конгресса, так же, как и со стороны и Госдепартамента позитивные… Это реальность, а в заявлении конгрессмена прослеживаются серьезные расхождения с этой реальностью», - отметил Вольский.

Гия Вольский не исключает, что так же как и в случае с письмом Адама Кинзингера и Гари Конноли, основанием для письма Марквейна Малина послужила неверная информация, предоставленная грузинской оппозицией.

«После того, как было распространено письмо Кинзингера и Конноли, визит парламентской делегации в Вашингтон и проведенные там встречи подтвердили, что интенсивное информирование некоторыми партиями из Грузии в значительной степени обуславливает неверные оценки в определенной части. Однако в целом, оценка вновь остается такой, какой она должна быть у США и у их главного союзника в регионе. Возможно, основанием и для этого письма могла служить неверно направленная информация. Поэтому я думаю, это значительно расходится с той реальностью, которая создалась в Грузии, в особенности в аспекте грузино-американских отношений, - заявил Гия Вольский.

Для справки, американский конгрессмен-республиканец Марквейн Малин обратился с открытым письмом к премьер-министру Грузии Георгию Гахария. Конгрессмен в письме отмечает, что он обеспокоен отклонением Грузии от демократических ценностей и ухудшением экономического положения в стране.

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии: https://1tv.ge/ru/news/kongressmen-markvejn-malin-obrashhaetsja-k-premer-ministru-gruzii-s-otkrytym-pismom/ (  здесь же можете прочитать о письме Марквейна Малина)

П.С. Очень много шума вокруг этого письма. Пишут о нем и российские СМИ, комментируют  взахлеб мишисты и их союзники.

"Малин сказал, Малин все видит, Малин так этого не оставит, Малин знает, что Иванишвили -агент зла, и предупреждает добро во всем мире, и как дальше жить -  если мы  расстрлили Марквейна Малина".. и прочая ахинея отшумных и истеричных "воинов" грузинской оппозиции.

А вот оценка порядочного человека, видимо, близкого знакомого этого самого Малина -банкира Хазарадзе, которыйперешел в оппозицию, создал движение "Лело" со своим клоном и родственником Джапаридзе, иводит хороводы с мишистами и еврогрузинами с криками -всеради победы и ради прогресса:-).

«В этом заявлении ясно выражается надежда на то, что нынешние власти прекратят враждебное отношение к американским компаниям. Тут же отмечается, что в стране происходило продолжительное отклонение от демократических признаков, и мы являемся свидетелями того, как один человек прибрал к себе почти все демократические институты и управляет ими согласно своим желаниям, а не с тем настроем, что называется строительством государства и управлением им», - заявил Хазарадзе. 

Выкрикнул и Рома Гоциридзе и вся верхушка мишистов. Все шумят, надувают щеки и  грозят кулаком власти, которая посмела обидеть, о ужас, друга сенатора Малина, и тем самым, самого .... сенатора Малина...

П.С.  Лоббизм друзей со стороны политиков -  любой страны, дело, к сожалению, обычное.

Американцы переругались и скандалят до сих пор по Украине, и  четко видно, кто  -  кого лоббирует, кто -  кого обвиняет и так далее. 

Посмотрите на русских.... ну, хотя бы по армяно-азербайджанскому конфликту, Не буду сейчас давать оценки, но, скажу, что есть мнение.. что  резко проазербайджанские или, резко  проармянские заявления, нередко, делаются, вероятно, по дружбе и одариваются  щедрой рукой. То же самое,  по Украине, Молдове, Беларуси.

То, что   как ведут себя мишисты  -  для меня давно не новость, и я даже не обсуждаю это. Они такие -  и все. Всегда будут ненавидеть, истерить и рвать на себе волосы.  Посмотрите на их лидера -  и все станет понятно с его сторонниками. 

Что касается Малина и его обиды... за друга и за бизнес?

Есть закон Грузии, есть суд, есть власть. И  надо во всем исходить из этого.

