Инфо-лента без к-вируса. Нефть, Идлиб, поправки в Конституцию РФ и болтушки о народной дубине

20 марта 2020, 17:48

В инфо-ленте все пестрит, пуще прежнего, коронавирусом, о котором уже нет сил писать, ибо, кажется, все высказано,  и без  серьезного инфо-повода -  не хочется мучать перо:-)

Из тем, которые мы часто поднимали в блоге в последние две недели  -  всё на своих местах и не потеряло актуальность.

Больше всего, после коронавируса, говорится, конечно, о рынке нефти и о качелях, которые устроили русские и саудиты, не найдя компромисса в вопросе сокращения ее добычи.

Мой материал от 9 марта:Нефть - падение. Права ли Россия, не пойдя на предложение саудитов?

Источник: https://mignews.com/aimages/03_20/080320_105402_74576_2.jpg

С тех пор много  чего произошло -   цены на нефть рухнули, вызвав радость в рядах российской либеральной оппозиции, с одной стороны, и противников империи зла - за ее пределами.

Однако, как ни странно, низкими ценами на нефть, обеспокоены Штаты, которые, вроде, в отличии от "страны - бензоколонки" от цен на нефть -  не зависят.

Американские "Сланцевики"  давят на Трампа и  в полит. кругах, так или иначе, раздаются призывы к Дональду, люстрировать  и осадить "договор" между саудитами и русскими, цель которого, якобы, ослабить позиции американских сланцевиков, а не ссора -  как преподносят  это -  враги Америки:-) .

Более того, в СМИ даже появились материалы о воможности наложения очередных санкций на РФ -  за ее "хитроплан" с саудитами.

Вот отрывок из приведенного выше материала, причем я своего мнения с тех пор, не изменил:

  В самом проигрышном положении американские сланцевики, которые, если такая цена на нефть сохранится в течении нескольких недель, будут терпеть самые большие убытки.

Что касается русских - у них себестоимость добычи нефти - гораздо ниже, плюс, прежде, чем Новак озвучил решение - уверен, русские взвесили все за и против и лишь после этого, сказали - нет, ОПЕК, понимая последствия своего шага.

Посмотрим, как будут развиваться события.
Имхо. у Москвы, если анализировать то, что пишут эксперты, добыча одного барреля обходится в среднем от 10 до 20 долларов.
У саудитов - ниже.
У американцев - от 35 до 45 баксов.

Думаю, надо подождать пару недель и понять, кто был прав в нефтяной войне.

П.С. Мое мнение остается прежним - нефть и через 10, 20 и 30 лет, будет определять очень и очень многое в мировой политике и экономике. Противоположные мнения высказывают те, имхо, у кого этой нефти - нет, либо, кто выдает желаемое за действительное".

Добавлю, ванговать не собираюсь, хотя, считаю самыми логичым прогнозы, что нефть в ближайшие пару-тройку недель -  чуть повысится.

Но, самое интересное, как будет реагировать США. И как будут вести себя саудиты. Что касается русских, вряд ли они станут сейчас переигрывать решение, озвученное Новаком, несмотря на желание кллективных "федунов".

Посмотрим. Борьба продолжается и тройка лидеров  на нефт. рынке-  неизменна. США, Россия, С. Аравия.

2. В  провинции Идлиб, все, пока, так, как мы предполагали в материале от 6 марта:Путин - Эрдоган - грабли, кто больше на них наступает? И в них ли - дело?

Русские никуда не отступили. Турки - никуда не рванули. Армия Асада - держит свои позиции, а РФ и Турция, худо-бедно - патрулируют линию разграничения, которая в начале - так не устраивала Турцию. Пока - так, изменится ситуация, сразу же напишем!

Многочисленные  болтушки -  "эксперты", в который раз соврамши, выдавая вновь и вновь  - желаемое за действительное.

Очень хочется им -  поссорить русских и турок, и они никак не могут понять, почему же это все так затягивается. 

Вот и  гворилвый Майк Помпео, так грустит о гибели турецких солдат в Идлибе, что вновь, на днях, напомнил туркам, кто виновен в их гибели.  Правда, на мой взгляд, турки, в частности, султан - все прекрасно знают, и о русских, и о европейцах, и об американцах, и делают так, как считают нужным, а не как хочет "мировое добро".

 

3. И два слова -  о  конституционных поправках в РФ и массовом надувании щек по этому поводу российской либеральной оппозицией и "адептами нац-освоб. движений", втч, на Сев. Кавказе.

Если говорить  прямо  -  ничего совершенно, кроме криков и хихиканий  коллективных Фишманов, Шендеровичей и Шевченок -  пока нет.

