Утр. почта - о том же, что и все эти дни: "острие бритвы, все пропало, перестройка, в яму их.." итд

29 марта 2020, 09:17

Вернулся с прогулки.  В Тбилиси ночью прошел дождь, улицы мокрые, свежо. Людей очень мало., возможно, потому что я гулял где-то в 7 утра. В такие часы, даже без к-вируса, улицы Тбилиси   не очень многолюдны, особенно, в воскресенье.  Магазины работают, молодые продавщицы воркуют с дистрибьюторами -  жизнь продолжается своим чередом.

 Налил кофе, без сахара, открыл комп  - что бросается в глаза, в первую очередь.

Повсюду алармистские заголовки, кругом - вангование и надувание щек. Паникеры в своей, охающей, стихии.

Болтушка Помпео грозит по-прежнему всем врагам демократии, но, сейчас это выглядит откровенно пошло, даже для части «мирового добра».

В Штатах ужесточаются меры по борьбе с распространением к-вируса, хотя, статистика - удручает

В России СМИ часть "творческой интеллигенции", втч, на деньги Газпрома, ждет не дождется, когда же в "этой стране" негативная статистика переплюнет американскую, и делают "успокоительные" заявления, что, от силы -  через две недели… и потирая руки,  добавляют, будет даже хуже, хуже, хуже...:-).

РФ. кстати, закрывает границы полностью, возможно, в понедельник, власти озвучат новую, более жесткую директиву для " филек и колек с наташками", которые скопом поехали в Краснодарский край и Крым, на отдых... вместо того, чтобы следовать советам властей.

Лукашенко громогласно объявил, что лучше умирать стоя, впрочем, подобные выхлопы «ментального полицая» - уже мало кого удивляют.

Все стараются поплотнее закрыться.  Даже Кадыров изменил риторику и сейчас, выступает за жесткие меры  к  нарушителями карантинного режима, приравняв их чуть ли ни к террористам.

"Поступила информация, те люди, которые должны были быть на карантине, были в центре города Грозного. Таких людей надо  задерживать, находить самую неприятную... что там, следственный изолятор, другое какое-нибудь заброшенное место, закрыть сверху на замок, внутри чтобы было холодно, и держать его там без еды. Умышленно, зная все, вышел в народ и спокойно ходит. Его в земле, в яму закопать, бросить его, пусть там умирает, если ему безразлична судьба моего народа [...] Почему мы уничтожаем террористов, задерживаем, сажаем? Чтобы они не убивали людей, чтобы они не взрывали объекты, чтобы они не нарушали общественный покой. Террорист может убить несколько человек, а этот, заразившийся, может убить десятки тысяч", – заявил Р. Кадыров.Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/347616/
© Кавказский Узел

Впрочем, справедливости ради, следует отметить, что  жесткие меры в Чечне  по к-вирусу начались не сегодня и вчера.  Мой материал от 24 марта:Кадыров: решено закрыть в Чечне все рестораны, кафе и места массового скопления людей

На Южном Кавказе -  во всех трех гос-ах, введен режим ЧП. Более того, ЧП ввела непризнанная  республика Абхазия.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/za-poslednie-24-chasa-v-velikobritanii-ot-koronavirusa-umerli-260-chelovek/

В Грузии на  данный момент ситуация с к-вирусом такова: подтверждёно  90 случаев к-вируса. Обновленная информация доступна на специальном сайте по ситуации с коронавирусом stopcov.ge ,  созданном правительством Грузии.

Согласно официальным данным, из 90 случаев заболевания коронавирусом 16 пациентов выздоровели. В карантине находится 4534  человека, в стационарах  — 239.

Ситуация, в целом, контролируется. ВОЗ и представители Запада высоко оценивают усилия грузинских властей в этом отношении.  Все познается в сравнении. Мой вчерашний материал: О гигантских очередях "заробитчан" домой - в цэевропу, из Европы. фото

Есть попытки провокаций, в первую очередь, со стороны Саакашвили и его сторонников, но, они не серьезны и власти, без видимых усилий, их гасят. Вновь отмечу -  имхо, рейтинг Грузинской Мечты за эти недели, несмотря на кризис, вырос.