Будет заявление посольства США -  тогда, другое дело. Будет заявление оф. Вашингтона -  тогда, другое дело.

А так..  ну, выкрикнул сенатор Малин что-то... ну и Бог с ним.

Почти все демократы ненавидят Трампа и несут часто, полнейшую ахинею про агента Кремля в Белом Доме, и что?

И в Грузии в рядах правящей партии есть депутаты, которые, словно проститутки, бегают туда- сюда,  политически переобуваясь - и что?  И есть те, кто лоббирует тот или иной бизнес - и что? 

Так что, не надо заранее надувать щеки и царапать лицо  секте добра имени распухшего от борьбы с мировым злом -  хихикаюшего Миши.

Малин сказал -  ему ответили. Посмотрим, что будет дальше. Очень много Малинов -  в мире, как и Кинзингеров и прочих  и прочих и прочих...

Но, все решают власти -  той или иной страны. В данном случае -  Грузии и США.

Мой последний материал по теме американо-грузинских отношений на Кавказском узле от 17  января:Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

20.01.2020 в 21:34ordakvat
 Лоббизм в пользу американской компании со стороны американского конгрессмена - дело обычное. Грузинское правительство отстаивает свои интересы и правильно делают.

20.01.2020 в 11:15Abrek Davydov105
Если грузинская оппозиция прочитала бы заглавие статьи ктото бы уже кукарекал
20.01.2020 в 10:12BERG...man
Мне кажется, если есть лоббисты у  банкира Хазарадзе и вообще, у мишистов. То, ну.. глупо предполагать, что нет лоббистов у Иванишвили и Грузинской Мечты - не так ли?
20.01.2020 в 11:44BERG...man
А внутри, того же сената, могут быть разные мнения.
20.01.2020 в 11:44BERG...man

Ты не прав. США -  это прежде всего, президент, адмнистрация и пос-во США.

20.01.2020 в 11:45BERG...man
Вон, депутат Наташка... она, вроде, в Единой России, но, со своим мнением.
20.01.2020 в 11:49ordakvat

Власти Грузии резко ответили американскому конгрессмену Марквейну Маллину на фоне проблем у компании Frontera Eastern Georgia, официальным лоббистом которой он является.

Дело Frontera Eastern Georgia находится в Стокгольмском арбитраже, где ведется коммерческое разбирательство с Грузинской Международной корпорацией нефти и газа

vz.ru/news/2020/1/19/1018948.html

20.01.2020 в 11:46BERG...man
Ну, для кого-то родственное,  у него есть друзья в Грузии и он им помогает, для кого-то нет, впрочем, оф. Тбилиси  сделал заявление. И каждый может вычитать в нем то, что посчитает нужным.
20.01.2020 в 10:12BERG...man
Лоббисты есть у всех... у кого, есть деньги. К сожалению, в мире, даже среди "эльфов" -  эта практика живет и здравствует.
20.01.2020 в 11:51BERG...man

Ну, резко -  это уже зависит от оценки. Но, в принципе, я согласен.

И я  на стороне властей Грузии. Теперь что, на окрик каждого сенатора, надо обращать внимание на хороводы ромок и гришек, который будут царапать себе лицо и кричать, нас поругали, и это конец... надо срочно скидывать власть, потому что Малин -  обижен.

Ну.. эта трагифарс, имхо, который останавливается лишь четкой позицией власти.

20.01.2020 в 11:55BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Вот чего чего а демократии здесь у нас столько, аж тошно Berg_man Совершенно согласен. Но те, на чью мельницу Малин льет воду... считают иначе. Впрочем, это нормально, главное, чтобы оф. Тбилиси был на высоте и не обращал на подобную болтовню внимание. Если будет окрик из пос-ва США или администрации Белого дома - тогда, это серьещзный сигнал. А так - обычные полллюции лоббистов.. и царпание лиц - Ромками и Гришками.
20.01.2020 в 12:00BERG...man
David Aprasidze "...создал движение "Лело" со своим клоном"🤣 ======================     Berg_man Ну а что Они даже ходят одинаково, говорят - одно и то же, плюс - близкие родственники... плюс - не тонут
20.01.2020 в 12:24BERG...man

Я считаю, что она -  н в себе.

