За что оппозиция критикует власть - в Грузии и России, в первую очередь?

27 марта 2020, 09:27

В  определенной мере это продолжение вчерашнего материала: Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

Возьму две страны, для примера. Хотя, конечно, географию можно расширить и  найти много  общего!

кор-вирус

Грузия. 

1.Радикальая оппозиция, имхо, критикует власть, прежде всего потому, что ее органически ненавидит, потому что - Мечта отняла у "мишистов" все, что они, и их главные союзники, имели совсем недавно.
 
Вы можете наложить в штаны, от вас будет дурно пахнуть, но, вы будете хихикать и кривляться, указывая, что ваш оппонент не так чихнул. Вот ключ к разгадке многих действий радикальной оппозиции Грузии и не только!
 
В США, не так узко и местечково, но, в целом, ситуация похожа, если присмотреться к борьбе Трампа с демократами и их сторонниками.

2. Грузинская оппозиция критикует власть за слабый курс валюты?  Без комментариев. Материал от 25 марта: Министр экономики Грузии Турнава - о девальвации нац. валюты. "Мы не на необитаемом острове"

3. За то, что в Грузии нет сильной экономики. Без комментариев. Тысячу раз писал -  откуда взяться в Грузии сильной экономике - если у нас, конфликт со страной, имеющей до сих пор - крупнейший рынок для грузинской продукции - с одной стороны, и  мизерное продвижение на рынок главных союзников -  Евросоюза и США? 

Да, да, знаю, при хихикающем Мише - в Грузии "строились немецкие и французские заводы и предприятия", а при агенте и предателе Иванишвили -  все это улетучилось. Кто хочет вечно плескаться в этих убогих словесных поллюциях грузинской секты добра - пусть плескается дальше.

4. За то, что  кор-вирус, в мгновенье, схлопунл туризм? Неоднократно писал - туризм, это хорошо, это рабочие места, деньги, инфраструктура - но, он никогда не может являться каркасом экономики. 

А цифирь для дурачков - это цифирь для дурачков. Им очень нравится, когда каждый год, к определенному проценту -  добавляется рост, и они этим бравируют, не обращая вниманиена то, что гигантский процент призжающих в Грузию -   "русо туристо", которые в любой момент могут перестать это делать, если будет указание Кремля,  да и РФ  для Грузии  оф. - оккупант и агрессор.

И не надо и здесь обезъянничать!  Если будет указание Белого дома, американцы поступят также, султана -  турки, фрау - немцы итд. Это -  в той или иной степени, везде  одинаково. Если, разумеется, не заниматься ожесточенным онанизмом и самообманом, что, в принципе, является обычным делом для многих стран и народов.

5.  В чем еще оппозиция может упрекнуть власти?  Повторяю то, что написал в начале  -  в том, что она, а не они -  у власти.

Кстати, даже грузинские провластные ТВ, также как и при хихикающем Мише, большое внимание уделяют тому, что у "соседа" (врага) -  все еще хуже. Вчера смотрел сюжет по ТВ Имеди, и узнал от  девочки -  корреспондента, что в Москву стянута армия, что  почти вся российская помощь Италии - оказалась бракованной, а кадры  в сюжете были -  как на подбор... бомжи лежали и сидели на скамейках и  было стойкое ощущение того, что у них, ничуть не лучше, а намного хуже, чем у нас...:-)

Если это пропаганда и помогает - ОК.  Но, я думаю, что это - самообман.

И два слова о России.

Нередеко писал, в  сложные моменты, "леваки и хихикающие либералы" - поют, практически, в один голос.

Если Эхо Москвы и Дождь, ежедневно, ноют и хоронят империю зла, и это уже ни для кого ни секрет - то, пробежитесь по СМИ "Свободная пресса", и найдите главные отличия между ней и Эхом. В СП, кстати,  редактором - работает Прилепин, который никогда -  Венедиктовым и Фишманом, вроде, не был, по его словам, но, по тональности, их СМИ -  чем-то, в такие  периоды, похожи.

Единственная разница, что у "коллективных шевченок" -  левацкая фишка: "стариков убивают, власть наживается на горе, все пропало, потому что деньги у кучки богатых и прочая заезженная демагогия"..

