РФ может подыграть грузинской оппозиции визитом делегации - в Тбилиси?

13 февраля 2020, 15:28

Россия примет участие в заседании Комитета министров Совета Европы в Тбилиси, — заявил член Совета РФ Григорий Карасин. По его словам, на данном этапе неизвестно, кто поедет в Тбилиси из России.

Заседание Комитета министров Совета Европы состоится 14-15 мая.

Григорий Карасин -  член Совета Федерации РФ. Из материала на сайте Первого ТВ: https://1tv.ge/ru/news/grigorij-karasin-rossija-primet-uchastie-v-zasedanii-komiteta-ministrov-soveta-evropy-v-tbilisi/

П.С. В этом году я написал несколько материалов на тему участия - неучастия делегации РФ в заседание СЕ в Тбилиси и  ажиотажа по этому поводу, который, имхо, нагнетается, с одной стороны, частью СМИ, с другой - грузинской оппозицией. Ктому же, не забывайте, осенью в Грузии -  крайне важные парламентские выборы.

Мои материалы на эту тему:

от 7 января:Сергей Лавров - в Тбилиси? Оппозиция уже начинает водить "хороводы" и грозить новой гавриилиадой

от 27 января:Грузия вновь выступила против России - в ПАСЕ

от 20 января:Страсти - истерики вокруг "визита" Лаврова в Тбилиси и вероятность повторения "гавриилиады"?

Не буду описывать вновь -  про и контра, в этом, щепетильном, для Грузии, вопросе.

Понятно, что  груз. радикальная оппозиция им. Саакавили и прочих "героев нашего времени местного разлива" - на безрыбье!  От них много криков, словесных поллюций, жалоб - "кизингерам" и болтовни про некую народную дубину, которая пока не думает даже приподниматься при виде мишистов и их союзников. Но, мишисты  вполне могут закатить традиционную, с царапанием лиц и вырыванием волос, истерику, если вдруг, какой-нибудь "оккупант и  враг Грузии из империи зла" -  посмеет приехать в Тбилиси.  Всеядные "фильки и кольки с наташками, русо туристо и коллективные шендеровичи" -  не проблема, а вот предствители оф. Москвы -  нет.

Да, все понимают, что это повод, но, лично я - присоединяюсь к тем, кто считает, что у оппозиции в связи с визитом  делагации РФ может появиться вполне резонный повод   вновь выкрикнуть:  Бидзина все продал,  русские в Тбилиси, и так больше жить нельзя..

И знаете, имхо, не факт, что под антироссийским соузом,  сложно будет вывести, при правильном хайпе -  определенную часть людей, а потом, этим возмущением постараться воспользоваться и даже развить " героическую оборону Тбилиси" :-)

Ну, было ведь совсем недавно, с мутным человеком по фамилии Гаврилов. 

Мой материал от 20 июня: В Грузии скандал в связи с депутатом РФ Гавриловым в парламенте. Все кричат, извиняются, ненавидят...

Из видеоматериала Первого ТВ.  В июне прошлого года поводом для столкновений и даже, штурма парламента, послужил именно Гаврилов и стул под ним.

А теперь, представьте, если, имхо, совершенно безликий в политическом плане -  депутат Госдумы Гаврилов вызвал такую "Вандею", то, как будут вести себя наши "истеричные викинги" обоих полов - при виде, Толстого, Калашникова или,  Слуцкого....

Короткое резюме.

В заголовке я написал - РФ может  подыграть.  Добавил бы  вопрос - вольно или не вольно?

Такое чувство, что ряд СМИ РФ, не только либеральных, считают, что дестабилизация в Тбилиси -  это неплохо и до сих пор ссылаются при "анализе" ситуации в Грузии на сказки Нино Бурджанадзе - Медведчук и ей подобных...

Дело России -  как себя вести и сколько раз еще пенсионер Карасин, составляющий в течении долгих лет -  сладкую  и ОЧЕНЬ... продуктивную парочку "двух генералов" с Абашидзе - в Женевах, и  прочие деятели -  будут об этом напоминать.

Непонятна мне и поза Грузинской Мечты. Она уже сегодня, зная, на какие провокации способны адепты хихикающего Миши, должны сказать -  мы проводим заседание в Тбилиси и точка.

Либо -  мы не проведем заседание  в Тбилиси, потому что против нахождения здесь делегации РФ - страны оккупанта и агрессора. И перенесем заседание в другую страну.

Все. И тогда никто ничего провоцировать не будет. Поза и рыбку съесть и сесть на что-то там.. всегда больно аукается и вызывает неприятности.

Лучше один раз сказать и выполнить сказанное, чем мычать, юлить, вилять хвостом и показывать, что ты не до конца уверен ни в себе, ни в своих решениях!