А кому она что доказала в качестве прокурора? Интересно?

Мне кажется, очевидно, что она - клоун.

20.01.2020 в 12:25Корней
Няша Поклонская по делу разгругалась с коллегами ГД РФ, дуэтом Родниной (гражданка США) и Окс. Пушкиной (грин кард, и чадо там). Пушкина по законопроекту топит о домашнем насилии так, что автозак за мужиком будет охоч, как раньше в вытрезвитель, при малейшей семейной ссоре. За "Домострой" мы-то не ратуем, но "Позвольте пару слов без протокола... пусть жизнь рассудит. Пусть жизнь накажет".
20.01.2020 в 10:58Корней
Вариант перевода Марквейн Малина - «марочное вино», не говоря уже о «малине». Родственная душа для Джорджии, ну весь ваш, плохого не пожелает.
20.01.2020 в 10:53Корней
Плотная опека по Джорджии со стороны пиндосов, чтоб ни-ни от курса занозы в подбрюшье РФ вонзать. Кандолиза-карпентер-крамер-маккейн-марквейн, теперь и песнь «ягода малина». Надо частное определение по знойной мулатке Кандолизе груз. судебным инстанциям сделать. Что вожделенный сексизм Михико по ней и угар по ее обещаниям чуть до цугундера Джорджию не довел. Если б у Михи от страха слюна тогда не пересохла, проглотил бы галстук как пить дать (а воды-то стакан и забыли рядом поставить).
20.01.2020 в 12:32Корней
Зеле откажут в праве выступить в Израиле на форуме памяти Холокоста, к 75-летию освобождения Освенцима. Напоминают, что и при Зеле укро-делегация (+США) голосовала vs резолюции ООН по борьбе с героизацией нацизма и неонацизма. 1янв. на мэрии Киева вывесили портрет Бандеры размером с нее же (была нота от Изр). Есть и картина 19в, где гайдамаки вешают еврея. В крови это у них, как и у поляков с трибалтами. Ведь только за период правления Богдана Хмельницкого на подконтрольных ему землях было убито от 50 до 100 тыс. евреев. 
20.01.2020 в 13:07антип
Странно, ты вроде любишь людей искренних. А искрение, они такие, они не смотрят на то, кому и что нравится. Это вас с Ленинградским бросает из крайности в крайность. То Стрелков - молодец, то Гиркин - гад, то Прилепин - молодец, то левак и болтушка, то Поклонская - молодец, то клоун. А они такие как есть и говорят то, что думают. Иногда это нравится, иногда нет. Но они искренние, в отличии от большинства тех же депутатов, чиновников, губернаторов и прочих. Были бы живы Мозговой, Дрёмов, Моторола и они такие бы были, живые, буйные, непокорные, искренние и поэтому чужие для любой власти. Ну ладно, не будем развивать тему.
20.01.2020 в 12:51BERG...man

Антип, ты знаешь. я отношусь к тебе с уважением, и  всегда с удовольствем с тобой беседую и дискутирую

Давай оставим этот вопрос. Мое мнение -  твердое. Я бы не хотел его развивать  под этой темой.

Если честно, я не понимаю, как можно считать ее адекватной, после всего, что она за последние месяцы наболтала.

Но, это мое мнение.

20.01.2020 в 13:21BERG...man

А по мне -  не странно. Сотни людей пишут, что думали, что  Поклонская искренняя и сильная, а оказалось, что она клоун и даже, фрик.

Повторяю, это все  -  имхо. Поклонская обычная недалекая провинциалка, которая даже не знает, кто она по национальности, что такое хорошо, а что такое плохо для нее.. просто болтает и клоунничает, вот и все.

Нравится она тебе -  ОК. Слова не скажу. Многим нравится. Мне - нет.