Почему заезженная? Да потому что тем, кто ее озвучивает - никакой веры нет!

Что касается "хихикающих либералов"  - вновь подчеркиваю, что у ее части -  ненависть  не только к  Путину и Кремлю, но и к "этой стране" -  в таких гигантских и "противоестественных" масштабах

Повторя. речь не обо всех, но, о немалой части, имхо!

Ваше мнение?

27.03.2020 в 10:26BERG...man
Den Sa Про оппозицию в России можно забыть, за фейкометы по условиям карантина закрутят.  Berg_man У российской оппозиции очень странное, и я бы сказал, харАктерное лицо
27.03.2020 в 10:18Гость
К сожалению и оппозиция и власть больше печется о собственных интнресах. Но я в начале и об оппозиции написал. Должна критиковать по поводу и без. Я за критику, иначе воасть начинает офигевать от вседозволенности и верить в собственное мессианство.
27.03.2020 в 10:26Корней
Критика оппов должна быть конструктивной. А вот это обращение 120-и либероидов в Совет Европы, Венецианскую комиссию vs поправок в Конституцию – письмо подметное, мазохистское. Прямо-таки как у поэтессы Гиппиус: «невмешательство против большевиков — вмешательство за них». У неё даже было и к Антанте «убейте нас неисправимых». Конституция РФ – дело внутрироссийское, имеешь право не согласиться и громко об этом заявить, но своему народу
27.03.2020 в 14:26LeningradSKY
США отнимут у Павла Дурова более миллиарда долларов.

https://lenta.ru/news/2020/03/25/gram/

Пора "светлоликим" лепить самолётики и выходить в одиночные пикеты к Посольству США.

27.03.2020 в 11:27Корней
Среди подписантов петиции в СЕ от 120+ такое множество говорящих фамилий из числа патологических космополитов… мама не горюй. Либероиды постоянно плодятся, ухо мацы слушают как Голос Америки прежде. Не то что раньше единицы были в самиздате и хельсинской группе. Уже не выйдет как у гайдаевского Ивана Васильевича: «У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. Так я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!»
27.03.2020 в 13:05BERG...man

Не во всех, если честно, я хотел было написать -  во всех, но, остановил себя, ибо, это не так.

Но, во многих!

Не забывайте, что Россия, по своему, уникальный проект и империя, и здесь, роль лидера, выше, чем в бенилюксах и разных поляко-шведах.

Это не хорошо и не плохо, это просто -  так и все.

27.03.2020 в 10:20BERG...man
Гость, я с вами не согласен. ЧП -  на то и ЧП,  и вводятся чрезвычайные меры. А критика, гей-парады и хороводы.. это потом. Но, не во время ЧП.
27.03.2020 в 10:28BERG...man
Я не хотел выделять его... Корней, но, конечно, у меня есть мнение. Это -  позор.
27.03.2020 в 17:47BERG...man
Ничего уничижительного в этом слове нет,  но, ОК, не буду
27.03.2020 в 16:13Гость
Не называйте Россию проектом. Империя - да.
27.03.2020 в 10:40Корней
Для дальнейшего сбора подписей (лайков) рассерженных россиян это подметное письмо 120+ размещено на Change.org (ее офис и сервер находятся в Калифорнии). Соответственно без юрлица в РФ, а это уже диагноз – т.к. станет основанием для санкций vs РФ по двойным стандартам. Такие петиции нелегитимны на территории РФ и по факту обращены к американскому правительству, а не к российскому. Сайт, зарегистрированный в США, не рассматривается госорганами РФ даже как законодательная инициатива к нашей ГД. 
27.03.2020 в 10:03BERG...man

Плюс, имхо, я вновь подчеркиваю, что часто ( не всегда!) леваки и либералы-  западники, в одной упряжке, как только власти начнает грозить опасность.

