Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

26 марта 2020, 18:57

Не раз уже писал о кор-вирусной секте и  истерящих, то ли от глупости, то ли  из полит. предпочтений, то ли от реального страха -  людей, во многих странах, втч, в Грузии и в РФ.

Мои материалы на эту тему от 26 марта: К-вирус и закручивание гаек? Все зависит от власти и гос-ва

от 19 марта:Власти Грузии вновь успокаивают "секту коронавирусного психоза" - скупщиков туалетной бумаги, круп, муки итд...

от 18 марта:О штрафах в Грузии для физ. и юр. лиц - за нарушение правил карантина

Последний материал -  втч - вопрос к тем людям, речь о супруге Саакашвили и мишистах, которые устроили сегодня в Зугдиди ( Зап. Грузия) - традиционное шапито с раздачей масок.  Даже нет, не к ним - а к властям!

Даже не хочу писать об этой акции,  так как считаю это дешевой провокацией, впрочем, имеющей право на жизнь. Ссылка: https://1tv.ge/ru/news/nesmotrja-na-vvedennye-ogranichenija-vo-vremja-chrezvychajnogo-polozhenija-nacionalnoe-dvizhenie-sobralo-v-centre-zugdidi-ljudej/

Что я имею ввиду? В  Грузии -   действует  режим ЧП, не так ли?  В двух районах -  вообще введен жесткий карантин!  Власть постоянно говорит о  строжайших мерах к нарушителям, и общество,  в целом, с пониманием относится к этому!

Ну, вот и посмотрим, как  власти Грузии отреагируют на, имхо - провокацию националов! В ссылке есть видео, нарушение закона о ЧП - на лицо!

Я думаю, что несмотря на обилие  разного рода "кизингеров" в защиту Саакашвили и его сторонников,  если Мечта будет действовать по всей строгости закона -   никто не посмеет подвергнуть их критике. А если начнут вилять хвостом и сюсюкаться,  то, им же будет хуже!

То же самое -  по поводу паникеров, которые ноют и распространяют панику, что все пропало, что людям нечего есть, что лари обесценивается, что преступность растет, что власть не готова итд.

Мои материалы на эту тему от 25 марта:

Министр ВД Грузии Гомелаури: в стране не рост, а снижение криминала     

Министр экономики Грузии Турнава - о девальвации нац. валюты. "Мы не на необитаемом острове"

Очень часто, во всем этом -  не только ментальное нытье и проявление культурной ориентации, но и явные провокации. И вот с ними -  конечно, надо бороться.

Я не призываю к мерам, действовавшим во времена подобных агит-плакатов. Но,  призываю, особенно, в столь кризисных ситуациях, как нынешняя, власти -  без всяких двойных стандартов, стараться  все делать по букве закона -  особенно, в отношении явных провокаторов, грубо и показательно его нарушающих.

====================================================================

Уже писал о случае в России, где "эксперт" Соловей на Эхо Москвы  несколько дней назад заявил, со ссылкой на "чиновников, не потерявших совесть" что кол-во смертей в РФ от к- вируса превысило 1000 человек!

Потом, в СМИ я прочитал, что это сообщение Эхо Москвы удалило, а Соловью, возможно, грозит денежный штраф. Если такое произойдет в Грузии - как будет действовать закон.в условиях ЧП? Напомню, что в РФ  -  режим ЧП  не введен!

 В youtube -  можно найти множество видео, где охотники за хайпам, сами сметают продукты с полок, снимают их пустыми, а потом все возвращают на место? Как наказываются эти люди и, если такое произойдет в Грузии - в условиях действующего ЧП -  как поступят власти Грузии?

Я не могу выложить на КУ видео, потому что там много мата... но, вы можете его найти в youtube по заголовку: Как начинается продуктовая паника [много мата]

26.03.2020 в 19:19BERG...man
Есть закон,  есть ЧП,  есть власть, и есть гражданин. И если есть нарушение закона -  все очень просто, его надо исполнять.
27.03.2020 в 15:34BERG...man
Мне Мамаев вообще не интересен. Кокорина было жалко, потому что таких -  мало и он, реально, очень талантлив.
26.03.2020 в 19:55BERG...man
В Грузии число случаев заражения коронавирусом выросло до 79-ти. Информация об этом размещена на созданном правительством специальном сайте: stopcov.ge.В режиме карантина находится 4 346 человек, а в стационаре под наблюдением – 247 лица.Отметим, что 10 из 79 инфицированных уже выздоровели.
27.03.2020 в 07:05guran
Про панику

Из сети

А это у же не смешно...Я думаю, все знают, что я живу в Италии.

Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.

 Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву. 

 Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить. 

 Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь. 

 Итак, наша реальность на сегодняшний день:

Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует. 

 Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.

 Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.

 На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.

 Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?

Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.

 Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:

  - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.

 - 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.

 - 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.

 - 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти. 

Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.

В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.

 - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап. 

 - 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.

Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются. 

Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

       

       Все это произошло за 1 месяц. 

       Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью. 

Ваша Полина.

26.03.2020 в 22:32LeningradSKY
Облом.... моя контора будет работать следующую неделю... а я такие планы строили на открытие дачного сезона...

А может это и к лучшему, погуляю по полупустому городу, а то когда такое увидишь?

27.03.2020 в 03:55guran
❗️США перегнали Китай по количеству инфицированных новым коронавирусом и вышли на первое место в мире по этому показателю.

В данный момент на территории США зафиксировано 82249 случаев заражения #COVID19.

27.03.2020 в 08:51Корней
Госдолг США 23,5 трлн $$. И каждую минуту растет на $2 млн. Более трети госдолга приходится на иностранных заемщиков. Крупнейшими держателями штатовских гособлигаций ныне являются Япония и Китай (их доли почти по 20%). У Швейцарии с Великобританией госбумаг США уже по 3%. РФ сократила эти бумаги до уровня *07г.

Ну написал я, а как разобраться мне, филолуху. – Да тревожно, что с *71г $$ не привязан к нержавейке-золоту.

26.03.2020 в 22:06LeningradSKY
Облизавшего товары в магазине американца задержали как террориста: Коди Пфистер, житель американского города Уоррентон в штате Миссури облизал товары в супермаркете и снял видео. В итоге он «заработал» обвинения в террористической угрозе. «Теракт» мужчина совершил в супермаркете Walmart.
27.03.2020 в 09:41Корней
Б. Якеменко предлагает использовать самоизоляцию и для самоассенизации, в том числе на рос. ТВ. Почистить сетку вещания, раз уж все сейчас меняется. Сделать ее лучше, чище, более обнадеживающей. Чтоб ТВ не было похожим на репортаж с городской скотобойни или интервью с редактором «Вестника падших женщин». 
26.03.2020 в 22:19BERG...man
Да уж... впрочем, надо сейчас всем подналечь на дисциплину
27.03.2020 в 04:14guran
❗️Президент Сербии Александр Вучич официально обратился к России с просьбой о помощи в борьбе с #COVID19
27.03.2020 в 13:15BERG...man

9_3viggen

Хех, эта Хрыстя уже несколько лет за слюнявого топит. Интересно, какая у нее тарификация.

berg_man

1. Знаю. Все, кто следит за "сектантами" - знает и НПО, которые яростно топят за них, и адептов.2. Думаю, высокая.
27.03.2020 в 03:58guran
Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил лидеров стран Евросоюза о риске развала Шенгенской зоны в случае неготовности стран ЕС продемонстрировать солидарность на фоне пандемии коронавируса, сообщил источник Reuters в дипломатических кругах.

«На карту поставлено выживание европейского проекта», – приводит слова Макрона во время саммита ЕС в формате видеоконференции ТАСС

«Риск, с которым мы сталкиваемся, – это конец Шенгенской зоны», – подчеркнул французский лидер.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. Еврокомиссия признала невозможность остановить распространение коронавируса. 16 марта Франция объявила о закрытии внешних границ ЕС.

27.03.2020 в 12:15LeningradSKY
А как же гламурные писечки из Эскортограмма: бьюти-блогерши, фитнес-тренерши, йога-инструкторы и просто модели?

"Командировки" в Дубаи накрылись, хоккеисты/футболисты на карантине и ещё собираются контракты урезать, рэперы тоже остались без концертного подсоса, тусовки накрылись.

Куда кисам податься? Где им харчеваться?

Только на ТВ-шоу рассказывать быдлу "как стать успешным"!

(ТВ-редакторы не айс, бедноваты, но могут дать заработать)

P.S. А как там гордый Мамаев? Всё ещё хочет свалить (Испания? Италия? Германия?) из неблагодарной Рашки?

27.03.2020 в 08:24BERG...man
 Попытка раздать населению в городе Зугдиди средства индивидуальной защиты от вирусной инфекции закончилась для оппозиции штрафными санкциями.Патрульная полиция уже вручила соответствующее уведомление директору НПО «Инициатива новых лидеров» американке Кристине Пушоу. Согласно протоколу, организация, поддерживающая партию «Единое национальное движение», обязана выплатить государству штраф в размере 15 тысяч лари (около 4,2 тысяч долларов).    «В соответствии со 2 пунктом 5-й статьи постановления правительства Грузии №181 от 23 марта 2020 года с целью пресечения распространения коронавируса в публичных местах в период чрезвычайного положения запрещается сбор больше 10 человек.  Организация «Инициатива новых лидеров» собрала сегодня в Зугдиди более 100 человек», — сказано в сообщении МВД Грузии.
27.03.2020 в 08:50Корней
США заявили о высвобождении $4 трлн и более через ФРС в рамках поддержки экономики, пострадавшей от К-вируса. Некоторое оживление на биржах, как у Ипполита «о, тёпленькая пошла!»