20.01.2020 в 15:38BERG...man
Ну, для тебя -  может, то, что Наташка не знает -  кто она, подтверждение единонарода, а для меня -  возвращение к фильму Маленькая Вера.
20.01.2020 в 15:38BERG...man

9_3viggen

Какой этот Малин к черту сенатор, он рядовой конгрессмен. Такие люди даже у себя дома почти ничего не решают, что уж про Грузию говорить. Очередной карлбильдт нациков на зарплате.

berg_man

Не знаю, у многих мишистов - уже отходят воды и они без услали тявкают и царапают лица - мол, все пропало, мы огорчили Малина и это уже - ФСЕ....:-) Так больше жить нельзя...
20.01.2020 в 16:04BERG...man

9_3viggen

Так пусть разрешатся от бремени младенцем, в чем проблема. Вообще будь народ в Грузии чуть более политически грамотным, чем сейчас, никто бы в сказки нациков, да и власти тоже, не стал верить. Но маемо то, що маемо berg_man разумеется - маемо то, що маемо
20.01.2020 в 13:32антип
Не знает кто она по национальности? Это ещё одно подтверждение единонарода. Для нормальных украинцев и русских, это никогда не было первично. Русский, украинец? А какая разница? И заграницей не было никакой разницы и до 2014 года все считали братьев Кличко русскими боксёрами. Сейчас, конечно по-другому, но почему те, кто считает по старинке должны играть по чужим правилам? 
20.01.2020 в 12:04антип
А чем тебя постоянно депутат "Наташка" бесит? Непонятно. Тем, что имеет свою, отличную от других позицию? Депутат Поклонская уже давно всем всё доказала и в качестве прокурора, и в качестве "крым наш", да и в качестве депутата ГД. Что её отличает от других? Она не боится идти против течения и открыто через СМИ высказывать свою точку зрения. Бывает она ошибается, как и все люди. Следовательно в ЕР она инородный предмет. Те обычно или молчат, или одобряют.
20.01.2020 в 12:47антип
Ну не знаю. На Украине у неё была отличная карьера. С 2012 года, в возрасте 32 года, работа в Киеве в Генеральной прокуратуре. (подполковник по военным погонам) В 2014 году пишет рапорт на увольнение, где как причина указывается не по собственному желанию, а «стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты и диктуют свои условия так называемой новой власти» Уезжает к матери в Крым. По предложению Аксенова возглавила прокуратуру Крыма, хотя до неё многие важные и толстые мужи, в количестве от 3 до 4, отказались. (кабы чего не вышло) В октябре 2016 года была назначена на должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, однако в сентябре 2018 года этой должности была лишена из-за нарушения фракционной дисциплины, во время голосования по пенсионной реформе. 

В 2018 году Поклонская выступила против первого варианта пенсионной реформы, предложенной Правительством России, однако её поправки при голосовании в палате были отклонены. После корректировки законопроекта В. Путиным Поклонская поддержала пенсионную реформу. Регулярно проводила в парламенте проверки в отношении депутатов. Инициировала ряд законопроектов по противодействию коррупции и конфликту интересов среди депутатов Госдумы.

Это деяния клоуна? 

20.01.2020 в 16:07антип
У нас с Поклонской разное мировоззрение. Мне не нравятся её высказывания. У нас разное мировоззрение со Стрелковым. Но это не значит, что они не достойны уважения, вот в чем дело. С моей точки зрения, все кто внес существенный вклад в присоединение Крыма, в защиту Донбасса, достойны уважения только по этому факту, без оглядки на их взгляды, высказывания итп Почему? Они свои значимые поступки в жизни совершили, а большинство нет. Вот давай представим. Вместо болтушек, появился человек, который собрал отряд и воевал бы за интересы грузин, в Абхазии, пытаясь отстоять интересы своей страны, вернуть беженцев итп. Но при этом болтал о том, что тебе не нравится. Ты бы его уважал или нет?