Были угрозы от некоторых оппозиционеров из нацреспублик, но, и это, словно песок  -  ушло сквозь пальцы.

Посмотрим, что будет дальше... возможно, коварный коронавирус сковал действия народной дубины, и как только он отступит,  народ всколыхнется и не пойдет голосовать.

Впрочем, меня терзают смутные сомнения по этому поводу, особенно,  когда я вглядываюсь в лица борцов за свободу и прогресс.

Мои материалы от 11 марта:Кадыров: не интересно, как в Брюсселе или Вашингтоне воспримут изменения в Конституции РФ. И о Николае Первом!

от 19 марта: Путин - следующий президент РФ ? Внеочередных парл. выборов - не будет

Если вы думаете по другому -  напишите ваше мнение, только, не в агрессивном формате: "ты кто такой - а ты кто такой".

20.03.2020 в 19:11BERG...man
laska67 Саудиты уже передумали предоставлять скидки на нефть из за вдруг подорожавшие танкеровТакие метания- лучший аргумент о непродуманности их решений.Путин молчит и его наверняка слышат))) berg_man Ну, на кону - гигантские деньги... и разумеется, более эмоциональные - нервничают больше, по идее.И я думаю, не знаю, так ли будет на самом деле, что Москва задний не даст в вопросе дальнейшего сокрашения.
20.03.2020 в 20:49Корней
Генпрокуратура заявила, Соловью-лысому грозит штраф до 100 тыс. руб. по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ (за фейк о 1,6 тыс. кончин от коронавируса с  130–180 тыс. инфицированных). Ухо мацы интервью удалило пока без публикации опровержения.
21.03.2020 в 06:15guran
Госдеп США расценивает действия России в сфере энергетики как враждебные. Об этом заявил представитель американского ведомства, передает ТАСС.

По словам представителя, и Госдеп, и Конгресс выявили случаи, в которых Россия использовала энергетику «как враждебный игрок для враждебных целей».

20.03.2020 в 22:28LeningradSKY
В сети уже наковыряли кучу других фейков от "Росгвардии поступил приказ выйти на подавление Августовского шествия с ..... огнестрельным оружием", до "Путин упрашивает Эрдогана дать ему возможность уйти из Сирии без позора".

Если за каждый такой фейк брать по соточке, то набежит приличная сумма, не говоря уже о его "экономических инсайдах "из его людей в правительстве".

Думаю Соловей рассчитывает покрыть убытки зхорошим грантом от Госдепа.

P.S.  Родился 19 августа 1960 года в городе Счастье Луганской области. Детство провел на Западной Украине в городе Бурштын Ивано-Франковской области.

"Когда хохол открывает рот - он уже врёт"©. (русская народная поговорка).

20.03.2020 в 21:38BERG...man
Улыбнитесь LITTLE BIG – SKIBIDI https://www.youtube.com/watch?v=mDFBTdToRmw
20.03.2020 в 19:46Гость
Я про обнуление - пока никаких признаков массового недовольства не видно. Так что и массовых протестов ждать не стоит. Нужную цифру голосующих сделают так или иначе. Так, что остается наблюдать. Когда, где и почему рванет предсказать невозможно. В Сирии говорят рвануло, потому что полиция перегнула с детигками где-то. А полыхает уже много лет. А низная цена на нефть Россию не сломает и слава Богу. Страна сильна, народ коепкий. И не такое видел. Так, что пусть недоброжелатели уьрутся.
20.03.2020 в 19:05BERG...man
Ну да, там все примерно так, как мы и предполагали. Никто никому ничего уступать не собирается.
20.03.2020 в 22:10LeningradSKY
Снимали на улице Репина - это самая узкая улица в Питере, на Васильевском острове идёт от Невы между Академией художеств и Румянцевским садом через Большой проспект, до Среднего проспекта.
20.03.2020 в 20:51BERG...man

Знаю, слежу. Это мягко.

Как.. взрослый, вроде бы не спятивший от ненависти к этой стране, человек..

И нести такое... аппелирую к тому, что не все чиновники потеряли совесть..

Больше даже желания слушать и смотреть подобный срам -  нет.

20.03.2020 в 20:49BERG...man

А что, вы поверили, когда говорили, что будет?

А с чего ему быть? Кто пойдет за шевченками и шендеровичами?

Если бы народ им доверял, то,  у власти были бы сейчас другие люди.

Реальность такова -  что, народ за такой оппозицией не встанет, ни при каких обстоятельствах, потому что вообще, считает ее -  чужой.