Панических заявлений -  мало. Что касается грузинской оппозиции, прежде всего,  мишистов, то, как я и предполагал, Грузия в их лице в одночасье получила  огромное кол-во опытнейших вирусологов со своим планом действий и хихиканьем над любыми другими, отличными от их,  инициативами:-)

Мои вчерашние материалы на тему к-вируса:

Многофункциональная клиника будет открыта в с.Рухи (Зугдидский р-н) и об очередном "конвертике". Фото

Инфо-пробежка: к-вирус и праздные разговоры о моменте истины, без изменения сути...

29.03.2020 в 10:56антип
Для Новака это обычный шаг, далеко не первый. Шарапова давно американка, но есть то россияне, Хабиб  например.:-)
29.03.2020 в 10:42Корней
репост из КОРНИЛОВ: ©Первая ракетка мира Джокович выделил миллион евро на борьбу с вирусом в Сербии, бывшая первая ракетка мира Иванович закупила для сербских больниц 35 аппаратов ИВЛ.

     Даже любопытно стало, что делает бывшая первая ракетка мира Шарапова. Особенно если вспомнить, как она еще недавно выделяла деньги на борьбу с пожарами в Австралии ($25 тыс.) И читаю: Мария Шарапова призвала не выходить на улицы... жителей Италии.

Почувствуйте разницу!

 

29.03.2020 в 10:05BERG...man

Плюс,  не надо открывать Америку постоянно в этом вопросе.

Хочется это кому-то или нет -  факт, отношения между странами, если не лицемерить и не мирумирствовать, очень и очень плохие. Нет дипотношений. Грузия считает РФ -  оккупантом. Ну, что здесь нового?

Только не начинай мне сейчас расскзывать, что полно грузин в России работает.

Да, работают, но, я ведь говорю об отношениях двух стран, а не о торговцах...

29.03.2020 в 14:02BERG...man
Ну, пока, слава Богу, в Грузии нет смертей.
29.03.2020 в 13:36LeningradSKY

Дураки-либералы? А станут ли они дураками патриотами, guran? Я очень сомневаюсь.

Мария Захарова

 

Каких только звонков, писем, сообщений я за эти дни не получала. Со всего мира. И колл-центр, сообщения которого мы в ручную разбираем в ДИПе, помогая коллегам, и звонки от совершенно неизвестных людей с Филиппин, у которых кроме документов и телефона нет ничего, и крики матери, что ее дочь в Праге одна... Регионы, уполномоченные, туристы, депутаты, домохязяйки, дальнобойщики....

Но об одном звонке хочу рассказать отдельно .

Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные. Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:

- Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.

- А что случилось?

- Как что? Тут коллапс!

- Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?

- Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!

***

Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию , вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес».

А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы - граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.

Тогда будьте добры начать с основ - уважения к стране и ее народу.

29.03.2020 в 11:33антип
Ну судя по его постоянным проповедям как надо жить, логично ждать от него этого шага.
29.03.2020 в 10:50BERG...man

Молодец, Новак! Очень крутой жест! Браво!

Шарапова, Корней, к России  имеет мало отношения.. Она -  американка. И давай не будет. По национальности -  русская, по менталитету -  американка и там ее Родина.

29.03.2020 в 09:59guran
Из сети

В штате Род-Айленд национальная гвардия останавливает машины на дорогах и ходит по домам, высматривая тех, у кого нью-йоркские номера. Пойманных отправляют на двухнедельный карантин. Происходящее абсолютно незаконно с точки зрения Конституции США. Это лютый беспредел и губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо уже пообещал засудить власти штата Род-Айленд, которые отдали такое распоряжение. Параллельно бунтуют и жители нью-йоркской Рублевки. Хэмптонса. Они требуют чтобы Куомо наложил запрет на выезд из самого города Нью-Йорк в Хэмптонс. Богачи, бегущие из Большого Яблока разносят заразу. А вы говорите, Шенгенская зона кончилась.

29.03.2020 в 11:30BERG...man
Ты прав, по поводу Шараповой. Никакая она, по сути, не русская.
29.03.2020 в 11:31BERG...man
А вот по поводу Хабиба.. надо посмотреть  Может, на Махачкалу деньги выделит.
29.03.2020 в 14:00Рудольф Владимирович
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего обращения к населению 25 марта этого года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.  http://kremlin.ru/events/president/news/63080   29 марта 2020 года
29.03.2020 в 14:49LeningradSKY
А спасшая Австралию от пожаров Маша Шарапова озаботилась Италией.
29.03.2020 в 12:22антип
Вам надо готовиться, что хабибов в Ставропольском крае будет всё больше и больше, а там уже и до шариатских патрулей недалече. 
29.03.2020 в 09:34BERG...man
И не только у российских, разумеется.
29.03.2020 в 11:50BERG...man
Да, согласен.
29.03.2020 в 12:48Игорь Сажин
Грузия лидирует по числу не умерших от вируса? 
29.03.2020 в 10:06BERG...man

Там про Венгрию был материал... что на стекла что-то наклеивают больных и подозрительным.. Может, фейк..