13.02.2020 в 16:15BERG...man
David Aprasidze Про "вольно или не вольно" вспоминается предвыборная кампания россми в поддержку Порошенко. Казалось бы - какая РФ разница, но неприкрыто подыгрывают радикалам.  Berg_man И согласен, и нет... Разве Россия подыгрывала Порошенко? Имхо, многие известные ведущие - да. Но, разве большинство? Разве большинство не оскорбляло постоянно и плевалось в сторону Порошенки, и хвалила клоуна Зелю?
13.02.2020 в 16:41Рудольф Владимирович
 Умом Россию не понять,  Аршином общим не измерить:  У ней особенная стать —  В Россию можно только верить.
13.02.2020 в 18:05BERG...man
Ну, часть, конечно, оттуда. Но, не все, согласись. Далеко не все:-)
13.02.2020 в 17:01BERG...man
Приезд Сергея Лаврова в Грузию должен быть исключен, а не то власти получат такую протестную волну, что правительству и Иванишвили, подобно Аслану Абашидзе, придется убегать на самолете Лаврова, - об этом заявил «ИнтерпрессНьюс» председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе. Этим он откликнулся на заявление российского сенатора Григория Карасина о том, что Россия примет участие в запланированном в Тбилиси заседании комитета министров Совета Европы.По словам Гоциридзе, если Россия направит в Грузию таких людей, которые нарушали закон об оккупации Грузии, это будет целенаправленной провокацией.«Что касается Сергея Лаврова, его приезд в Грузию должен быть исключен, а не то власти получат такую протестную волну, что правительству и Иванишвили, подобно Аслану Абашидзе, придется убегать на самолете Лаврова. Больше никто не поместится. Судей они и так не возьмут с собой. Их будет судить независимый грузинский суд», - заявил Роман Гоциридзе.
13.02.2020 в 17:02BERG...man
Рома сказал -  Рома сделал   Г
13.02.2020 в 18:03антип
Зато как кричали, откуда в ДЛНР техника? Откуда? Не удивлюсь, что частично и оттуда, тем более представители ДЛНР всегда говорили, что сами украинцы и продают её.:-)
13.02.2020 в 18:06BERG...man
Жирика совсем съехал на коронавирусе..
13.02.2020 в 18:13антип
Естественно. Но всё-таки потери в технике какие - то сюрреалистические. Про Украину нельзя, что ещё  делать Скабеевой? Тут коронавирус подоспел. Кстати, готовься Берг, следующий шаг вирус запустили с вашей бактериологические лаборатории. На войне как на войне.
13.02.2020 в 17:53BERG...man

А.. вот сейчас прочитал и у тебя

Ну да, и я ровно о том же.

Впрочем, учитывая аскетизм и нелюбовь украинцев к коррупции, думаю, это почти исключено.

13.02.2020 в 17:52BERG...man
Ну, а как ты думаешь. сколько машин пошли налево?
13.02.2020 в 19:16Stepnyachka
Антип,я, как прежде читала сводки,то всё удивлялась.Думаю,во Вторую мировую тысячи танков сражались,а тут счёт идёт не на десятки даже,а на штуки.Притом, что Украина считалась их производителем.Брехня.Подбивали много,того,в чём срлдаты передвигаются.Я БТРы от БМП не отличаю.Не продали,уверена,а просто их не было или не существовало в природе.Кроме того,возможно, посчитали ту рухлядь,что из Крыма вывезли.Россия ведь потому и разрешила вывезти,что металлолом.
13.02.2020 в 21:56ordakvat
Если не можете обеспечить работу Совета Европа - зачем беретесь?

13.02.2020 в 21:53ordakvat
Конкуренция за внимание потребителя информаци приносит к эскалации примитивного контента.

Это общее место в теории цифрового маркетинга

13.02.2020 в 21:55ordakvat
И вообще - 

УКРАИНСКАЯ АРМИЯ СИЛЬНЕЙШАЯ В МИРЕ

Так говорил Заратустра Порошено и Степнячка

 

13.02.2020 в 21:58ordakvat
Может не Гаврилов мутный,  а грузинские политики ?
14.02.2020 в 09:49Гоблин
берг, а ты не допускаешь такой вариант, что отдельные эуропейские партнеры давят на мечтунов требуя, чтобы и заседание  прошло и российская делегация обязательно была? ну скажем именно с расчетом, чтобы вновь началось.  
13.02.2020 в 17:24антип
Министерство обороны Украины официально подсчитало количество потерь своей бронетехники в ходе боев на Донбассе в 2014—2016 годах. Озвученные цифры внушают ужас - за указанный период армия Украины лишилась в Донбассе 2 тысячи 576 бронемашин! Большая часть потерь, как подсчитали в Киеве, пришлась на боевые машины пехоты (БМП) — 1.629 единиц. Количество подбитых танков тоже внушает — 588. Замыкают "тройку лидеров" по потерям бронетранспортеры - 507.

Для сравнения (хотя любое сравнение тут, безусловно, хромает) в самом ожесточенном сражении Второй Мировой войны - в Сталинградской битве немцы за все ее время потеряли меньше танков и бронемашин, чем Украина на Донбассе – 1.927...

Меня терзают смутные сомнения, а не двинули ли хохлы технику налево по обыкновению?