Я о большинстве.

21.03.2020 в 08:52Корней
Михеев: Мы думали, что Шнуров - это честный русский алкоголик. Но его позиция о непонятном для него статусе Крыма, поставит крест на его карьере политика. Жирик в адрес Шнура также прошелся, тот недостойно стишком огрызнулся. Имхо, давно он начал смердить, эпатажи дешевый прием.
20.03.2020 в 21:15Рудольф Владимирович

Жириновский ответил Лукашенко, рассказавшему анекдот про него. «Предлагаю встретиться на границе»

21.03.2020 в 08:56Корней
очепятка: смердеть
20.03.2020 в 20:18Рудольф Владимирович
Вспомним из неповторимого еврейского юмора: На Брайтон-Бич (Brighton Beach) дама заходит в модный бутик, придирчиво изучает вещи на вешалках, внимательно читает этикетки, а потом с возмущение подзывает продавца:  – Я не поняла, что у вас за обман??? На рекламе возле входа написано, что у вас все вещи – чистый кашемир. А тут на всех бирочках написано – 100% полиэстр! Это как, зачем вы людей обманываете? – Мадам, спокойней, спокойней, не поднимайте нервы ни мине, ни себе. Мы людей не обманываем, мы моль обманываем…  А как обмануть коронавирус? Анекдоты про коронавирус есть, но все пока не то...
20.03.2020 в 21:37Гость
Большинство вообще не участвует в движухе за/против. Есть активные, но их мало и совершенно точно нет какой-то структуры у недовольных. Поэтому недовольные похожи на недовольных в СССР - гундят на кухнях. Все как всегда))
20.03.2020 в 19:04BERG...man
А вот и подтверждение моих слов, причем, со стороны Блумберга.
20.03.2020 в 19:04BERG...man
Россия не планирует сдаваться в нефтяной войне с Саудовской Аравией, сообщает Bloomberg со ссылкой на близкие к правительству источники.По сведениям агентства, российские власти были готовы к обвалу цен на энергоносители до $20 за баррель и давно готовились к этому кризису. Москва считает, что сможет продержаться дольше, чем Эр-Рияд.Как заявило агентство, Путин не пойдет первым на перемирие. Некоторые из собеседников Bloomberg уверены, что российский лидер достаточно опытный, чтобы пережить данный кризис.
20.03.2020 в 18:49Рудольф Владимирович
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.  Обсуждена ситуация в Сирии, в том числе в контексте реализации российско-турецких договорённостей от 5 марта 2020 года по стабилизации обстановки в Идлибской зоне.  Кроме того, рассмотрены вопросы продвижения политического процесса в рамках сирийского Конституционного комитета, а также тематика гуманитарного содействия Сирии.  Владимир Путин поздравил Башара Асада с наступающим мусульманским праздником – Ночью вознесения пророка Мухаммеда.  Условлено о продолжении контактов на различных уровнях.   Об этом приводится на сайте Президента России,  20 марта 2020 года).
20.03.2020 в 19:54Рудольф Владимирович
Угрозы Трампа заставили нефть расти (?)  Вмешательство США в ценовую войну между Россией и Саудовской Аравией заставили цены на нефть перейти к росту. По состоянию на утро 20 марта стоимость барреля Brent колеблется в районе 30 долларов, хотя на неделе опускалась в район 22 долларов, свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE. ( https://www.theice.com/products/219/Brent-Crude-Futures/data?marketId=5049366 ).  Накануне президент США Дональд Трамп объявил, что готов принять меры, если цены останутся на минимальных значениях...  https://lenta.ru/news/2020/03/20/trump/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
20.03.2020 в 20:47BERG...man
Конечно, не видно.
20.03.2020 в 22:03Рудольф Владимирович

"Евровидение-2020" в Роттердаме, как стало на днях известно,  отменили...

 А вот Турнир претендентов на шахматную корону,  определяющий соперника для Магнуса Карлсена, проходит в сердце Урала  Екатеринбурге 16.03.2020 - 4.04.2020.    В связи с пандемией COVID-19 станет единственным крупным спортивным соревнованием второй половины марта. Состав: Фабиано Каруана (США, 2842), Дин Лижэнь (Китай, 2805), Александр Грищук (Россия, 2777), Ян Непомнящий (Россия, 2774), Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2767), Аниш Гири (Нидерланды,2763), Ван Хао (Китай, 2762), Кирилл Алексеенко (Россия, 2698).

 Сыграно уже три тура.

 https://chesspro.ru/tournaments/candidates_tournament20

 https://www.fide.com/