29.03.2020 в 11:19Корней
В явное подтверждение вангований Антипа, Гурана, иже с ними: репост из МУХИН Многие "телеграмеры" полагают, что в схватке сошлись Мишустин и Собянин. Думаю, что "сошлись" Собянин и Путин, но не в схватке, а в "тандеме 2.0" ©
29.03.2020 в 09:32BERG...man
У российских либералов -  западников появился новый явный враг  -  Трамп. Президент США Дональд Трамп заявил, что не будет вводить карантин в штате Нью-Йорк и соседних районах Нью-Джерси и Коннектикуте, так как в этом нет необходимости. Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает iz.ru.По его словам, вместо карантина власти намерены призвать жителей данных регионов жестко контролировать свои перемещения, но официального запрета действовать не будет.28 марта Трамп заявлял, что думает о том, чтобы ввести в городе карантин, предположительно, на две недели. Он также отметил, что карантин могут ввести в Нью-Джерси и нескольких других городах, в которых наблюдается тяжелая ситуация.
29.03.2020 в 11:56Корней
Наверное, снятся Хабибу сеть Шариат-патрулей, строчки в пабликах типа "Карфаген" vs летних платьиц землячек. А удары в спорт-противника перемежаются с "увечьями" его кулакам от рукопожатий с Тиной. В прошлом году рефери-женщина во Франции вмиг отстранила moslems-спортсмена за демонстративное не-рукопожатие с нею. Хабиб отвертится от этой участи необходимостью выпрыгнуть из клетки в сей миг.
29.03.2020 в 09:55BERG...man
laska67 Умерших у вас пока нет? Молодцы. Так то статистика говорит, что 3-5% уходят berg_man Нет, в Грузии на данный момент никто не скончался от к-вируса.Грузины - работающие за границей,  да.  Трое.
29.03.2020 в 10:12guran
Может и фейк 

А может и не фейк

Кто то или что то разбудило лавкрафтовских демонов. Ненависти. Подозрительности. Злобы.

Демонов пока хоть жопой ешь

А ангелов что то пока не видно

29.03.2020 в 14:03BERG...man
Там казаки... должны понимать.
29.03.2020 в 10:02Корней
Грузия ответила отказом на просьбу пропустить через свою территорию россиян из Армении, минуя услуги авиакомпаний. Перепутали обычный транзит с якобы размещением в груз. гостиницах и вывешиванием российских флагов!? Что ж, это в копилку взаимных претензий вполне сгодится.
29.03.2020 в 10:04BERG...man

Корней там надо разобраться, сейчас много фейков разных.

С другой стороны - в Грузии действует ЧП. Это тоже надо учитывать.

29.03.2020 в 10:57Корней
Репост из: Медиатехнолог :  Две фотографии с торжества в честь дня рождения сестры Игоря Крутого Аллы 13 марта

На первой фотографии, прилетевший из США 12 марта, Лев Лещенко обнимает Игоря Крутого. На второй уже Крутой обнимает Пескова. Теория 6 рукопожатий схлопнулась до двух. Путину нужно быть предельно осторожным со своим окружением. ©

29.03.2020 в 10:26guran
В Китае за время эпидемии исчез 21 миллион абонентов телефонной связи

https://eadaily.com/ru/news/2020/03/29/v-kitae-za-vremya-epidemii-ischez-21-million-abonentov-telefonnoy-svyazi

29.03.2020 в 15:22Игорь Сажин
Будем молиться за вас!!!
29.03.2020 в 20:47BERG...man
Да.. Захарова жжет :-)
29.03.2020 в 14:46антип
Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обратился к подписчикам в связи с пандемией коронавируса.

«Коронавирус говорили они... На самом деле все очень даже серьезно. Соблюдайте чистоту и будьте внимательны во всём. Берегите себя и свои семьи, не подходите к этой ситуации несерьёзно и с недооценкой.

Всевышний не возлагает на человека сверх его возможностей», — написал в своём «инстаграме» Хабиб Нурмагомедов.

Насчёт помощи ничего не сказано.:-)