27.03.2020 в 10:43Гость
Берг, единороссы это кто? Что они могут решить? О чем они могут договориться? И с кем? Ступени власти в России с первой до сотой заримает один человек. А на 101-м месте и дальше все остальные. А теперь представьте - много ли полномочий что-то решать у тех кто ниже сотой ступени. Договариваться можно с теми, кто могут что-то сделать. Слон не будет ни о чем договариваться с Мосткой.
27.03.2020 в 10:44Гость
С Моськой
27.03.2020 в 10:32Гость
В России нет образования, которое можно назвать оппозицией. Нет никаких площадок для дискуссий власти с кем-либо недовольным. Вообще в России ситуация отличается от Грузии. В первую очередь неспособностью договариваться и идти на компромиссы. Тут или ты сверху и к тем, кто ниже лишь превосходство и даже презрение. Договариваться не о чем. Мы воасть - вы никто. Поговорка «я начальник, ты - дурак» отражает Эти отношерия от А шевченки, фишманы и прочие соловьи - никто и имя им соответствующее. Они же не оппозиция, а журналисты, изображающие из себя аналитиков. Шепчут на Эхе, которое слушают не больше чем Голос Америки в СССР.
27.03.2020 в 10:27BERG...man
Den Sa Теперешний кризис опять доказывает, что тяжёлая индустрия основа экономики. У нас легли почти все производства, кроме пищевых, петрохимических и сталелитейных, ну и ретайл, фарма и транспорт само-собо. Как-то оборачивается, что все, на что смотрели свысока "коворкеры" итп оказывается жизненно необходимым. Туризм неплохой бонус в жирные годы, но не локомотив экономики.  Berg_man Туризм - повторяю, это хорошо и двигает экономику вперед, но, конечно - не является локомотивом экономики. А если является, то, мое скромное мнение - такая экономика крайне уязвима.
27.03.2020 в 10:47BERG...man

Кто такие единороссы? Правящая партия в России. Ты имеешь ввиду, что единороссы -  это Путин? Ну конечно, и я так думаю.

А что это меняет?

 А разве во многих странах, в том числе, в Грузии -  не от личности лидера, зависит рейтинг той или иной партии?

27.03.2020 в 13:29Корней
Еще Столыпин предлагал Николашке отменить черту оседлости, чтоб не плодить профессиональных революционеров из этого народа. Средняя продолжительность жизни городового ведь тогда равнялась 2 месяца до его "смертоубийства". Век назад черту чертям сняли, легче? - Стали просить Крым Михоэлс, Полина Жемчужина-Молотова.
27.03.2020 в 13:07BERG...man

Знаю все фамилии, и поверьте, Корней, как человек, очень хорошо знакомый с русской политикой и историей, разумеется, обратил внимание на то же -  что и вы, вероятно

Вижу, знаю и понимаю все это.

В сравнении с ситуацией столетней давности -  не очень большая разница в плане лица.

27.03.2020 в 10:54Гость
Во многих зависит ттлидера, но не во всех. И в Грузии уж точно. И это хорошо для Грузии. Что касается первого вопроса, то единороссы это не Путин. Слишком мелковаты даже все вместе взятые для такого сравнения, да и Путин не особо акцентирует внимание на том, что он их лидер. Скорее наоборот, единороссы прилипли. Аналогии с компартией и ее генсеками тут неуместн. Но пост не о России. Надо закруглятьс)))
27.03.2020 в 10:19BERG...man

А что значит  -  содственные интересы?

Если в  отношении оппозиции -  это еще понятно, так как она не у власти.

То, власть... это и есть, гос-во. Разумеется, вместе с народом той или иной страны.

27.03.2020 в 10:33BERG...man

დაათ ცაბაძე

И правильно сделают. А если не закрутят - допустят большую ошибку

27.03.2020 в 13:37Корней
Сталин за полгода до смерти прокомментировал предложения о переносе еврейской автономии в Крым, в своём обращении к Вячеславу Молотову, лоббисту этой идеи, так:

©Что это за предложение такое отдать Крым евреям? На каком основании товарищ Молотов поддерживает эту идею? По моему мнению это ошибочный проект. В СССР уже есть еврейская республика, этого что, недостаточно? Вот пусть её и развивают. А товарищу Молотову не стоит поддерживать незаконные претензии различных, непонятных организаций на наш Советский Крым! ©

27.03.2020 в 13:58BERG...man
Корней.. вот откуда в головешке Молотова появлась такая идея.. это от жены, или, она сам к этому пришел?
27.03.2020 в 10:02BERG...man

Разумеетсяю Я потому и выделил, чтобы не писать много -  "в первую очередь".

Вы совершенно правы по поводу действий власти.

Но я же написал материал об оппозиции.

27.03.2020 в 10:21BERG...man
Что касается вседозвленности власти -  то, тут я соглашусь. Но, чтобы не было вседозволенности. не фишманы и никулины с соловьями -  должны нести ахинею и ложь, а гражданске общество, люди, серьезная оппозиция должна  выступать с серьезными требованиями.
27.03.2020 в 10:36BERG...man

Немного не понял. И с мишистами и с мечтой многие договариваются.

И с единороссами -  тоже.

По поводу Эха.. ну, а вы для интереса, погуглите и посмотрите рейтинги СМИ....

27.03.2020 в 10:22BERG...man

Посмотрите на шевченку или гарика каспарова.. это что, они-то, власть держат в напряжении?

27.03.2020 в 10:13Корней
от Гаспаряна: Новости демократии. США объявили награду в 15 млн $$ за поимку президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Имхо, а заслуживает "wanted" Николозович Михи-хико. Мдя, "международное право" с его rule-based international order... 

27.03.2020 в 09:59Гость
Берг, на то она и оппозиция, чтобы критиковать. Не дифирамбы же власти петь. Любая власть любит лозунг «кругом враги, оппозиция - предатели Родины», так что в рамках правил. Что касается ситуации у соседа, то ничего кроме пропаганды там нет. За всю Россию не скажу, но в Москве все спокойно. Продуктов полно, что-то периодически исчезает, но это естественно. Народ бросился закупаться В целом ситуация с вирусом довольно серьезная во всем мире. Тестируют доли процентов. Поэтому не исключен взрывной рост зараженных при массовом тестировании. Надо соблюдать самоизоляции и не выходить без надобности. Ну и заодно надеяться, в случае заражения, на легкое течение болезни. Всем здоровья, не взирая на страны, политические предпочтения и вероисповедание.
27.03.2020 в 13:57LeningradSKY
Оппозиция в России, маргинальная, клоунская, глупая, вороватая и никому не нужная.

На Васильевском острове рядом с Академией художеств есть старая грузовая набережная низко сходящая к реке, там давно уже ничего не грузили и не разгружали, последний раз в 1946 г. большой пресс плющил поставленные по ленд-лизу Студебеккеры и Виллисы, плюхи грузили на баржи и топили в Финском  заливе, - так захотели американцы.

А ещё там стоит гранитный монумент посвященной депортации интеллигенции, именно от этой набережной осенью 1922 г. отплыл так называемый "философский пароход".

Я очень надеюсь, что там появится ещё один монумент, что от этой набережной отправился "Пароход дураков и уродов" под предводительством капитана Навального и старпома Гозмана.

А так как они все на хрен нигде и никому не нужны, то пароход назовут: "Пароход обреченных дураков и уродов".

27.03.2020 в 13:48Корней
 Есть разные мнения и куча исследований о причинах антисемитизма. В этой связи о себе они судят высокомерно, но с долей самокритики:

©Еврейские мудрецы и каббалисты признают, что на евреях лежит вина за творимое в мире зло. Например, один из редакторов Талмуда раби Авина бар Гуна (422-499 гг. н. э.) сказал так: «Все бедствия приходят в мир только из-за народа Израиля». Речь идёт не столько о «проделках», сколько о «недоделках».

     Евреи, как носители учения Авраама, и бывшие свидетелями его апгрейда у горы Синай, должны нести его в мир, исправлять и совершенствовать мир, исправлять себя и совершенствовать себя и мир в мире. Если они этого не делают, а занимаются самореализацией в сферах политики, экономики и т.д. как происходит последние две тысячи лет, это считается, говоря юридическим языком, попустительством преступлению и является причиной мировых бед и антисемитизма. ©